Перейти к содержанию
Serlich

Фонарь на ружье

Рекомендуемые сообщения

Как то все игрушечно, не надежно. Борешься с куканом, рыбой, ружье заряжаешь.. зацепил, слетел фонарь. И фонарь сверху ружья, закрывает обзор при прицеливании... Не, я бы так не стал делать.

 

Ремешочек страховочный на петельку, пусть слетает, главное снять всегда можно.

Фонарь ничего не закрывает. У меня "рэперский хват кольта"! :jamie:

На трубе можно вертеть по вкусу! :gathering:

"Ненадёжно", зато безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня "рэперский хват кольта"!

 

Я думал рэперы стихи читают... а тут кольт... :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал над этим, но в своих условиях наверное я этот фонарь потеряю, слетит об траву камыш.

у меня космос на маске, и удобно и не слетает.

post-12270-0-01801100-1395940448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня космос на маске, и удобно и не слетает.

а как закрепил за ремешок, изолентой или какой крепеж? по камышу не сильно напрягает? думаю так камеру закрепить, а она чуть меньше чем космос, не хочу на ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю так камеру закрепить

А ты видел видео, снятое таким образом? В глазах не рябит и голова не кружится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как закрепил за ремешок, изолентой или какой крепеж? по камышу не сильно напрягает? думаю так камеру закрепить, а она чуть меньше чем космос, не хочу на ружье.

изолентой.отдельно голову фонаря к защелке капроновой ниткой что-бы луч в фокус взгляда был. а камера какая? сам поглядываю на bullet hd и именно на маску

 

А ты видел видео, снятое таким образом? В глазах не рябит и голова не кружится?

если в башке тремора нет чего бы в глазах рябило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в башке тремора нет чего бы в глазах рябило?

от скачущего кадра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от скачущего кадра!

а с чего он скакать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего что прав, головой постоянно крутишь, пробовал на фонаре - да, смотреть сложно, плюс еще съемка ночная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще от стиля плавания зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще от стиля плавания зависит

 

Баттерфляй не пойдет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баттерфляй не пойдет...?

а что, увас только таким стилем охотятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, увас только таким стилем охотятся?

 

А где об охоте речь? Разговор был: "еще от стиля ПЛАВАНИЯ зависит"... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где об охоте речь? Разговор был: "еще от стиля ПЛАВАНИЯ зависит"... :yes:

плавания под водой а уж никак не спортивного :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавания под водой а уж никак не спортивного :fool:

 

Охх бедааа... С юмором не пробовал дружить? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати!фонарь на ружье еще неплохо работает как прицел когда из-за травы фигово целиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати!фонарь на ружье еще неплохо работает как прицел когда из-за травы фигово целиться.

Поддержу, если фонарь вспомогательный, а не основной. Иначе и рука устает от веса ружья, его махания в воде и при намотке/смотке линя и прочих дел с ружьем.

 

Все таки предпочитаю подсвечивать левой рукой, в которой основной фонарь и светить малось мимо рыбы, чтобы не утекала раньше выстрела, а то свет в рожу, ее порой пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут каждому свое, лично я не могу держать фонарь в руке. Отвечу за себя для меня идеальный вариант подствольный, в качестве подствольного использую клон маджика, ставлю через пенопласт взял универсальную вкладку http://seahunter.ru/upload/iblock/c9e/c9e4d0b606523db0a9c2fb42d4ca7005.JPG типа такой, только наоборот узкая часть на ружье на фонарь чехол неопреновый и на широкую часть... и все изолентой к ружью фонарь в чехле вращается что обеспечивает возможность смены режима. На течении чуть парусит но не критично, без гарпуна плавает рука устает не сильно. для меня получилось удобно левая рука свободна всегда можно за что то зацепиться. Ипользую и ночью и днем если в коряги лезу

 

В самом фонаре вместо рефлектора на диод поставил линзу 60 грудусов. Есть конечно минусы, например щуку чуть сложнее брать начинаешь подсвечивать часто срывается но как то уже приноровился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут каждому свое, лично я не могу держать фонарь в руке. Отвечу за себя для меня идеальный вариант подствольный, в качестве подствольного использую клон маджика, ставлю через пенопласт взял универсальную вкладку http://seahunter.ru/upload/iblock/c9e/c9e4d0b606523db0a9c2fb42d4ca7005.JPG типа такой, только наоборот узкая часть на ружье на фонарь чехол неопреновый и на широкую часть... и все изолентой к ружью фонарь в чехле вращается что обеспечивает возможность смены режима. На течении чуть парусит но не критично, без гарпуна плавает рука устает не сильно. для меня получилось удобно левая рука свободна всегда можно за что то зацепиться. Ипользую и ночью и днем если в коряги лезу

 

В самом фонаре вместо рефлектора на диод поставил линзу 60 грудусов. Есть конечно минусы, например щуку чуть сложнее брать начинаешь подсвечивать часто срывается но как то уже приноровился...

 

И как ты этой всей балдой на 180 градусов машешь? Или только перед собой? Нереально подствольником пользоваться как основным светом. Что будет с рукой через пол часа таких маханий? Тут 2 варианта, или ты светишь только перед собой и 90% возможной территории не освещаешь, или заходишь в воду на охоте на 20 минут. Помахал и на выход. И парусность... да даже уравновешенной палкой , прутиком махать так в воде не вариант.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."и, как ты этой балдой машешь, и что будет через пол часа таких маханий" - добытая рыба на кукане, в твоём же, кроме "поручик Ржевский молчать", ни чего на ум не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."и, как ты этой балдой машешь, и что будет через пол часа таких маханий" - добытая рыба на кукане, в твоём же, кроме "поручик Ржевский молчать", ни чего на ум не приходит...

Зачем выкидывать слова из предложения? Вопрос звучал иначе: " Что будет с рукой через пол часа таких маханий? " А так конечно, на такой ум ничего больше и не придет... Гусар ёпть...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кому, что удобно. Я говорю за себя, лично для МЕНЯ фонарь в руке не удобно. Мне удобнее чтобы левая рука была свободна. Ночная охота обычна 2-3 часа, добычи не меньше чем у ребят у которых фонарь в руке, ну с учетом того что я не жадный рыбы взял на жаренку и хватит, лишнего для раздачи соседям не беру.

 

Без гарпуна ружье с фонарем плавает, так что крутить нормально насчет 180 градусов не свечу, что есть то есть кручу ружьем градусов на 90-120 больше не надо, так как с линзой пучок широкий.

Плавал и на сбросе водохранилища и в тихой воде нормально не парусит.

У меня друган фонарь жестко на руку крепит чтоб кисть была свободна, ему удобно а остальное не важно.

 

Пробовал налобник, мне не подошел если прозрак идеальный еще нормально если чуть мутно то прям перед лицом засветка. Так что пока остановился на подствольнике как основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачем выкидывать слова из предложения? Вопрос звучал иначе: " Что будет с рукой через пол часа таких маханий? " А так конечно, на такой ум ничего больше и не придет... Гусар ёпть...

ничего с рукой не будет, уже охочено переохочено, позже сделал вывод, что в руке практичней и удобней. К стате на одном из ружей так и весит запасной. Чуять будешь если охота на быстрой реке. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут каждому свое, лично я не могу держать фонарь в руке. Отвечу за себя для меня идеальный вариант подствольный, в качестве подствольного использую клон маджика

не понимаю почему тебе неудобно держать в руке. Цепляешь за запястье резинкой от трусов, надо руку освободить, бросаешь, если зацепишься оторвёш. Светить можно с разных углов, кгда мутно, удобно с низу, хочешь центром, хочеш ореолом, напарнику можно помочь и т.д. одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему тебе неудобно держать в руке. Цепляешь за запястье резинкой от трусов, надо руку освободить, бросаешь, если зацепишься оторвёш. Светить можно с разных углов, кгда мутно, удобно с низу, хочешь центром, хочеш ореолом, напарнику можно помочь и т.д. одни плюсы.

Один минус - трусы слетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...