Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Супер. На дворе март. Когда такие вещи читаешь, а жабрам легче становиться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО Чем крупнее тем пугливей.

Осенью 2009 переплывал протоку,было уже темновато,так щука сама на меня вышла, хорошая кил на 12 .От неожиданности на курок нажал,а на неё не навёл.Она даже не шуганулась,просто растворилась в темноте.Что интересно,искали щуку в камыше,а эту встретил на открытой воде,в пол-метре от поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь открывшие весенний сезон по щуке? Я осенью в камышах несколько стандартных взял 5-6 кг а вчера плавал- даже запаха не чуял :-) никто не знает в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щуки нерест. Ушла наверное в мелководные речушки и ручьи, а там где их нет она на отмелях нерестится. Не стоит её сейчас беспокоить, ей и от сетятников сейчас крепко достается. А если отнерестилась, то болеет сейчас и не выходит из укрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щуки нерест. Ушла наверное в мелководные речушки и ручьи, а там где их нет она на отмелях нерестится. Не стоит её сейчас беспокоить, ей и от сетятников сейчас крепко достается. А если отнерестилась, то болеет сейчас и не выходит из укрытий.

еще не отметала..уходит она как ты сказал в те самые речушки , где потише да по-каряжестей.а так везде поразному..зависит от прогретости воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЯЙЦА МЫША -НАВЕРНО ВООБЩЕ ДЕЛИКАТЕС :clap_1: не в обиду-сам бараньи пробывал очень понравились!!! :hearth:

 

народ а кто куда любит ЩУКУ бить???я вот стараюсь посередине в позвонок!!-хоть считаю это и не правильно :search: (но так легче попасть особенно влет) :mebiro_01:

особо мудрить мне кажется не стоит с тем куда бить щуку.. главное попасть наверняка..шоб не сошла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталикм

особо мудрить мне кажется не стоит с тем куда бить щуку.. главное попасть наверняка..шоб не сошла..

Ну совет конечно мощный...нечего сказать. Начало фразы говорит и подразумевает - что собственно и думать нечего - куда и как стрелять по этой рыбе. И тут же конец фразы противоречит началу..."главное попасть наверняка...шоб не сошла...". Масло должно быть маслянным...

Щука как раз и требует грамотного подхода к выстрелу - более чем многие другие рыбы. Так как крепких мест одно - голова. Или попасть в хребет. Сильная и при этом мягкая рыба. Требует точного попадания. Вырвать из себя три зуба пятизубца (у знакомого) и при этом уйти бесследно - это про неё. Я предпочитаю бить в башку, если позволит ситуация - она очень слабо держит удар по голове :thumb_yello:. Или - навылет (а это лучше по лубой рыбе, что у меня почти всегда и происходит). если выстрел "так себе" - лучше не стрелять - не калечить рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях залез в один карьерчик прозрак :Smile054: щука подпускала очень близко (не стрелял )

на следующий день решил поплавать ночью ... стоило только попытаться навести фонарь на щуку тут же исчезала ... кто нибудь сталкивался с этим или у нас щука такая ? :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в каких местах, на какой глубине, в какой траве можно встретить трофейную щуку. На что следует обращать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! :bigwink:

У нас примерно то же, старые карьеры: каменные и песчаные.Только вот прозрак не везде радует. :bruce_h4h:

 

Недавно был я у родственников в деревне.Россказали мне про один карьерчик каменный, не очень далёкий.Что будто-бы вода там всегда чистая,глубина большая и экскаватор на дне брошенный(про экскаватор-большие сомнения у меня,думаю это,сказать по-мягче,местная легенда).Приехал домой,посмотрел на снимки со-спутника - таки да!Есть такой карьерчик в стороне от деревень.И водичка должна быть прозрачной.Две недели покоя нет, всё думаю о нём.Если водоём старый,глубина приличная и розмеры(как для карьера)хорошие - то рыба должна быть? Уж щука-то обязательно?Даже если допустить,что аборигены сеточками балуються,не могут-же они всю вычерпать?

Подскажите я правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был я у родственников в деревне.Россказали мне про один карьерчик каменный, не очень далёкий.Что будто-бы вода там всегда чистая,глубина большая и экскаватор на дне брошенный(про экскаватор-большие сомнения у меня,думаю это,сказать по-мягче,местная легенда).Приехал домой,посмотрел на снимки со-спутника - таки да!Есть такой карьерчик в стороне от деревень.И водичка должна быть прозрачной.Две недели покоя нет, всё думаю о нём.Если водоём старый,глубина приличная и розмеры(как для карьера)хорошие - то рыба должна быть? Уж щука-то обязательно?Даже если допустить,что аборигены сеточками балуються,не могут-же они всю вычерпать?

Подскажите я правильно мыслю?

 

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был я у родственников в деревне.Россказали мне про один карьерчик каменный, не очень далёкий.Что будто-бы вода там всегда чистая,глубина большая и экскаватор на дне брошенный(про экскаватор-большие сомнения у меня,думаю это,сказать по-мягче,местная легенда).Приехал домой,посмотрел на снимки со-спутника - таки да!Есть такой карьерчик в стороне от деревень.И водичка должна быть прозрачной.Две недели покоя нет, всё думаю о нём.Если водоём старый,глубина приличная и розмеры(как для карьера)хорошие - то рыба должна быть? Уж щука-то обязательно?Даже если допустить,что аборигены сеточками балуються,не могут-же они всю вычерпать?

Подскажите я правильно мыслю?

Нивсегда так, бывают глубокие озёра с кристально чистой , но холодной водой и ничего в нём не живёт!!! А ты съездий поныряй, потом нам раскажеш!!! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нивсегда так, бывают глубокие озёра с кристально чистой , но холодной водой и ничего в нём не живёт!!! А ты съездий поныряй, потом нам раскажеш!!! :Smile054:

 

Снимут запрет с озёр - обязательно поеду!Тем более,что родственнику обещал проверить наличие экскаватора :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем из Латвии!!!!

 

Это мой первый сезон и 3-ая охота!

Как губка всасываю всю информацию этого замечательного форума! Одним словом: "Спасибо, что Вы есть!"

мне бы ваш опыт... :ponty_01:

 

Сегодня нырнул и наткнулся на каких 10 щук до 30 см.... не одной "мамы", все подростковые - карандаши...

Хотел спросить, а где искать экземпляры по больше? В каких местах, глубине и время суток?! Охочусь в карьере...

 

Второй вопрос, немого не по этому разделу, может кто подкинет ссылку про эксцетриковый спусковой механизм для РПП-2... не могу уловий принцып работы этого механизма, который описан на http://oxota.ho.ua......

А то какой толк плавать с не исправным ружём!

 

П.С. сорри, за грамматику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to roma.t34: а можно по-подробней про глубокие и холодные карьеры?....есть просто один такой на примете, вот собираюсь когда-нибудь занырнуть туда....друг пробовал раз - ничего не поймал, но как говорят местные - эхолотом смотрели -рыба есть. Ключи там есть, поэтому вода холодная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to roma.t34: а можно по-подробней про глубокие и холодные карьеры?....есть просто один такой на примете, вот собираюсь когда-нибудь занырнуть туда....друг пробовал раз - ничего не поймал, но как говорят местные - эхолотом смотрели -рыба есть. Ключи там есть, поэтому вода холодная....

Про карьеры ничего сказать не могу, а вот озёра такие есть , чаще всего карцевого происхождения с большими глубинами и прозрачной водой. Посмотри на ютьюбе там были подводные съёмки с таких озёр, рыбы нет , но прозрак и в акеане такой не найдёшь. В месте где проживаю я есть вадское озеро, вот в нём есть подводная пещера из которой идёт ледяная вода примерно+3 градуса , но рыбы хоть и не много , но есть, прозрак тоже как в сказке. Кстати , съёмки подводные можно найти забив в яндексе ВАДСКАЯ ВОКЛИНА. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вычитал что озеро является памятником природы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

Недавно был я у родственников в деревне.Россказали мне про один карьерчик каменный, не очень далёкий.Что будто-бы вода там всегда чистая,глубина большая и экскаватор на дне брошенный(про экскаватор-большие сомнения у меня,думаю это,сказать по-мягче,местная легенда).Приехал домой,посмотрел на снимки со-спутника - таки да!Есть такой карьерчик в стороне от деревень.И водичка должна быть прозрачной.Две недели покоя нет, всё думаю о нём.Если водоём старый,глубина приличная и розмеры(как для карьера)хорошие - то рыба должна быть? Уж щука-то обязательно?Даже если допустить,что аборигены сеточками балуються,не могут-же они всю вычерпать?

Подскажите я правильно мыслю?

"

 

     Похож по описанию на Баландинский. И щука есть, и прозрак хороший. Одно но - жалко наконечники, везде камень. Очень часто щука стоит так, что без ущерба для снаряги, не выстрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""

 

     Похож по описанию на Баландинский. И щука есть, и прозрак хороший. Одно но - жалко наконечники, везде камень. Очень часто щука стоит так, что без ущерба для снаряги, не выстрелить.

 

Дык,описания,как такового не было, кроме слова "каменный" :) .

А наконечник нужно "правильный" пользовать, и будет всё :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Дык,описания,как такового не было, кроме слова "каменный"  :) .

   А наконечник нужно "правильный" пользовать, и будет всё :( !

 

     Как-будто упоминание об экскаваторе брошенном на дне было ?!  Хотя возможно его уже достали (собирались еще в прошлый год). Да и написал я что  "похож по описанию".  Спасибо за подсказку про "правильный" наконечник, обязательно узнаю какой необходим в этом случае.  В карьерах и в водоемах с каменистым дном не приходилось охотиться, соответственно и по наконечникам не загонялся.

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: третьим буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Как-будто упоминание об экскаваторе брошенном на дне было ?!  Хотя возможно его уже достали (собирались еще в прошлый год). Да и написал я что  "похож по описанию".  Спасибо за подсказку про "правильный" наконечник, обязательно узнаю какой необходим в этом случае.  В карьерах и в водоемах с каменистым дном не приходилось охотиться, соответственно и по наконечникам не загонялся.

В одной передаче видел, что делают наконечники для "каменных" водоемов из дюбеля. Такой на гнется и не тупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной передаче видел, что делают наконечники для "каменных" водоемов из дюбеля. Такой на гнется и не тупится.

 

 

Я думаю есть наверняка и промышленного производств. Купить - дешевле обойдется.

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правда, осенью 2-3 щуки в одном месте это норма, один раз видел 4 штуки стояли бок о бок.

Есть даже видео где 2 щуки очень спокойно стоят рядом, а вокруг мирно плавает мелочь.

 

А вот я тебе не верю ололо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я тебе не верю ололо

А вот это зря...

Подтверждаю, все так оно и есть, кучкуются они.

Лично я, уже не в первый раз брал одним выстрелом двух щук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...