Перейти к содержанию
Авторизация  
Дед_СД

Заряжалки

Рекомендуемые сообщения

я сделал из нержи 16*2 правда потом 10мм проточил с диаметра а внутри капролоновую вставку сделал ,вот что получилось вроде как нормально )

post-8912-1272553978,4796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная, безопасная, складная заряжалка.

 

f570c2f5c1b9.jpg

 

f54d8b9feb51.jpg

 

b8315b43fcb0.jpg

 

7ab6409ea730.jpg

 

berqut

собствено при участии дружественного сайта и благодаря одному человечку была разработана

небезъизвестная "безопастная заряжалка" в СКЛАДНОМ варианте.

 

материал нержа 12х10нт 3 мм.

детали крепяться между собой нержавеющей заклёпкой ф 4 мм, заклёпка вварена в одну половинку конструкции.

испытание на разрыв закончилось на 210 кг. вырвало заклёпку из за деформации одной из частей.

по поводу отверстий для крепёжного шнура = 2 шт по бокам ф 6 мм желающие могут разсверлить под ф 10 мм.

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=7138&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

foxpto, а ту часть что непосредственно с наконечником контактирует от чего брал? Запаивал? Заваривал? Может продашь одну такую?:(

wwwProk, тоже хороший вариант!

Вобщем купил бы какую-нибудь из этих!

Изменено пользователем Agedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно для себя вопрос "безопасной" заряжалки сегодня разрешил. Новая модель SALViMAR. Цена вопроса 500 р.:Smile054:

6977e98b4778t.jpg6b56faa1c712t.jpg292c8d75b255t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно для себя вопрос "безопасной" заряжалки сегодня разрешил.

Ух ты! А на фото что за ружьё такое синенькое, то же новая модель?

d1cdc6cb3b84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые дамы и господа !

 

Есть два вопроса ! Только не пинайте сильно ( искал, но не нащёл)

 

1. Кто где под водой хранит заряжалку ? ( свою потерял после 30 минут плавания   :blushing:

 

2. Кто какими пользуется ? самоделки или покупные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые дамы и господа !

 

Есть два вопроса ! Только не пинайте сильно ( искал, но не нащёл)

 

1. Кто где под водой хранит заряжалку ? ( свою потерял после 30 минут плавания   :Smile054:

 

2. Кто какими пользуется ? самоделки или покупные ?

 

По краям заряжалки проделываешь по отверстию, затем продеваешь в них резинку(типа от трусов) и надеваешь заряжалку на руку выше локтя :thumb_yello: Посмотри фильмы Кочубея, там он такой пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучший варант это вот http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1002/f1/85c831779f0f.jpg.html и резинка приделана так, как я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на Серано наконечник а заряжал родной заряжалкой...стрелял амура с 1,5 метра пробил на 3см и все...из трофеев только чешуя...посмотрел на наконечник а он аж загнулся нахрен, только тогда я понял что надо было просверлить родную заряжалку(конус нового наконечника острее чем серановский), чтоб острие не тупить но...амур уплыл. Заряжалка на фото выше-супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тайменевская скоро сломалется, поэтому я не стал долго ждать и изготовил и куска алюминия толщиной 8мм.шириной примерно 20мм. Просверлил два отверстия одно по центру другое скраю для резинки. Потратил на всю работу примерно около часа. Все зараяжалка готова, она то уж точно не должна сломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

foxpto, а ту часть что непосредственно с наконечником контактирует от чего брал? Запаивал? Заваривал? Может продашь одну такую?:Smile054:

wwwProk, тоже хороший вариант!

Вобщем купил бы какую-нибудь из этих!

там с торца вставлен из нерж кругляка заглушка и заварена полуавтоматом нерж проволокой,а потом просто зашлифована и заполирована а внутри капролоновая вставка 8мм,ну а так нормальная штука -удобная ,а на счет продать я их продаю но я далековато живу -в киеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тайменевская скоро сломалется, поэтому я не стал долго ждать и изготовил и куска алюминия толщиной 8мм.шириной примерно 20мм. Просверлил два отверстия одно по центру другое скраю для резинки. Потратил на всю работу примерно около часа. Все зараяжалка готова, она то уж точно не должна сломаться.

 

самая лучшая это Т образная безопасная заряжалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Шахматова.

Ты теоретик и оставайся. Практика, критерий истины. Послушай, что говорит практик-Дед_СД.

 

<<.. чем это грозит. Вышел на к берег, нашел подходящую ветку с сучком. Пару раз зарядил и выстрелил нормально. Заряжаю в очередной раз, и перед самым щелчком захвата гарпуна, - хруст дерева. Ветка раскололась пополам, и мой 10мм наконечник с флажком аккуратненько влез между средним и указательным пальцем правой руки (привык заряжать правой рукой) . Боли я совсем не почувствовал..>>..http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1306 Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая лучшая это Т образная безопасная заряжалка

 

 

Однозначно!!!Всё остальное- это рискованный эксперимент над своими руками.Есть личный неприятный опыт.Теперь-только такая заряжалка и никакая другая :Smile054: . Берегите себя! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжаю ножом Picasso Tiger (с отверстиями в ручке) а до этого мучался штатной заряжалкой, теперь на один девайс меньше :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальная гильза 12калибра с боку резинка на изоленте. Однажды был самострел на ружье пока руку не убрал. Гильза пальцы аккуратно раскрыла и улетела вместе со стрелой. Не приятно, но не смертельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал стальных гильз, но любопытно что за ружьё у тебя само стрельнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему проще с пластиковой штукенцией

 

Пластиковые заряжалки для лентяев которые пока еще не наступали на "грабли".:bu:

Уважаемый evgeniy46 прочитайте посты всей этой темы и потом сделайте свой вывод!:bu:

Ну до чего же бывают упертые люди???:bu:

Никого не хотел обидеть.:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

306e17360107t.jpgbeb3bdf8dc83t.jpg4e089f785c3dt.jpgМногие заряжают вообще рукой ( ест-но если в рессивере не больше 20-ки ) , без всяких лепестков - тупо зажав гарпун в руке ! 

Я тоже так делал , но гарпун по перчатке скользит и большой палец инстинктивно ложиться на острие наконечника - больно однако ! - вывод прост нужен "наперсток" - эта заряжалка по сути им и являеться .

ДА, на фото , где кисть расжата , смотриться опасно , но на самом деле когда гарпун сжимаешь в кулаке и сверху накладываешь заряжалку - гарпун не может и десятую миллиметра шелохнуться в сторону + отверстие подогнано так , что заряжалка садиться плотно , отплавал сезон  все очень быстро и одной рукой , при плавании обсалютно не мешает !

Для гарпуна типа РПП с проточкой по кругу - ОПАСНО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я,к Т-образной заряжалке пришел быстро-после дырки в пальце.И ,теперь-только такая ,и никакого другого варианта.Всё,что угодно,НО,чтобы кончик гарпуна был за пределами пальцев(!).Ношу с собой две,т.к в случае утери, другой альтернативы не рассматриваю.Всем удачи и безопасной охоты. :Smile054:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как правильно заряжать гарпун с тройником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как правильно заряжать гарпун с тройником?

post-11890-0-07815000-1307285141_thumb.jpg

так пробовал?:crazy:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11890-0-07815000-1307285141_thumb.jpg

так пробовал?:Smile054:

 

согласен, если такой - то можно так. А если расстояние между зубяьми меньше и пальцы не лезут? Тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, если такой - то можно так. А если расстояние между зубяьми меньше и пальцы не лезут? Тогда как?

выложи фото своего "супертройника" может чё придумаем:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...