Перейти к содержанию
Serlich

Фонарь на ружье

Рекомендуемые сообщения

Фонарь к петле креплю через пластиковый карабинчик. Его можно сломать элементарно, если зацепился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что фонари Армитек выдерживают глубину до 50 метров, но они вроде бы не позиционируются вообще как подводные. Может есть у кого такие фонари, как они в деле, может кто тестил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Прикручен коряво и грамоздко, но мне это немешало ввиду моих условий охоты, будет время может переделаю поприличней. Вот какой фонарь стоял.

А щас чё стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щас чё стоит ?

Сейчас стоит он же, но прикручен под стволом, так меньше цепляет траву, используется как подсветка при заряжании и в то же время в этот момент экономлю инергию основного выключая его. Свет у маленького вполне приемлимый, что бы случай чаго доплыть до лодки охотясь, а в лодке запасной основной. Я охочусь на Волге и на сильное течение не лезу, громоздкость мне не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставить подствольник, то маленький фонарик, в качестве аварийного, чтобы доплыть до места выхода.

Основной фонарь обязательно всегда должен быть на руке.

С Умничала :crazy: ((( тут народ уже 100 раз пережувал - эту темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете о http://www.led777.ru/product_info.php?products_id=170 ? Кто нить юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Умничала :crazy: ((( тут народ уже 100 раз пережувал - эту темку

Ну ни надо, девушка всё же, ей скидка. Просто написала конечно она сразу с наездом. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык все верно написала....

Чисто по понятиям :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык все верно написала....

Чисто по понятиям :-))))

Верно то верно .

Но думаю без подсветки ночью . кто раз по темну до берега добирался - тот вряд ли в следующий раз полезет в воду с одним фонарём ( всё давно разжёвано ! )

По мне так . одного раз хватило - теперь три фонаря с собой вожу . И руль теперь на незнакомой трассе двумя руками держу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит он же, но прикручен под стволом, так меньше цепляет траву,

Хороший фонарь . был такой у меня . 600 р стоил Китай . почему - то сгорел быстро ! Как говорится .. Скупой дважды платит ..

Пришлось Саргановский купить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фонарь . был такой у меня . 600 р стоил Китай . почему - то сгорел быстро ! Как говорится .. Скупой дважды платит ..

Пришлось Саргановский купить !

Да что то последнее время Китайцы хереют, этот и компактный ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда уважала чужее мнение.....

Стоит на ружье аварийный....

Использую его только в крайних случаях....

Пример: когда садится основной, в случае поломки.....

Но ребята извините, когда на ружье вешают здоровенную балалайку, то мне кажется это перебор.....

Изменено пользователем VKUSNYASHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ребята извините, когда на ружье вешают здоровенную балалайку, то мне кажется это перебор.....

Так это для устрашения. Согласитесь, как смешно выглядел бы , скажем терминатор, с наганом. А так мужик, с шестиствольным пЫлеметом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной фонарь должен быть в руке - это обязательно, а подствольник во вспомогательных целях. Просто удобно, когда можно подсветить цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда уважала чужее мнение.....

Стоит на ружье аварийный....

Использую его только в крайних случаях....

Пример: когда садится основной, в случае поломки.....

Но ребята извините, когда на ружье вешают здоровенную балалайку, то мне кажется это перебор.....

Дело в том что плавают и так и сяк, в зависимости от условий. При определённых условиях можно вешать на ружьё что угодно, что раньше и делали. Позже сделав вывод, что основной в руке просто чуть удобней во время поиска и всё, а заряжаться удобней когда что то светит под стволом. Невижу сдесь критичности выбора. Если сильное течение то да, он там будет мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заряжаться удобней когда что то светит под стволом.

... или с маски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или с маски...

Думал над этим, но в своих условиях наверное я этот фонарь потеряю, слетит об траву камыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал над этим, но в своих условиях наверное я этот фонарь потеряю, слетит об траву камыш.

Скорее-ослепнешь от отражёнки. У нас таки не море с прозраком 30м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, налобник не самый удачный вариант для охотника, не удобно, имхо, да и есть возможность его утери, а так подствольник удобнее, конечно, хотя не очень юзабельно. Я предпочитаю все же в руке тягать фонарь, как-то более применительно для подводной охоты. Куда нужно, туда и подсветишь, не зависимо от ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то присобачить к ружью такой фонарь: http://sturm-moskva.com/goods?chapter_id=26&subchapter_id=75&id=70859

Какое крепление нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например так i-69.jpg

 

Был у меня такой феникс хорош, но дорогой.

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, налобник не самый удачный вариант для охотника, не удобно, имхо, да и есть возможность его утери, а так подствольник удобнее, конечно, хотя не очень юзабельно. Я предпочитаю все же в руке тягать фонарь, как-то более применительно для подводной охоты. Куда нужно, туда и подсветишь, не зависимо от ствола.

 

Герметичный налобник (у меня желтый) одеваешь не на лоб, а спускаешь на шею. Вот тебе резервный фонарь. И для перезарядки подсветишь...И кукан видно если нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант с защёлками.

post-19824-0-74439000-1395864659_thumb.jpg

Всё торчащее с клипс спилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант с защёлками.

post-19824-0-74439000-1395864659_thumb.jpg

Всё торчащее с клипс спилил.

 

Как то все игрушечно, не надежно. Борешься с куканом, рыбой, ружье заряжаешь.. зацепил, слетел фонарь. И фонарь сверху ружья, закрывает обзор при прицеливании... Не, я бы так не стал делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...