Перейти к содержанию
Danmaklaut

Раритет P-1

Рекомендуемые сообщения

Господа, может кто подскажет : хочу поставить на этот Р1 тяжи ОМЕР, так как буду заказывать в инте не могу определится какие целесообразнее для штатного 60см , на форуме говорится что надо тяжи брать из расчета длины 1/3 или 1/4 и в форуме также говорится что от разных фирм по разному тянутся.

Дайте конкретный совет те к то ОМЕРами арбалетами пользуется какие лучьше по диаметру и длине.

 

Да извинят меня модераторы, или пусть скинут эту инфу куда надо, но наткнулся в инет магазине на распродажу оборудования для дайвинга и охоты. может кому что надо прикупить, магазин нормальный не лохотрон, сам там покупал кое что, и менеджер адекватный (Дерябин Олег), даже ежели что не подошло по размеру то с заменой проблем не было (у меня) вот адрес www.prodive.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, может кто подскажет : хочу поставить на этот Р1 тяжи ОМЕР, так как буду заказывать в инте не могу определится какие целесообразнее для штатного 60см , на форуме говорится что надо тяжи брать из расчета длины 1/3 или 1/4 и в форуме также говорится что от разных фирм по разному тянутся.

Дайте конкретный совет те к то ОМЕРами арбалетами пользуется какие лучьше по диаметру и длине.

 

Да извинят меня модераторы, или пусть скинут эту инфу куда надо, но наткнулся в инет магазине на распродажу оборудования для дайвинга и охоты. может кому что надо прикупить, магазин нормальный не лохотрон, сам там покупал кое что, и менеджер адекватный (Дерябин Олег), даже ежели что не подошло по размеру то с заменой проблем не было (у меня) вот адрес www.prodive.ru

Так есть же где-то на форуме тема про магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот импортная типа Р-1))),ток очень старая))):

x_08857f8a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, может кто подскажет : хочу поставить на этот Р1 тяжи ОМЕР, так как буду заказывать в инте не могу определится какие целесообразнее для штатного 60см , на форуме говорится что надо тяжи брать из расчета длины 1/3 или 1/4 и в форуме также говорится что от разных фирм по разному тянутся.

Дайте конкретный совет те к то ОМЕРами арбалетами пользуется какие лучьше по диаметру и длине.

 

Да извинят меня модераторы, или пусть скинут эту инфу куда надо, но наткнулся в инет магазине на распродажу оборудования для дайвинга и охоты. может кому что надо прикупить, магазин нормальный не лохотрон, сам там покупал кое что, и менеджер адекватный (Дерябин Олег), даже ежели что не подошло по размеру то с заменой проблем не было (у меня) вот адрес www.prodive.ru

 

для 600 ки На кольцевую надо гдето 40 см 18мм омер -отсюда и пляши :ag:

 

 

А вот импортная типа Р-1))),ток очень старая))):

x_08857f8a.jpg

 

А какого года :ag: и чье производство? Просто интересно кто у кого содрал :)

 

для 600 ки На кольцевую надо гдето 40 см 18мм омер -отсюда и пляши :)

 

 

 

 

А какого года :) и чье производство? Просто интересно кто у кого содрал :)

А все пардон разглядел Япония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще прототип(на среднем МАРЕС написано??или показалось?).

Еще есть Моби Дик ,оголовье интересное-можно на Р-1 заделать.

Думаю спуск.механизм выдержит много тяжей судя по фотам.Эти ружья около 50 годов.

post-5768-1264185444_thumb.jpg

post-5768-1264185744_thumb.jpg

post-5768-1264185896_thumb.jpg

post-5768-1264185966_thumb.jpg

Изменено пользователем stas4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sashok okyshok
Вот еще прототип(на среднем МАРЕС написано??или показалось?).

Еще есть Моби Дик ,оголовье интересное-можно на Р-1 заделать.

Думаю спуск.механизм выдержит много тяжей судя по фотам.Эти ружья около 50 годов.

привет я читал на какомта сайте про них говорят что спусковой механизм слабоват для установки 2 тяг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет я читал на какомта сайте про них говорят что спусковой механизм слабоват для установки 2 тяг

Не то чтобы слабый.Спуск тугой становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще прототип(на среднем МАРЕС написано??или показалось?).

Еще есть Моби Дик ,оголовье интересное-можно на Р-1 заделать.

Думаю спуск.механизм выдержит много тяжей судя по фотам.Эти ружья около 50 годов.

 

А адрес источника? ссылки есть почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще прототип(на среднем МАРЕС написано??или показалось?).

Еще есть Моби Дик ,оголовье интересное-можно на Р-1 заделать.

Думаю спуск.механизм выдержит много тяжей судя по фотам.Эти ружья около 50 годов.

 

Судя по всему в 50 х годах был какойто типовой стандарт на внешний вид ружья или все бессовестно пользовались одним и тем же штампом для рукоятки :ag:, хотя вполне вероятно какая нибудь фирма выиграла тендер на производство рукояток для вех государств, а наши аж 1968 году решили не отставать :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А адрес источника? ссылки есть почитать?

 

нашел источник и там много интересного есть посмотреть- се новое хорошо забытое старое

 

даже нашел те ружья что у нас РПП (Б) называется, но там оно призм колекшн назывется - кто у кого содрал не пойму

вот ссылка

http://www.scubasworld.com/images/photos/V..._collection.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам такой экземпляр :ag:

post-7783-1264197340_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вам такой экземпляр :ag:
бред+самопал(не очень хорошего качества :ag: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред+самопал(не очень хорошего качества :ag: )

 

 

Адресс не сохранил,ток картинки(( А последняя фота-недорогой бюджетник.))Там все ружья на сайте годов 50 в точности как Советские. товарища батя работал на "Арсенале".Делали выставку производства и ружье вроде как РПО-2 с итальянца сдерли,А "маде Италия "на нашей ручке вылито заметили когда на стенд вешали ружье.Рэпэту было.!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адресс не сохранил,ток картинки(( А последняя фота-недорогой бюджетник.))Там все ружья на сайте годов 50 в точности как Советские. товарища батя работал на "Арсенале".Делали выставку производства и ружье вроде как РПО-2 с итальянца сдерли,А "маде Италия "на нашей ручке вылито заметили когда на стенд вешали ружье.Рэпэту было.!!!)))
я в 80 охотился бывало и с вилкой(фото бытовой вилки могу выслать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в 80 охотился бывало и с вилкой(фото бытовой вилки могу выслать)

 

Че так любиш критиковать.???Если все бред по твоим словам то досих пор охотили вилками.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че так любиш критиковать.???Если все бред по твоим словам то досих пор охотили вилками.!!!
да люблю...чтобы вы учились (ты) :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для 600 ки на кольцевую надо где то 40 см d18мм омер, то выходит что на само кольцо уходит примерно 5-10см и оставшиеся 30 делим на 2 получаестся 15см.

Спосибо заказываю для реанимации Р1 две тяги от ОМЕР d18X16mm

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин запарился искать в инет магазинах тяжи и зарядную дужку, вечьно либо доставка только курьером или еще какие запарки.

Дайте кто нибудь реальный адрес где это можно заказать и получить по почьте, что найти какое либо оголовье уже и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20.07 испытал возрождённое Р-1. (поставил насадку от MUNDIAL и 16мм*16см «ОМЕРОВСКИЕ» тяги)

 

Ребята. читайте внимательней более ранние посты. Будит меньше синяков на лбу... "16мм*16см " это оптимальные параметры для 60ки.

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята. читайте внимательней более ранние посты. Будит меньше синяков на лбу... "16мм*16см " это оптимальные параметры для 60ки.

Я писал за кольцевую, и не 16 а 18 мм она тянется хужее помоему :mf_bookread:, кстати а какой длины идет 16 кольцевая на 600 ку? И на какое расстояние от надульника до первого и второго зацепа на 600 мм Р1?

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да люблю...чтобы вы учились (ты) :mf_bookread:

об чем ты научиш???Импорт покупать???А сам сделать могеш чейто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писал за кольцевую, и не 16 а 18 мм она тянется хужее помоему :dunno:, кстати а какой длины идет 16 кольцевая на 600 ку? И на какое расстояние от надульника до первого и второго зацепа на 600 мм Р1?

Рекомендованные размеры резиновых тяжей и гарпунов. Я поставил 18мм-50см (Омеровский отрезок)

 

Длина ружья. Тяжи Energy/ Top Energyш16. Дуговые тяжи. Тяжи New Power ш18/20mm.

46/50 cm. 13 cm. 42 cm. 12-13-14 cm.

56/60 cm. 16 cm. 42 cm. 15-16-17 cm.

71/75 cm. 19 cm. 48 cm. 18-19-20 cm.

86/90 cm. 22 cm. 48-52 cm. 21-22-23 cm.

96/100 cm. 24 cm. 52-54 cm. 24-25-26 cm.

100/110 cm. 26 cm. 54-56 cm. 27-28-29 cm.

115/120 cm. 28 cm 60-65 cm. 30-31-32 cm.

125/130 cm. 30 cm. 70-75 cm. 30-31-32 cm.

post-2862-1264276609_thumb.jpg

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендованные размеры резиновых тяжей и гарпунов. Я поставил 18мм-50см (Омеровский отрезок)

 

Длина ружья. Тяжи Energy/ Top Energyш16. Дуговые тяжи. Тяжи New Power ш18/20mm.

46/50 cm. 13 cm. 42 cm. 12-13-14 cm.

56/60 cm. 16 cm. 42 cm. 15-16-17 cm.

71/75 cm. 19 cm. 48 cm. 18-19-20 cm.

86/90 cm. 22 cm. 48-52 cm. 21-22-23 cm.

96/100 cm. 24 cm. 52-54 cm. 24-25-26 cm.

100/110 cm. 26 cm. 54-56 cm. 27-28-29 cm.

115/120 cm. 28 cm 60-65 cm. 30-31-32 cm.

125/130 cm. 30 cm. 70-75 cm. 30-31-32 cm.

 

А нет ли у Вас такой же чудесной таблицы рекомендованная длина гарпуна для длины ствола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
об чем ты научиш???Импорт покупать???А сам сделать могеш чейто???

))) :dunno: я же тебе написал что фото (бытовой вилки)могу выслать...не уж то не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) :dunno: я же тебе написал что фото (бытовой вилки)могу выслать...не уж то не понятно

 

Не ругайтесь если индеец может ловить рыбу вилкой то это вина не индейца :dunno:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...