Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Щука стояла на уровне моих глаз, хвостом ко мне, верней уходила в этой позе.

Это другое дело, стрелять щуке в хвост вдоль тела - веселее не придумаешь. Хотя было пару раз, насаживал щуку и карася как на шампур. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и случайно пальцы попали ей в пасть и она закрыла свой "маленький" ротик, разжимать пришлось веслом

 

Вот так?)))

 

http://www.youtube.com/watch?v=TuQ2m5ap1Rs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) Да, один в один)))) и как назло перчатка ни туда ни сюда в пасти, вся на зубы насадилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, когда у щуки жор то начинается? :mf_bookread: У меня" девятки" то нет, успею я его в "семерке" то застать? :sport_boxing: В июне видел просто огромные скопления щуки в рощах горошника, но вся мелкая ( до полторашки). Сейчас тот же размер, но еденичные экземпляры. Крупняк что, так и будет отсиживаться где то на глубине???? Ныряю пока только на метров пять, ну шесть от силы - там ее не видел. :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, когда у щуки жор то начинается? :mf_bookread: У меня" девятки" то нет, успею я его в "семерке" то застать? :sport_boxing:

Хороший выход крупной щуки бывает за 1-3 недели до ледостава. Водичка уже где-то 3-5 градусов, час-полтора может в семерке протянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший выход крупной щуки бывает за 1-3 недели до ледостава. Водичка уже где-то 3-5 градусов, час-полтора может в семерке протянешь.
Дааа, понятно. :bh: Вот умеешь ты Volter успокоить. :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да по этой причине продал 7 и купил 9-ку ... зато теперь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, когда у щуки жор то начинается? :mf_bookread: У меня" девятки" то нет, успею я его в "семерке" то застать? :sport_boxing: В июне видел просто огромные скопления щуки в рощах горошника, но вся мелкая ( до полторашки). Сейчас тот же размер, но еденичные экземпляры. Крупняк что, так и будет отсиживаться где то на глубине???? Ныряю пока только на метров пять, ну шесть от силы - там ее не видел. :dunno:

А ныряеш днем или ночью ??? Я перешол на ночной оброз охоты уже давно и скажу что ночью щуки приличной на порядок больше ... надо бы видео камерой обзовестись но к сожелению нет времини ей заниматса .... на ПО иной раз времени не хватает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще как сказывал БАТЮШКА...Ищущий да обрящет :mf_popeanim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот умеешь ты Volter успокоить. :be:

Как повезет - года 3-4 назад на озере встал лед и через два дня растаял. Естественно, я рванул туда поохотиться. В первый день за час взял около 10 щук от кило до трех. Через два дня за полтора часа - щуки 5,5кг, 6кг, 6,4кг и три штуки 3-4кг. "Мелких" до трешки просто не трогал... После этого два года пытался повторить "подвиг" - фиг вам, индейская народная изба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ка, опытные щукари, вопрос к вам.

На сколько температура воды влияет на активность щуки. Ночью? Очень. Вода +14 и остывает. +9..., +6... Объясню в чем вопрос. Знаю, что есть в водоеме хорошая щучка. При +14 ночью уходит от меня еще только успеваю ее увидеть. Что будет при более холодной воде? Смогу ли я подойти ближе, на расстояние выстрела? Так же, если идти на нее днем, какие шансы?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не опытный щукарь, но имхо (когда-то делал их на спин ой как карашо)))... у щуки в конце сезона (скорей всего бархатного для краснодарцев) проявляется жор!!! и она хапает все подряд... а вот попадешь ли ты в это время... да если вопрос чистым подвохам адресован, то.... не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не опытный щукарь, но имхо (когда-то делал их на спин ой как карашо)))... у щуки в конце сезона (скорей всего бархатного для краснодарцев) проявляется жор!!! и она хапает все подряд... а вот попадешь ли ты в это время... да если вопрос чистым подвохам адресован, то.... не знаю...

 

Не поверишь, именно подвохам.. Или ты думаешь я на выстрел со спином в руке подхожу?... ночью...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, именно подвохам

ну извини брат, чуток не до понял... сам отдыхаю после сегодняшних покатушек)))... щуку меньше 1,5-2 кг я вообще не воспринимаю под водой.. типа пусть растет дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, у нас сейчас водица 8-10 градусов, щука от 5 и выше днем подпускает не ближе двух метров при хорошем прозраке, ночью чуть ближе, ну может еще пол метра, в принципе расстояния хватает для прицельной стрельбы, мне даже сейчас больше нравится, как то спортивнее нежели когда в упор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, у нас сейчас водица 8-10 градусов, щука от 5 и выше днем подпускает не ближе двух метров при хорошем прозраке, ночью чуть ближе, ну может еще пол метра, в принципе расстояния хватает для прицельной стрельбы, мне даже сейчас больше нравится, как то спортивнее нежели когда в упор

 

Спасибо. Так близко хорошая щука меня не подпускала еще. Ну во всяком случае при +14 воде. Прошлой поздней осенью и зимой, ночью крупных не встречал.

За сколько лет щука наберет 2-5 кг? Я к чему спрашиваю, в том водоеме, в котором хочу их промышлять, есть сазаны по 5.5кг. Если взять, что они вместе туда заселились, за сколько сазан наберет 5.5 кг и сколько за это время наберет щука? Как быстро она растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то пытались поискать такую инфу, искали не интенсивно, так как искали через телефон возвращаясь с нырялки на которой взяли трех семерок,нашли, что в первый год щука может быстро набрать до 70 см длины, а вот дальше рост замедляется и никто точно не может определить сколько прироста в год идет, так как очень сильно зависит от кормовой базы водоема обитания и от условий обитания (температура воды и т.п.), ну этот ответ нас вполне устроил и мы не стали искать дальше)) Про сазана не искал подобную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то пытались поискать такую инфу, искали не интенсивно, так как искали через телефон возвращаясь с нырялки на которой взяли трех семерок,нашли, что в первый год щука может быстро набрать до 70 см длины, а вот дальше рост замедляется и никто точно не может определить сколько прироста в год идет, так как очень сильно зависит от кормовой базы водоема обитания и от условий обитания (температура воды и т.п.), ну этот ответ нас вполне устроил и мы не стали искать дальше)) Про сазана не искал подобную инфу.

 

Спасибо. Почитал еще в нете. Получается 2-4 кг там должно быть. А больше... будем посмотреть. Но на 1.5 - 2 кило я видел с берега. Грелась на солнце. А вот в воде такую еще не встречал. Значит работы - поле непаханное.. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годовалая щука в размере 20 см в среднем. Тоже задавался таким вопросом, но пользовался полноценным компом с хорошим тернетом))). 70см это наверно если ее как уток кормить, через воронку, насильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годовалая щука в размере 20 см в среднем. Тоже задавался таким вопросом, но пользовался полноценным компом с хорошим тернетом))). 70см это наверно если ее как уток кормить, через воронку, насильно)))

 

Тоесть если щука за 2 кило, сколько ей может быть от роду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть если щука за 2 кило, сколько ей может быть от роду?

Зависит от водоёма и кормёжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть если щука за 2 кило, сколько ей может быть от роду?

После года рост замедляется... Хотя опять же , все зависит от кормовой базы. Однозначного ответа быть не может. Но примерно, 3-6 лет)))

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет ... база кормовая ...и объем водоема ... можно взять за пример аквариум , ели банка литров на 200 и поселить туда у скажем пару скалярий при кармежки и живым кормом то их продуктивный возраст достигаетса за год ... так вот щука 3-х кг преблезительно 3 - 4 года от роду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот щука 3-х кг преблезительно 3 - 4 года от роду ...

Может так и было лет 20 назад. А щас.."река и та..кура вброд перейдет.."(с) Ну а серьезно, шибко я сумлеваюсь- 3 кг за 3 года. Нет, может быть конечно, но это скорее исключение.

http://biofile.ru/chel/14463.html

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся мля. Вместо "изменить" на " жалобу" клацнул.

http://www.fgids.com/manual/24/87/380/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...