Перейти к содержанию
Авторизация  
ВВГ

Наддёвки, поддёвки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой лучше на ваш взгляд из вариантов выбрать:1. наколенники из неопрена (кстати куда лучше потдевать под или на костюм)2. возможно ли на заказ сшить 15 мм штаны из неопрена для конца октября, ноября?3. возможно ли сшить дополнительное утипление для колен и как его лучше сделать?4 Сухарь

Наколенники лучше под костюм,чем поверх него.

 

Про 15-и мм неопрен даже не слышал. Есть ли он вообще?! Даже если есть и ты пошьёшь из него штаны-прикинь сколько свинца придётся на себе в воду таскать! Как бы потом не пришлось спину и поясницу лечить.

 

У фирмы Имерсион есть костюм 11мм. Название не помню,но точно есть. Есть ещё 10-ка.

 

Сухой костюм шибко дорого.

 

Думаю-в твоём случае лучший вариант это купить 10-11мм гидрик. Отзывов слышал немного,но все положительные. Народ хвалит. Говорят-очень тепло. Да и по деньгам не сравнить с сухим костюмом. Чем под 9-ку 3мм наколенники надевать,сразу весь утеплишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли на заказ сшить 15 мм штаны из неопрена для конца октября, ноября?

 

 

Одевай две 7-ки...:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одевай две 7-ки...:crazy:

 

 

итересно а штаны 9 ка на штаны 5 ку налезут? оба штанов - открытая пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thumb_yello.gifbiggrin2.gifbiggrin2.gifbiggrin2.gifbiggrin2.gifbiggrin2.gif,а две 9-ки др на др ?эт где так холодно....? Изменено пользователем сергей52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итересно а штаны 9 ка на штаны 5 ку налезут? оба штанов - открытая пора

Вопрос из разряда "а мухоморы можно есть?" :crazy: Сам же пишешь-открытая пора. Не жалко будет верхние штаны-то? ......И ещё. Ты уверен,что они налезут на 5-ку? .......Если получится-отпишись про ощущения. Во всяком случае,я почти уверен,что о подвижности ты забудешь. А сколько понадобится грузов..... :rolleyes:

 

Одевай две 7-ки...

ЖЖОШ!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЖОШ!!! :crazy:

 

А то... :rolleyes:

Каков вопрос - таков ответ:crazy:.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня 7 Неопро, поверх штанов одеваю шорты поддевки 3мм.Верх шортов выворачиваю гдето 5 см,чтобы о.п.получилась наружу, а сверху одеваю куртку.Получается что вроде абтюрации(оп куртки на оп шорт).Намного теплее,вода под куртку не идет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите.

Ни как не могу решить,купить в качестве поддёвки и для купания в тёплых странах майку,майку со шлемом или футболку с коротким рукавом или футболку со шлемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня 7 Неопро, поверх штанов одеваю шорты поддевки 3мм.Верх шортов выворачиваю гдето 5 см,чтобы о.п.получилась наружу, а сверху одеваю куртку.Получается что вроде абтюрации(оп куртки на оп шорт).Намного теплее,вода под куртку не идет .

 

А это мысль. Особенно когда с лодки в воду прыгаешь, неприятно когда вода до спины докатывается. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был опробыван альтернативный вариант дорогущим поддевкам. Если покупать специальный комплект майка+шорты то стоимость вылазиет за 3000 рублей. Я же вчера испытывал вот что:

При очередном посещении известного всем магазина Ашан в спортивном отделе были приобретены неопреновые шорты(около 3 мм толщины дублированные с двух сторон нейлоном) по цене 358 рублей.

Я тоже в Декатлоне купил короткий костюм 3мм, только вот пока не решил под 7мм одевать или прямо на него. Короткий костюм с обеих сторон покрыт тканью. Хочу в пятницу на Оку поехать испытать. Как там с прозраком кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Декатлоне купил короткий костюм 3мм, только вот пока не решил под 7мм одевать или прямо на него.

Ясен перец, на него, но его размер должен быть тщательно подобран, чтобы не пережимать основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли реальный смысл-толк в майке неопреновой, теплее становится если одеваешь под 9мм костюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли реальный смысл-толк в майке неопреновой, теплее становится если одеваешь под 9мм костюм?

ИМХО-если обтюрация у куртки хорошая,будет теплее. Т.е если вода под куртку не попадает. ......А не проще купить куртку 10 или 11мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО-если обтюрация у куртки хорошая,будет теплее. Т.е если вода под куртку не попадает. ......А не проще купить куртку 10 или 11мм?

Костюм бушат эквип, обтюрация отличная водичка не гуляет. Про куртку 11мм мысли давно крутятся, но вкладываться в снаряжение уже на столько надоело, Вот продам костюмчик имершн и только тогда возьму куртку))). При охоте перед ледоставом в стоячей воде и малой подвижности, через час полтора меня начинает трясти, а хочется плавать и плавать. Изменено пользователем MIhey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костюм бушат эквип, обтюрация отличная водичка не гуляет.
При охоте перед ледоставом в стоячей воде и малой подвижности, через час полтора меня начинает трясти, а хочется плавать и плавать.
Насколько я знаю-у Буша Эквип лоб открыт довольно сильно. Фантомаску используешь? Я в своей,теперь уже бывшей Неопрошке 7мм после схода льда больше 2-х часов не выдерживал. И в значительной степени из-за того,что башку от холода ломило. Там тоже лоб как у Эквипа,почти весь наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы костюмчик прикупить, я думаю 9 хватит.В майны не ныряю. Думаю летом в неопро заказать. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю летом в неопро заказать
Мазохист. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю-у Буша Эквип лоб открыт довольно сильно. Фантомаску используешь? Я в своей,теперь уже бывшей Неопрошке 7мм после схода льда больше 2-х часов не выдерживал. И в значительной степени из-за того,что башку от холода ломило. Там тоже лоб как у Эквипа,почти весь наружу.

Что есть то есть, вырез слишком большой, но я приспособился натягиваю шлем на обтюратор маски и лоб не мерзнет, при этом на нырках сползает неопрен с подбородка. Решил для себя, буду вклеивать неопрен в лицевой обтюратор. С фантомаской я несдружился, брал у товарища и почувствовал массу неудобств. Голова у меня не мёрзнет, в первую очередь начинают мёрзнуть подмышки и грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова у меня не мёрзнет, в первую очередь начинают мёрзнуть подмышки и грудь.
Ну тогда может и стОит майку взять 3мм. Как раз проблемные места и утеплишь. Желательно конечно майку с открытой порой внутри и гладким неопреном снаружи. Как костюм "голыш".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю-у Буша Эквип лоб открыт довольно сильно. Фантомаску используешь? Я в своей,теперь уже бывшей Неопрошке 7мм после схода льда больше 2-х часов не выдерживал. И в значительной степени из-за того,что башку от холода ломило. Там тоже лоб как у Эквипа,почти весь наружу.

Не знаю про Буша Эквип,у меня Буша Эласкин 5 ,лоб закрыт полновтью до верха маски отличный костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь, скорее всего куплю куртку 11мм, меньше заморочек при одевании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю как вы ребята но поддев под 5мм Неопро дкмаю только на зиму,в 5ке нврял в декабре при -15,мёрзло тока лицо(фантомаска впомощ)ноги 7ка плюш 2обтюрбация,перчи 5ка мёрз указательный алец от сдавливания подкуроквым,продаю 5ку т.к. на лето хочу шорты-футболка,а на зиму 7мм.,хотя я очень даже не мерзляк и в ноябре плаваю вода почище,у меня 5к. с лямками штанишк+куртка таже 10ка получается,я в ноябре тепловой удар словил причём неактивноо работая ластами,в 10ке по мне так очень неудобно.Ну и в подведении я не хвалюсь но ребяты кто как вывозит низкую температуру,т.е. у кого какой организм,я также с пареньком плавал он намного быстрее обмёрз,пришлось катить домойесть такие которые всё лето гоняют в 7ке и мёрзнут,но а есть что и в 5ке шлем снимают так как жарок,хотя неопро немного толще неопрен как говорят,а так было красиво -10 снежок идёт ночь,рыбы валом иээх!Хотя 1ч. я и щас поплаваю 100%!Вот такто

Изменено пользователем Gora222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно у кого какая физиология. Но в ноябре, я говорю про себя в 5 ке не есть гуд. 15 минут и щиколотки отваливаются на....р . Запястья тоже туда же. Но рожа не мерзнет, не знаю почему :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о а уменя наоборот хочу фанто маску брать т.к. лоб мёрзнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о а уменя наоборот хочу фанто маску брать т.к. лоб мёрзнет!

:ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...