Перейти к содержанию

AlexZ

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 Подписчик

Информация о AlexZ

  • Звание
    Бывалый

Экипировка

  • Костюм
    5 мм Неопро, O.ME.R.
  • Ружье
    Таймень PVR600 8mm
  • Ласты
    O.ME.R. Millenium (Winter)
  • Маска
    моностекольная фрэймлесс ноунэйм
  • Навигатор
    NA
  1. Возможно, но у меня - "пронесло" (скорее - аккуратно всё делал). Наждачка - "нулевка", ствол блестит до сих пор И все же , я советовал бы Lfybbk проверить как поршень движется в стволе - если со значительным усилием - однозначно проточить полеуретан поршня! Ну а "метод" снятие излишков - это уже на усмотрение владельца ружья
  2. Оч-ч-ч-ень знакомая ситуация! У меня еще прикольней было: нажимаешь спуск - выстрела нет, считаешь про себя "раз-два-три" - ба-бах! выстрел ... рыба уже , конечно далеко ... Если нажать на курок и "шевельнуть" гарпун, то стреляет "Поборол" следующим образом : обточил немного полиуретан на поршне. Он "раздувается" от воздействия воды (причем от морской значительно быстрее - дней десять на море хватает) и ... начинаются "задержки". Как будто "подклинивает" спуск. Для сведения: ружжо 2004 года - мож теперь из другого материала делают поршни? Хотя ... судя по сообщениям "детскую болезнь" не излечили ... Так что - берите в руки наждачку и дрель и ... исправляйте недочёты производителя
  3. Так три и нужно. А зачем больше? Принцип самозатяжки действует. Это утверждение или ... предположение? Хотя, лини разные бывают. У меня: теннисная струна - ничего не "режется" И это, при чем тут КАТУШКА? У тебя на ней что, "рабочий" линь намотан?
  4. Извини, но ... бред Хотя, уметь "стрелять на вскидку" - весьма полезно (иногда)
  5. Esen Ну и ? С нетерпением жду, что ж ты увидел, разобрав ружжо.
  6. 0leonid А втулка не пластиковая была? Если нет - то однозначно "прикипела" По поводу дальности стрельбы. У меня 600 (PVR) на 5 метров "разматывает" с рывком А под водой расстояние очень тяжело "на глаз" определить. Попробуй (как отремонтируешь) пострелять на отмеренной дистанци (и не обязательно для этого бассейн)
  7. Плавень, из "Тайменя" масло потекло? Закачено было и масло потекло? Вот это - да! Тут некоторые наоборот жаловались, что ружье от производителя без масла СОВСЕМ приходило. Esen а вот скажи, у тебя с регулятором или без?
  8. Так может "тут собака и порылась" ? КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ. В прошлом году, например шли рукоятки с браком в районе узла крепления спускового крючка. Может, правда такая партия только в Ростовскую область попала?. Мое ружье 2004 года. "Прикипевшую" переднюю втулку заменил, купив пластмассовую (теперь - просто песня! ) А вот задняя... Уже менял (купил в сборе) ниппель : прокоррозировала площадка куда упирается клапан ниппеля. Заменил (купил) заднюю втулку года два назад. Правда, эта покупка была обусловлена выходом новой модификаци задней втулки с регулятором. Но ... она тоже корродирует потихоньку (может опять же - КАЧЕСТВО изготовления? ) Кстати, а у тебя ружье с регулятором? И еще, что означает "профилактика после моря" ? Т.е. до какой степени ружье разбирать?
  9. интересная "информация к размышлению" гальванопары Давайте вместе посчитаем, сколько у нас "уязвимых мест" в задней втулке (электролитом выступает масло внутри ружья)? Переднюю, благодаря жалобам ползователей довели до ума, применив пластик (теперь разборка-сборка передней втулки не представляет сложности даже после моря ) У меня, например, постоянно внутри ружья образуется "зубная паста" И не надо мне говорить про "не то" масло. Заливал "обычное бытовое". Внешнее проявление этого процесса - "заедание" регулятора, "зависание" шептала. При разборке приходится прочищать внутренности задней втулки от продуктов коррозии и с сожалением смотреть на следы коррозии на корпусе задней втулки и снаружи и ... внутри. Dark читаю твои посты по "защите" производителя и немного смешно становиться. Значит, если при подкачке ружжа на охоте оно спустило, то надо отослать его производителю, что бы он РАЗОБРАЛ и ПОДКРУТИЛ гайку ниппеля, которая ПОСТОЯННО отвинчивается или ... самому разобрать ружье, намотать на эту гаечку ниточку и закрутить все назад. Хм, а почему бы тебе не посоветовать производителю СРАЗУ наматывать эту ниточку, что б у пользователя в охоте не возникал перерыв в две недели (или сколько там ружье будет почтой доставляться туда-обратно) Хотя ... по мне, так это мелочи, а вот проблема коррозии ... :)
  10. А я вот - целюсь Привык и кисть уже сама "выгибается" Целкость у Тайменя очень хорошая -одно удовольствие выцелить и попасть куда целил 0leonid "...Но тогда ружье на до долго пристреливать" Три - пять выстрелов с разной дистанции и ... всё - будешь попадать не задумываясь Попробуй :)
  11. А ты попробуй Пара носков - 10 руб. Если "не подойдут" - отдашь жене
  12. хм, так уже и прайс их новый есть. Рост цен ... к сожалению наблюдается. Интересно было бы узнать в какой комплектации идут ружья (передняя втулка из пластика? гайки и винтики крепежные - нержавейка? гарпуны из новой стали? и т.п.).
  13. Ласты ОМЕР (Миллениум), Пикассо (БТ), Буша (Компетишин), Имерсион, Батиаль все идут со сменяемой лопастью. А стеклотекстолитовые лопасти также подходят под ЛЮБУЮ калошу :) Т.е., если у тебя есть "рабочие" ласты, то .... докупать надо только лопасти
  14. Скажем так ... ~2500 р. (лопасти, конечно) Посмотри САЙT Apnos или DeepMaster :)
  15. Можно и поподробнее Только это ... я не производитель, поэтому могу что-то и "напутать" (кстати, а что это от "тайменевцев" никто не ответит ? Они хоть читают нашу писанину? ) Итак, я уже сказал, что "неразрешимая проблема" левых рук относится только к ружьям с РЕГУЛЯТОРОМ. Я буду рассказывать, ориентируясь на то, что люди разбирали "Таймень" или хотя бы смотрели фильм "разборка-сборка ..." . Регулятор в "Таймене" выполнен как "краник в самоваре" , т.е. в корпусе регулятора (цилиндрик такой ) просверлено отверстие, которое в положениии "МАХ" соосно с отверстием в задней втулке (и стволом), а в положении "MIN" поворачивается на 90 градусов и полностью перекрывает отверстие во втулке, не давая воздуху из ресивера проходить к шепталу. Да уж ... путанно получилось, но ... "как смог так и рассказал" Раньше (в первых модификациях) регулятор (сам этот "самоварный краник") вставлялся в сквозное отверстие в задней втулке. "старая " модификация регулятора и задней втулки И для переделки под "левую руку" достаточно было переставить его с другой стороны (плюс сделать дырочку в рукоятке). она же в "сборе" После модификации задней втулки ружей с регулятором (увеличение перепускных отверстий, что "сравнивает" мощность боя ружей с и без регулятора) крепление регулятора изменилось. Теперь в задней втулке отверстие куда вставляется регулятор только с одной стороны (т.е. не скозное), а с другой стороны втулки проходят перепускные отверстия "ресивер-ствол". в "новой" модификациии проделаны отверстия 1 (для повышения пропускного сечения ресивер/ствол), и поэтому отверстия 2 уже нет. Поэтому просто "переставить" регулятор под левую руку не получиться Надо полностью переделывать заднюю втулку (делать её "зеркальной"), что в "домашних условиях" не реально (да и в "производственных" тоже - надо полностью перенастраивать оборудование). Ну а для ружей без регулятора ... я не вижу проблем в переделке Берите напильник и ... пилите рукоятку, что бы её было удобно держать любой рукой Но ... тогда она становиться не "анатомической"
×
×
  • Создать...