Перейти к содержанию

mick1234

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о mick1234

  • Звание
    Интересующийся

Информация

  • Город
    Москва

Экипировка

  • Костюм
    neopro
  • Ружье
    italy
  • Ласты
    italy
  • Маска
    italy
  • Навигатор
    na
  • Эхолот
    na
  1. У меня гризли 350 - считается самым неприхотливым. Вес мой 80 и друг 100 + снаряга - 80 км.ч без проблем (естественно одеваемся дома). В основном езжу один, потому брал одноместный, для двоих двухместный вариант лучше, особенно на поворотах и в горку он поустойчивее, но есть и минусы, если застрял, то двухместные тяжелее, из-за этого проходимость ниже ,а если завяз одному не вылезти уже. А два раза он на меня завалился, потом шею месяц поворачивать не мог, а был бы двухместный все было бы грустнее. По воводу охраны квадра .то я приезжаю на место ключ на веревке на шею и погнал. Стараюсь парковать где нибубудь в глуши, чтобы пешком рядом народ не ходил а то шлемак тоже денег стоит)
  2. итересно а штаны 9 ка на штаны 5 ку налезут? оба штанов - открытая пора
  3. У меня есть одна проблема - нельзя морозить колени, плаваю уже в 9 ке низ и 5 ка верх, но в прошлом году примерно в октябре пришлось лечитьс от переохлождения коленных суставов. Вешь прямо вам скажу очень не приятная. Причем по своему опыту могу сказать, что при переохлождении суставов холода не чувствуешь, проблемы начинаются через недельку две, так что никому не советую нырять в 5 ке осенью может конесчно и пронесет, а может и не пронести. В этом году хочу постараться утеплиться побольше. Подскажите какой лучше на ваш взгляд из вариантов выбрать: 1. наколенники из неопрена (кстати куда лучше потдевать под или на костюм) 2. возможно ли на заказ сшить 15 мм штаны из неопрена для конца октября, ноября? 3. возможно ли сшить дополнительное утипление для колен и как его лучше сделать? 4 Сухарь Большое спасибо
  4. Согласен только что вернулся ч раскатов подстрелил 3 сазанов самый большой 10 кг. Все сами ко мне подплывали), я думаю потому что у него врагов воде нет и он никого не боится. Самое главное побольше накачать ружье и наконечник поострее чтобы пробить броню.
  5. Сом на раскатах любит либо на солнышке греться либо надо подныривать под плавающие острова из камыша.
  6. Хочу купить фонарь попробывать ночную охоту, но честно говоря в технике не очень силен. хотелоь бы купить сразу готовый вариант. Какой самый мощный ручной нераздельный фонарь в стоке?
  7. В Кемер я ездил рыбачить с лодки - там много мест есть понырять. И еще там можно с лодки поймать рыбу-кузу 140 см. вес до 60 кг. ловится на кальмара.
  8. мы ныряли в двух разных местах: 1-е проезжаешь Аланию всю вдоль берега едешь дальше до поворота на Демирташ после него 1 км. там очень неудобный спуск к морю в месте где начали строить какой то дом и недостроили у берега есть недостроенный фундамент. 2-е - не доезжая Аланью 110 км. примерно от Анталии точнее не скажу Оба места - на спиннинг мне кажется только незацепляйкой какой нибудь можно рыбачить. потому как дно сплошныой риф с перепадами - просто подземны город какой то, песчанное дно видел всего пару раз)
  9. Съездил в Аланию на подводную охоту с местными подвохами. Места супер. прозрак- метров 10-15. Дно - сплошной риф с пешерами и каньенами, чем то напоминает Египет. Вообще не думал, что такое дно может быть в Турции. но подвохи сказали, что и в Анталии знают где такое дно. Рыбы много, на глубине от 1 метра уже рыба есть, названий кроме кефали не знаю, экземпляры попадались до 5кг, но местные подвохи сказали что есть гораздо большие, особенно в рыболовный сезон- август, сентябрь. Вообще ощущение, что плаваешь в океанариуме. По снаряге: - в море нужно больше грузов - арбалет однозначно, я с пневматом коротким замучался - длинные ласты
  10. Кстати без лицензии - штраф - 250 лир. 1 доллар - 1,5 лир. Причем не знаю как на территории отеля. а за его пределами народ может специально в полицию позвонить чтобы вас сдать.
  11. Всю Анталию объездил в поиске мест для подводной охоты. Есть пару рек - Аксу и Кунду. Сейчас в конце марта с гор снег тает и прозрак в речке никакой. Что касается моря, то встретил местных подвохов - ныряли на глубине 25 метров, для меня 25 метров - нереальная глубина я даже не пытался, они подстрелили рыбок размером с ладошку штук 50. Сказали, что они черезвычайно вкусные. Я не нырял, ловил на удочку дорадо с лодки. Завтра с ними едем в Аланию - как сказали глубины до 10 метров. Рыба средняя 2-3 кг, но есть и больше как повезет. Вообщем завтра напишу что да как.
  12. В марте с 21 по 30 имеет смысл в астрахань ехать или нет?
  13. я гереметичный пакет на веревочке вешаю на шею и запихиваю под костюм. там мобила и ключи так никак нельзя порвать или потерять. да и вероятность того что протечет меньше
  14. Поплавалв 5мм костюмчике в конце октября - подмерзсильно. В результате недельки через 2 начали ломить суставы. Стал ходить хромаяна обеноги. В Цито им. Приорова сказали что скорее всего из-за переохлаждения. Как результат уколы и таблетки для восстановления суставов. Конкретно кисти рук и коленки. Вообщем месяц в лучшем случае не плавать а то и до апреля. Так что никому не советую переохлаждаться.
×
×
  • Создать...