Перейти к содержанию
parusnik

Трубки

Рекомендуемые сообщения

как раз наоборот - дешевле!!! :) потому и спрашиваю! хотя для себя уже решил - буду брать Активу - мне слева удобнее расположение...

ну вот видишь, значит и продавцы разделяют мой взгляд... :)

может есть возможность переделать в левую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть возможность переделать в левую?

у Адепт6 такая... у него вообще всё тюненгованное... думаю если бы было можно - он бы передал бы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Адепт6 такая... у него вообще всё тюненгованное... думаю если бы было можно - он бы передал бы! :)

а может ему не требуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может ему не требуется...

 

никак ее не переделать. Эта трубка на любителя ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак ее не переделать.

Да, в левостороннюю никак не переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман. По ощущениям как? Я свою  ZOOM Pro посеял. Ищу что то новое. Вопрос на счет загубника. На мою пасть- как думаешь? Подойдет?Судя по фото- такой же как у Омера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил бушу актив тубэйр!!! :) лучшая цена по москве в сихантере (480 руб) ... хотя магаз мне НЕ очень понравился... туда хорошо целенаправленно приезжать... зная что хочешь, а может я просто больше похож на офисный планктон, чем на подвоха!!!!  :thumb_yello: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман. По ощущениям как? Я свою  ZOOM Pro посеял. Ищу что то новое. Вопрос на счет загубника. На мою пасть- как думаешь? Подойдет?Судя по фото- такой же как у Омера.

Володь, ну самому попробовать надо, мерить. Мне-то более-менее нормально, но как мне за тебя угадать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что всякого рода клапаны - это не наше всё, от лукавого))). не изобрести велосипед.Факт. Для ПО клопаны никакого рода не нужны ПМСМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ПО клопаны никакого рода не нужны ПМСМ

 

 

а я бульбулятор чем не угодил??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает чем отличаются трубки Mares Pro Flex (http://www.scubastore.com/scuba-diving/mares-pro-flex/8142/p) и Mares Dual (http://www.scubastore.com/scuba-diving/mares-dual/8143/p)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот нарыл. Кто-нибудь такую пользовал?   http://www.tribord.com/EN/snk-300-freediving-14464728/# 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая, клапан не протекает, но очень неудобно лазить по камышам (нижняя часть трубки цепляется за камыши). Иногда даже если сильно оталкнешся она аж вылетает. На будущий сезон новую присматриваю.

 

627068de-f2b2-11dd-a475-001517654f6d.resize3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем подвохам привет! С новым годом! Крепление трубки на маску кто-нибудь делал своими руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем подвохам привет! С новым годом! Крепление трубки на маску кто-нибудь делал своими руками?

Можно по совету виноградова 8 выресать из камеры, но как бы нужды нет, на крайняк под ремень засунуть и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем подвохам привет! С новым годом! Крепление трубки на маску кто-нибудь делал своими руками?

 

Делал. У Бодрого Линя на сайте всё показано. Дёшево и сердито!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две трубки

 

Первая простая как 3рубля, была приобретена мной в 1999 году (выменял у одноклассника), и за 11 лет эксплуатации я её сначала укоротил на 2,5см (по глупости) потом я удлинил её на 3,5см.

post-11890-0-25053700-1296413375_thumb.jpg

 

Достоинства: 1 удобная (для меня), 2 простота конструкции (нечему сломаться или отказать в самый неподходящий момент) :)

 

Недостаток у неё был один из-за неэластичности резиновой части между загубником и пластиковой трубки, было трудно её выплюнуть, иногда приходилось помогать рукой. Но после потери резинки крепления я вырезал из резины новое (в полтора раза больше) и этот недостаток исчез

 

Вторая Saekodive с нижним клапаном, с защитой от брызг, с силиконовыми загубником и гофрой. Была приобретена мной в июле 2010 года, после того как я пообщался с «крутыми плавцами:bu:» по их словам я со своей трубкой как абориген:bv: в то время как весь мир во всю использует трубки нижним и верхним клапаном или с защитой от брызг. Плавал я в ней 3 раза, после чего забросил её в кладовку и достал свою старую трубку.post-11890-0-40133800-1296414106_thumb.jpg

 

Достоинства: 1 защита от брызг (хотя мне и первую ни разу не забрызгивало)

 

Недостатки: 1 крепление к маске настолько неудобное, что пока прицепишь её или отцепишь весь изматеришься:bv:, 2 гофра жесткая, разгибается оттягивает маску и потихоньку начинает сочиться вода, загубник так и норовит выскочить (челюсти постоянно напряжены стоит чуть-чуть расслабиться и он это сделает), 3 нижний клапан постоянно туда что-то попадает, а если за дно зацепишься то 100% надо снимать маску и чистить его.:D

 

P.S. на фото рядом с трубками спичечный коробок для масштаба.

Изменено пользователем шурик.ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заимел себе трубочку Beuchat Tubair вроде всем хороша только загубник из резины (могли-бы из силикона сделать) и ощущения после него как-будто галошу пожевал сразу армию вспоминаешь:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапаны не клапаны гофры не гофры все это хрень.Если вместо зубов пластмасса главное это загубник.После потери последних перебрал десяток видов несмотря на все навороты.Выбрал какую то безпородную но прилегла как надо(на все остальное уже не обращал внимания).На мой взгляд лишь десны не наминала да губы не уставали а к остальному быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себя новую трубочку sporasub breeze. Сделана из двух видов материалов с различной степенью жесткости. Вся матовая, не бликует, загубник прям дико удобный и к голове шикарно прилегает.

Очень радует покупка!!!

post-6439-0-37106400-1301842052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заимел себе трубочку Beuchat Tubair вроде всем хороша только загубник из резины (могли-бы из силикона сделать) и ощущения после него как-будто галошу пожевал сразу армию вспоминаешь:sm_upset:

Ты где её куплял? У моей Activa Tubair силиконовый. .......Хороша трубочка!!! :mebiro_01: AD Winter теперь на приколе про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где её куплял? У моей Activa Tubair силиконовый

мне её дядька подарил он её в Уфе в Тритоне покупал, у тебя Activa Tubair а у меня просто Tubair , в 54 посту этой темы есть описание и фото этой трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне её дядька подарил он её в Уфе в Тритоне покупал, у тебя Activa Tubair а у меня просто Tubair , в 54 посту этой темы есть описание и фото этой трубки.

Что ж они силикон-то зажали?! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж они силикон-то зажали?!

может он у них в дефиците:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он у них в дефиците:bruce_h4h:

Походу совесть у них в дефиците.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...