Перейти к содержанию

Паша-Волга 21

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Паша-Волга 21

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 15.12.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    583301224

Информация

  • Город
    Москва-Чебоксары

Дополнительно

  • Интересы
    Рыбалка, туризм.<br />Люблю сладкое, и полусладкое =)

Экипировка

  • Костюм
    нет
  • Ружье
    нет
  • Ласты
    СССР "Акванавт" 42р.
  • Маска
    нет
  • Навигатор
    нет
  1. В магазине РТИ, даже в наших Чебоксарах мне за 5 минут подобрали кольца на РПП (14.5 х 10 х 2.5), только чтобы найти сам магазин я потратил 4 дня
  2. Уважаемые знатоки анатомии РПС-3 . Прошу прощения за неправильно поставленный вопрос, а ружье не ставится на предохранитель после выстрела вот таким макаром ( у меня именно так) нарисовал как умею : Выстрел: 1)Гарпун летит сазану в глаз. :) 2)Втулочка торцом упирается в шептало (и остается там до следующего заряжания) 3)предохранитель возвращается в исходное положение и зажимает "хвост" спускового крючка. Так и должно быть в положении "после выстрела"??? Если потянуть сп. крючек до высвобождения из-под площадки предохранителя (4) то срабатывает регулятор(5) и стравливает воду. Все должно быть так? Спасибо.
  3. чтото фото не вставляется... странно
  4. Я пробовал и так и так, но после нажатия на сп. крючок он не возвращается на предохранитель. мне кажется это из-за того что Втулка не заходит в отверстие шептала, и чуток не дотягивает крючок с предохранителя. "Ружьё должно вставать на предохранитель после каждого нажатия на спусковой крючок. Если этого не происходит -- нарушена геометрия детали "предохранитель" Вроде все в порядке с предохранителем... (фото в положении "снято" с пред.) [b]3)[/b] Из-за чего так может быть? При заряжании гарпуна, хвостовик отжимает отверстие шептала ближе к центру, втулка входит в отверстие шептала (площадка сп крючка выскакивает из под площадки предохранителя)...ну получается так: так
  5. Итак "Настройка ЗСМ для Чайников" Или "...у меня есть несколько вопросов после 3 дней попыток настроить ЗСМ самостоятельно." ( с иллюстрациями) Начнем с того, что ружжо ни разу не использовалось и ЗСМ работал нормально, но уж очень захотелось все смазать, чтобы работало как можно дольше.Разобрал,почистил от ржи, все смазал... и уперся в настройку ЗСМ. Вроде не дурак... но никак! пробовал по "взгляду изнутри" ...прошу помочь! "А) Отвести спусковой крючок назад до упора. Б) Удерживая спусковой крючок в полностью нажатом положении, вворачивать регулировочный винт во втулке до тех пор, пока площадка втулки не будет утоплена в отверстие в ствольной коробке на 0,2 -:- 0,4 мм." 1)до упора в предохранитель, или сняв с него, до упора? 2) 0.2-0.4 мм. должно быть как в 1 или 2 случае???(пружинку забыл дорисовать, прошу прощения )
  6. Спасибо! Очень уже хочу ружжо пристрелять. Еще вопрос: Т.к. ружье новое (ни разу не использовалось) Стоит ли заморачиваться по поводу неровностей в стволе (от насверленых дырок) не будет ли это мешать гарпуну? И обязательно ль разбирать узел спуска или так можно смазать? Прочитал "Ружье, взгляд изнутри" заменил манжету на колпачек, спилил линесброс. Очень полезная статья!
  7. Стоит ли после каждой охоты откручивать спусковой механизм от ресивера на РПС-3, чтобы пружинка шептала просыхала и не корродировала? Как ружье не подвешивай -- там остаются капельки воды.
  8. Радикал уже неделю в Москве не могу найти :)
  9. Доброго всем дня! Есть лист поликарбоната 1000х500х2 и идея сделать из него лопасти. Вопросы: 1) Можно ли сделать ребра жесткости и направляющие путем накладывания слоев эпоксидной смолы со стеклотканью?(фрезы нет) 2) Примерные размеры? Спасибо.
  10. Очень интересная тема для начинающих охотников с сильно ограниченным бюджетом)))! Хотел бы по подробнее узнать про этот наконечник для мелкой рыбы из спиц. Сколько штук их нужно? Каков разброс спиц должен быть на конце этой метелки? Какие зазубрины на спицах,и как делаются? Желательно фото. Видел в какой то передаче про море и туземцев как слингами рыбку ловят) Впечатлило. Спасибо.
  11. Спасибо за статью, очень интересно! Летом, на средней Волге, на одном из перекатов где около 2 м глубины, днем в солнце и жару судачки 30-40 см стояли вместе с окунем за валунами. Такие забавные, подплываешь с зади_ подпускают, кажется что рукой достать можно)) Ружа небыло, нырял за блеснами)
  12. Ага, к тому ж в гривнах))) Garre_kiv, честно,очень - очень жду рабочий спусковой механизм с размерами... , до марта все равно доступа к инструменту нет, а напильником много не наточишь ))
  13. Здорово! А позволь поинтересоваться, что используется вместо тяг? и как идет работа по усовершенствованию спускового механизма? ОЧЕНЬ интересно и актуально!!! Вот такую штуку недавно раздобыл))) Состояние отличное! (Может и в воде не разу небыло, как и я сам ) тока ни тяг, ни гарпуна нету ( Есть несколько вопросов: Можно ли использовать вместо тяг медицинский жгут (трубчатый) Можно ли пользоваться с Р-1 6-7мм гарпуны? (ибо для сампала прутки есть подходящие) И вообще можно ли с мамонтом этим охотиться? Денег на другое пока нет( Плавать хочу на ср. Волге и в окрестных затонах-озерах.
×
×
  • Создать...