Перейти к содержанию
Авторизация  
SkyLu

Кто, как начинал охотиться?

Рекомендуемые сообщения

от меня вреда 0

темболее у меня принцап не ловить рыбы больше чем могу съесть за сутки

 

Нормальный принцип но для охоты не в запрет. В запрет охотится нельзя :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин вот вы подкованные в законах. Вы даже не спросили в каком регионе это было.А ведь сто раз писалось, что в разных регионах по разному. На нижней и каспии есть статья 16 но в тоже время есть статья 30.14-пересказывать лень :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой вес 75 кг так что съесть много не смогу )

сейчас ружье сдал по гарантии и буду вез него нырять

искать омута, ступеньки и коряжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все получится:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин вот вы подкованные в законах. Вы даже не спросили в каком регионе это было.А ведь сто раз писалось, что в разных регионах по разному. На нижней и каспии есть статья 16 но в тоже время есть статья 30.14-пересказывать лень :baby:

 

На Волге с каспием, за два часа одна маленькая рыбка :mf_bookread:

В тексте фигурирует Ока, а не Волга :)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я умею читать и понимаю, что ВТОРОЙ раз он был на Оке.А первый раз, платный пруд, не платный, рыбопромысловый участок выделенный для организации любительского и спортивного рыболовства итд...кстати на Оке тоже не сказано где именно? Сегодня ради смеха почитаю правила этого региона но...уверен, что и там столько лазеек для рыбалки, а значит и для ПО, что бракашом называть человека, вот так сразу,рановато. Хотя может вы и правы. Почитаю :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пруды , карьеры, если мне не изменяет память, под запрет не попадают.

И бреком я пока не называл.

Я являюсь противником охоты в запрет, и выступаю не за поиск лазеек в законе, а против публикаций о охотах в это время, и против оправдания людей охотящихся в запрет :baby: Раздражает когда начинается муть про то, что он хороший, он мало браконьерничает. Это можно сказать и про сетевика и про электроудочника, который один лишь раз кнопку нажмёт :)

Если человек не знает - достаточно тонко намекнуть, а ежли знает, что запрещено, и всё равно продолжает охотится в это время, оправдываясь что мало ест и стреляет - то нужно уже и ярлык браконьера вешать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

координаты пруда здесь

Ока здесь

 

где можно почитать про закон для ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надел ласты и заметил то какимто чудом зарядка с руки уплыла, была привязана линем к руке, в качестве узла петля для того чтобы в случи чего быстро избавиться от нее

 

подумал ну ладно фиг с ней если что подручное средство на берегу найду

отплыл от берега

Зарядку привяжи на руку на резинку от трусов,у меня ниразу не терялась.И если чего снять проще.

Купи запасные заряжалку ,гарпун,наконечник.

Я когда начинал,наконечник потерял.Возвращался 70 км в город за новым.

Время в итоге потеряно.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра поеду на первую охоту надеюсь все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пруды , карьеры, если мне не изменяет память, под запрет не попадают.

И бреком я пока не называл.

Я являюсь противником охоты в запрет, и выступаю не за поиск лазеек в законе, а против публикаций о охотах в это время, и против оправдания людей охотящихся в запрет :ponty_01: Раздражает когда начинается муть про то, что он хороший, он мало браконьерничает. Это можно сказать и про сетевика и про электроудочника, который один лишь раз кнопку нажмёт :(

Если человек не знает - достаточно тонко намекнуть, а ежли знает, что запрещено, и всё равно продолжает охотится в это время, оправдываясь что мало ест и стреляет - то нужно уже и ярлык браконьера вешать :(

Золотые слова. :big_boss::naughty: :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 мая выехал на реку оку, на старицу

понырять, разведать обстановку да и заприметить нужные коряжки и омутки

на сей раз без ружья коль на меня бирок злово браканьера и истребителя рыбы повесили !

 

первый раз решился в один омуток занернуть глубина около 7-8 метров

занернуть я то занернул но вот увидеть что там есть не получилось

света мало доходит и далее 10 см от маски не хрена не видно

тьма одним словом

а так прозрак около 2 метров

 

вобщем вопрос какой купить фонарь

чтобы и норм светил и по бюджету не ударил

желательно конечно с креплением на ружье (джет70) чтобы рука была свободна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем мечтал о подводной аж 2 года .тошно было смотреть на стоящих в траве 1-2 кг щучек , а на спининг не сильно они хотели.ну вот 1 заплыв ружье брать не стал, по совету бывалых. в снаряге окозалось надо поновой учиться плавать и дышать тяжеловато.нырнул метра на 4 исразу захотел наверх.прозрак на вытянутую руку вобщем на видно ни черта.думаю жерковато будет в7 мм. втакую жару.А впрошлом году вода как слеза была.(кстовский район ниж.обл).жду августа и травы.В озере на левом берегу Кудьмы пахнет тухлятиной.(оз.Большое.)Вчера уранил банку , разрезал ногу круто придется отложить тренировки зализывать рану.удачи всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал с семьей купатся ,шашлычки поесть, вижу подвохи в воду заходят ,я к ним ,как  там есть, и что почем ,они от меня отмахнулись и сказали:Когда выйдим раскажем ,я не дождался и уехал .На следующий день сам купил снарягу. Жена в шоке  :)  т.к. прсра.. шкаф-купе :).Ну такой я  :bu: А мое первое погружени состоялось в тотже день в ванне с холодной водой.Вторая поездка на, то озеро где подвохи ныряли(а рыпа там мелоч).ВОТ так я стал подвохом. И каждый раз выезжая на охоту или совершая покупки (в виде масок ,куканов и т.д.) жена обещает порезать гидрик  :sm_upset:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  john1980 Молодца! Мне то же жена гидрик обещала порезать. Не успела. Я развелся раньше :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет у меня болезнь ПО  началась когда я приехал с мря ,купил ласты маску трубку потом ружо а вот этой зимой взял и костюм  .Тока вот чёт с рыбой мне не особо везёт ,а вернее сказать вообще не пруха всё лето езжу на разные озёра наряю ищу ................и ни чего мож чёт не так делаю ,уже пересмотре и перечитал всякую инфу а всё неккатит вот нокак подстрелю так фото выложу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали этим летом на Голубых озерах в Донецкой области с кумовьями,выходит из воды подвох и я у него спросил ну как, а он сказал нырни и глянь.Что-то в сердце дернуло,на следующий деньмы там-же отдыхаем опять встречаю подвоха выходящего из воды с щуками и линьками,окунями и я ЗАБОЛЕЛ.Через 2 дня купил набор номер 1 и ружье.На 1-ю охоту выехал через неделю со знакомым пострелял по бутылкам где-то час ,думаю хватит, а товарищ уплыл охотится пора и мне поплавал с час мазал по карасям и окуням взял 1карасика на 500грамм,замерз и на берег. Попил чайку погулял по берегу согрелся пошел опять в воду понырял,лежу на воде над травой отдыхаю и смотрю вниз вижу из травы выходит карп я чуть загубник не выплюнул от радости .Я на воде вверху он на 2-2.5 ниже целюсь сверху стреляю УРА попал думал на радостях по воде побегу в итоге карп потянул на 2.6кг .Дальше пошло поехало .

P.S. Подводная охота это СУПЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подводной охотой заболел, тоже насмотревшись "Мир подводной охоты" по ТВ. В мае этого года отучился на курсах, потом закупил снаряжение. В июне пригласили меня поохотиться на кабана, а так как база была около воды, то, естественно взял с собой и всю снарягу. Увы, но видимость оказалась не более 40 см, так что красот подводного мира увидеть не удалось, а уж добыть какого-нибудь рыпа - тем более. Самое удивительное, этим же вечером взял кабанчика. Надеюсь, что и под водой меня еще ждут мои трофеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2008 г. был на Черном море, а так как там народу больше чем воды :hmm:, то пришлось купаться подальше от берега. Купил себе маску и ласты, еще советских времен, то что подешевле и провел все время под водой. А в этом году посмотрел подводный мир наших озер. Прервый раз нырнул на Увильдах без костюма, чуть в штаны не наделал от вида коряг и водорослей, но почемуто это меня не остановило, а даже наоборот, как-то подстигнуло и я отказавшись ехать в турцию купил себе снарягу. И каждые выходные на озере. Так теперь жду не даждусь когда весна придет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Не было ещё первого погружения,нет костюма,ласт, нет ни чего, ПОКА нет.ХОЧУ попробовать!!!Уже решил какой костюм брать,какие ласты,маску и всё что нужно(кроме ружья пожалуй).Карелия, городок маленький,Онего рядом,да и так озера и реки есть.Мне кажется что я один тут пока,не видел ещё ни кого в гидрике из местных.Уже месяц собираю инфу про ПО,тренирую задержку дыхания.Вопрос к вам- справлюсь ли сам?Может отговорите от этого?Или дайте совет как начать с минимум ошибок.Вообще-то спиннингист,лодка ПВХ,мотор есть,эхолоты,навигаторы...и огромное желание окунуться в этот космос.Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже месяц собираю инфу про ПО,тренирую задержку дыхания. огромное желание окунуться в этот космос.Что скажете?

за чем же дело стало - в добрый путь :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы-Гы...За бортом сейчас -32 мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы-Гы...За бортом сейчас -32 мороза.

Жидкая вода по любому +2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Михаил

привет всем мечтал о подводной аж 2 года .тошно было смотреть на стоящих в траве 1-2 кг щучек , а на спининг не сильно они хотели.ну вот 1 заплыв ружье брать не стал, по совету бывалых. в снаряге окозалось надо поновой учиться плавать и дышать тяжеловато.нырнул метра на 4 исразу захотел наверх.прозрак на вытянутую руку вобщем на видно ни черта.думаю жерковато будет в7 мм. втакую жару.А впрошлом году вода как слеза была.(кстовский район ниж.обл).жду августа и травы.В озере на левом берегу Кудьмы пахнет тухлятиной.(оз.Большое.)Вчера уранил банку , разрезал ногу круто придется отложить тренировки зализывать рану.удачи всем...

 

 

migunoff а если не секрет, подскажи где ты занимаешься подводной охотой в Кстовском районе, на каких реках, и близ каких населенных пунктах эти места находятся. Этой осенью (сентябрь-ноябрь) я очень часто охотился на Кудьме, около с. Новоликеево, прозрак хороший, достаточно много щуки было 1,5 - 5 кг максимум, ну и небольшие язи и караси попадались, примерно грам по 500 - 600. Мне просто хотелось бы поохотиться на Волге, но где и когда искать прозрак в наших краях? Если нет секретов, то буду ждать твоего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

координаты пруда здесь

Ока здесь

 

где можно почитать про закон для ПО?

 

ну вот так в лехкую выдовать свои места нестоит наверное

 

Золотые слова. :blush2::crazy: :evil:

 

 

полность согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...