Перейти к содержанию
Авторизация  
Дед_СД

Заряжалки

Рекомендуемые сообщения

Всегда пользовался, для привязки заряжалки, леску милиметровую. Если самострел- рвется элементарно и ни каких травм.... :buddies:

Кстати, леска была сразу на заряжалке вместе с новым ружьем. И я поразился, как легко она порвалась во время самострела... даже напугаться не успел.

А где ты её крепишь?Я летом бывает и без перчаток плаваю,что-то я сомневаюсь что на запястье от миллиметровой лески ничего небудет,скорее совсем ничего,даже пальцев :eatyum: тьфу,тьфу,тьфу.3раза по дереву!

И где ты потом заряжалку искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ты её крепишь?Я летом бывает и без перчаток плаваю,что-то я сомневаюсь что на запястье от миллиметровой лески ничего небудет,скорее совсем ничего,даже пальцев :buddies: тьфу,тьфу,тьфу.3раза по дереву!

И где ты потом заряжалку искал?

крепиться на на запястье удавкой.... Просто болтается или в рукав костюма.

Пришлось новую делать, вот думаю приделать яркий поплавок или покрасить яркой краской или что другое....пока думаю)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда пользовался, для привязки заряжалки, леску милиметровую. Если самострел- рвется элементарно и ни каких травм.... :buddies:

Кстати, леска была сразу на заряжалке вместе с новым ружьем. И я поразился, как легко она порвалась во время самострела... даже напугаться не успел.

 

Но ведь резинка широкая, или пусть даже узкая, от трусов, на заряжалке удобнее!

А самострелов у нормального ружья вообще не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь резинка широкая, или пусть даже узкая, от трусов, на заряжалке удобнее!

А самострелов у нормального ружья вообще не должно быть.

Может быть и удобно но не пробовал резинку... А на счет самострелов не я их придумал. Вот и на вашем форуме полно рассказов про это.

Леска мною не однократно проверена на советском ружье, еще за 55рублей брал, гидропневматика.... Качество было слабое, чуть больше качнешь начинаются срывы при зарядке. Но било точно. рпс-3 называется.

Так что пока буду польз. леской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что пока буду польз. леской...
Вот не нашёл я коммент о том как человек из-за этого чуть навсегда под водой не остался. А было бы нагляднее. Поверь на слово -- заряжалка должна быть на резинке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не нашёл я коммент о том как человек из-за этого чуть навсегда под водой не остался. А было бы нагляднее. Поверь на слово -- заряжалка должна быть на резинке!

Наверно эта Куда и как крепить заряжалку

Но здесь ни слова про леску, и мне самому интересно из какого шнура у него получилась удавка)). И как поведет себя резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не нашёл я коммент о том как человек из-за этого чуть навсегда под водой не остался. А было бы нагляднее. Поверь на слово -- заряжалка должна быть на резинке!

 

На днях лазил в непроходимых джунглях (в очень густой траве),заряжалка была одета на руку с помощью резинки,очень удобно,ни разу не зацепился за траву,представьте,ногу, к которой крепился нож с внутренней стороны,с полминуты выдергивал из этих дебрей,потом столько же очищал,то же самое могло произойти и с заряжалкой,если бы она крепилась на руке по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня заряжалка из использованого баллончика СО2 12мм (который для пневматических пистолетов)очень удобно :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня заряжалка из использованого баллончика СО2 12мм (который для пневматических пистолетов)очень удобно :blushing:

а можно поподробнее :blushing: как устроено? как крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда пользовался, для привязки заряжалки, леску милиметровую. Если самострел- рвется элементарно и ни каких травм.... :blushing:

Кстати, леска была сразу на заряжалке вместе с новым ружьем. И я поразился, как легко она порвалась во время самострела... даже напугаться не успел.

Леска толщиной в 1 мм рвётся "элементарно"??? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леска толщиной в 1 мм рвётся "элементарно"??? :)

если "советская" полежалая то запросто :blushing: но на такой леске заряжалку и карась какой нить может запросто плавничком подрезать... а вот если новый импортный милиметр... то да.... можно и пупок надорвать :blushing: всё строго ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно поподробнее :blushing: как устроено? как крепится?

фотка не моя но сделано также

post-4949-1234297918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое можно сделать из отрезка старой алюминиевой лыжной палки, там металл мягкий, наконечник не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я сам пользуюсь арбалетом так что вопроса такого для себя не ставил.

Почитав ваши посты вот что подумалось.

Если заряжалку изготовить из стали покрыть чемто препятствующим ржавение, то вопрос переноски можно решить применив магнит из хард диска, он весьма мощьный при этом маленький и если его закрепить на манжете правой руки или на тыльной стороне ладони на перчатке, то вполне удобный девайс без всяких шнурков выйдет.

Может кому данная идейка поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр_Пенза
то вопрос переноски можно решить применив магнит из хард диска, он весьма мощьный при этом маленький и если его закрепить на манжете правой руки или на тыльной стороне ладони на перчатке, то вполне удобный девайс без всяких шнурков выйдет.

Это уже перебор, особенно если заряжалка силуминовая :rolleyes: .... Из широкой резинки (нашел у жены в тряпках) сшил кольцо - получился некий "напульсник" - одевается на руку поверх костюма. Под него и засавывается заряжалка ... использую тоько когда холодно, а обычно в рукав. Сама заряжалка с одной петлей на шляпной резинке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал заряжалку из армированной металло-пластиковой трубы, которые применяются в сантехнике. Легкая, прочная, не тупит наконечник (пластик как никак), не подвержена коррозии.

Фотки правда нет, вечером могу приложить, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал заряжалку из армированной металло-пластиковой трубы, которые применяются в сантехнике...

 

Так называемые трубы штаби? Или простая металло-пластиковая трубка, трубопровод из которых монтируется гаечными ключами?

Но в любом случае... Как бы это сказать... Я вон из аллюминиевой трубы сделал заряжалку - слабовата. Нет, она держит, слегка "мочалится" наконечниками при зарядке, но... не верю я ей на все 100. А пластик... В тех случаях где металло-пластик будет держать - вполне можно обойтись и без нее, заряжалки.

Или я чет не тка понял :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал заряжалку из армированной металло-пластиковой трубы, которые применяются в сантехнике. Легкая, прочная, не тупит наконечник (пластик как никак), не подвержена коррозии.

Фотки правда нет, вечером могу приложить, если кому интересно.

Интересно, прикладывай. Любопытно будет посмотреть, а то я уже 4 заряжалки утопил :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, купил в супермаркете неопреновый напульсник. заряжалку можно хоть к немк резинкой пришить, хоть просто прятать под него. стоил 5-10 гривасов (около 50 рублей) по моему - дешево и сердито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня стандартная,

и очень даже нечего,но крепится при помощи резинки, а кочубей показывает на шнуре,кто как привык наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так называемые трубы штаби? Или простая металло-пластиковая трубка, трубопровод из которых монтируется гаечными ключами?

Но в любом случае... Как бы это сказать... Я вон из аллюминиевой трубы сделал заряжалку - слабовата. Нет, она держит, слегка "мочалится" наконечниками при зарядке, но... не верю я ей на все 100. А пластик... В тех случаях где металло-пластик будет держать - вполне можно обойтись и без нее, заряжалки.

Или я чет не тка понял :sm_upset:

 

Простая металло-пластиковая, но армированная. Я и не знал, что такие есть. Пробовал сломать, согнуть - без шансов. Причем по ощущениям - аллюминевая более сильно подвержена излому.

Опасения понятны - пластик... Но меня он приятно удивил. Зайдите в любой сантехнический магазин, посмотрите, пощупайте. Может и обрезок какой нахаляву отдатут. Можно попробовать поломать его.

И до кучи - плавает, что тоже не маловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня стандартная,

и очень даже нечего,но крепится при помощи резинки, а кочубей показывает на шнуре,кто как привык наверное

 

 

 

 

А у меня стандартная сломалась и пипец - разрыв двух сухожилий, разрыв мягких тканей, ..........................Тебе это надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!! А я стандартную заряжалку на первом погружении потерял, сделал из лыжной палки, и все ок!!! А креплю на запястие, сначала не сильно было удобно, а сейчас уже привык! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерял заряжалку, рассматривал вариант из лыжной палки, но пришел к другому решению: практически готовая заряжалка - соединительная алюминиевая гильза для кабеля ГА 50, серлим, дорабатываем напильником на конус и - вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас не понимаю, зачем изобретать велосипед. Заряжалка в магазине стоит 100руб., и никто меня не переубедит, что с лыжной палки или с гильзы заряжалка получается удобней. А если вы каждую охоту теряете по заряжалке, то это дело не в ней.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...