Перейти к содержанию

VSS

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о VSS

  • Звание
    Интересующийся
  • День рождения 15 апреля

Контакты

  • ICQ
    319140491
  • Skype
    vss1504

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красногорск

Экипировка

  • Костюм
    Neopro 5mm и 9mm
  • Ружье
    Таймень 500
  • Ласты
    Omer милениум серая лопасть, leaderfins сэндвич средняя жетскость
  • Маска
    Tusa, Sargan
  • Подводный компьютер
    Сарган Вектор 100М
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. А почему решили делать без проточки под флажок? по мне такой вариант удобнее флажок в рыбу легче проходит и главное гарпун не сильно ослаблен.
  2. не там фонарь реально хвалят... и режимов много и светит долго и качество на уровне
  3. бывает... я один раз свою заряжалку через год нашел на дне, гарпун 2 раза находил
  4. как вариант http://hunterprolight.com/item/HunterProLight-4_Xml_(1800Lm)2 только цена по нынешним временам...
  5. так это первое как попробовал прикрепить фонарь, две пары клипс сплавил с одной стороны фонарь с другой ружье...мне не пошло... пол час и рука отваливается. попытался вставить проставку из пенопласта... не спасат. Хотя может кому и подходит
  6. У меня так. фонарь клон мажика, снял рефлектор и поставил линзу рассеивающую, первоначально 60 сейчас 45 получается широкий равномерный пучек. Взял обычный пеленгасовский пенопластовый поплавок, отрезал чуть так как у меня на ружье маленький кусок пенопласта, на фонарь непоренновый чехол чтоб трубка он чуть потолще были и внутри крутился и все изолентой к ружью. с гарпуном нейтральная плавучесть без гарпуна положительная. Чуток парусит конечно но по мне не так сильно, у меня старая итальяшка примерно так же парусила. фонарь включается поворотом, просто крутишь за голову, сам фонарь крутиться кольцо зафиксировано в чехле. линесброс сейчас уже на рукоятку перекинул фото старые
  7. У меня такой же был как запаска, но диод сорвал когда линзу ставил... 2000лм точно не дает тут китайцы привирают по мне вот такой будет чуть лучше http://ru.aliexpress.com/store/product/CREE-XM-L2-LED-Diving-Waterproof-Underwater-Flashlight-Lamp-Torch-3-Mode-super-T6-LED-2000LM/938524_1773270265.html либо как запаска либо как не основной подствольник.
  8. Может исправили. Когда заказывал последний раз на 7 мм гарпуне была М6
  9. Я прозрак, больше 3 метров на окрестных водоемах видел раза 3-4 не больше, в основном 1-1,5м выше 2 метров это вообще очень хорошо, но редко, так что из моих условий, дистанция стрельбы бывает и вплотную, поскольку ночью фонарь у меня на ружье, мне удобнее боковой линесброс. Но это лично мои потребности, по этому пеленгас с боковым линесбросом мне понравился, как и зелинка. Ну просто нравиться мне цельный, получается маленькое отверстие. С цельного тайменевского были обидные сходы, флажки маловаты и один раз сломался. Резьбовой стандартный идет под М6, а основная масса наконечников на М7, переходником пользоваться не стал, купил гарпун от 600 отрезал лишнее и нарезал М7 на свой 500. Щас лежит как запасной на всякий случай, если лезу в речку где много камней, использую наконечник со сменными насадками. Я например на таймене не разу трезуб не ставил, на маресе использовал потом долго пылилися отдал друзьям.
  10. к слову, повторюсь использую таймень но в последнее время исключительно с пеленгасовскми гарпуном, чуть переделал получился удобнее чем родной. Если конечно мы говорим о конструктиве а не обсуждаем "правильные" цены.
  11. Тут каждому свое, я например на таймень прикрутил магнитный, доволен. По дистанции соглашусь может уводить но поскольку средняя дистанция у меня 1-1,5 для меня не приниципиально. Если таймень чуть переделает рукоятку чтоб было штатное место для бокового крепления лине сброса не обязательно магнитного я бы себе прикупил. Можно было бы сделать как фичу хочешь используй активный основной, не хочешь ставь боковой магнитный. Тут вопрос в деньгах и спросе, сколько стоит переделка формы под рукоятку и сколько потенциальных клиентов.
  12. Вопрос, а не у кого глюка такого нет? Ставиш в режим дайвинг все нормально и температуры и глубину показывает пока ныряешь на глубине все ОК, если больше некотрого времени идешь по мелководью то автоматом переходят в режим часов.
  13. Как вариант фонари Hunter давно облизываюсь но пока жаба душит. По мне идеал подствольника.
  14. Началось все с этого... Вопрос: допускаю что есть ружья в лучшей комплектации, не готов судить... как я понимаю они идеальны? претензий к РПП и атаке нет? Сколько вы их используете по времени? Чем конструктивно атака лучше тайменя? Лично я держал в руках пару раз... да мест под палец на курке больше и все, больше не чего не заметил. По сути больше не чего не готов сказать, по тому что ружье надо использовать... Пример другана, прежде чем он положительно отозвался о Каюке прошло полгода использования. Могу судить по рпп, так как использовал... да два гарпуна два наконечника... наконечниками пользовался раза два, не больше. Потом перешел на нормальные. Так что по мне надо не смотреть не только на то что кладут но и на качество того что кладут. У меня тоже есть претензии к тайменю, но при прочих равных готов перейти или на зелинку или на пеленгас у данных ружий и цена и комплектация соизмеримая плюс минус не сильно влияет.
×
×
  • Создать...