Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал наконечник типа корона и трехгранник?  Как себя зарекомендовали?

Вот например http://magazinstalker.com.ua/product.php?id_product=100609

Изменено пользователем bobr-dobr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adept6, скинь mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю вот такие - с ними постоянно и охочусь. В основном с однолепестковыми. Лепесток - нержа толщ. 1 мм. Чтобы спрятать лепесток в тело пули, шейка наконечника сфрезерована с трех сторон (так, как показано на схемке). Отогнутый кончик заострен (как советовал В. Виноградов). Это, во-первых, гарантирует открывание лепестка - острый кончик, вонзаясь в плоть рыбы, принудительно уводит лепесток на открывание, даже если он залип из-за глины, например. Во-вторых, это уменьшает лобовое сопротивление отогнутого кончика - его прощадь меньше и не так влияет на траекторию гарпуна.

 

post-11211-1280951850,4211_thumb.jpgpost-11211-1280951890,5673_thumb.jpgpost-11211-1280951919,3615_thumb.jpg

 

Многозубами практически никогда не пользуюсь, но на всякий случай держу про запас (тоже собственного изготовления). Обычный трезуб:

 

post-11211-1280952088,2055_thumb.jpg

 

И типа виноградовского:

 

 post-11211-1280952198,8645_thumb.jpg

 

 

 

Adept6, прошу скинуть mail . Мой roman-aas@mail.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал наконечник типа корона и трехгранник?  Как себя зарекомендовали?

Я себе делал и пробовал в реальных охотах корону - показывает себя неплохо. Главное - практически не вязнет в бревнах (в то время, как с граненым наконечником, при той же закачке порой немало намучаешься, пока выдернешь из коряги). Второе - не дает рикошетов. Но на свои обычные пули я в этом смысле тоже не могу пожаловаться. Ко мне корона как-то не "приросла" - она недолюбливает камни (даже при хорошей закалке), труднее восстановить геометрию режущих граней при их повреждении. А в наших реках хватает камней. Поэтому я сам в основном охочусь с обычной пулей с твердым сменным бойком.

 

 

 Но при редкости камней и при обилии завалов - корона очень хороший вариант.

Изменено пользователем Adept6
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же должна быть заряжалка для короны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамир,дорогой..для твоего вопроса полно тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же должна быть заряжалка для короны?

Вот тутвсе предельно понятно описано...

ЗЫ.Земляку за это отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с такими наконечниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы моя воля, запретил бы вообще многозубы на пресняке.

Очень много остаётся подранков, после охотников с тройниками.

согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как самому изготовить наконечник чтобы при попадании в камни не сильно тупился, слышал что как то в наконечник дюбель вставляют, как это технически делается? Подводной охотой увлекся не давно поэтому извини если баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как самому изготовить наконечник чтобы при попадании в камни не сильно тупился, слышал что как то в наконечник дюбель вставляют, как это технически делается? Подводной охотой увлекся не давно поэтому извини если баян.

Если про дюбель - все просто. Но без токаря не обойтись. Выглядит вот так, как на фото. Это родные наконечники Cressi Sab. Высверливаем, греем. Отпиленный дюбель вставляем с натягом в отверстие нагретого наконечника. Пользуемся. В разных темах здесь на форуме материала предостаточно. Нет смысла зацикливаться только на дюбелях. Удачи!

post-12057-0-79036000-1303228082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант: post-11211-0-50487400-1309231179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли... Сделал вчера задуманное...

Один со сменной вставкой из дюбеля, другой обычный, но также как и первый с режущими кромками!..

Осталось в деле попробовать!.. :clapping:

post-1795-0-34044300-1315838524_thumb.jpg

post-1795-0-44628000-1315838530_thumb.jpg

post-1795-0-65152000-1315838536_thumb.jpg

post-1795-0-10961900-1315838543_thumb.jpg

post-1795-0-59312200-1315838548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую наконечники типа Пиранья и Зубр.Не знаю чьих фирм.Граненные.Пиранья с желобками еще.Чешую на ура прошивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал наконечник типа корона и трехгранник? Как себя зарекомендовали?

Вот например http://magazinstalke..._product=100609

Именно этими наконечниками пользуюсь уже больше года, забыл что это расходный материал, выстрел в камень не проблема, даже точить не надо. Кстати вот исходный сайт ЖМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный наконечник от марес,раздолбал в хлам за две нырялки,вставил дюбель(имею токарный 2шт.),не впечатлило.Изготовил из метчика(в самом деле бронебойный)устраивает.Сейчас делаю из шестигранника(ст.У8)и вставкой из плунжера дизельной форсунки.Протестирую-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики !!! Сейчас от одного "тавариша" услышал басню про пустотелый наконечник с подвижным сердечником внутри.... Кто-нибудь встречал что-то подобное ??? И возможно его применение в ПО .....как он работает "на воздухе" понятно и есть ли смысл его изготовить и применять в ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас от одного "тавариша" услышал басню про пустотелый наконечник с подвижным сердечником внутри
Улыбнуло! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики !!! Сейчас от одного "тавариша" услышал басню про пустотелый наконечник с подвижным сердечником внутри....

 

вспомнился "секретный ртутный нож" :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнился "секретный ртутный нож" :bj:

Ты ещё "ртутную антенну" вспомни,которая глушит телесигнал у всех в округе. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы моя воля, запретил бы вообще многозубы на пресняке.

Очень много остаётся подранков, после охотников с тройниками.

Если чайники стреляют то не имеет значение каким наконечником ,и после однозубов я подранков с висящими кишками тройничком добиваю и в сумку...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я добиваю подраноков с 3-я дырками после тройника, и на кукан,.... тут спорить можно долго, и тройниками меряться,..

 

надо учиться правильно оценивать ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь слышал о наконечнике '' Амур '' ? Подскажите где можно заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказался от тройника много лет назад, на это повлиял один случай.
Почти как у меня, только дело было на Волге и щука ушла. С тех пор только пуля.

Ну вот теперь уже окончательно, в третий раз (первых двух не хватило!) отказался от омеровского трезубца. Подранков не было, т.к. сразу разрубал на две части. Потом пытался найти половинки ((( Всю ночь этот кошмар перед глазами стоял. Уж лучше пулей промажу, чем убить и не суметь потом найти (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моей реки,где рыба до 3кг,и прозрак 0,5-1м,нет лучше пятизуба.Ну нет у нас трофеев,разве что раз в три года.

При встрече с онными оперативно переоснащаюсь с остроги на пулю,но это так редко...

А чтобы рыбу не рубило,не надо перекачивать,пользуйтесь регулятором боя.

Закачка 30кг нужна на дистанции от 2м.Пробиваемость "бронированных" облегчает рубящая заточка острия.

post-18094-0-41716700-1375445626_thumb.jpgpost-18094-0-26603300-1375445580_thumb.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



×
×
  • Создать...