Перейти к содержанию
Danmaklaut

Раритет P-1

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

разместите пожалуйста фото или схему зацепа гарпуна Р1 за шептало.и скажите выдержит ли шептало 2 тяги 20 мм при длине ствола 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разместите пожалуйста фото или схему зацепа гарпуна Р1 за шептало.и скажите выдержит ли шептало 2 тяги 20 мм при длине ствола 75

 

Не помню где скачал... Шептало ржавеет. Нужен контроль его состояния...

post-2862-1244220137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тугой спуск с первого зацепа (про 2 и говорить не стоит). Как можно проблему вылечить?

Есть идея заменить пружину, т.к. старая ржавая и очень тугая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

нужна схема зацепа на самом гарпуне а не фото шептала ли просто фото родного гарпуна.извиняюсь если непонятно раньше написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна схема зацепа на самом гарпуне а не фото шептала ли просто фото родного гарпуна.извиняюсь если непонятно раньше написал

Вот Вам фото

post-4949-1244344570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тугой спуск с первого зацепа (про 2 и говорить не стоит). Как можно проблему вылечить?

Есть идея заменить пружину, т.к. старая ржавая и очень тугая :mf_bookread:

Трудно судить о тугости спуска заочно..

Но при сильном ослаблении пружины возрастает вероятность САМОСТРЕЛОВ.

Для начала может просто смазать.

Изменено пользователем Dok...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну менять то тоже с умом надо, просто завалялась подходящая чуть слабее этой, наверное поменяю, а там посмотрим :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ABC

Очень тугой спуск с первого зацепа (про 2 и говорить не стоит). Как можно проблему вылечить?

 

Расчитывать на что такой спусковой механизм будет легко срабатывать при усилии со второго зацепа или от двух тяг- минимальное. Конструкция расчитана таким образом, что при увеличении нагрузки на шептало от гарпуна увеличивается надежность его фиксации но и увеличивается усилие при спуске на спусковом крючке .Единственный выход - уменьшить плечо рычага между зацепом для гарпуна и осью на шептале ,Стачивание зацепа на родном шептале нужных результатов не приносит кроме увеличения риска самострелов, (пройденные грабли) лучше изготовить новое шептало с минимально возможным рассстоянием между осью врашения шептала и зацепом для гарпуна на нем, при этом надо сохранить соответствие угла наклона зацепа с заводским. иначе тоже будут самострелы (ослабление пружины приведет к еще большему риску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит буду над шепталом колдовать.. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно и такую голову захирачить!

И тогда разгон будет по полной барели!

Голову можно и самому выточить из дерева!

Тяги только покупные..никаких покрышек от Танков!

Зацеп можно верёвочный сделать..

Итого 300р ....

Плюс гарпун...

c59243fc3b07.jpg

 

8984e6fd6816.jpg

а вот это уже очень интересно, не могли бы оригинал спускового механизма этого шедевра прислать на surgeon8604@mail.ru? я сам ружье сделал недавно, но спуск слегка тяжеловат, со следующим хочу не проколоться.

 

Зимы длинные , руки чешутся.

Глядя на диаметр трубки у Р-1 закралась мысль переделать оголовье так чтобы в нутрь трубки поместить фонарь, внешний вид вроде как сложился в мозгах, но вот как сотворить так чтобы удобно было включать-выключать и менять элементы питания еще не придумал, может какие мысли у народа есть да и стоит ли это делать вообще.

по моему можно вывести из фонаря контакты наружу и сделать ключ на рукоятке ружья главное - проще все сделать, чтобы система не подвела, у меня товарищь на пистолет такую систему сиавил, так у него вообще фонарик загорался, когда он палец на спуск клал, но это на суше, а в воде можно элементарно два проводка перемкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

ну сделал я гарпун как на фото,ложе сделал деревянное,см 80.поставил одну тягу 18 мм.еле еле смог нажать двумя руками на спусковой крючок,пока не выстрелило,аж пальцы заболели.помоему система полная фигня,так желею что потратил на неё столько времени.переделал на орбалет с ручкой на 2/3,тригер от дешового арбалета поставил,одну тягу держит без проблем.серьёзных испытаний в воде ещё не проводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

ну сделал я гарпун как на фото,ложе сделал деревянное,см 80.поставил одну тягу 18 мм.еле еле смог нажать двумя руками на спусковой крючок,пока не выстрелило,аж пальцы заболели.помоему система полная фигня,так желею что потратил на неё столько времени.переделал на орбалет с ручкой на 2/3,тригер от дешового арбалета поставил,одну тягу держит без проблем.серьёзных испытаний в воде ещё не проводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludi dobrie, pomogite bednomu ribaku, vchera mne podarili garpun, u nego odna rezinka porvana a vtoraya zasoxla, model KDZ vot fotka posmotrite, tak kak ya novichok v etom dele ya neznau kakuu rezinu nado pridelat, chto mojno sdelat chtob umoshnit ego, gde mojno dostat rezinki? garpunu bolee 30 let, no iz nego eshe ne razu ne strelyali. x_7233283f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ludi dobrie, pomogite bednomu ribaku, vchera mne podarili garpun, u nego odna rezinka porvana a vtoraya zasoxla, model KDZ vot fotka posmotrite, tak kak ya novichok v etom dele ya neznau kakuu rezinu nado pridelat, chto mojno sdelat chtob umoshnit ego, gde mojno dostat rezinki? garpunu bolee 30 let, no iz nego eshe ne razu ne strelyali. x_7233283f.jpg

Наконечник гарпуна сразу выкинь.

Изменено пользователем stas4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню где скачал... Шептало ржавеет. Нужен контроль его состояния...

С Новым годом всем! По причине проблемы провоза на территорию Украины ружей, пробовал реанимировать "местное" Р-1. промежуточный итог:

штатные прелые тяги менял видимо на "скатовские" (серые с цилиндрической полостью внутри)Кстати садил на болты по незнаниею по следующей схеме: зажимал конец (как можно меньше)в тиски и растягивал максимально возможно, диаметр жгута уменьшался - перематывал туго скачем, кончик, зажатый в тисках (не весь, чтоб не распустился скоч) срезал по диагонали.Полученное более-менее проходило в "болты". Результат - вроде обновил тяги, но они оказались слабоваты.

Вывод: ставить оголовье от импорта и желательнов в комплекте с зацепом. Как уже было показано на форуме.

Проблема вторая: штатный гарпун по :mebiro_01: моему слишком тяжел для хорошей начальной скорости, а зависимость гарпун-спусковой механизм не позволяют заменить гарпун на более длинный и тонкий, а также увеличить длину ружья (разгона) простым удлиннением трубки.

Может кто подскажет выход? Может можно путем наименьших переделок приспособить какой-либо "инпортный" гарпун под спусковой механизм Р-1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Новым годом всем! По причине проблемы провоза на территорию Украины ружей, пробовал реанимировать "местное" Р-1. промежуточный итог:

штатные прелые тяги менял видимо на "скатовские" (серые с цилиндрической полостью внутри)Кстати садил на болты по незнаниею по следующей схеме: зажимал конец (как можно меньше)в тиски и растягивал максимально возможно, диаметр жгута уменьшался - перематывал туго скачем, кончик, зажатый в тисках (не весь, чтоб не распустился скоч) срезал по диагонали.Полученное более-менее проходило в "болты". Результат - вроде обновил тяги, но они оказались слабоваты.

Вывод: ставить оголовье от импорта и желательнов в комплекте с зацепом. Как уже было показано на форуме.

Проблема вторая: штатный гарпун по :sm_confused: моему слишком тяжел для хорошей начальной скорости, а зависимость гарпун-спусковой механизм не позволяют заменить гарпун на более длинный и тонкий, а также увеличить длину ружья (разгона) простым удлиннением трубки.

Может кто подскажет выход? Может можно путем наименьших переделок приспособить какой-либо "инпортный" гарпун под спусковой механизм Р-1 ?

На форуме есть описание переделки крепления тяжей к оголовью.Я оголовье переварил.А гарпун оставил родной и запасной с нержи.Если менять гарпун то зацеп шептала у импорта надо переделать с полукруглого в угловатый.И привязку оставлять на ползунке.Еще пару фоток для образца.

Где проживаеш??А чего с Р-1 заморачиваешся?С интереса или по отсутствию других ружей??Моя почта:ustasa1@ya.ru

post-5768-1262535071_thumb.jpg

post-5768-1262535091_thumb.jpg

post-5768-1262535169.jpg

post-5768-1262535190_thumb.jpg

post-5768-1262535209.jpg

post-5768-1262535217.jpg

post-5768-1262535283.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тяги с ЧЕГО ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тяги с ЧЕГО ???????

В магазине на длинну продаются 18 мм.с пустотой в центре.По 20 см. на каждую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине на длинну продаются 18 мм.с пустотой в центре.По 20 см. на каждую.

 

А цена?????

А чем можно заменить покупные ????

Я пробывал камеру одевать получается нормально ( стреляет гдето 1,5 м) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве, а летом часто охочусь в Харьковской области. Каждый раз перед границей разбирать пневмат и объяснять на таможне что это велосипедный насос - может и не прокатить. Тем более когда в багажнике гидрокостюм с грузами. Смотрел в Харькове на рынке везде предлагают РПП, а арбалеты в единичных экземплярах и по цене тянут неслабо. Скорее всего остановлюсь на варианте как на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпус закончился, оставил в Питере свой пневмат и Немрод, взял только в Якутию гидрик и старое Р1.

Вот теперь задача реанимировать его (так чтобы не стыдно было), но вот проблема большенство предложений интересно, но думаю пойти своим путем и размер (длину) оставить тот же (охочусь в малых не глубоких реках) надо заменить оголовье, тяжи, зарядную дужку, так же сотворить линесбрасыатель (есть мысли сотворить как на Немроде, или придумать что то свое, пока не определился, у каждого варианта есть и плюсы и минусы , я про лине смброс) .

У нас нет магазинов, так что что то подобрать из оголовий и купить нет возможности, этот предмет буду изобретать и решать вопрос с изготовлением сам ( жаль что даже материала найти не представляется возможным) а по вопрпосу преобретения тяжей, зарядной дужки и желудей надеюсь на уважаемое сообщество, может кто подскажет в каком инет магазине можно заказать и быть уверенным что будет то что надо и за разумную цену.

Заманчив вариант с преобретением тяжей по метрожу, но тут надо кого то просить преобрести и выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ПРОБЛЕМА !!!! Оголовник на моем Р1 с дюрали окислился полностью невозможно открутить !!!!

Подскажите какой можно поставить из иностранных иль другие варианты ??????? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ПРОБЛЕМА !!!! Оголовник на моем Р1 с дюрали окислился полностью невозможно открутить !!!!

Подскажите какой можно поставить из иностранных иль другие варианты ??????? :rolleyes:

Винты не откручиваются?На моих Р-1 пластмассовые оголовники.Да старые и потресканые.Я один переделал на нержу.Сегодня пойду в маг.-посмотреть оголовники импортные,заодно и наР-1 присмотрю(на какомто форуме ставили от импорта.

 

Живу в Москве, а летом часто охочусь в Харьковской области. Каждый раз перед границей разбирать пневмат и объяснять на таможне что это велосипедный насос - может и не прокатить. Тем более когда в багажнике гидрокостюм с грузами. Смотрел в Харькове на рынке везде предлагают РПП, а арбалеты в единичных экземплярах и по цене тянут неслабо. Скорее всего остановлюсь на варианте как на фото.

Заедь в Киев да в магазине возьми себе арбалет или по интернету закажи.Будеш хранить его тут(в Украине) да приехав охотится спокойно)))

 

А цена?????

А чем можно заменить покупные ????

Я пробывал камеру одевать получается нормально ( стреляет гдето 1,5 м) :hmm:

За 10 см. в магазине просили 13гвн.50 коп. .Брал 40 см. соответственно заплатил 54 гвн.Думаю этих тяжей надолго хватит.

 

Отпус закончился, оставил в Питере свой пневмат и Немрод, взял только в Якутию гидрик и старое Р1.

Вот теперь задача реанимировать его (так чтобы не стыдно было), но вот проблема большенство предложений интересно, но думаю пойти своим путем и размер (длину) оставить тот же (охочусь в малых не глубоких реках) надо заменить оголовье, тяжи, зарядную дужку, так же сотворить линесбрасыатель (есть мысли сотворить как на Немроде, или придумать что то свое, пока не определился, у каждого варианта есть и плюсы и минусы , я про лине смброс) .

У нас нет магазинов, так что что то подобрать из оголовий и купить нет возможности, этот предмет буду изобретать и решать вопрос с изготовлением сам ( жаль что даже материала найти не представляется возможным) а по вопрпосу преобретения тяжей, зарядной дужки и желудей надеюсь на уважаемое сообщество, может кто подскажет в каком инет магазине можно заказать и быть уверенным что будет то что надо и за разумную цену.

Заманчив вариант с преобретением тяжей по метрожу, но тут надо кого то просить преобрести и выслать.

Если высылать,то они золотые будут))))Оголовье с текстолита можно сделать(крепкий ,везде есть,легко обрабатывается) или поставить ролики и тяжи рычагом под ружье затягивать(увеличится мощность)

post-5768-1263377776_thumb.jpg

post-5768-1263377807_thumb.jpg

post-5768-1263377833_thumb.jpg

post-5768-1263378811.jpg

post-5768-1263378833_thumb.jpg

post-5768-1263378851_thumb.jpg

post-5768-1263378867.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо за ответы, но вопросы были другими.

 

Что ни кто так и не может дать ссылку на интернет магазин где можно заказать не только тяжи и зярядную дужку, (про оголовье для этого старья уже разговора не идет) а еще и ответные чашки для желудей к зарядной дужке.

 

Я уже писал что хочу попробовать для Р1 сотворить линесброс как на Немроде, фотку Немрода в разборе и чертеж задумки постораюсь выложить ниже.

 

Флажек упирается в стрелу и крючек линесброса держит линь, когда стрела ушла то и флажек не во что не упирается свободно может поднятся в верх и крючек линесброса поворачивается освобождая линь.

 

Пока думал как сотворить линесброс для Р1 пришла мысль как на пневмат сделать линесброс, правда не знаю в какую ветку эту мысль в черчеже (без размеров, кажэдому ружью нужны свои, хотя принцип подойдет) скинуть.

post-5103-1263467132_thumb.jpg

post-5103-1263467203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ПРОБЛЕМА !!!! Оголовник на моем Р1 с дюрали окислился полностью невозможно открутить !!!!

Подскажите какой можно поставить из иностранных иль другие варианты ??????? :mebiro_01:

Купи в автомаге вот такую аэрозоль:

post-1233-1263468377_thumb.jpg

У меня ещё не было случая, чтоб после неё что-нить не открутилось. :mebiro_01:

P.S. Когда будешь обратно накручивать -- смажь резьбу ШРУС-4, -- тогда и через 10 лет без проблем открутишь. :)

 

Я уже писал что хочу попробовать для Р1 сотворить линесброс как на Немроде, фотку Немрода в разборе и чертеж задумки постораюсь выложить ниже.

 

Флажек упирается в стрелу и крючек линесброса держит линь, когда стрела ушла то и флажек не во что не упирается свободно может поднятся в верх и крючек линесброса поворачивается освобождая линь.

 

Пока думал как сотворить линесброс для Р1 пришла мысль как на пневмат сделать линесброс, правда не знаю в какую ветку эту мысль в черчеже (без размеров, кажэдому ружью нужны свои, хотя принцип подойдет) скинуть.

Флажок упирается в стрелу -- то есть стрела уже в движении, а линь ещё зафиксирован. Конечно если стоит амортизатор, то такая схема будет работать. Но часть энергии выстрела уйдёт на линесброс.

 

По поводу линесброса на пневмат -- сделай эскиз без размеров и скинь в "Чертежи".

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...