Перейти к содержанию
Serlich

Фонарь на ружье

Рекомендуемые сообщения

Если найдешь способ переделать его,отпишись,буду очень признателен.

я догадывался что одних батарей с резистором на часа 4е не хватит, заказал детали для переделки; линзы асферические хочу луч равномерно рассеять, драйвера и даже с дуру MC-E светодиод заказал, и к ним две батарей 18650 с зарядкой, хотел одним фонарем обойтись и основной и подствольный буду кумекать потом отчитаюсь!

Изменено пользователем c9ruslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказал детали для переделки; линзы асферические хочу луч равномерно рассеять

рассеять типа вот так

532b4d336b62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Прошу поделиться кто и как крепит фонарь к пневматическим ружьям. (или иные пути подсветки) Если возможно, выложите фото. Пока сам пользуюсь покупным держаетем, но он не надежно крепит фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые хомуты, крепят фонарь вместе с пенопластовым компенсатором плавучести, сверху для надёжности два кольца изоленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрались днем полазить по корягам за судаками, встал вопрос как приладить фонарик. Приладил через пенопласт стяжками и подмотал изолентой. Получил плавучесть без гарпуна. Запытаю.

post-8079-1285824085,9515_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонарь креплю к ружью нейлоновыми липучками. очень удобно растегивать, застегивать.

 

Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ирбис.

Ещё не всё))

Есть охотники, предпочитающие один, универсальный, с большим отражателем, на два режима-фонарь Мастака. Во время охоты, снимают его.

Предлогаю:

1.Пенопластовая прокладка-с желобками для фонаря и ресивера, без всяких пластмасс. Пенопласт (упаковочный), компенсирует потерю плавучести.

2.Липучка, но с пришитой резиновой (галантерея) лентой, которая увеличит- силу прижатия, надёжность, универсальность. Длину, ширину и т.д. подбирать индивидуально.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. опечатка-один, тактический, поисковый, но используют его как универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть охотники, предпочитающие один, универсальный, с большим отражателем, на два режима-фонарь Мастака.

 

А можно фото? Очень любопытно, как это выглядит на ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RUS, Ирбис создал Тему,- подсказать ему, Методы Крепления фонаря к ружью.

Пенопластовое ложе-идея старая, но не утратила себя. Стяжка, вместо изоленты-липучка, по-новее. Но, предложил ещё п.2., сделать её эластичной, станет надежнее и т.д. Крепление ножа к ноге, сделал тоже из липучки с резинкой Предложение, не навязываю, как и вы свои. Не исключено, что Ирбис им и не воспользуется. Может, вашим, может другим. Ничего предосудительного. Это норма. Фотоаппарат пообещали на понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RUS, Ирбис создал Тему,- подсказать ему, Методы Крепления фонаря к ружью.

Пенопластовое ложе-идея старая, но не утратила себя. Стяжка, вместо изоленты-липучка, по-новее. Но, предложил ещё п.2., сделать её эластичной, станет надежнее и т.д. Крепление ножа к ноге, сделал тоже из липучки с резинкой Предложение, не навязываю, как и вы свои. Не исключено, что Ирбис им и не воспользуется. Может, вашим, может другим. Ничего предосудительного. Это норма. Фотоаппарат пообещали на понедельник.

 

Ну так где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все номана.

Зачем фонарь на ружо цеплять. Такой бааалдой под водой махать не удобно . Фонарь всегда включенным держать?

Лично я поэтому ничо не писал... мне фонарь в руке держать сподручней

а так симпотично на фото получилось.

Согласен с ХОЗЯИНОМ,у меня один знакомый есть,так тот и вегу2 к ружью матает,лично я этого не понимаю. Я нашел рыбу,фонарь убераю и потихоньку подхожу,как это сделать с примотанным к ружью фонарем,ведь есть рыпы,которые бояться ночью фонаря,особенно,когда вода еще не совсем остыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с ХОЗЯИНОМ,у меня один знакомый есть,так тот и вегу2 к ружью матает,лично я этого не понимаю. Я нашел рыбу,фонарь убераю и потихоньку подхожу,как это сделать с примотанным к ружью фонарем,ведь есть рыпы,которые бояться ночью фонаря,особенно,когда вода еще не совсем остыла.

Если ползать по мели, то фонарь можно и в руке подержать. А вот если нырять на 5-7 и более метров в корни затопленных деревьев, когда надо не только продуваться, но и увертываться от веток, на которых наросло и намоталось всякой всячины, причем не только при нырке, но и при всплытии. Одна рука должна быть свободна, если не хочешь там и остаться. Рыба в таких местах стоит крепко и стрельба ведется с 5см. ей абсолютно плевать на свет фонаря.Да и парусность ружья при такой охоте значения не имеет можно и вегу спокойно вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть охотники, предпочитающие один, универсальный, с большим отражателем, на два режима-фонарь Мастака.

Успехов.

Наверное,есть...Но их всего двое... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь всегда держал в левой руке, но проблем прицепить Lumen x6 к Тайменю не вижу. На фото PVM600, к PVM500 тоже цепляется остальные не знаю. Дешево,сердито, быстросъёмно и универсально. Понадобилось: изолента, два крепления пластиковых труб диаметром 26 мм. (28 мм.- может проскальзывать),два пластиковых хомута.Держится крепко, передвигается и отстёгивается без особых усилий.

post-9562-0-47721600-1306760115_thumb.jpg

post-9562-0-01761900-1306760133_thumb.jpg

post-9562-0-46122000-1306760155_thumb.jpg

post-9562-0-47139100-1306760168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь всегда держал в левой руке, но проблем прицепить Lumen x6 к Тайменю не вижу. На фото PVM600, к PVM500 тоже цепляется остальные не знаю. Дешево,сердито, быстросъёмно и универсально. Понадобилось: изолента, два крепления пластиковых труб диаметром 26 мм. (28 мм.- может проскальзывать),два пластиковых хомута.Держится крепко, передвигается и отстёгивается без особых усилий.

ЛЮМЕН тяжеловат без пенопласта ! Намахаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так креплю

post-8445-0-30168400-1306871105_thumb.jpg

считаюнаиболее оптимально. К заднеруким фонарь также лучше к рукояткe крепить.

Изменено пользователем CaptainPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем тебе этот геморой вообще нужен? У меня тоже люмен-х6, только я его в левой руке держу. И никаких проблем:ружье не клюет вниз (руке легче); по траве плавать проще (легче ворочать ружьем), да и в траве подсветить рыбу можно с любого угла (освещать рыбу надо не в лоб, а боковым рассеяным светом. Больно пугливая).

 

Фонарь должен быть в руке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь должен быть в руке...

Фонарь должен быть в руке.. В другой руке должно быть ружье. Нож должен быть на ноге.. Все конечности должны быть заняты делом.. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так креплю

post-8445-0-30168400-1306871105_thumb.jpg

считаюнаиболее оптимально. К заднеруким фонарь также лучше к рукояткe крепить.

 

А тень от ружья не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тень от ружья не мешает?

если к рукоятки, то тени совсем нет.

Сверху крепить, то тень присутствует, но ствол тонкий она не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Прошу поделиться кто и как крепит фонарь к пневматическим ружьям. (или иные пути подсветки) Если возможно, выложите фото. Пока сам пользуюсь покупным держаетем, но он не надежно крепит фонарь.

Как-то так...post-3964-0-63598800-1324069822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...