Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пжалста. 5зуб виноградовский без зацепов.. отлично держит и сомиков и сазанчиков до 7 кг(бльше им не стрелял) - он больше зимний. удобно рыбу в варежках снимать. удобно налима накалывать..

3 зуб дороганича титановый. перекидные двойные зацепы. если бодро ходишь на ластах - можно взять сазанчика и до 15..енд хороший амортизатор.. но летом лучше однозуб!!!!( в тех местах где возможна встреча с трофеем). если встреча нереальна - а рыба некрупная- хоть чем smile.gif )

(но!!!!! как часто попадается трофей там - где его не ждешь. так что думай сам. smile.gif )

А пятизубик не сильно портит рыбу, в смысле не разрубает ее? :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять читаешь отчеты и никто не стреляет рыб меньше чем 2-3-5кг а как начинаешь смотреть темы пуля или трезуб только пишут что трезуб рыбу рубит Сколько плаваю ни разу щуку карася линя даже на кг не получалось перерубить 300-400гр перерубались но судя по отчетам таких не стреляют? Так что же вы перерубаете?Я пользуюсь 4-х зубом перемычка делается из пластины толщиной 7мм ддлина около 8см посредине сверлю отв под резьбу 6мм и через 2,5 см делаю отв под резьбу 4мм пики делаю из нержавеющих электродов с флажками из проволоки удобно снимать рыбу вывертываешь те пики на которые она попалась и на кукан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько плаваю ни разу щуку карася линя даже на кг не получалось перерубить
Вот таким тройником килограммовой щуке голову отстрелил напрочь

post-17765-0-73939500-1390992494_thumb.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таким тройником килограммовой щуке голову отстрелил напрочь

Аналогичным пятизубом килограммовому карасю голову напрочь! Правда закачка в Таймене была 30... Сейчас стравил до 18. И наверно попробую однозубом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Пробиваемость "бронированных" облегчает рубящая заточка острия.
под керн все-таки поскладнее

post-12270-0-41108200-1395671403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот таким тройником килограммовой щуке голову отстрелил напрочь Прикрепленные изображения
Без головы щука далеко надеюсь не ушла?? :shok: У меня такой же четырех зуб. С давлением в руже 16 - 18 кг окуньков в средних стреляю. Не рубит. :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подобным трезубцем таким образом кучу карасей испортил, даже с маломощного ружья. Разрезает пополам. Кстати, некрупную щуку один раз тоже разрубил пополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой тризуб, бронированых ооочень хорошо шьет. :good:

Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня черт меня дернул одеть трезубец, что на фото. Как итог, его в воде развернуло и он вскольз дал щуке по башке, та крутилась крутилась и ушла в траву. Пытался руками ловить, но поднял муть и окончательно потерял. Был бы одиночный - уже лежала бы в морозилке.

Кореш с таким же трезубцем испортил 2 небольших щучки, одну пополам, вторая в лохмотья.

Уберу как я его подальше, чтобы глаз не мозолил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую дружище , сочувствую. :shok: А ведь я его брал специально для щуки. Приму к сведению. Еще с ним на щуку не ходил. А вот карпиков на три и четыре кг брал. А если побольше то думаю снимать по быстрому в воде будет проблематично. :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у тебя из нержавейки наверное, по крайней мере у меня из нее. Выглядит один в один, скорее всего так и есть.

 

Большой его минут в том, что он быстро тупится, если попасть в камень.

В прошлом году подтупил и он зараза хорошего сазана не смог прошить, ушел рекошетом, отбив чешую. Вес думаю был в районе 5 кг.

Ну и вообще, по прошлому году с маломощным ружьем я с этим трезубцем много сорожки и карасей попортил - рубит пополам и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видишь. заточка у него такая ( под гвоздь), из за этого я думаю и рвет он не крупную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный трезуб. И по карасю, и по линю, и по щуке, и по сазану... Да и красноперку на него нанизывал. После каждой охоты затачиваю. По морю тоже с ним хожу на кефаль. Да и на остальное, что попадется. И барабуля нанизывается без проблем. В упор конечно маленькую рыбу может порвать. Но если на расстоянии, то точнее однозуба наверно будет.

Неудобно крупного сазана снимать. Чтобы флажки вышли насквозь - насаживать уже некуда. Приходится или вырезать, или вырывать. Но так можно флажки вывернуть. Но зато схода ни разу не было.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный. Но уж дюже он тяжелый. Без компенсатора плавучести чуть рука не отнялась.)) Поставил неопреновый, сейчас нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный. Но уж дюже он тяжелый. Без компенсатора плавучести чуть рука не отнялась.)) Поставил неопреновый, сейчас нормально.

 

У меня неопрена не хватило. Кусок пенопласта солидный привязан. И черной изолентой, чтобы рыП не пугать. А то кефаль видит движение белого и сваливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в последний раз попробовал это гавно - 3 щучки по 0,5 кг в лохмотья, даже собирать нечего, шестерых кое как собрал на кукане как шашлык. К тому же погнулся он и стал каким то мегатрезубцем, похожим на вилы. Хрень в общем.

Ну отчаялся я, что крупной пока нет, не стемнело, вот и надолбил мелочи, чтобы жена завтра отпустила в ночь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, дружище, тише, тише. Ты не забыл про запрет на отстрел? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неудобно крупного сазана снимать. Чтобы флажки вышли насквозь - насаживать уже некуда. Приходится или вырезать, или вырывать. Но так можно флажки вывернуть. Но зато схода ни разу не было.
Какого самого крупного на него брал, на этот тройник имею в виду. :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого самого крупного на него брал, на этот тройник имею в виду. :dribble:

 

Под пятерку, 4800. Прошивается легко. В любой проекции. Но крупнее, чтобы снять, уже нужно будет или резать, или вырывать флажки.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, дружище, тише, тише. Ты не забыл про запрет на отстрел? :ai:

все по закону. на этом уже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал трезубец .... под него нада под спускать ружье ...ну а если поподетса карп или сазан большой ... да и озера у нас скалинистые так что наконечник со сменным остреем ,в моем случае дюбель ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после вчерашнего попадания похоже в камень под травой с 2-х метров до цели.

2 зуба под заточку, ибо уже таким стрелять нельзя

post-19410-0-43314200-1401893589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после вчерашнего попадания похоже в камень под травой с 2-х метров до цели.

2 зуба под заточку, ибо уже таким стрелять нельзя

Можно реанимировать ... я правил такие друзьям ... только я бы убрал крайнии флажки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после вчерашнего попадания похоже в камень под травой с 2-х метров до цели.

2 зуба под заточку, ибо уже таким стрелять нельзя

 

Там 30 кг закачано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в последний раз попробовал это гавно - 3 щучки по 0,5 кг в лохмотья, даже собирать нечего, шестерых кое как собрал на кукане как шашлык. К тому же погнулся он и стал каким то мегатрезубцем, похожим на вилы. Хрень в общем.

Ну отчаялся я, что крупной пока нет, не стемнело, вот и надолбил мелочи, чтобы жена завтра отпустила в ночь :D

 

хрень- это стрелять шнурков. И ещё радоваться так этому.... герой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...