Перейти к содержанию
Авторизация  
Дим

Груза

Рекомендуемые сообщения

и ластами по воде шлепаю...

у меня тоже семёрка, штаны + куртка, вначале плавал с грузами только на поясе, тоже ластами шлёпал.

затем сделал сделал груза на ноги:

-отлил груза размером с указательный палец (сечение трапеция);

-кусок материала (прочная ткань какая-то, не специалист), сложил пополам, вставил груза параллельно ноге, прострочил на машинке. получилось что-то вроде охотничьего ремня с патронами)

-купил в магазине китайские липучки (как на кроссовки, стоят копейки), пришил их к полученным ранее полоскам с грузами.

- плаваю и получаю удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... груз конечно подбирать нада, у меня костюм 5 ка вес 100 рост182 - 8кг было мало, повесил 11 кг тоже мало , я думаю чем больше груза тем лучше в воде двигатся ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... груз конечно подбирать нада, у меня костюм 5 ка вес 100 рост182 - 8кг было мало, повесил 11 кг тоже мало , я думаю чем больше груза тем лучше в воде двигатся ..

Ты знаешь, все это зависит от глубины, которую ты выбираешь рабочей!

Это по верху плавать 11 кг мало может показаться, а уже с 5 метров выгребать придется!

Так-что подумай и решай! Все зависит от условий охоты и от своих предпочтений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "euhen"
и ластами по воде шлепаю...

Я проще поступил - щтрезал от листового свинца две полосы по килограмму, обшил материей (чтоб костюм не попортить) и оборачиваю их вокруг ноги на манер браслетов. Держатся прочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза плавал с 5-ти кг пластиной на пятой точке (на брассовом ремне). Довольно удобно. Только нужно зафиксировать ее чтоб не двигалась по ремню и наклею резину на поверхность прилегающую к костюму, чтоб не портило и не скользило сильно. Интересно, а приклеится ли?... Ноги тонут нормально. А когда цеплял на ноги в районе щиколоток груза гдето по 800г. то сразу ноги уставали. А течение и так не слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока плавал по 2-3 часа , и 3-4 раза в месяц, не было ни каких проблем.

Когда стал проводить в воде 5-6 часов и 2 раза в неделю, через две недели появились боли в пояснице. Пришлось купить грузовой жилет.

На счёт сковороды опыта не имею, не пользовался. А грузовая жулётка( у меня неопро 1.5т.р.), по стоимости, кстати соизмерима с добротным резиновым поясом.

 

 

У меня спина тоже побалевала- я на 4мм 7-8 кг вешал( у нас в начале сезона основная охота на 2-3 метрах) а потом понял что с не привычки- за зиму спина отвыкла. Через пару недель боль пропала. Охотился по несколько раз в не делю и часов по пять лазил. Все дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... тоже ластами шлёпал.

затем сделал груза на ноги:

...

- плаваю и получаю удовольствие.

Не пробовал такой трюк: на суше, ложишься на спину, цепляешь на ноги свои "ножные грузики", немного приподнимаешь ноги и делаешь движение "ножницы". Интересно - на долго тебя хватит?

Не, ну можно совмещать бодибилдинг и подводную охоту. Вопрос - надо ли? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые подвохи. Хочу отлить такой груз на поясницу и задницу. Пока что мне он видится как на рисунке. Что скажете не зря ли я потрачу время.

post-1784-1191848105_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7-ка. На поясе 15 кг (еще бы пару не помешало)

Заныривал за прошедшую неделю на 4, 6 и 3 часа. Через день. И это впервые в жизни. Че-то спина не болит. Может, я что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые подвохи. Хочу отлить такой груз на поясницу и задницу. Пока что мне он видится как на рисунке. Что скажете не зря ли я потрачу время.
ИМХО жестоко это. Болеть будет и то и другое и всё остальное. Поясницу вообще поменьше нагружать надо. И распределять груз по окружности для правильной балансировки. А вешать груз на заднюю спинку живота :thumb_yello: да ещё через пах к поясу крепить (я правильно понял идею?), так ещё и мозоли себе натрёшь на выступающих частях туловища. Это не пояс получится, а вериги для усмирения плоти. :(

 

У меня 7-ка. На поясе 15 кг (еще бы пару не помешало)

Заныривал за прошедшую неделю на 4, 6 и 3 часа. Через день. И это впервые в жизни. Че-то спина не болит. Может, я что не так делаю?

Крепкая у тебя спина, однако. Если очень сильно хочется чтоб заболела можно ещё 15кг добавить. :crying: А если не хочется, лучше всё ж купить систему (сковородку). На поясницу больше 6-ти 8-ми кг лучше не вешать. Спина может и не сразу заболеть. Потом отзовётся по-любому, только вот насколько всё будет к этому моменту запущено, это ещё тот вопрос. Некоторые случаи не излечиваются. :( Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые подвохи. Хочу отлить такой груз на поясницу и задницу. Пока что мне он видится как на рисунке. Что скажете не зря ли я потрачу время.

я такой пробовал сковорода однозначно удобней и заныривать проще кинь лучше эти 4 на спину просто прикрути к ним саморезами ремни и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Наконец у меня сломалась пряжка (от авиакресел) на моем поясе. 12 лет отработала. пояс капроновый.

Купил резиновый пояс с марсельной пряжкой. (давно мечтал о резиновом, хотя дарили мне на соревнованиях, но у меня ему ноги приделали, видать комуто он нужнее оказался )

Вчера замырнул. Костюм 9мм+носки 7мм, перчи 5мм - свинца, как понимаете много надо.

Имею разгрузку-сковородку + пояс резиновый (на нем 8кг). Если пояс сбросить, то с разгрузкой уже имею положительную плавучесть.

Так вот, резиновый пояс сдвигаем на бедра. И убиваем двух зайцев:

1 нагрузка на поясницу снимается

2. ноги притапливаются и ласты не хлюпают, идеальная балансировка.

 

отплавал 3 часа на ура, не замерз! Ничо не хлюпает, не жмет, не давит, не болит, вот это кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые подвохи. Хочу отлить такой груз на поясницу и задницу. Пока что мне он видится как на рисунке. Что скажете не зря ли я потрачу время.

 

У меня на поясе 10кг и на заднице плита 5кг (ремень от пояса через копчик - это брассовый если не ошибаюсь). Так вот, эти 5 кг в принципе не чувствуются и крепко добавляют вес, + топят ноги и ничего там не трет четез 7мм штаны и 7мм хвост от куртки. + когда ныряешь ремень на котором 5 кг, не дает сваливаться ремню на котором 10кг:thumb_yello: Но из минусов конечно это то, что его приходиться иногда поправлять, а то плита съезжает то на правое полужопие, то на левое и пытается тебя перевернуть... Я плиту с той стороны что к костюму обклеял резиной от эластичного бинта, а то ерзает и костюм портит. Но даже так, после 3-4 часов охоты как-то дискомфортно спине. Надопопробовать отлить сковородку как у Ю.Зубкова. Вот его схема, где-то нашел, на рундуке наверное. Но к ней точно надо и на ноги грузы. Вобщем лета надо ждать:crying:

post-1820-1191856396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Наконец у меня сломалась пряжка (от авиакресел) на моем поясе. 12 лет отработала. пояс капроновый.

Купил резиновый пояс с марсельной пряжкой. (давно мечтал о резиновом, хотя дарили мне на соревнованиях, но у меня ему ноги приделали, видать комуто он нужнее оказался )

Вчера замырнул. Костюм 9мм+носки 7мм, перчи 5мм - свинца, как понимаете много надо.

Имею разгрузку-сковородку + пояс резиновый (на нем 8кг). Если пояс сбросить, то с разгрузкой уже имею положительную плавучесть.

Так вот, резиновый пояс сдвигаем на бедра. И убиваем двух зайцев:

1 нагрузка на поясницу снимается

2. ноги притапливаются и ласты не хлюпают, идеальная балансировка.

 

отплавал 3 часа на ура, не замерз! Ничо не хлюпает, не жмет, не давит, не болит, это кайф...

Ну надо же! Всё и сразу! Чего б этой пряжке раньше-то не сломаться? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепкая у тебя спина, однако. Если очень сильно хочется чтоб заболела можно ещё 15кг добавить. :thumb_yello: А если не хочется, лучше всё ж купить систему (сковородку). На поясницу больше 6-ти 8-ми кг лучше не вешать. Спина может и не сразу заболеть. Потом отзовётся по-любому, только вот насколько всё будет к этому моменту запущено, это ещё тот вопрос. Некоторые случаи не излечиваются. :crying:

 

Да. Буду мостырить сковородку. Но и свои 15 кг на поясе я, наверно, инстинктивно таскал по-ковбойски на бедрах почти. А спине все же уже 43 годка, да и травма была 15 лет назад серьезная. Ко всему я - врач.

Потому спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, резиновый пояс сдвигаем на бедра. И убиваем двух зайцев:

...

2. ноги притапливаются и ласты не хлюпают, идеальная балансировка.

Так об чём и речь :thumb_yello: А то народ "гири" на ноги вешает для "тренировки" икроножных мышц :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки по информации на данном сайте понял, что груз на спине лучше сместить на задницу. Может тогда тот груз, что я нарисовал растянуть ремнями к ляшкам. И ерзать не будет и поясница разгружена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всетаки по информации на данном сайте понял, что груз на спине лучше сместить на задницу. Может тогда тот груз, что я нарисовал растянуть ремнями к ляшкам. И ерзать не будет и поясница разгружена.

Загружено должно быть так чтоб груз давал дифферент на "корму".

Например, сколько я не сдвигал грузы на бедра, при нырке они все равно сползают на поясницу - мамона у меня нема, так что с поясницы сразу под ребра лезут.

И каждый раз поправлять меня просто запарило. Так что себе сделал "антисползательную" систему. Думаю что можно ее апгреднуть и на ней же закрепить груз на задницу. И чтоб совсем не кренило на "корму", можно еще сверху на спине (в жилетку от старого гидрика) 2кг сунуть. Выйдет типа равномерная загрузка. Также есть мысли что если груз на заднице будет - то ласты уже можно не грузить, или грузить очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я извиниюсь за глупый вопрос,но на форуме ответа не нашел.Подскажите пожалуйста,как распределить 11 кг. свинца на резиновом поясе(спина-бока-живот).Как я понимаю,боольшую часть груза-на спину,но тогда он постоянно наровит перевернуть меня пузом вверх :D,заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей
Осенью появился вопрос к тем, кто плавает в костюмах 7мм. Сколько вы используете груза и какой куда (развесовка) и чем цепляете. У меня костюм 7мм, такиеже перчатки и носки. Все очень плавучее и 12 кг груза на поясе мне совсем нехватает...сам вешу 80кг и не имею даже плавучего "мамона" :))) Думаю к поясу добавить на спину "сковородку", но мне кажется, что тогда буду плавать к верху ластами:big_boss: Вобщем жду совета от бывалых как бороться с этой задачей, а то охотиться охота, а сам нырнуть не могу и ластами по воде шлепаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь скиньте пожалуйста фото сковороды-разгрузки

не крепящейся за грузовой пояс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь скиньте пожалуйста фото сковороды-разгрузки

не крепящейся за грузовой пояс

Вот:podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=61&st=40&start=40 :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрею

Я тоже долго в 7-ке не мог нырнуть в первый раз, потому что мозг был затуманен формулами типа Вес/8 и т.п. Я весил тогда 67 кг, но и 10 кг груза никак не могли меня утопить. Плескался, пока не перегрелся, пришлось раздеться. В следующий раз прицепил сразу 12 кг (понял, что 6-8 грузов по 1-2 кг на мои 80 см талии не уместятся и к следующему разу отлил 4 шт по 3 кг) - и угадал. Получилось самое то, с аккумулятором от раздельника уже неприятно было (я его испытывал, в руке держал), 1 кг лишний не давал нормально дышать через трубку. Размер костюма (Буш) у меня S - M, т.е.почти самые маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 7-ка и тоже проблема с грузами. Спина у меня не скажу что больная, но отеохандроз есть. Я попробовал сделать разгрузку из жилетки спецназа, но она для моего роста 195см(93кг) наверно высокая, нагрузил её 12кг, 4-ре подсумка на груди, а испытывал на быстрой речке, в общем меня головой в воронку как камень на вдохе затянуло я и понять ни чего не успел, еле выгреб на ластах. Без грузов в одном гидрике лёжа на груди у меня голова уходит под воду, а ноги на верху. Забросил я эту идею сделать жилет, а сейчас думаю может и зря, загублю спину. По формуле мне тоже надо до фига свинца, но что то меня уж больно быстро переворачивает головой в низ раньше без гидрача спокойно проплывал 50метров под водой, а сейчас сомневаюсь. Кто что говорит кто что сковорода это опасно, не успеешь снять, кто... Или просто сдвинуть ремень на задницу, да ноги подгрузить. Уменя вот к примеру, наверно считай таже сковорода и получилась, только не на спине, а на груди и я не сказал бы чо меня это порадовало, мож какой то рецепт есть хитрый, или правильно говорят, что кость тяжёлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. разгрузка классная вещь! :clapping: мой рост 178, вес120 :mebiro_01: , костюм,носки 7мм чтобы утонуть надо18кг :big_boss: . сделал пояс. на речке в первые 10мин. чуть спина не отвалилась. дома сделал разгрузку плита 9кг. и спереди 2 груза по 4,5кг получилась просто сказка :clapping: . одел и забыл!

Изменено пользователем V.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...