Перейти к содержанию
Авторизация  
SkyLu

Кто, как начинал охотиться?

Рекомендуемые сообщения

17 июля! Приехал на базу подводника " У Михалыча"на р.Уфа

Сразу переодеваюсь и ныряю в старицу. Первое впечатление, что в воде разлито молоко- глубина метра три с я ямами около 5 метров. Выясняю, что на противоположном берегу овцы пасутся в воде, соответственно воду замутили по центру. Вдоль берегов заросли елочки создают причудливые лабиринты и различной конфигурации гроты. Рыбы как на красном море, может не такая яркая, но много, правда мелковата для стрельбы. Окуни стаями, чебаки штук по 30 носятся-не успеваю среагировать( Надо думаю стендовую подводную стрельбу открывать :mebiro_01: ) Щурят за два дня насчитал штук 100(грам по 100-200). Я для себя вывел что легче всего охотится за хищниками, потому что они почти не боятся, ещё бы научится как щука давать задний ход ластами :big_boss: . В итоге взял двух щуков на 1кг-1,2кг небольшие зато первые мои подводные Щуки(попытаюсь выложить фотку) Нашел домик бобров, как то мы друг друга миновали, хотя приплывал через два часа видно, что тропинка подводная замутилась. Ещё понял что щука в воде увеличивается зрительно сильнее, чем другая рыба, видимо за счет того что бликует ярче, первая щука мне показалась на 5 кг под водой. Гр..ные браконьеры с сетями - одному объяснил за жизнь-надеюсь надолго хватит. Такое ощущение что всю крупную выловили рыбу, потому что зеркало водоема не болшое-примерно 11 га и мелочи много. Очень красивое озеро в воде. Да нагрузил по 600 гр на ноги- булькать практически перестал- думаю это предел для ног, если выпускаешь воздух из носков :D . Взял свою первую рыбу с подныра(чебак 400гр)-думаю случайно. Вообщем водоемов в Кр-ском районе дофига, буду искать карпа- прозрачность более-менее нормальная. Отпишите карп сильно осторожная рыба или как щука, хотя наверно ближе к карасю по- поведению......

Продолжение буду пробовать писать пока не надоест...

А по реке плывут плоты и всякие плав средства... Красота Уральская....

Изменено пользователем Горец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму как сюда выложить фотку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму как сюда выложить фотку?!

Попытаюсь выложить. Это моя самая первая добыча! 14 июля стрелял... За 2000 км от дома...

post-7026-1248171737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попытаюсь выложить. Это моя самая первая добыча! 14 июля стрелял... За 2000 км от дома...

Слушай здорово! А где и при каких обстоятельствах взял рыбу опиши :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз охотился в астрахане на раскатах лучше нет места для затравки. рыбы как в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый раз состоялся в июне, но там где нырял прозрак 40 см ничего не увидел ..... а нет увидел дно когда нырнул и маской воткнулся в это самое дно)))))..... но азарта только прибавилось.... активно пытаюсь найти в нашей Тульской области прозрачные водоемы. Всем землякам привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет!

25,26 июля(год тот же). Пытаюсь продолжать подводнюу Одиссею-получилась надводная.

Вообщем выехали с друзьями на оз.Айдыкуль(транскрипция названий может страдать из-за местных наречий, а по карте я не перепроверяю). 200 км от Екатеринбурга - в принципе не далеко- за два часа долетели. Приехали в 19-00, дождь закончился, на небе где-то за облаками наверно радуга-настроение соответственно тоже радужное, потому что озеро чисто с "неболезненым камышом" и на первый взгляд более мене прозрачность у берега.

Быстренько разбиваем лагерь- в это время первые спининги зазвякали колокольчиками- я практически пока горела спичка залез в костюм и....., в воде какая-то белая водоросль создает эффект молока-засада. Вообщем проплавал 1 час где-то надеясь то на чистую воду , то на заросли-везде одно и тоже-молоко-видимость 35-52 см :hmm: . Ребята расселись в лодках на точки выхода Карпа и давай ловить, я нашел практически наощупь яму метра 3 и переодевшись встал на лодке- точно зная что здесь рыбы нет-сам смотрел, начал ловить.

Это был шок -поклевки следовали едва наживка падала на дно-карп в среднем был от 500 до 800гр, и несколько по 1,2 кг. Договорились с ребятами что рыбу берем от 300 гр для лагеря. Вот это была рыбалка- с обрывами, с ломанием удочек(моя выдержала)- я шесть раз перевязывал поводок и основную леску-не помогало даже отпускание фрикциона. Вообщем я отвлекся от подводной охоты-где-то кг на двадцать пять-хорошо рыбу можно было отдать.

Жалко, с ружом ничего не видно было, хотя мне подсказали что надо было на просвет в верх стрелять- не знаю, насколько это бы выгледело круто для рыбаков видеть как вылетает гарпун вверх из воды между лодками, да и ружьё накрылось бы мне кажется с 2,5 метров воды а дальше воздух-не знаю может аксакалы подскажут, а могет пренесут рассказик потому что охоты мало- одна рыбалка :(

Вообщем очень преспективный водоём если к осени посветлеет вода.... Брат поймал утку на удочку- закинул:поклевка, тащит сорвалась, а утку выныривает обалдевшая и на него чуть не с кулаками :( На самом деле утки ох..ие там-чаек гоняют на раз, те размерами как альбатросы ничего не понимаю в тамошне фауне. Уток и цапель стаи плавают а вогруг этого велеколепмя чайки которым не куда сесть не дают....

Вот такая картина маслом... :mebiro_01:

На этом всё, фотки будут.....

post-7065-1248712776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осознано начал охотитьтся совсем недавно. Первый раз, как и первый блин - комом... Видимость - 0. Настроение после этого - 0. :mebiro_01: А начал из-за того, что в Турции умудрился с метров 4 выгнать небольшую барракудку и у поверхности ухватить за хвост :hmm: Весь пляж сбежался посмотреть :( По приезду в город в первую же неделю всё было куплено и понеслась...

post-7294-1248714543_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай здорово! А где и при каких обстоятельствах взял рыбу опиши :)

Приехали ниже Астрахани на базу на недельку половить щук, окуня, сома. За три дня до этого купил костюм, маску, ружье. Может купил бы и раньше, но искал и заказывал маску с диоптриями. Костюм 7 мм, так как покупал не для Нижней Волги, а для Верхней :rolleyes: ...

Выезд в пять утра на раскаты, в 9 -10 уже жарко, 36-38 градусов. Одеваюсь, плыву и ...... охреневаю!!! Глубина 1 -1,5 метра, видимость местами до 5 метров! Рыбов всяких :swoon: !!! Через часик стал пытаться застрелить кого-нить. Первый выстрел дал понять, что линь всего 1,5 метра и стрелять далеко не следует.... Следующие семь выстрелов принесли последовательно: сомик 3,4 кг; буфало (какая-то местная помесь карася и сазана) 2 шт весом 1,5 и 2,5 кг; сазан 3,8 кг; щука 3,5 кг; красноперка 1 кг и окунь 0,8 кг. Короче, набор для ухи, больше не надо было. Ни одного промаха больше не было. Я просто :mebiro_01: !! Ведь даже нырять не умею... На следующий день еще 5 часиков и третий день в лежку, так спину прихватило! :crying: .... Видимо все начинать надо понемногу.... Подлечиваю спину и жду возможности выехать куда-нить тут, в Череповце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующие семь выстрелов принесли последовательно: сомик 3,4 кг; буфало (какая-то местная помесь карася и сазана) 2 шт весом 1,5 и 2,5 кг; сазан 3,8 кг; щука 3,5 кг; красноперка 1 кг и окунь 0,8 кг. Короче, набор для ухи, больше не надо было. Ни одного промаха больше не было.

Сергей я поздравляю с таким удачным началом подводной какрьеры :mebiro_01:

Жду продолжения - интересно сравнивать географию начала подводной охоты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый раз состоялся совсем недавно. 11.07.2009 мы поехали отдыхать с палатками на озеро Велье, которое находиться в Валдайском заповеднике. Там провели неделю за это время пытался охотиться 4 раза результат видель только мальков и маленьких окушков. А теперь подробнее. в наличии имел арбалет 60 см Буша, ласты отечественные, маска с малым подмасочным пространством, нож, трубка простая без клапонов и не имел гидро костюма(это самая большая ошибка даже при температуре в 22 градуса меня хватала на 20 минут). Проблем с плаванием не было благо занимался, хотя и не подводным но общий курс знал, ластами шумел только в первый раз, потом приноровился.

 

Вывод: решил разжиться гидриком и повторить но уже поближе к месту своего обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Доктор ЖГУТ

Заразился этим делом в январе с.г. Даже не понял, что же явилось причиной. Наверное, неожиданно свалившиеся деньги в виде 13 зарплаты наложились на впечатления от просмотра передачи "Мир подводной охоты" по ТВ7. В течение полугода закупил полный комплект. В июне выехал на озеро Новосинеглазово в надежде поохотится на карпа. Залез в воду отгрузился в ноль. Как выяснилось потом - напрасно.Через полчаса плавания понял, что груз-пояс мог бы быть и полегче. Конечно удобно нырнуть, лечь на дно, даже всплыть. Но полежать на поверхности, продышаться на глубине 1,5м не получалось. На вдохе держишся на воде, при выдохе - тонешь. Короче, в течение 2 часов охота выражалась в виде борьбы за воздух. В те редкие разы, когда удавалось отдышаться и и полежать на дне около минуты видел рыбу, даже стелял пару раз, правда мимо. Спустя 2 часа, когда силы начали меня покидать, решился преодолеть 300 метровое расстояние (В ластах плавал первый раз. Было не привычно и не очень удобно.) до берега и убрал 1кг. Стало гораздо удобнее, вот только рыбы я больше в тот день не видел. Вылез на берег ДИКО уставший с мыслью, что поторопился с покупкой всего комплекта для ПО. Еще и нож потерял. Но на следующий же день буквально ходил кругами по кабинету с огромным желанием снова оказаться на озере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. я совсем недавно стал заниматься подводной охотой. Начал заниматься благодаря своему товарищу. Первый раз нырял в этом году в августе на Чм на Утрише. Сначала нырял товарищ, я плавал просто с маской и трубкой. Потом взял ружье у товарища и увлекся стрельбой. Вообщем бычки и зеленушки. Бычков стал выбирать покрупней-интересней было их ловить, а зеленушек перестал стрелять, т.к. показалось несложно и не знал сьедобны или нет. Заметил, что зеленухи боятся ружья, когда без ружья нырял подпускали близко, потом с ружьем- только в сторону рыбы направляю ружье-моментом удерает. Мне показалось рыбы бояться блеска стрелы, стрела неколеная была.

Вообщем нанырялся на мели-решил продолжить по- глубже. Может там другая рыба будет. Доплыл, где резко дно углубляется. Нырнул сначала на 7, потом 9, потом на 12 нырял. Интересно было еще поиграться с глубиномером в часах. Вообщем вдоволь нанырялся, видел только кефаль, как потом выяснилось, но не стрелял, далеко было. Поплыл в сторону берега. Было стремно-рядом гонзали лодки. А про буй тогда еще не знал. Приплыл к товарищу, расказал, и мы с ним отправились опять туда. Он взял часы и нырнул. Я за ним поплыл, чтобы видеть его, мало ли что, а с верху не видно. Завис метрах на семи и смотрю как он удаляется, потом товарищ стал всплывать. Я услышал катер, и подумал, что надо всплывать, если что помахать рукой, т.к. товарищ просидел долго и воздух у него кончался, вообщем всплываю и слышу звук рядом. На самой поверхности удар по плечу-и я прифигел немного-катер проухал по плечу бортом. Дальше всплыл товарищ. Он еще больше офигел-видя винт в 50 см от меня. Вернулись на берег. Меня начало немного потряхивать, пошол впил немного за др. и вроде полегчало. Результат- прорезанный гидрик на плече, и царапина. Вообщем неприятно.

Через несколько дней после этого случая, пошли и купили буй. Взяли катер и поплыли как можно дальше по берегу. Вообщем плыли -плыли, все равно народу много и котера снуют, но меньше. Нырнули, думал буй помогать будет, но неочень помогал. К тебе привязан метров на 10-12, соотв. и болтается на столько же, когда ты на пов-ти. Катер так и троплывает метров в 10 от тебя, а если ты с друго стороны. Да еще волна была, да еще половина водителей сзади сядут,народу насажают, так буй и не увидишь. Вообще ныряли на мыску, там камни большие и резко глубина. Занырнешь, в камни сядешь, и ждешь на скале. Видел только форелек, но ничего не поймал. Интересно, там резко меняется температура на 7 м и течение появляется. Всплывал на стреме всегда-прислушивался к катерам-вообщем неприятно.

А так понравилось. Хотелось бы в более диких местах(без катеров). :bruce_h4h:

После этого купил снарежение все и ща продолжаю учиться охотиться.

 

В выходные нырял с товарищем и братом на иваньковском водохранилище. Ныряли по ночам. Видимость 0.8 м максимум- а так 0.4м. На глубине выше 2 м чуть больше. Лодки не было, поэтому ныряли вдоль дамбы. Так можно было бы съездить в заливы там и рыба и видимость.

Стреляли по окуням мелким. Плотва еще была. Рыбок много-прикольно. Выбираешь по-крупней-у за ней в догонку. Вообщем вылезли только к рассвету. Понравилось. Но хочется в заливы, там рыба больше, и видимость выше гораздо. Как насчет лодки договоримся-поедем в заливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свою первую охоту даже занырнуть нормально несмог 6 кг свинца мало на костюм 5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, привет!

25,26 июля(год тот же). Пытаюсь продолжать подводнюу Одиссею-получилась надводная.

Вообщем выехали с друзьями на оз.Айдыкуль(транскрипция названий может страдать из-за местных наречий, а по карте я не перепроверяю). 200 км от Екатеринбурга - в принципе не далеко- за два часа долетели. Приехали в 19-00, дождь закончился, на небе где-то за облаками наверно радуга-настроение соответственно тоже радужное, потому что озеро чисто с "неболезненым камышом" и на первый взгляд более мене прозрачность у берега.

Быстренько разбиваем лагерь- в это время первые спининги зазвякали колокольчиками- я практически пока горела спичка залез в костюм и....., в воде какая-то белая водоросль создает эффект молока-засада. Вообщем проплавал 1 час где-то надеясь то на чистую воду , то на заросли-везде одно и тоже-молоко-видимость 35-52 см :) . Ребята расселись в лодках на точки выхода Карпа и давай ловить, я нашел практически наощупь яму метра 3 и переодевшись встал на лодке- точно зная что здесь рыбы нет-сам смотрел, начал ловить.

Это был шок -поклевки следовали едва наживка падала на дно-карп в среднем был от 500 до 800гр, и несколько по 1,2 кг. Договорились с ребятами что рыбу берем от 300 гр для лагеря. Вот это была рыбалка- с обрывами, с ломанием удочек(моя выдержала)- я шесть раз перевязывал поводок и основную леску-не помогало даже отпускание фрикциона. Вообщем я отвлекся от подводной охоты-где-то кг на двадцать пять-хорошо рыбу можно было отдать.

Жалко, с ружом ничего не видно было, хотя мне подсказали что надо было на просвет в верх стрелять- не знаю, насколько это бы выгледело круто для рыбаков видеть как вылетает гарпун вверх из воды между лодками, да и ружьё накрылось бы мне кажется с 2,5 метров воды а дальше воздух-не знаю может аксакалы подскажут, а могет пренесут рассказик потому что охоты мало- одна рыбалка :)

Вообщем очень преспективный водоём если к осени посветлеет вода.... Брат поймал утку на удочку- закинул:поклевка, тащит сорвалась, а утку выныривает обалдевшая и на него чуть не с кулаками :) На самом деле утки ох..ие там-чаек гоняют на раз, те размерами как альбатросы ничего не понимаю в тамошне фауне. Уток и цапель стаи плавают а вогруг этого велеколепмя чайки которым не куда сесть не дают....

Вот такая картина маслом... :)

На этом всё, фотки будут.....

Зачем детвору обижаеш ей же еще расти и расти!? А потом мы удивляемся почему так рыбы мало и списываем все на электроников. ПОЗОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Тоже решил немного поведать о своей первой охоте, точнее попытке. Вдвоем с другом приехали на Высокское озеро, что под Приморском, друг со мной так загорелся и для него это тоже была первая попытка. Долго одевались, веселились с шампунем, мучались напяливали на себя пояса, потом никак не могли одеть ласты, потом перчатки, потом в перчатках маску, затем никак не могли зарядить ружья, в общем устроили целый цирк для нашего третьего товарища, который в это время вытащил уже вторую щучку на спининг и корчился от смеха, глядя на нас. Но когда я наконец то нырнул, я обо все забыл, прозрак был хороший, метра 2, я был в восторге, минут через 5 наткнулся на стайку матросиков, которые не уплыли от меня и позволили долго их разглядывать, но через 15 мин мне пришлось срочно плыть к берегу, так как ласты просто невыносимо стали давить по бокам стопы, охоту продолжил в камышах, полуплывя-полуидя в носках по дну. Каюсь, что под занавес подстрелил ладошечную плотвичку, уж больно хотелось в кого то из ружья выстрелить, а не прост так, по кувшинкам. Вот так вот. Теперь мучаюсь проблемой с ластами и жду завтра, снова нырять!!!

Изменено пользователем Jurrchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этим летом первый раз нырял так...предчувствуя насмешки-свалил втихаря один на реку.Нашел пустынный бережок,и стал переоблачаться.Со штанами проблем не возникло,а когда надел на голову куртку,чую воздуха не хватит руки в рукава запихать...вылез.Решил,как свитер натянуть,получилось.Было тепло,и я не стал одевать носки,перчатки и капюшон.Зашел в воду,течение сильное,прозрак 3м поплыл,привыкая постепенно к костюму.Течение сносит,работаю добросовестно ластами(омер миллен).Все равно сносит.Думаю-щас! цепляюсь за траву,и подтягиваюсь.Вроде легче...Пора нырнуть!Ныряю,и как ребенок-голова в воде,остальное наружу.А пояс со сковородкой-14кг...На второй попытке услыхал бульканье за ушами!Сунул руку к затылку-а там пузырь из капюшона!Перевернулся на спину,получилось буль несколько раз,и я как ТИТАНИК погрузился в пучину...В общем, опыт дело наживное...Рыбы тогда не видел,да и не до стрелялок мне было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 июля(год тот же) Выехали после работы на оз. Картагуз Богдановический район, приехали уже к 9-00 часам вечера - вода на вид очень темная из-за большого кол-ва сапропеля(на миллиарды деньгов). В итоге всё равно залез в воду для очистки совести- слушайте на улице пасмурно и темнеет уже, а воде сплошным ковром светло-зеленый ковер водорослей, видимо отражение от него минимум солнца дает в воде эффект таких ярких красок... ладно это всё лирика, проплавал часа 2 доплыл до камыша почти по-середине озера и взял двух карасиков на 800 и 1,2 кг примерно(блин надо фотик брать не забывать) и вышел из солнечного дня в сумрак внешнего мира. Не могу понять куда рыба прячется- я уж вроде сильно не хлюпаю ластами и спиной :D , посоветуйте если кто прошел этап начала подводной жизни.

Добавил вчера утежелители на ноги по 1кг - тут же один потерял, так как купил в спорттоварах с пряжками и липучкой-нифига не держит в воде(против физики не попрешь)-надо видимо ласты огрузить попробовать или купить на резине грузик.

Трава по дну растет похожая на Аллоэ - блин думал изрежу костюм реально.

Вот так прошел третий день погружения. Буду пробовать ещё писать, пока модераторы не отключили.......

Как с прозраком на Кортогузе? Охотился ли там еще после того раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!! у меня первый раз с ружьём получились в этом году. зрел на это дело дооолго. так вот:у родственников на Нижнекамском в-ще поехали в августе с тестем и его сыном на рыбалку с ночёвкой! я из Москвы ПЁР всё хоз-во и 9 кг свинца ссобой.на лодке днём прозрачной воды не видел и :).а тесть потом сказал, что в"кармане" камыша оч хорошо видно краснопёрок.на следующ день подошли туда на лодке, костюм я даже брать не стал, а всё остальное прихватил, ну и решил с ружьишком и всем остальным в воду слазить!конечно под водой очень красиво. начал я бороздить воды мирового океана. шёл вдоль камыша, сразу приметил, что прозрачность там чуть лучше, чем на открытом зеркале воды.случайно увидел краем глаза движущийся силуэт слева и пальнул со всех стволов разом!(шутка).ЛЕЩ на 900гр выходил из камыша.бил тройником,что бьы уменьшить % промаха. с ДИКИМ воплем вынырнул!!!!! какие-то рыбаки за стенкой камыша: "воо! поймал!" родственник в лодке:" чё орёшь? я чуть в воду не рухнул!" далее плыл, и увидел что-то белое на воде, думал лебедь.а в результате- сомик на 6-8 кг к верху брюхом и уже вздулся.костюм с первой охоты приехал сухим :) ВОТ ТАК!! Люди! уважайте друг-друга и всё вокруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз охотился в астрахане на раскатах лучше нет места для затравки. рыбы как в аквариуме.

Добрый день.

Полностью согласен с Денисом. Разнообразие рыбы и встречающиеся экземпляры в весовом сегменте, просто впечатляют.

Меня давно ребята звали заняться этим делом, но как то все находил какие то отмазки, но в этом году решил, что надо пробовать. Взял у друзей ружье (лет 10 ему), почистил, смазал. Жена посмотрев как происходит моя подготовка, сделала мне подарок на д/р ружье-Марес Сирано и еще друзьям сказала, какие подарки меня порадуют. Так что я был почти полностью экипирован. Только гидрика не хватала, который я взял у знакомого(дайверский-3). Потом очень жалел, что не купил себе (очень замерз)

И вот 21 августа я первый раз начал свою п.охоту. Минут 20 я боролся за воздух, не знаю сколько воды выпил… потом как-то отгрузился и охота стала приносить удовольствие. Правда около часа я не мог попасть ни в одну рыбу(не смотря на большие экземпляры я уже начал винить руки, глаза, ружье) пока не поменял наконечник. С первого выстрела и у меня в руках окунь-2кг. После этого аппетит у меня разгорелся и я начал искать достойные экземпляры, но видно я их уже так насмешил своей стрельбой мимо, что они все разбежались, а маленьких было жалко . Уже перед выходом чтобы проверить себя на меткость была подстрелена щучка-1,5кг.

Вот так прошла у меня первая охота, получил уйму впечатлений.

 

П.С . Еще хочу сказать-ПО это СУПЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое погружение состоялось не так давно, это - СОБЫТИЕ. Собрались далековато, каждый на своих колесах и получилось так, что я прибыл аж на час раньше остальных(а из нас троих чайник тока я) ну решил не дожидаясь остальных облачиться и отгрузится, с первым вроде никаких проблем, а вот с отгрузкой проблема, то тону :ponty_01: то не тону :angry: , ладна кое как проблему решил(оказалось что не последнюю), оказывается маска нехило подпускает воду пытаюсь заправить получше обтюратор маски под обтюратор шлема и все это в трехпалых варежках - ну никак не выходит, снимаю варежку - получилось :biggrin2: воды в маске больше ваще нет, теперь нада надеть обратно варежку, а варежка с двойным обтюратором эт ж целая проблема заверни рукав - надень варежку- заверни обтюратор-опусти рукав-опусти обтюратор-ааа просто смерть и все это в воде, маске - если б меня кто-нибудь видел помер бы со смеху, ладна настало время напялить ласты, а ласты охотничьи аж цельный метр в длину, надел и бряк набок в окиян, и о ужас ноги начали путаться одна в другой но эт ж не беда минут десять упражнений и все стало вставать на свои места, ну все главная задача выполнена, а именном отгрузка и одежка, пора ждать настоящих охотников, вылажу на бережок и хожу брожу-коротаю так сказать времечко в ожидании серьезной охоты :rolleyes:, но вот вижу на горизонте бредут ко мне аборигены(предчуствуя долгие распросы делаю серьезный вид :ponty_01: ) последующие минут пятнадцать провожу в приятной компании веселых аборигенов пытающихся пощупать мой нож :blushing: и прочие части аммуниции :angry: и параллельно пытающихся склонить меня жахнуть грамм эдок сто-двести :Smile054: но я ж спортсмен - вежливо отказываюсь(а ваабщето синьку на дух не переношу). Ну вот и подъезжают мои друзья-охотники и начинается сборка лодки и облачение их в костюмы, на удивление все проходит быстро и вот мы уже мчимся к заветным местам, через пять минут подходим к неплохому местечку, определяется прозрак методом опускания головы с маской с лодки в воду- результат проверки неплохой прозрак, но что то не дает нам сдесь нырнуть и принимается решение идти на дальний кордон, ну раз решили значит идем - доходим проверяется прозрак, а прозрака то и нет, обследуем акваторию вокруг - нигде нет вот зараза исчез паскудник :ponty_01: , идем обратно к месту с чистой водой. Дошли опытные напутствуют, повесь-ка себе еще пару килограммчиков не лишнее, ну я покорно слушаюсь, спускаюсь и пытаюсь плыть но почему то все время меня тянет ко дну, но совершаю титанические гребки ластами кое-как спасает, но после пяти минут понимаю-что так быть не должно и принимаю решение плыть к лодке, подплываю и скидываю эти "пару килограмчиков", опять начинаю заплыв- и вроде все в норме отправляюсь бороздить камышовый остров, красота, в течении 1,5 часов любуюсь только красотой пейзажей так как рыб не вижу(меня то они точно видели), перемещаюсь в мелкую протоку прчесываю ее, и вот проплывая мимо одиноко стоящих камышиков боковым зрением замечаю что-то, поворот головы и это что-то превращается в щуку, я замер она тоже - наводка ружья - выстрел - муть, тяну за линь она на гарпуне, попал прям в голову аж удивился и никакого сопротивления, померла сразу, и тут накатило на меня щастье и поплыл я к лодке ведь кукана то у меня нет. Вот так закончилась моя первая охота, море эмоций и на это море целый один рып, мой первый подстреленный рып, который потянул аж на 1300 граммов, и который впоследствии был зажарен с луком вперемежку. И в заключение хочу сказать: ПО - дело которым стоит заниматься. :big_boss::naughty::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое свое погружение не забуду не когда в жизни это было что то с чем то. Так как у меня еще не было своей снаряги взял я у брата(одной комплекции почти).Вот это почти и сыграло роль.Осень вода чистая 3-4 м прозрака.Нарядил меня брательник ружье дал типа вперед за орденами в воду.А груз у него на спину вешается вроде закрепил нормально я попрыгал не болтается. ну вот значит захожу вводу поплык как лебедь)гляжу красотище ппц мечта идиота сбылась.Ну надо же и нырять значит ныряю и тут по башке как бахнуло это свинцовая плита в глазах звезды я думал что и ко дну пойду.Сразу же на берег шишак громадный все ржут.Эх весело было))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я насмотрелся "Мир Подводной Охоты" по телевизору и приболел 3 года назад. Ласты маска и трубка были и до этого, раков половить с детства люблю, но рыбу толком и не видел. В нашем городе в магазинах и не слышали про такое ПО! Гидрокостюм, ружья.... Случайно наткнулся на бушатовский арбалет 70см. и висел он там 2 года. Купил не раздумывая, сделал пояс и нырнул, буквально с лета сбил 4х окуней, и увидел щуку, помню мне ее почему то было особенно жалко упустить прицелился по принципу обычного ружья и попал :blushing: счастью небыло предела, хотя вытащив щучку из воды оказалось что весу в ней пол кило.... Потом была покупка дайверского костюма 5мм с закрытой порой, маски ласты, нормальный костюмчик с открытой порой 7 мм, ружжа.... Всегда есть определенный мандраж, что там, как там, кто там.... А потом смотриш а отплавал уже 4-5 часов. ПО это состояние души прежде всего, а рыба это приятное дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил снарягу, но отплавать успел в этом году только три раза. С прозраком не повезло, зато поотрабатывал приемы нырка, научился отгружаться, пострелял по бутылке (правда насколько смог видеть). Имею вопрос. А днем с фонариком будет лучше, если прозрака нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ujcnm
Имею вопрос. А днем с фонариком будет лучше, если прозрака нет?

 

Однозначно лучше, особенно на глбине или под зонтиками-крышами из травы-камыша и в завалах деревьев, где сверху тина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...