Перейти к содержанию
Авторизация  
Дед_СД

Заряжалки

Рекомендуемые сообщения

Если уж шить, то два напалечника с перепонкой из кевлара)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, комменты подняли настроение :bj::br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много ненужных телодвижений...А так же нужна вторая рука...

Эт ты щас ап чём? :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт ты щас ап чём? :bj:

Посмотри видео...Посчитай количество движений. и сколько задействовано рук для движений заряжалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ты про заряжалку. Ну тады ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же нужна вторая рука...

А для безопасной Т-образной на резинке вторая рука не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для безопасной Т-образной на резинке вторая рука не нужна?

А сам как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для безопасной Т-образной на резинке вторая рука не нужна?

 

А это смотря как она на руке крепится. Если резинка просто пропущена в трубку, и заряжалка болтается вокруг резинки как хочет, то тогда весьма затруднительно будет с ходу в нее попасть острием наконечника вставленного в надульник гарпуна. А в темноте, да наощупь, думаю вообще невозможно..

А вот если крепление заряжалки сделано по уму, как Роман Радиковский на предыдущих страницах предложил, то "поймать" наконечником заряжалку будет проще..

Вообще, конечно, ВН прав, паллиатив он и есть паллиатив. У этих заряжалок из блесен есть несколько преимуществ - дешевизна, быстрота изготовления, относительно высокая надежность (ломаться просто нечему). Ну и недостатки есть, как было справедливо указано. Хотя лично мне эти, как сказано было, "лишние движения" абсолютно не мешают, на автомате все делаю, не задумываясь, как тот ежик, который еще не подумал, как оно - правильно дышать.. :bt: А вот заряжалка Романа (Adept6), ПМСМ, вообще близка к идеалу. Удивляюсь я частенько, глядя на его творения! Вот как, к примеру, он закругление на конце приемной трубки выполнил? На фото ничего не понять, так все заполировано-заглажено, как у кота причандалы.. :ay:

Надо, надо прислушиваться к передовому опыту и критике старших товарищей! :bj::br:

Изменено пользователем Бодрый Линь
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот заряжалка Романа (Adept6), ПМСМ, вообще близка к идеалу.

 

глянуть бы. где подсмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянуть бы. где подсмотреть можно?

В этой теме, пост #110 Изменено пользователем Mexaниk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для безопасной Т-образной на резинке вторая рука не нужна?

Не верю!!! Особо одарёные что бы зарядить ружьё такой зяряжалкой по пять раз перекладывают ружьё из одной руки в другую... Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mexaниk Спасибо!

Вот такой способ крепления заряжалки мне подсказал Дмитрий основатель "Пеленгаса" Уже 4й год полёт нормальный!

 

 

И вторая рука свободна!

post-2201-0-98888000-1469810801_thumb.jpg

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mexaниk Спасибо!

Вот такой способ крепления заряжалки мне подсказал Дмитрий основатель "Пеленгаса" Уже 4й год полёт нормальный!

 

 

И вторая рука свободна!

Очередной обман!!! У тебя перекрыт резинкой канал для гарпуна...Нахрена нужно делать таку. заряжалку если она используется не правильно...Хотя лохов много...пусть пользуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю!!!

Чему ты не веришь? Тому, что был задан вопрос, тому, что вопрос был про вторую руку или тому, что вопрос был про заряжалку?

Особо одарёные что бы зарядить ружьё такой зяряжалкой по пять раз перекладывают ружьё из одной руки в другую...

Да можешь хоть десять раз перекладывать, я не против. Лично я не занимаюсь извращениями, которые позволяют сэкономить одну секунду на сдвигание заряжалки с запястья в ладонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть, как ты это делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хотя лохов много...пусть пользуются...

сколько же желчи в тебе на старости лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё твои фантазии...

И всё от нежелания пошевелить мозгами и смоделировать процесс заряжания...

Ну а лохи...Так куда без них...На них вся движуха держится...

Лох не мамонт, лох не вымрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот заряжалка Романа (Adept6), ПМСМ, вообще близка к идеалу. Удивляюсь я частенько, глядя на его творения! Вот как, к примеру, он закругление на конце приемной трубки выполнил?

Спасибо на добром слове, Юра!))

В моем случае эта деталь точилась из цельного прута. Конечно, нетехнологично, но меня это никогда не напрягало - объемы не промышленные - главное, получить в итоге именно то, что хочу.

Выточили мне за недорого штук пять таких типо "пробирок" из нержи - а дальше понятно: сварка, фрезеровка...

 

На каком-то ПО-ресурсе читал, что можно просто завальцовывать трубку таким образом. В токарном станке с помощью приспособы из подшипника.

 

Вот такой способ крепления заряжалки мне подсказал Дмитрий основатель "Пеленгаса" Уже 4й год полёт нормальный!

И вторая рука свободна!

Я общался с Димой - показывал ему свою заряжалку и предлагал перенять мой способ крепления. Он понимает, что в эксплуатации так действительно лучше, но не может это использовать чисто по технологическим причинам.

Проблема не в том, чтобы просверлить два отверстия; нужно еще снять фаску с этих отверстий изнутри трубки (чтобы не травмировалась резинка). Отверстия, разумеется, сверлятся снаружи - и с внутренней стороны получается острая выдающаяся кромка. Сверлом изнутри не подлезть.

Чисто для себя нет проблем немного повозиться - бормашинкой или дремелем, можно даже просто круглым надфилем, но в промышленных объемах все это существенно удорожит изделие. Поэтому он и рекомендует вот такой вариант крепления, как ты показал.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не в том, чтобы просверлить два отверстия; нужно еще снять фаску с этих отверстий изнутри трубки

 

Спасибо Роман! Не вижу проблем с фасками! Просверлю не 2 а 4 отверстия... нижние побольше верхних. Заодно заряжалка легче станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман! Не вижу проблем с фасками! Просверлю не 2 а 4 отверстия... нижние побольше верхних. Заодно заряжалка легче станет!

Не за что)). Попробуй - думаю, должно понравиться..

Советую сверлить отверстия не строго сверху, а даже чуть больше сместив их наружу - как бы несколько отдалив от руки. Чтобы резинка еще увереннее притягивала заряжалку всей плоскостью к запястью.

 

И второе: отверстия лучше делать не слишком близко к краям трубки-поперечины. Нужно отступить от краев достаточно (примерно миллимеров 7 от края трубки до центра отверстия) - чтобы резинка не перескочила "в обратку" и заряжалка не стала бы прижиматься к руке другой плоскостью. То есть, в нормальном положении заряжалка располагается "улавливателем гарпуна" по направлению к кисти. Если, например, принудительно повернуть заряжалку на запястье наоборот - по направлению к локтевому сгибу - резинка может "объехать" торцы поперечной трубки и она (заряжалка) будет прижиматься к руке другой плоскостью. Поэтому отверстия нужно сверлить не совсем впритык к торцам.

Надеюсь, понятно объяснил))...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую сверлить отверстия не строго сверху, а даже чуть больше сместив их наружу

об этом я подумал

отверстия лучше делать не слишком близко к краям трубки-поперечины. Нужно отступить от краев достаточно

а за это ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Проблема не в том, чтобы просверлить два отверстия; нужно еще снять фаску с этих отверстий изнутри трубки (чтобы не травмировалась резинка). Отверстия, разумеется, сверлятся снаружи - и с внутренней стороны получается острая выдающаяся кромка. Сверлом изнутри не подлезть...

Нарисовал, написал коммент, и лишь потом увидел вчерашний пост на эту тему от LPO.. Действительно, этот вопрос можно обойти, если просверлить к имеющимся пару диаметрально противоположных отверстий бОльшего диаметра, под зенковочное сверло.. ;)

 

 

adda1360848c8d9115b432a4f491b3d15bf744252692906.jpg

 

Вопрос Роману - насколько сильно сказывается неизбежное, в процессе эксплуатации растяжение резинки с тканевой оболочкой на "правильности" расположения заряжалки на запястье, на плотности прижатия? Почему спрашиваю - на моих "блесенных" заряжалках если резинка и прослабляется со временем, на функциональности это, в принципе, ничуть не сказывается. А при T-образных заряжалках, как я понимаю, прослабление резинки может привести к "болтанию" заряжалки вокруг нее.. Менять резинки почаще, конечно, лучший вариант, но.. как-то лень.. :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..В моем случае эта деталь точилась из цельного прута. Конечно, нетехнологично, но меня это никогда не напрягало - объемы не промышленные - главное, получить в итоге именно то, что хочу. Выточили мне за недорого штук пять таких типо "пробирок" из нержи - а дальше понятно: сварка, фрезеровка...

На каком-то ПО-ресурсе читал, что можно просто завальцовывать трубку таким образом. В токарном станке с помощью приспособы из подшипника.

 

Из цельного куска? "Нет, на это я пойтить не могу!" (с). :be: Эдак нержавейки не напасесси! :bt:

Мой вариант (рассчитан на массовое производство безопасных заряжалок в кухонных условиях, типа для личного обогащения :bj: ):

- Берем стальной пруток размером чуть меньше внутреннего диаметра трубки, закругляем на наждаке. - Берем еще кусок сталюки, сверлим отверстие соответствующего диаметра и закругляем донышко полукруглой фрезой. Потом режем из нерж. трубки заготовки нужной длины и - привет соседям снизу! :bk:

c914f65cab17fbdffacdf400c1b97a3b5bf744252699480.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос Роману - насколько сильно сказывается неизбежное, в процессе эксплуатации растяжение резинки с тканевой оболочкой на "правильности" расположения заряжалки на запястье, на плотности прижатия?

Я пользуюсь без замены резинки года четыре, наверное. И пока не вижу необходимости ее менять - все нормально.

Думаю, если подрастянется и захочется сделать чуть туже - можно не менять целиком, а просто завязать дополнительный узел - вплотную к старому узлу (предварительно вытянув конец из торца трубки).

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Кстати, неточность у меня в эскизе, что выше - забыл в пуансоне отверстие для выколотки заготовки с матрицей нарисовать - это там, где стрелка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  



×
×
  • Создать...