Перейти к содержанию
parusnik

Трубки

Рекомендуемые сообщения

В это году тоже купил с нижним клапаном. Как не пробовал и не пытался так и не смог к нему привыкнуть. Лучше простой удобной трубочки не чего нету :rolleyes: Это лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые подвохи!

Во-первых, поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Теперь по теме. Охочусь я меньше года. Но с трубкой плваю и ныряю уже года три. У меня трубка Марес, скорее всего китайского производства, с верхним и нижним клапаном. Нырял не глубже 6 метров. Клапаны работают нормально. По причине их недостатков ни разу не наглотался. Меня все устраивает. Конечно подныривая и заглядывая под плавни наклоняешь голову или даже сам переворачиваешься и при этом верхний клапан может открываться и подпускать воду. Но в большее время погружений он свое дело делает. Ниже снимок трубки. Давать рекомендации в качестве опытного подвоха не могу, но по сранению с простой трубкой без клапанов моя выигрывает.

post-8128-1262257021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил трубку которая приглянулась, очень простая и дешевая - что и хотелось. кто то может сказать о ней что то

post-8635-1263569650_thumb.jpg

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил трубку которая приглянулась, очень простая и дешевая - что и хотелось. кто то может сказать о ней что то

Сам знаешь нормальная трубка, он повыше есть тоже не плохой вариант, лучше иметь несколько друбок для разных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам знаешь нормальная трубка, он повыше есть тоже не плохой вариант, лучше иметь несколько друбок для разных условий.

Крепление все таки Delete, уж больно стремное, да и не привык я с ним, ща вот просто песня

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две трубы 1 Imersion простая черная прямоток.

И вторая ATLANTIS с нижним клапаном и волноотбойником, только черная.

Плавал с обеими но на охоте пользуюсь в основном 1 прямоточной трубой, с ней удобнее под кустами ломается, правда начала подтекать в месте соединения загубника с тоубкой пришлось подмотать ленту сантехническую и загубник у нее широкий рот устает все равно ее пользую она тише и рыбу не пугает, не мешает охотиться вощем больше нравиться. А у второй проблема как за ветку зацепиться так пытаеться челюсть вывернуть, только для открытой воды.

post-9074-1263838872_thumb.jpg

post-9074-1263839035_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бушат "activa tubar". классная трубка, очень мягкая, по камышам и по кустам очень удобно лазить - она гнется свободно и загубник челюсти не выворачивает... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме можно описывать про свои трубки, чем они вас устраивают почему выбрали в общем все плюса и минуса.

 

Желательно с фото. :artist:

 

______________________________________________________________________________

 

У меня трубка ZOOM Pro от OMER чёрная с чёрным силиконом. Сказать что она меня устраивает, НЕТ :huh: ! Мы с ней с самого начала не ладим :huh: , вроде и загубник хорош и всё как у обычных трубок но когда креплю к маске трубка оттягивает лямку и маска иногда дает течь в ненужный момент, я бы дал ей 3+ по пятибалльной системе и думаю что надо было брать с мягким переходом от трубки к загубнику думаю что такой бы проблемы не было и чуть не забыл что бы её выплюнуть надо ещё постараться приходится рукой вынимать.

 

У меня теже самые грабли с ОМЕРОМ были.Так я себе из двух разных трубок собрал нормальный аппарат.От одной взял трубку, а от другой загубник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме можно описывать про свои трубки, чем они вас устраивают почему выбрали в общем все плюса и минуса.

 

Желательно с фото. :artist:

 

______________________________________________________________________________

 

У меня трубка ZOOM Pro от OMER чёрная с чёрным силиконом. Сказать что она меня устраивает, НЕТ :ponty_01: ! Мы с ней с самого начала не ладим :huh: , вроде и загубник хорош и всё как у обычных трубок но когда креплю к маске трубка оттягивает лямку и маска иногда дает течь в ненужный момент, я бы дал ей 3+ по пятибалльной системе и думаю что надо было брать с мягким переходом от трубки к загубнику думаю что такой бы проблемы не было и чуть не забыл что бы её выплюнуть надо ещё постараться приходится рукой вынимать.

У самого такая трубка, пользую ее с верхним клапаном. Хорошая трубка, простая как Т-34. К маске я ее не цепляю а заправляю под ремешок, если за что-то цепляется просто смещается назад, маска при этом не слетает. Все эти унитазно-гнущиеся гофры и водоотливы, нежные загубники считаю лишним бабло-сбрасывателем. Извиняюсь что грубо. Я из Челябинска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого такая трубка, пользую ее с верхним клапаном. Хорошая трубка, простая как Т-34. К маске я ее не цепляю а заправляю под ремешок, если за что-то цепляется просто смещается назад, маска при этом не слетает. Все эти унитазно-гнущиеся гофры и водоотливы, нежные загубники считаю лишним бабло-сбрасывателем. Извиняюсь что грубо. Я из Челябинска

 

тогда не "грубо", а "СУРОВО"......ты ведь из Челябинска...... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда не "грубо", а "СУРОВО"......ты ведь из Челябинска...... :Smile054:

:Smile054::eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бушат "activa tubar". классная трубка, очень мягкая, по камышам и по кустам очень удобно лазить - она гнется свободно и загубник челюсти не выворачивает... :big_boss:

вот такая....post-6213-1270573936,7463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывалый, скиньте фотку трубки, очень понравилось описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил трубку которая приглянулась, очень простая и дешевая - что и хотелось. кто то может сказать о ней что то

У меня такая же. Крепление не понравилось. Переделал,как Бодрый линь на своём "Рундучке подводного охотника" советует. Теперь у меня праздник. Но загубник из резины,не очень "вкусный". :al:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня две трубки, но обе сноркинговые одна покупалась в комплекте с маской Imprex Hyperdry (TM-8000Q)  и трубка Imprex Hyperdry (SP-500Q) лет пять наверное уже назад.   http://www.tusa.ru/catalog.php?group=sets&item=rc8000  Весь наборчик стоил в районе 2000руб(маска отдельно столько же стоит). Набор очень понравился с перого раза и  по сей день. По трубке примечательно что гофра на ней не мягкая, а жёская по сему на скорости не колбасит не раздрожает. Ивот таво эфекта хрюканья и бульканья в ней небыло и нет.  

 

Всё целиком забрала в скоре дочка. Встал вопрос покупки второй трубки, тогда про охоту ещё и речи небыло и я присмотрел Beuchat Activa Dry Purge  http://www.beuchat.ru/sysfiles/283_600.jpg  есть вариант Beuchat Activa Dry Flex Purge это с гибкой гофрой, я же купил имено с жёской. Как раз жёское соединение создавало некоторый дискомфорт, тоесть не совсем по голове. Промышленым феном поправил тоесть нагрел поправил и быстро остудил. Вот уже скоро как два месяца прикупил костюмчик и охота затянула....  Вот тут проявился недостаток трубки Beuchat , она булькала... В итоге долго анализировав взял в руки дрель и немного поправил в корпусе клапана, долго обьяснять короче не булькает теперь. 

 

Буквально вчера родилась идея, вот эта часть  http://batiskaf.ua/img/catalog/4263.jpg    уже готова стать купольным затвором по типу пузырька. Перемотал изолентой сверху. И вчера протестировал, дествительно работает.  Немного есть нагрузка при дыхании но после трёх часов привыклось. Думаю в дальнейшем изготовить колпачёк может быть даже быстро сьёмный и добавить в нём воздуховоды в дополнении к тем что уже есть. Чтобы не создавать сопротивления дыханию...

 

До тусы были маски и трубки советского производства трубка железная :Smile054: Достались от папы, в том числе ружьё рпо-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубок испытал много,и с пребомбасами и без.Последние годы пользуюсь простой трубкой для дайвинга(короткой),,бульбулятор" поставил самодельный.Пока не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос опрос типа. Во многих трубках верхний конец всегда окрашен ярко ну в основном в красный или оранжевый цвет. Оно понятно безопасность. Сейчас немного переделал свою трубку теперь верхний конец чёрный, стоит ли обернуть его красной изолентой? Тоесть вопрос насколько необходим краснояркий конец трубки?

 

Может не туда написал если что пините туда куда надо пока ненашёл...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос опрос типа. Во многих трубках верхний конец всегда окрашен ярко ну в основном в красный или оранжевый цвет. Оно понятно безопасность. Сейчас немного переделал свою трубку теперь верхний конец чёрный, стоит ли обернуть его красной изолентой? Тоесть вопрос насколько необходим краснояркий конец трубки?

 

Может не туда написал если что пините туда куда надо пока ненашёл...   

 

почитай-ка вот эту тему - http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1619&st=0 ...

может что полезного для себя отсюда почерпнешь... :crazy::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.atemishop.ru/tovary/trubka-seac-sub-seatil-tech-combat_78166.html            Кто с такой плавал,поделитесь впечатлениями. На мой взгляд вполне пригодна.

post-9936-1280764697,9012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,я как новичок могу сказать только, что красивая!!! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,я как новичок могу сказать только, что красивая!!! :secret:

 

Меня тоже погрела! Надо заказать,благо недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил трубку Tusa imprex hiperdry это моя лервая трубка доволен как слон, тренируюсь-готовлю себя к ПО. Нижний клапан воду не пропускает, сброс воды которая попадает в трубку после нырка делаю без особого напряга т.к. её там минимум, только шума многовато вся рыба думаю будет от меня убегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.atemishop.ru/tovary/trubka-seac-sub-seatil-tech-combat_78166.html            Кто с такой плавал,поделитесь впечатлениями. На мой взгляд вполне пригодна.

Какие впечатления,у охотника такая и должна быть,никаких лишних прибамбасов,значит и ни каких проблем.

У меня похожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос от новичка к опытным собратьям:

 

1. какую лучше выбрать гибкую или жесткую трубку? в чем их преимущества.

 

2. нафига это верхний клапан? плавал с дайверской трубкой с нижним клапаном - когда выдыхал - он всё в воду с шумом "спускал".... тоже не понял сего прибамбаса... если кто может кратко  объяснить - буду премного благодарен!

 

думал взять просто чОрную без понтов... а вот с жесткостью не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. какую лучше выбрать гибкую или жесткую трубку? в чем их преимущества.

Это трубки для разных условий использования. Мягкая удобна в гротах, корчах, завалах и т. д. - когда ей цепляешься, она отгибается и мягко соскальзывает с этих препятствий. В "лопухах" (кубышки, кувшинки) тоже довольно удобно. Жесткая трубка цепляется за все это и норовит стянуть с лица маску. Кроме того, выворачиваясь, она напрягает десны.

 

 

Зато жесткая трубка более удобна в мягкой траве или поверхность воды покрыта сплошным "ковром", или если окажешься под нависшими с берега кустами. Жесткой трубкой при выныривании легче пробить эти преграды и высунуться к воздуху (пусть и с помощью руки). На практике часто условия охоты меняются, поэтому иногда приходят к некоторому компромиссу: жесткую трубку оснащают мягким переходником к загубнику. 

 

 

2. нафига это верхний клапан?

Верхний клапан препятствует попаданию воды в трубку. Он удобен на зимних охотах (если неохота полоскать зубы в ледяной воде). Кроме того, он защищает от попадания в рот и дыхательные пути насекомых, пиявок, мусора, ряски и т. п.  Такой клапан не образует пузырей при заныре -  при охоте на меляке пузыри пугают рыбу. Обычную трубку (без клапана) для этой цели можно при нырке выплюнуть, но это чаще делается при довольно глубоких и продолжительных нырках, а на мелководье, бывает, нужно на пару секунд заглянуть под нависшую прядь травы или куст - выплевывать смысла нет.

 

 

Вода в трубку с верхним клапаном так или иначе все равно попадает - при дыхании "сербает" и "хрюкает" - для ее удаления придумали нижний клапан. Резким выдохом эта вода сбрасывается через нижний клапан. При этом образуется воздушный выбух - он может испугать рыбу, поэтому на перспективной точке лучше этого не делать, а в крайнем случае - поднять голову и выдохнуть над водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...