Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там 30 кг закачано?

какие 30 там для такого тройника 15-16 много ...

 

Там 30 кг закачано?

какие 30 там для такого тройника 15-16 много ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.5 кг вполне ничего, если ничего больше нет. 5-6 штук взял - глядишь и пирог и уха на столе.

Разве окунь весом 0.5 кг шнурок или карась, сорожка? Или надо стрелять только от 3 кг? У нас такой рыбы мало где встретишь, таковы особенности.

Всю зиму пропускал таких, думал ну его нафиг, но тут захотел ухи поесть, а крупняка пока не видел за последние дни.

Да и тема не про шнурков, а по наконечникам.

 

какие 30 там для такого тройника 15-16 много ...

 

какие 30 там для такого тройника 15-16 много ...

Ну да, было под 30-ть, сегодня стравил до 24 кг. Завтра снова скатаюсь, но уже с одинаркой каленой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только я бы убрал крайнии флажки ...

А если зацепит только крайним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.5 кг вполне ничего, если ничего больше нет. 5-6 штук взял - глядишь и пирог и уха на столе.

Разве окунь весом 0.5 кг шнурок или карась, сорожка? Или надо стрелять только от 3 кг?

 

Сегодня в последний раз попробовал это гавно - 3 щучки по 0,5 кг в лохмотья

Кто ещё считает, что стрелять щук по 0.5 -это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из этих соображений некоторые и охотятся с вилами. Что-бы херачить всё подряд, что увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если зацепит только крайним?

я вообще стреляю простыми наконечниками .. и если ружо не перекачено и дистанция боевая то и без рыбы не останишса ... вот пример поставил ты тройник ружо надо спустить от 15 до 10 кг иначе ФАРШ а не рыба и вот вижу выходит карп или сазан нормальных размеров и вот стреляем в лучем случае подранок другими словами и сам не ам и другим не дам ... Так что проще с однозубым наконечником ... у меня жена любит окуней и просит привезти я правда стараюсь бить по крупнее ну грам от 800 самого большого брал 2.7кг .. так вот вывод стрелят надо старатса метко и постоянно от тачивать мастерство ну или старатса .Да я не веду речь про морские охоты я често не понимаю про них не чего ...да и не был на море ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотал на ус. Убрал в дальний угол тройник, будем пользовать одинарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие 30 там для такого тройника 15-16 много ...

 

какие 30 там для такого тройника 15-16 много ...

 

ну это нужно быть каким то маньяком чтобы так убивать арсенал. у меня закачка 18-20. Хожу примерно с таким же тройником. Да, бывает в камни попадает, потому как море без камней редко бывает. Но чтобы так выгибать!!! Не было ни разу. Хотя и и ершей на дне хороших не можешь пропустить. Может трезуб у него какой то левый, из пластилина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве окунь весом 0.5 кг шнурок или карась, сорожка?

 

Ну да, было под 30-ть, сегодня стравил до 24 кг. Завтра снова скатаюсь, но уже с одинаркой каленой.

 

Как можно сравнивать окуня на пол кило и щуку такого же веса?...

 

А вот тебе и ответ на твой вопрос, почему гнет! Ты бы еще полтинник туда вдул и потом жалился, что наконечник затупил! 24 это тоже много. У тебя что, прозрак 12 метров и ты на 8-ми бьешь рыбу этим тройником? Или боишься, что шнурка в пол кило не пробьешь? Сам говоришь, что трофеев у вас нет. Стравливай до 15-18 и будет тебе счестье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пример поставил ты тройник ружо надо спустить от 15 до 10 кг иначе ФАРШ а не рыба и вот вижу выходит карп или сазан нормальных размеров и вот стреляем в лучем случае подранок другими словами и сам не ам и другим не дам ... Так что проще с однозубым наконечником ...

Тройник я лично ставлю только на трех водоемах, в которых есть только щука, линь и окунь. Прозрак на этих водоемах до 5 метров и если к линю еще можно подобраться, то щука даже ночью ближе 2-3х метров не подпускает. И тройник, конечно не такой - с этого и полкилошного линя не стащить, если стрельнуть вдоль. А если не стрелять мелочевку, то и стравливать ничего не нужно.

И все таки - зачем убирать крайние флажки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё считает, что стрелять щук по 0.5 -это нормально?

Смотря что подразумевается под "стрелять". Если нахреначить тазик, то согласен - жесть, а если взять одну (еще раз повторю - одну) на уху, когда больше ничего нет - то я лично для себя это допускаю. Но только в том случае, если эту уху собираюсь сварить тут же, на берегу, а не везти этого малька домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос-необходимо заменить флажки, из чего подручного сделать ось и есть ли технология заклепывания- боюсь сильно прижать флажки. И еще, может кому сгодиться-использую алмазный надфиль(засовываю под компенсатор) не ржавеет.Пару раз выручал-затуплялся наконечник об камни.Осенью через два месяца вытащил-ржавчины ни следа, как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройник я лично ставлю только на трех водоемах, в которых есть только щука, линь и окунь. Прозрак на этих водоемах до 5 метров и если к линю еще можно подобраться, то щука даже ночью ближе 2-3х метров не подпускает. И тройник, конечно не такой - с этого и полкилошного линя не стащить, если стрельнуть вдоль. А если не стрелять мелочевку, то и стравливать ничего не нужно.

И все таки - зачем убирать крайние флажки?

я повтарюсь наверное но на вкус и на цвет .... да просто все первый с флажком при нормальном раскладе пробивает и открываетса а два нижних дожимают рып и снимать проще и рып целее.

 

Смотря что подразумевается под "стрелять". Если нахреначить тазик, то согласен - жесть, а если взять одну (еще раз повторю - одну) на уху, когда больше ничего нет - то я лично для себя это допускаю. Но только в том случае, если эту уху собираюсь сварить тут же, на берегу, а не везти этого малька домой.

Полностью согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос-необходимо заменить флажки, из чего подручного сделать ось и есть ли технология заклепывания- боюсь сильно прижать флажки. И еще, может кому сгодиться-использую алмазный надфиль(засовываю под компенсатор) не ржавеет.Пару раз выручал-затуплялся наконечник об камни.Осенью через два месяца вытащил-ржавчины ни следа, как новый.

Какую ось . По подробнее можно ,а про клепку я по первой брал полоску метала и подкладывал между флажком и наконечником ... ну а теперь так получаетса ...но заклепку точу сам . Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ось кторая крепит флажки к наконечнику.Попались в руки финишные гвоздики-крепкие, вроде каленых. Шляпка с одной стороны уже почти готова-немного доработать. Но вторую сторону прбовал подклепать, получилось не очень гут-материал твердый не получается хорошо подклепать, или сильно прожимаюся лепестки к наконечнику-подклинивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос-необходимо заменить флажки, из чего подручного сделать ось и есть ли технология заклепывания- боюсь сильно прижать флажки. И еще, может кому сгодиться-использую алмазный надфиль(засовываю под компенсатор) не ржавеет.Пару раз выручал-затуплялся наконечник об камни.Осенью через два месяца вытащил-ржавчины ни следа, как новый.

вместо оси можно использовать гвоздик. вставил.загнул.лишнее откусил. дома,если не лень можно переделать на нормальную ось.а можно и не переделывать.быстрее заменить если нужны лепестки поменять другой длины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотал на ус. Убрал в дальний угол тройник, будем пользовать одинарку.

 

Поставь многозуб типа "виноградовского". Или метелочку(правильную) и окуней не надо стрелять, а просто накалываешь, и все. Если окушок срулил, то пусть живет. При более менее твердом дне за охоту можно даже выстрела не сделать, а с полным куканом окуней выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пользуюсь только одинаркой - нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пользуюсь только одинаркой - нормально

ну и как ??? разница на лицо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по началу результат должен быть похуже, т.к. выцеливать уже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике прочуял свою недоверчивость к одному лепестку, бью судака сверху, гарпун втыкается в песок, я плавно потянул гарпун вышел я на верх судак соскакивает и уходит, лепесток отогнут. В общем буду пилить таити и под резьбу.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я плавно потянул гарпун вышел

 

Так не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так не надо делать.

вот подхватывать на том же нырке чревато, а именно так как я сделал и надо делать.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выцеливать сложнее, однако рыба целее и держит наверняка, особенно крупную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёхзубцы(правильные) только на море хороши по кефалевым.

Четырёхгарнники есть один недостаток режущая кромка напротив флажка, при усилии она начинает резать рыбу, если гарпун не прошел на вылет!Особенно если один флажек и крупная рыба...

Пуля конус по мягкой рыбе работает очень хорошо(впринцыпе как и другие наконечники)

Передняя привязка гарпуна самый лучший вариант сходы минимальные хоть один хоть два флажка хоть вообще без флажка...Минимум сопротивления при проходе через рыбу,нет всяких втулок и т.д.Отдельный случай твёрдый грунт и когда добыча у дна,линь режеться и можно встретить преграду-камень прямо под рыбой,гарпун упрёться,здесь уже нужны хорошие лепестки...

От увода спасает псевдозадняя привязка.у меня просто кусочег линя бандажем лежит на основном,получаеться так называемая петелька.,до хвостовика примерно около 7-10см.,мегалепесток....

Да и чем тоньше по диаметру наконечник+гарпун,у рыбы меньше шансов порвать себя(отверстие маленькое аккуратное) и крупные экземпляры легче прошить и повесить на линь,в этом всётаки моногарпуны могут дать фору...Всё ИМХО...

Может кому пригодиться...Умных попрошу сильно не умничать,написал именно то что сам пользую и практикую.

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...