Перейти к содержанию
parusnik

Трубки

Рекомендуемые сообщения

@Adept6,спасибо!!! очень доступно и понятно! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю: очень важно подобрать трубку с удобным для твоего рта загубником. То, что одному идеально удобно, - другому может совершенно не подходить.  С "неправильным" загубником при длительной охоте устают челюсти, натруждаются десны, а в некоторых случаях, я слышал, даже могут развиться  стойкие проблемы с зубами и деснами. Хороший загубник тот, с которым ты можешь отплавать весь день и не чувствуешь ни усталости во рту, ни боли, ни какого-либо дискомфорта. Я, например, поэксперементировал весьма немало, пока не нашел действительно хороший для себя загубник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не нашел действительно хороший для себя загубник.

что за фирма - какая трубка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Это самодельная трубка с верхним и нижним клапанами, загубник не знаю какого производителя - продавался у нас отдельно. Почти вся полностью - самоделка. Основная моя трубка. 

 

A из "классических" охотничьих трубок мне по загубнику неплохо подошла и в целом нравится Beuchat Tubair. Я ей доволен.

 

 

post-11211-1282057169,1663_thumb.jpg

Верхняя часть жесткая, нижняя – гибкая, из резины. Эта нижняя часть (показана на след. фото) выполнена как одно целое с загубником.

post-11211-1282057194,8953_thumb.jpg

Трубка изогнута в трех плоскостях – загубник имеет отклонение на удобный угол, сама трубка огибает голову, и при этом еще отогнута назад.

post-11211-1282057218,5534_thumb.jpg

Внутренняя поверхность трубки (прилегающая к голове) выполнена плоской – плотнее прилегает, и если заправлять трубку под ремешок маски – не давит голову.

post-11211-1282057253,8729_thumb.jpg

Вообще, сконструирована трубка очень грамотно, имхо, – мягкая нижняя часть гасит колебания трубки, когда она задевает за траву, ветки и коряги – т. е. не так натруждаются зубы и десны, а так же это способствует более комфортному положению загубника во рту. Хотя и без того лежит очень удобно: ничего не напрягает, не тянет в сторону, загубник не стремится куда-то «вывернуться». Отгиб трубки назад помогает не «хватать» ей воду, когда на поверхности смотришь вниз под себя. На моем лице – как по индивидуальному заказу сделана, только загубник для меня чуть-чуть великоват. Советую обратить внимание на эту модель при выборе.

Недостаток в том, что трубка выпускается только в правостороннем варианте. Те, кто располагает трубку с левой стороны головы, могут испытывать неудобство с непривычки.

 

Из мягких трубок хочу себе взять еще Beuchat Activa Tubair - мерил у знакомого - вроде подошла, но окончательно это определить можно, лишь отныряв хотя бы одну охоту.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная ситуация - интересующийся советует бывалому. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная ситуация - интересующийся советует бывалому.

это не показатель!!! ;) не вижу ничего плохого в этом! :Smile054: Адепт6 - вообще очень грамотные советы дает - за что ему отдельный респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Beuchat Activa Tubair запал, но пока нет их в городе. В начале лета лежали в одном магазине по смешной цене 450 рублей. Естествено теперь их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная ситуация - интересующийся советует бывалому. :Smile054:

А что странного?Стаж ПО никак не связан с регистрацией на портале и активностью на форуме.Ты считаешь что присутствующий тут народ начал заниматься ПО с момента регистрации?Или куча бесполезных постов(для статуса)кому то добавляет бывалостости?

Это НЕ НАЕЗД на "Аникей",ни в коем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего плохого или странного

просто - улыбка :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего плохого или странного

просто - улыбка ab.gif

Действительно...все эти рейтинги, титулы, звёзды, способны вызвать не только улыбки...

Adept6 опытный охотник и здраво мыслящий аналитик...Не в пример некоторым звездатым и рейтингованным флудерам...

Так что вывод прост...Хочеш иметь звёзды и высокие рейтинги,флуди и хвали себе подобных...

А хочеш иметь знания, делай обзоры и анализ интерисующих тем на разных форумах...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно...все эти рейтинги, титулы, звёзды, способны вызвать не только улыбки... Adept6 опытный охотник и здраво мыслящий аналитик...Не в пример некоторым звездатым и рейтингованным флудерам... Так что вывод прост...Хочеш иметь звёзды и высокие рейтинги,флуди и хвали себе подобных... А хочеш иметь знания, делай обзоры и анализ интерисующих тем на разных форумах...

это камень в мой огород, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте , что эти "титулы" в кавычках...

Может Алексей так и сделает, а то действительно многое не соответствует реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это камень в мой огород, что ли?

Это тебе в поддержку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте , что эти "титулы" в кавычках...

не ради статуса я на этом форуме, просто человек общительный!!! :snok1: и как будет называется следующий статус - меня не очень то парит!!! :)

кто самоутверждается "статусом" - то это его проблемы.

Тем более, у меня, как юриста на профильном форуме более 1.500 сообщений, а там засчитываются сообщения только в профильных ветках.

 

 

 

Может Алексей так и сделает, а то действительно многое не соответствует реальности.

я знаю много людей, которые "чукча не писатель, чукча - читатель" и у них мало сообщений на форумах, но опыта может быть гораздо больше, чем у "говорунов"! Так что кол-во сообщений НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!

тем более после 3-х сообщений - когда открывается ветка - места охоты, "набивать" сообщения смысла вообще нет!

 

Это тебе в поддержку...

и ВАМ всего хорошего!!! :)

 

И вообще, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :)

Изменено пользователем Аникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тем более после 3-х сообщений - когда открывается ветка - места охоты, "набивать" сообщения смысла вообще нет!

Привет!К чему обиды-я не тебя ЛИЧНО имел ввиду.Согласен-давайте жить дружно!

По поводу "мест охоты"-скажи честно-что полезное ты там для себя нашел,чего нельзя узнать по карте?Это флудилка-междусобойчик,именно то,чем люди должны заниматься в личке,по телефону,за кружкой пива,в конце концов...Лично мне совсем неинтересно читать полунамеки про "секретные форватеры"(на кой народу этот пустой треп,зачастую друзей-компаньенов,выложенный на форуме.О чем они не успели договориться при личной встрече-непонятно, имея ЛИЧНЫЕ контакты друг с другом)а уж тем более отписывать там... Удачной охоты!

 

 

 

 

 

не ради статуса я на этом форуме, просто человек общительный!!! :) и как будет называется следующий статус - меня не очень то парит!!! :)

кто самоутверждается "статусом" - то это его проблемы.

Тем более, у меня, как юриста на профильном форуме более 1.500 сообщений, а там засчитываются сообщения только в профильных ветках.

 

 

 

 

я знаю много людей, которые "чукча не писатель, чукча - читатель" и у них мало сообщений на форумах, но опыта может быть гораздо больше, чем у "говорунов"! Так что кол-во сообщений НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!

тем более после 3-х сообщений - когда открывается ветка - места охоты, "набивать" сообщения смысла вообще нет!

 

 

и ВАМ всего хорошего!!! :)

 

И вообще, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :snok1:

Привет!К чему обиды-я не тебя ЛИЧНО имел ввиду.Согласен-давайте жить дружно!

По поводу "мест охоты"-скажи честно-что полезное ты там для себя нашел,чего нельзя узнать по карте?Это флудилка-междусобойчик,именно то,чем люди должны заниматься в личке,по телефону,за кружкой пива,в конце концов...Лично мне совсем неинтересно читать полунамеки про "секретные форватеры"(на кой народу этот пустой треп,зачастую друзей-компаньенов,выложенный на форуме.О чем они не успели договориться при личной встрече-непонятно, имея ЛИЧНЫЕ контакты друг с другом)а уж тем более отписывать там... Удачной охоты!

ЗЫ.Во,блин-чет я намутил с постом...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "мест охоты"-скажи честно-что полезное ты там для себя нашел,чего нельзя узнать по карте?

 

 

ПРОЗРАК!!! хрен где найдешь - на карте же не пишут!!! рыбные места никто не сдаст, это понятно, но на места с прозраком указывают!!! я арбалета наверно в личке замучил вопросами!!! :snok1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всёже вернёмся к теме... Приобрёл себе недавно первую мягкую трубочку Beuchat Active Tubair http://seahunter.ru/...products_id=174 , а до этого охотился только с жёсткими трубками, коих у меня уже 5 штук. Так вот, ощущения от этой трубы пока только самые замечательные. При движении по акватории, вода меньше попадает внутрь, чем в жёсткие трубки. Это происходит за счёт изгибания мягкого профиля трубки под воздейстием встречного потока воды. При нырянии в траве и коряжниках труба благополучно изгибается и самопроизвольно освобождается от надоедливых растений и веток. Вообщем я очень даже доволен своей обновкой, и врятли теперь изменю ей с другими конкурентками))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ashir. Они только правосторонние. Интерстно - трудно переучится ? Комфортно чувствую когда трубка с левой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваван(Минск) путаете с  Beuchat Tubair, та вроде направленая.  а Beuchat Active Tubair она наподоьии зума от омера.

Изменено пользователем boglai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они только правосторонние.

 

 

я так понял что эта трубка не такая... ибо завтра тоже за ней поеду.

 

 

Комфортно чувствую когда трубка с левой стороны.

 

 

аналогично... как то очень быстро привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в чем разница в этих трубках:

 

Beuchat Active Tubair

 

 

 

1630064.jpg

Beuchat Tubair

 

 

 

1614704.jpg

 

 

разница в цене 300 рублей, просто Тубэйр дороже Активы, наверно не просто так... у кого есть опыт - поделитесь, плиз... не знаю какую выбрать.

Изменено пользователем Аникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в чем разница в этих трубках:

 

Beuchat Active Tubair

 

 

 

1630064.jpg

Beuchat Tubair

 

 

 

1614704.jpg

 

 

разница в цене 300 рублей, просто Тубэйр дороже Активы, наверно не просто так... у кого есть опыт - поделитесь, плиз... не знаю какую выбрать.

 

 

 

Верхняя как Омер Зум.

Нижняя направленная (на правую сторону), низ у нее из мягкой резины, он гнется. Трубка довольно тяжелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Верхняя как Омер Зум. 

Нижняя направленная (на правую сторону), низ у нее из мягкой резины, он гнется. Трубка довольно тяжелая.

 

Вообщем-то правильно, только Beuchat Active Tubair не как Омер Зум, а как Омер Зум Софт. Она не направленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в чем разница в этих трубках:

не знаю какую выбрать.

Аникей, было же сказано Active Тубэйр весь мягкий поэтому наверное и дороже...

Зато на мой взгляд у Beuchat Tubair сопротивление дыханию будет меньше(диаметр,форма загубника) и вода будет выдуваться лучше(важнее модного наворота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было же сказано Active Тубэйр весь мягкий поэтому наверное и дороже...

как раз наоборот - дешевле!!! :) потому и спрашиваю! хотя для себя уже решил - буду брать Активу - мне слева удобнее расположение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...