Перейти к содержанию

City

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о City

  • Звание
    Интересующийся

Экипировка

  • Костюм
    разные
  • Ружье
    древнее
  • Ласты
    обыкновенные
  • Маска
    отечественная
  • Навигатор
    нема
  1. Каспийский лосось и белорыбица-абсолютно разные рыбы! В наших краях(Баку) обе водяться и ловятся(сетями), но очень редко и только с поздней осени до весны(когда вода холодня).А в это время погода у нас не летная-видимости почти не бывает...Мой напарник по команде как-то видел лосося(где-то в конце ноября), но он как мимо пролетел- только взглядом окинуть успел.... Охотимся в основном на кефаль и кутум.Речная рыба к нам тоже захаживает-что приносит много радости :) но она не особо расторопна.Кефаль стрелять не сложно-если знать ее повадки. А кутум поинтересней-только если он не стоит в гротах(в конце мая-в начале июня).
  2. Почитаешь высказывание и складывается мнение, что ни кто никогда не пачкал своего костюма. А посмотришь результаты голосования, совсем наоборот.... Если одет по погоде(причем обязательно перчатки и носки) и размер твой, тогда желание может вообще не появиться. Только не наедайтесь перед охотой ( про питьё уже не говорю) даже сухая пища частично выделяется с мочой, тем более что на сытый желудок не особо поныряешь. Хотя может у кого и наоборот......
  3. Да уж..... И долго будет служить такой поршень? Что-то он у меня доверия не вызывает.... У отечественных (последних) такие же поршня??
  4. Недавно другу подарили "марес сирано" 70см. Он с него не нарадуется. Я такое найти не могу, но есть возможность купить бушат такой же длинны. По бушату мало инфы, а по выше сказанному делаю вывод, что не особо долго прослужит. А если учитовать, что охочусь на Каспии, то вообще стоит ли с ним (бушатом) связоваться?
  5. Я тоже хочу попоробовать арбалет 75 сантиметровый. Раньше пробовал 60- с пневматом не сравниться( хотя может не то что надо пробовал), а сейчас все вокруг оставляют пневматы и переходят на арбалеты. У меня несколько вопросов по этому поводу. Какова дальность полета 75, и бывают ли в комплекте кольцевые тяги, или их преобретают отдельно?
  6. Хотел бы написать для тех, кто решит попробывать сухой костюм.... Не ныряйте в низ головой до тех пор пока не обжались. Как то бухнулся с лодки и болтался минут пять вниз головой. И чем больше костюм, тем труднее занять нормальное положение.
  7. Касторка не разъедает резину. К тому же очень дешовая и всегда под рукой- в любой аптеке.
  8. Я разбераю ружье после сезона( глубокой осенью) и собираю весной . Заправляю обыкновенной касторкой, и не только когда собираю ружье, но и перед охотой немного в ствол.
  9. Для тебя они видать особо старались- уменя костюмчик менее аккуратный... :) Поздравляю с покупкой!
  10. На днях брательник(живет в Голландии) предложил помошь в приобретении снаряжения, может кто знает где в Голландии можно приобрести?? Или для них разници не будет в Голландии или Германии ??? Германских сайтов побольше будет.....
  11. Я это лето отплавал в легких ластах без грузов и конечно намучался. Но вместо грузов решил перейти на тяжелые резиновые. Есть так называемые "диверсантские" - уступают легким современным может только в скорости чуть-чуть. И вообще почему многие не используют старые акванавты например, а ломают голову как подвесить груза??
  12. Упор на груди у всех охотничих костюмов- а налакотники не у всех. В любом случае, лучше все обговаривать....
  13. Ну у меня модель была стандартная, правда размера моего небыло, сказали что через три дня будет, было готово через 5 дней. А ждал его потому что мой знакомый купил его в Киеве и послал по почте, и попал на праздники. Кстати на счет перчаток и носков- в у сильверса это должно быть в комплекте? У меня нет, может просто забыли в посылку положить?
  14. Наконец-то получил своего "охотника" 5мм. Неопрен хороший, но качество пошива не особо- если сравнивать с иностранцами ( незнаю правда всегда у них так или это мне повезло), правда если сравнивать по отношению цена-качество все равно хорошо. В воде еще не пробовал- весны жду.
  15. Хотел бы сказать почему не стоит стрелять на воздухе. У моего друга ружьишко самодельное(под тип зелинки), но он не первый его хозяин- предыдущий над ним поиздевался( что было заметно, когда смотрели изнутри- "передок" от него натерпелся) . Так вот этой осенью мы охотились , у другана возникли какие-то не поладки он вышел из воды наладил свою пушку и закачал до усрачки( просто рыба в тот день хорошая была, азарт-вот он в торопях и посторался) и при первом же выстреле так рвануло....... Хорошо ружьё в грудь упёрто было, по этому просто синячёк, а если по голове - мало бы не показалось, да удар еще ладно там такой звук- его как рыбу глушануло. Так что на воздухе лучше не стрелять, если не сразу сломаешь- может потом "взорваться". Хотя уменя досих пор есть РПОшка которой я куда только и где только не стрелял( поначалу).
×
×
  • Создать...