Перейти к содержанию
Danmaklaut

Раритет P-1

Рекомендуемые сообщения

Вот так было отремантированно оголовье, когда тяжи от старости рассыпались а пластик потрескался.

:big_boss: Здорово! А позволь поинтересоваться, что используется вместо тяг? и как идет работа по усовершенствованию спускового механизма? ОЧЕНЬ интересно и актуально!!!

123-web.jpg

Вот такую штуку недавно раздобыл))) Состояние отличное! (Может и в воде не разу небыло, как и я сам :ag::Smile054: ) тока ни тяг, ни гарпуна нету (

Есть несколько вопросов:

Можно ли использовать вместо тяг медицинский жгут (трубчатый)

Можно ли пользоваться с Р-1 6-7мм гарпуны? (ибо для сампала прутки есть подходящие) И вообще можно ли с мамонтом этим охотиться?

Денег на другое пока нет( Плавать хочу на ср. Волге и в окрестных затонах-озерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Garre Kiv: большое спасибо. А как крепили эти тяги резиновые плоские к душке которая гарпун держит?

Изменено пользователем Налимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели с деньгами проблема то вот Буджетный и качественный вариант, сам такой пользую и доволен.

 

Тяжи из мед жгута плоского не идеал но работают, зарядную дужку делал сам из стальной проволоки , подбирал чтоб свободно входила в паз на стреле, гнул просто пасатижами, проблем не было.

 

Гарпун родной 8мм, в той части что входит в зацеп он сточен , ежели интересно могу снять размеры и выложить.

 

А данного Мамонта решил востановить по причине может ностальгии или еще какой, но работать всяко будет да и сейчас он рабочий только хочется немного по надежнее чтоб было так как тяжи буду ставить 20мм диаметром.

 

Да кстати ежели нет родного гарпуна то и скользящяя втулка видимо утеряна, будеш востанавливать скину размеры родные, а уж под диаметр своемо гарпуна измениш чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так была такая дужка .

post-5103-1266320786.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем уж наверно достал наглой дотошностью, но посмею вот ещё что спросить: жгута купил аж три штуки с мыслью делать двойную/тройную тягу(ну может помощнее будет...), вот думаю можно ли "слепить" их, ну и по длине самих тяг хотелось бы проконсультироваться...жгут он ведь стандартный, наверное методом проб и ошибок Вы нашли оптимальную длину тяг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет я в один слой тяги делал, продевал один конец в проушину на оголовье, растягивал и просто перематывал тонкой медной проволокой, потом с другой стороны, вторые конци вставлял в дужку, пальцами зажимал на изгибе и тянут так чтобы только натянуть до первого зацепа, такой размер и делал, со временем тяга немного растягивалась и уже можно было и вторым зацепом пользоваться, на 1-1,5м вполне хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем уж наверно достал наглой дотошностью, но посмею вот ещё что спросить: жгута купил аж три штуки с мыслью делать двойную/тройную тягу(ну может помощнее будет...), вот думаю можно ли "слепить" их, ну и по длине самих тяг хотелось бы проконсультироваться...жгут он ведь стандартный, наверное методом проб и ошибок Вы нашли оптимальную длину тяг...

 

Здравствуйте, не навязываю, но можно почитать еще темку про самодельные тяжи, будут вопросы- пишите в личку, отвечу :rolleyes:

Удачи в рукоделиях и охоте ессно :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно...ну куда уж нам))) (это я про сайт haryamen)

Изменено пользователем Налимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно...ну куда уж нам))) (это я про сайт haryamen)

Ага, к тому ж в гривнах)))

Garre_kiv, честно,очень - очень жду рабочий спусковой механизм с размерами... :sm_upset: , до марта все равно доступа к инструменту нет, а напильником много не наточишь :rolleyes: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да идет по тихоничьку дело со спусковым, с работы позно приезжаю пока то да сё но делаю.

Я еще Модератор на другом форуме, тоже надо время уделять.

Ну вот оси вставил теперь из орг стекла делаю прототип механизма, а уж по лекалам из нержавейки(пока не нашел 4мм тлщиной) буду делать.

Так только пока вкладыши из толстого алюминия и оси из 4мм болтиков просверлил 3,3мм сверлом и 4мм мечиком нарезал резьбу.

post-5103-1266412252_thumb.jpg

post-5103-1266413192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да идет по тихоничьку дело со спусковым, с работы позно приезжаю пока то да сё но делаю.

Я еще Модератор на другом форуме, тоже надо время уделять.

Ну вот оси вставил теперь из орг стекла делаю прототип механизма, а уж по лекалам из нержавейки(пока не нашел 4мм тлщиной) буду делать.

Так только пока вкладыши из толстого алюминия и оси из 4мм болтиков просверлил 3,3мм сверлом и 4мм мечиком нарезал резьбу.

да кропотливая это работа ;) одно неосторожное движение и ты отец бракованной детальки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде начал и пару детелек нашеркал напильником, (думал выложить весь процесс в фото но увы очень сильно урезанно, всего на одну не очьнь большую фотку :dntknw: ) теперь следующее линесброс.

post-5103-1266991357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За молчание извинения мои-нета не было совсем((((.Размеры на голову намалюю на днях.Вот собрал 2шт. Р-1.Гарпун правда один на 2 ружья(((.Зацеп сплошной петлей гораздо удобней,чем на соединениях.

post-5768-1267224570_thumb.jpg

post-5768-1267224623_thumb.jpg

post-5768-1267224725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждал ждал чертежик с головой, но так не дождавшись сам нарисовал, с учетом одевания головы не по верх трубки ствола а вставки ее в нутрь и формой так чтобы можно было кольцевую тягу приладить, хотел скинуть свой чертежик, но чтото нет поля для прикрепления файлов, я видимо попал в черный список активных пользователей и мне запретили прикреплять файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ждал ждал чертежик с головой, но так не дождавшись сам нарисовал, с учетом одевания головы не по верх трубки ствола а вставки ее в нутрь и формой так чтобы можно было кольцевую тягу приладить, хотел скинуть свой чертежик, но чтото нет поля для прикрепления файлов, я видимо попал в черный список активных пользователей и мне запретили прикреплять файлы.
Ты наверное просто исчерпал лимит. Можешь поместить фотки в галерее, а сюда дать ссылку на них или выслать мне фотки на мыло, а я их вставлю сюда. Как тебе будет удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь лимит я исчерпал в попытках имея плохой интернет скинуть пошаговый процес в фотографиях изготовления куркового механизма, попыток было много но фотка закачалась всего одна , а движек форума считает не реально закачанную информацию, а ту которую пытаешся закинуть не зависимо от того дошла она или нет счетчик плюсует, а инфы то нет . Мы на своем форуме тоже пользовались данным движком , но из за косяков и лености разработчиков исправлять баги (о которых наш Админ им сообщял, как только всплывали) отказались от него и перешли на другой .

От лемита мы ушли ограничив размер фотографии но сколько их будет ограничения не было и все было нормально, Каждая фотография была читаема, а сколько небольших но нормальных неважно.

Ну коли тут еще и лимит за попытку поделится информацией, значит она и не очень то нужна данному форуму в смысле его администрации, подожду до осени , может накапает пару килобайт на + в лемита.

Удачи и до осени.

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидал чертежик от руки оголовья с нержавейки.Шарики или бусины(желуди) лучше делать больше 8мм.Меньше шансов соскальзывания тяжи.

post-5768-1267560440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже набрасал рисунок для изготовления из нержавейки но так чтоб и кольцевую при желании поставить.

post-5103-1267604298_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:big_boss: Здорово! А позволь поинтересоваться, что используется вместо тяг? и как идет работа по усовершенствованию спускового механизма? ОЧЕНЬ интересно и актуально!!!

123-web.jpg

Вот такую штуку недавно раздобыл))) Состояние отличное! (Может и в воде не разу небыло, как и я сам :bigwink::blushing: ) тока ни тяг, ни гарпуна нету (

Есть несколько вопросов:

Можно ли использовать вместо тяг медицинский жгут (трубчатый)

Можно ли пользоваться с Р-1 6-7мм гарпуны? (ибо для сампала прутки есть подходящие) И вообще можно ли с мамонтом этим охотиться?

Денег на другое пока нет( Плавать хочу на ср. Волге и в окрестных затонах-озерах.

У меня такой же раритет есть! Я еще в юности им охотился, только вот сломалось переднее крепление к чему крепмтся резина, жгут лучше ставить круглый, я думаю от другого какого то арбалета, а так довольно простенькое и не плохое ружьишко.Это задняя сторона к тягам

 

У меня такой же раритет есть! Я еще в юности им охотился, только вот сломалось переднее крепление к чему крепмтся резина, жгут лучше ставить круглый, я думаю от другого какого то арбалета, а так довольно простенькое и не плохое ружьишко.Это задняя сторона к тягам

Да! Еще2 фотки с гарпуном и стопором!

 

У меня такой же раритет есть! Я еще в юности им охотился, только вот сломалось переднее крепление к чему крепмтся резина, жгут лучше ставить круглый, я думаю от другого какого то арбалета, а так довольно простенькое и не плохое ружьишко.Это задняя сторона к тягам

 

 

Да! Еще2 фотки с гарпуном и стопором!

С жгутами пока проблема, немогу найти, не помню куда засунул! Диаметр должен быть немного больше отверстий чем крепление для них!

post-5684-1267605617_thumb.jpg

post-5684-1267605634_thumb.jpg

post-5684-1267606441_thumb.jpg

post-5684-1267606458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накидал чертежик от руки оголовья с нержавейки.Шарики или бусины(желуди) лучше делать больше 8мм.Меньше шансов соскальзывания тяжи.

я вот такие головы ставлю :naughty:

post-7783-1267626593_thumb.jpg

post-7783-1267626655_thumb.jpg

post-7783-1267626683_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Р1, заряжаю упором в грудь понял что нехватает затыльника, есть ли у кого какие мысли по этому вопросу, буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже Р1, заряжаю упором в грудь понял что нехватает затыльника, есть ли у кого какие мысли по этому вопросу, буду благодарен

 

Попробуй упирать не в грудь,а в районе пупа)))) --об пресс,живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь лимит я исчерпал в попытках имея плохой интернет скинуть пошаговый процесс в фотографиях изготовления куркового механизма, попыток было много но фотка закачалась всего одна, а движок форума считает не реально закачанную информацию, а ту которую пытаешься закинуть независимо от того дошла она или нет счетчик плюсует, а инфы-то нет. Мы на своем форуме тоже пользовались данным движком, но из за косяков и лености разработчиков исправлять баги (о которых наш Админ им сообщал, как только всплывали) отказались от него и перешли на другой .

От лимита мы ушли ограничив размер фотографии но сколько их будет ограничения не было и все было нормально, Каждая фотография была читаема, а сколько небольших но нормальных неважно.

Ну коли тут еще и лимит за попытку поделится информацией, значит она и не очень то нужна данному форуму в смысле его администрации, подожду до осени, может накапает пару килобайт на + в лимит.

Удачи и до осени.

Зайди в свой личный кабинет, открой закачанные фотки и поудаляй всё что зарегилось но не закачалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо за совет, но там все файлы что полностью прикрепились, а полу-фабрикатов нет и того чего нет но посчитано я удалить не могу.

 

У меня тоже Р1, заряжаю упором в грудь понял что нехватает затыльника, есть ли у кого какие мысли по этому вопросу, буду благодарен

В инет магазинах встречал (сам не пользовал) приблуду из резины (такой голубенький или морской волны цвет), упор для заряжания ружья , одевается на грузовой пояс, в него упирается рукоять и заряжается, по логике данный девайс должен работать ( скинул бы фотку этой приблуды но не могу по причине описанной выше) посмотри на просторах инета ценик на него кажись 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...