Перейти к содержанию
parusnik

Трубки

Рекомендуемые сообщения

Походу совесть у них в дефиците.

буржуины:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где её куплял? У моей Activa Tubair силиконовый. .......Хороша трубочка!!! :thumb_yello: AD Winter теперь на приколе про запас.

У меня тоже вроде силиконовая... тоже Activa написано!post-12505-0-64853100-1308889258_thumb.jpg

 

До этого плавал с офигительной трубкой от очень известной фирмы Egy Sub :rolleyes:post-12505-0-95855600-1308889305_thumb.jpgpost-12505-0-31651300-1308889284_thumb.jpg

 

 

И кстати она мне очень нравилась, и клапан работал на ура, и жёсткая, всё равно нравилась. Пробовал брать у брательника трубку Zoom Pro Omerовскую - ваще трубка не понравилась почему-то, оченьтяжело её было продувать после трубки с нижним клапаном! Единственное то, что меня не устраивало - это жёсткий силикон на загубнике, особенно в холод начинали отваливаться губы...зубы... и всё такое, а зимой ещё из-за жесткости загубника попадала водычка на зубы -ооочень неприятно было. Когда я приехал в магаз за новой маской, тоже хотел купить трубку с клапаном, отговорил продавец, предложил Tubair, и кстати почему-то сразу сказал, что Zoom Pro - ..авно редкостное (не знаю почему) вобщем продал бушат, теперь пользуюсь - ненарадуюсь, но в будущем всё-равно хочу купить трубычку с клапаном (нижним) и ещё отдельно верхний клапан... попробовать.. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родавец, предложил Tubair,........ вобщем продал бушат, теперь пользуюсь - ненарадуюсь,

мне дядька казал что ему продавец тоже посоветовал именно Tubair. после трёх нырялок я на неё ненарадуюсь, и во время охоты вкуса резины почти не чувствуется (может из-за азарта не обращаешь на это внимания) так что трубочка классная:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в будущем всё-равно хочу купить трубычку с клапаном (нижним) и ещё отдельно верхний клапан... попробовать..

Мне нижний клапан разонравился. Верхний да,реально иногда помогал. А вот нужность нижнего я подверг сильному сомнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нижний клапан разонравился. Верхний да,реально иногда помогал. А вот нужность нижнего я подверг сильному сомнению.

А я пока не подверг, хотя уже и привык к тубэиру, всё равно иногда мыслишки появляются на счёт трубки с клапаном, жалко ща денег нет пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока не подверг, хотя уже и привык к тубэиру, всё равно иногда мыслишки появляются на счёт трубки с клапаном, жалко ща денег нет пока....

При правильной конструкции трубки (как Tubair например) она шикарно продувается через верх. Слухи и разговоры о том,что "китовый фонтан" распугивает рыбу-на мой взгляд ни что иное,как попытка оправдать пустой кукан. При выдувании воды через нижний клапан шума не меньше. К тому же нижний клапан иногда засоряется и работает плохо,а это уже не есть приятно. Понятно,что надо следить и всё такое,но,ИМХО это-лишняя никчёмная приблуда. :hmm:

 

Многие опытные подвохи трубку при нырке "выплёвывают",так что вода в ней будет по любому. Поэтому,по моему скромнейшему мнению,нижний клапан актуален только при наличии верхнего и оставлении при нырке трубки во рту. Во всех остальных случаях лично мне его наличие непонятно. Трубок у меня было не так много,да и во всех водоёмах я не нырял,поэтому мои слова возможно кому-то покажутся чушью,но всё,что я написал,взято из моего пусть и не очень большого,но всё же опыта. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижний клапан актуален только при наличии верхнего и оставлении при нырке трубки во рту.

 

ничего хорошего в такой трубке... мелкая взвесь забивает оба клапана и воду замучаешься выдувать постоянно... еще один минус - если нырять с такой двухклапанной трубкой глубже 3-х метров, то язык болеть сильно будет от постоянного втягивания в трубку на глубине, т.к. воздух сжимаясь создает вакуум. я от такой трубки отказался очень скоро после покупки.... сейчас пользую Бушат Актива Тубаир, мягонькая и удобная... на глубоком нырке выплевываю, а до 5-ти метров не вижу нужды... двухклапанная для поверхностной охоты хороша, только проблема засорения остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего хорошего в такой трубке... мелкая взвесь забивает оба клапана и воду замучаешься выдувать постоянно

 

Согласен! :Smile054: ...Надо мне было добавить-2 клапана актуальны только на чистой воде.

 

 

 

 

двухклапанная для поверхностной охоты хороша, только проблема засорения остается...

И с этим тоже согласен! :Smile054: Даже в холодной воде,для которой в основном и якобы нужны 2-х клапанные трубки,проще трубку выплёвывать,чем мучиться со втягиванием языка и хоть зимой и не частой,но как всегда несвоевременной мутью. ...хотя когда она своевременная-не знаю. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!Народ, подскажите, стоит ли покупать козырные трубки? Я всё вемя пользуюсь старыми совдэповскими. Так что не знаю, стою на распутьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!Народ, подскажите, стоит ли покупать козырные трубки? Я всё вемя пользуюсь старыми совдэповскими. Так что не знаю, стою на распутьи.

У меня Буша Активия Тубаир. Отличная трубка! Гнётся как угодно,можно в узел её завязать,но не сопливая. В камыше отрабатывает на все 100%. Сгибается-разгибается,отдача в зубы не идёт. Загубник очень удобный. Короче-мне нравится! Старую трубку после опробования этой убрал на заслуженный отдых. Так же пока отдыхает АкваДискавери Винтер 2-х клапанная. Ничего,но по сравнению с Бушкой крупновата и тяжеловата. Но она зимой на неглубокой воде хороша,вода в неё не попадает. Ну или почти не попадает. До неё ледяная водичка на вставные зубы-жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старую трубку после опробования этой убрал на заслуженный отдых.

я тоже как поплавал с Бушат Тубаир, совдеповскую вожу как запасную на всякий случай.

P.S. а вкус резины прошёл :eatyum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вкус резины прошёл

Вот так мы всегда. У трубки вкус резины прошёл,у Лады Калины запах в салоне выветрился. ...Нас ...ут,а мы крепчаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы всегда. У трубки вкус резины прошёл,у Лады Калины запах в салоне выветрился.

а может это я к нему уже привык. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это я к нему уже привык. :crazy:

У моей АкваДискавери Классик загубник тоже резиновый,но привкуса никакого нет. Наверное-сорт не тот. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей АкваДискавери Классик загубник тоже резиновый,но привкуса никакого нет. Наверное-сорт не тот. :crazy:

она у тебя просто ещё не поспела.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я трубку выбирал - нюхал. Некоторые фирменные трубки так воняют! Как китайки за 40 руб. Причём зависимости от цены не было!

Я был в шоке. Затем из трубок с нормальным запахом выбрал ту, которая по длине, жёсткости, форме наиболее подходила для меня. Остановился на "Спеттоне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOOM PRO,нареканий нет.Думаю клапан приделать и будет мне счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько месяцев активно использую Seac Sub Bora, почему то обделенную вниманием :mebiro_01:

bora_neronero.jpg

Seac Sub Bora сменила мою часто используемую Omer Zoom Pro, которая натирала и передавливала десну, когда плаваешь в зимних, толстых костюмах, с закрытым подбородком. С Seac Sub Bora такой проблемы нет.

 

На сегодня, думаю, что Bora имеет один из самых аккуратных и лучших загубников :thumb_yello:

 

На следующий год, производитель SeacSub отказался от волноотбойника и планирует выпустить продолжение этой трубки, но уже под назвнаием Seac Sub JET и Seac Sub JET COMBAT Которые сменят Seac Sub Bora, унаследовав загубник и форму трубки.

a_a_jet.jpgjet-cpmbat.jpg

 

В общем, проверено и только лучшие впечатления :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня простая обычная российского производства сама трубка изготовлена из нержавейки вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня простая обычная российского производства сама трубка изготовлена из нержавейки вроде

 

Это наверно только начало:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу совесть у них в дефиците.

Дела давно минувших дней, но все же..

Думаю, что прежде, чем кидаться такими словами в адрес нашего, уфимского магазина, стоило набрать для начала в любом поисковике слова Beuchat Tubair и убедиться, что эта трубка, Beuchat Tubair, в отличие от совершенно другой, Beuchat Activa Tubair, всегда выпускалась с резиновым загубником, а не силиконовым. Что, кстати, нередко являлось перевешивающим фактором в пользу выбора именно этой модели, пользующейся, кстати, определенной популярностью (иначе она не выпускалась бы уже столько лет).. Причина популярности этой трубки проста: у нее довольно большое внутреннее сечение, что облегчает дыхание через трубку. А запах резинового загубника, по свидетельствам пользователей данной модели, куда-то исчезает через некоторое время после начала использования..

 

Не нужно делать внешних ссылок на др. сайты

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Убраны ссылки на магазины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершено разные трубки Beuchat Tubair резиновая трубка тяжёлая, обностароняя. Beuchat Activa Tubair что то вроде омер зум про но помягче, загубник силиконовый. Прикупил такую по случаю стоит 500 рублёв, поплавал нормально. Лежит как запосная, видать привык уже к омер зум про.... только загубники успеваю менять, чего то кусаю я их на омер зуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе трубку MARES dual, в начале доволен как слон, но после года использования сжевался загубник:mebiro_01:

post-9-0-40596000-1320566178_thumb.jpg

 

Не нужно делать внешних ссылок на др. сайты

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Убрана ссылка и добавлена картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе трубку MARES dual, в начале доволен как слон, но после года использования сжевался загубник

Вначале показалась интересная трубка, но потом присмотрелся получше, понял, что не очень. Судя по крупой фото загубника,

mares dual_01.jpg

Он явно уступает по качеству Seac Sub упомянутому выше. Качество силикона и качество литься, точно такое же как у большинства трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beuchat Tubair достаточно классная трубка. Однако теряет они свои современные позиции :blushing:

Просто, старая классика и все.

 

выпускалась с резиновым загубником, а не силиконовым.

Резина со временем усыхает и теряет свои первоначальные эластичные свойства, силикон не усыхает (если использовать одну трубку много лет).

Обычно, Первая/вторая трубка устраивает на все 100% пока не попробуешь что-то другое и не начнешь поиски лучшего.

Резина, так же как и силикон жестче чем десна/губ, поэтому натирает ровно так же как и силиконовые преимущества резины перед силиконом не очевидны. У Beuchat Tubair трубки очень удачный загубник, тут нужно отдать должное его форме и качеству.

 

Причина популярности этой трубки проста: у нее довольно большое внутреннее сечение, что облегчает дыхание через трубку.

1. Большого внутреннего сечения трубки не достаточно, еще нужно обращать внимание на проходное отверстие в загубнике, на некоторых моделях не смотря большой диаметр трубки, сечение в загубнике меньше.

tub-01.jpg

Хотя у Tubair все правильно с этим.

2. Большой диаметр не означает лучше, если речь идет о правильном современном дыхании и задержке, где делается медленный вдох и выдох, как бы с усилием чтобы наполнить каждый уголок легкого и выдохнуть так же, все, до копейки.. Поэтому, это аргумент для ветеранов, кто не в теме современного фридайвинга и длительных задержек. Актуальным этот аргумент можно было назвать только давно, в эпоху гипервениляций.

3. Есть достаточно много моделей через которые так же легко дышится, т.к. тоже широкие, только при этом имеют не круглый а овальный профиль трубки, что исключает вибрацию трубки при быстром всплытии.

 

А запах резинового загубника, по свидетельствам пользователей данной модели, куда-то исчезает через некоторое время после начала использования..

Запах у любой трубки выветривается рано или поздно. Если нужно ускорить выветривание - положить в кипяток.. или найти еще уйма рецептов в Инете :blushing: Не очень важный аргумент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...