Перейти к содержанию
Danmaklaut

Раритет P-1

Рекомендуемые сообщения

Спосибо за ответы, но вопросы были другими.

 

Что ни кто так и не может дать ссылку на интернет магазин где можно заказать не только тяжи и зярядную дужку, (про оголовье для этого старья уже разговора не идет) а еще и ответные чашки для желудей к зарядной дужке.

 

Я уже писал что хочу попробовать для Р1 сотворить линесброс как на Немроде, фотку Немрода в разборе и чертеж задумки постораюсь выложить ниже.

 

Флажек упирается в стрелу и крючек линесброса держит линь, когда стрела ушла то и флажек не во что не упирается свободно может поднятся в верх и крючек линесброса поворачивается освобождая линь.

 

Пока думал как сотворить линесброс для Р1 пришла мысль как на пневмат сделать линесброс, правда не знаю в какую ветку эту мысль в черчеже (без размеров, кажэдому ружью нужны свои, хотя принцип подойдет) скинуть.

 

очень простой и легкий в исполнение спусковой механизм с линесбрасывателем для арбалета, ручка с arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey : Флажок упирается в стрелу -- то есть стрела уже в движении, а линь ещё зафиксирован. Конечно если стоит амортизатор, то такая схема будет работать. Но часть энергии выстрела уйдёт на линесброс.

 

Извени но ты не прав или не пользуешся арбалетами, так как сначала вместе со стрелой уходит линь проложенный вдоль неё а уж потом линь идущий к линесбросу, который на тот момент уже свободен.

 

def : очень простой и легкий в исполнение спусковой механизм с линесбрасывателем для арбалета, ручка с arrow

 

А где тут можно увидить данную ручьку в разрезе ?

 

Хотя ручька от Р1 меня вполне устраивает , добавлю только упор для заряжания.

 

Я хочу реанимировать и чуток улучьшить Р1 а не переделать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставив такой линесброс в трубу Р-1 ты ее очень ослабиш.Погнется она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же я ее ослаблю, двумя пропилами длиной 16-20мм и шириной 5-6мм, а пласмаска которая будет содержать механизм не усилит на оборот данное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же я ее ослаблю, двумя пропилами длиной 16-20мм и шириной 5-6мм, а пласмаска которая будет содержать механизм не усилит на оборот данное место.

 

 

 

Когда ставиш тяжи 16 мм на 200 мм в заряженом состоянии она прогнута(трохи).Если пропилить-ослабление.Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую, время покажет.

 

Труба алюминевая-мягкая.только нарушится целосность периметра там и потянет(((может другую трубу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Подскажите...ПЛИЗ имеется Р-1,тяги поставил вроде14мм.Башка переделанная на железо,трубу поставил из углепластика.Меня интересует выдержит ли труба если тяги поставить потолще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!Подскажите...ПЛИЗ имеется Р-1,тяги поставил вроде14мм.Башка переделанная на железо,трубу поставил из углепластика.Меня интересует выдержит ли труба если тяги поставить потолще?

 

 

Какой толщины углепластик??Родная держит тяжи 16мм. думаю и 18мм. удержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой толщины углепластик??Родная держит тяжи 16мм. думаю и 18мм. удержит.

Углепластик вернее труба взята с удочки"волжанка",первое колено.Толщина вроде 1-1.5мм точно не помню :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Углепластик вернее труба взята с удочки"волжанка",первое колено.Толщина вроде 1-1.5мм точно не помню :Smile054:

 

 

Мое мнение-может сломаться в местах крепления огловника и ручки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение-может сломаться в местах крепления огловника и ручки(((

У меня он 50ка и винты поставил сквозные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня он 50ка и винты поставил сквозные....

 

А какую мощность ты от ружья хочеш???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую мощность ты от ружья хочеш???

Точно не скажу...Я его только в бассейне пробывал,метра 4 без линя летит.С 1.5м стрелял по мишени(пенопласт со спас поясов)заходил сантима 1.5 без наконечника.Предпологаю использовать его в траве и вдоль неё...Я в ПО новичёк.... :thumb_yello: ,но желание востановить и чтоб работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ПРОБЛЕМА !!!! Оголовник на моем Р1 с дюрали окислился полностью невозможно открутить !!!!

Подскажите какой можно поставить из иностранных иль другие варианты ??????? :thumb_yello:

У меня есть вот такие головы не дорого пиши на мыло Kuz_lexus@mail.ru

 

А это моя пределка Р1 длина увеличена до 750 пределал линесбрасыватель на подствольный трубчатый, леска не путается в камышах так как находится в футляре :shok:, кому интересно есть фото линесбрасывателя со всех сторон.Резина 13 мм Bushat (пардон фото Р1 хренового качества). Р1 у меня купили осенью вроде жалоб не было :).

post-7783-1263851770_thumb.jpg

post-7783-1263852309_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Щукарь
От отца мне досталось это ружьё...

В разделе Каталог ружей оно есть..

На нём стоит тяга кажется 13 мм..

Естественно тяга уже давно от времени испортилась.

Вот хочу заменить тягу на новую.

Какая подойдёт к этому ружью?

На какую дальность и убойность можно расчитывать ?

Как можно в обще модернизировать этот трактор?

До какого размера можно устанавливать тягу чтоб выдержал спусковой миханизм?

Ружьё до безобразия простое...

Помогите..никогда с этим дело не имел!

Судя по- всему это старый Советский арбалет 70-х годов (металлический) , я до сих пор храню его как память о своем детстве и первых шагах " в воду". Если нужно поменять тяги и больше ничего не делать, то хорошим материалом для тяг служили резиновые кольца от баллонов с бытовым газом( черная резина ). Главное условие, чтобы выбраная резина была достаточно эластичная. Порой мы перерывали кучу резиновых колец в Горгазе для того, чтобы выбрать 1-2 кольца с нужной эластичностью. Длину тяг подбирали опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey : Флажок упирается в стрелу -- то есть стрела уже в движении, а линь ещё зафиксирован. Конечно если стоит амортизатор, то такая схема будет работать. Но часть энергии выстрела уйдёт на линесброс.

 

Извени но ты не прав или не пользуешся арбалетами, так как сначала вместе со стрелой уходит линь проложенный вдоль неё а уж потом линь идущий к линесбросу, который на тот момент уже свободен.

Отвык я от арбалетов. :thumb_yello: Схема рабочая и вполне тянет на патент. Зарегистрируй, а то буржуи стырят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не скажу...Я его только в бассейне пробывал,метра 4 без линя летит.С 1.5м стрелял по мишени(пенопласт со спас поясов)заходил сантима 1.5 без наконечника.Предпологаю использовать его в траве и вдоль неё...Я в ПО новичёк.... :ponty_01: ,но желание востановить и чтоб работало нормально.

На такой короткий(50 см.)лучше тяжи 18-20мм. ставить.Тогда и моща будет.Да тризубом охотить.Но трубу крепкую надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такой короткий(50 см.)лучше тяжи 18-20мм. ставить.Тогда и моща будет.Да тризубом охотить.Но трубу крепкую надо.

Спасибо! :ponty_01: приму к сведению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме установки импортных тяг на Р-1. В инете надыбал в одном магазинчике переходник (на фото) который ставиться на обычное изголовье и к нему крепятся любые тяжки. В принципе можно сделать такой и самостоятельно!

post-9091-1263939856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость youratank
Вернусь к теме установки импортных тяг на Р-1. В инете надыбал в одном магазинчике переходник (на фото) который ставиться на обычное изголовье и к нему крепятся любые тяжки. В принципе можно сделать такой и самостоятельно!

 

Да, у меня тоже была идея сделать такой переходник, только вместо цилиндрической формы шестегранник под ключ 17, но увы у меня нет размеров резьбы под импортные тяги. :blushing:

Dreamer, есле не сложно напиши размерчики (какая резьба, шаг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у меня тоже была идея сделать такой переходник, только вместо цилиндрической формы шестегранник под ключ 17, но увы у меня нет размеров резьбы под импортные тяги. :thumb_yello:

Dreamer, есле не сложно напиши размерчики (какая резьба, шаг).

 

На импортных тягах стоит резьба 14 шаг 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь на резьбовые соединения на Р-1.Нет резона.Проще надеть тяжи на "бусину".Или сделать оголовье под кольцевую тягу.

post-5768-1264026228_thumb.jpg

Изменено пользователем stas4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость youratank

Спасибо Lexusу за размеры, теперь можно изготовить 4 шт. :crazy: . Хоть уже и подобрал штуцера, вместо детальки с "бусиной", нуссс... будет на запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...