Перейти к содержанию
Авторизация  
Дед_СД

Заряжалки

Рекомендуемые сообщения

Я Вас не понимаю, зачем изобретать велосипед. Заряжалка в магазине стоит 100руб., и никто меня не переубедит, что с лыжной палки или с гильзы заряжалка получается удобней. А если вы каждую охоту теряете по заряжалке, то это дело не в ней.

Молодец AlexM . Сколько нужно твердить- можно играться с масками ( запотевает не запотевает) можно играться с перчатками. Приведённые примеры превращения охотников в калек из-за заряжалки-видимая часть айсберга. Сам делал из ал. трубки а) опасно б) залипает ал. Тайменевцы-профессионал в руки не возьмёт ножик с 25-ю инструментами и ещё якобы режет, Толком ни заряжалка к тому же опасная, ни кукан. Можно экономить, но не на жизни. Решить однозначно и ЗАКРЫТЬ тему. Заряжалка должна быть а) БЕЗОПАСНАЯ б) удобная в) на резинке. Сделана из металлла или из специальной пластмассы армированной металлом. Однозубец гарпуна с заряжалкой- это породия на заряжалку, на нем ставить крест, многие перекачивают. Есть выбор конструкций. Предлагаю провести конкурс заряжалок где на опасных писать -опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2299-1257857748_thumb.jpgpost-2299-1257857772_thumb.jpg

Уважаемые коллеги, долго собирался провести испытания "самокатанной" пластмассовой заряжалки с арматурой -обыкновенная стальная шайба (для справки заряжалка самостоятельно плавает). Но все как-то не доходили руки. А вот на днях регулировал спусковой - ну конечно же в бетонной ванной комнате. Результат не замедлил ждать. Благо уже в зтом опыт был т.е. всегда ждешь, что это произойдет, но только не с тобой, но увы. Заряжалка в этих условиях всегда на гарпуне. Произошел выстрел - и как я доволен -посмотрите фотки. Треснула лишь одна сторона заряжалки - видимо гарпун на излом пошел. Без сомнений - безопасность на уровне. С уважением С. Трунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Вот та самая безопасная заряжалка:

Zarb.jpg

...

Конструкция видна из фотографии...

Приятно увидеть Крымское безопасное изобретение начала 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно увидеть Крымское безопасное изобретение начала 80-х.

 

Хочу такую!!! У меня самострел был 2 раза ружо рпп-2, оба раза повезло- ни зарапины.

Сейчас у меня марес стен, но я все равно всегда жду " подвоха", а хочется не париться по поводу будет самострел или нет.

Изменено пользователем демон 757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно увидеть Крымское безопасное изобретение начала 80-х.

Проверенное годами и сохранившее немало пальцев... :rolleyes:

945463078f5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу такую!!! У меня самострел был 2 раза ружо рпп-2, оба раза повезло- ни зарапины.

Сейчас у меня марес стен, но я все равно всегда жду " подвоха", а хочется не париться по поводу будет самострел или нет.

Так давно пора сделать! Я более 17 лет охочусь с такой заряжалкой-другой не надо.Если будешь в Феодосии могу презентовать. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение она слишком грамосткая.Ну трубку нержавейки такого диаметра можно найти,сварку по нержавейке тоже.А вот как завольцевать конец трубки куда наконечник упирается? Или тоже сваркой залепливать?Сложновато всё...

У меня Таймень 600,накачиваю 22-25 кг,вполне хватает самодельной заряжалки испытанной на 40кг.

post-591-1262726505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубоку ту что на гарпун одевается проше всего из

40х13 выточить свелить и вставить кусочек копраолона

или просто сверлить двумя диаметрами

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А вот как завольцевать конец трубки куда наконечник упирается? Или тоже сваркой залепливать?Сложновато всё...

Вершину заряжалки можно делать не сферической,а плоской,это дает возможность пользоваться разными видами наконечников.c19fcab433bf.jpg

459d0f96b1f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вершину заряжалки можно делать не сферической,а плоской,это дает возможность пользоваться разными видами наконечников.c19fcab433bf.jpg

459d0f96b1f9.jpg

 

Мда... а где бы в Питере достать эту заряжалку? Безопасность то превыше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вершину заряжалки можно делать не сферической,а плоской,это дает возможность пользоваться разными видами наконечников.c19fcab433bf.jpg

459d0f96b1f9.jpg

А в размерах можно(диаметр трубы)?экспериментировать не хочу,тем более, глядя на такой,потрепанный в боях экземпляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Для mariojachok и др.НЕ любителей громоздкого ( не в обиду )...В Одессе , в трамвае пассажир высунул голову, а ему соседи говорят-Высовывай, высовывай, только завтра что ты будешь высовывать ? ( №41 )

 

p.s. # 55, а) Произведение искусства. б) Высокая безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему проще с пластиковой штукенцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему проще с пластиковой штукенцией

Можно,но помни:рука и пальцы не пластиковые.http://apox.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Харькове делают безопасные заряжалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обсуждение.1.Где правильней, с точки зрения физиологии, приваривать центральную трубку, у более безопасной заряжалки? Между указательным и средним или средним и безымяным? Об иключениях не говорим.

2.Какова толщина стенки трубок, хочется и красивую и лёгкую. На мех. форуме написали-нерж. по пластичности, как алюминий, по крепости, как титан.

 

Свою, сделал со стенкой 0,75 мм. и чем радуюсь-загнул ручку в небольшую дугу. Нагрузка стала на все 4-ре пальца, равномерна.

И сделать из стенок 0,5 ,при грамотном аргонщике!

Надо иметь запасные- начал делать из титана. Титановые обрезки уже нашёл. Должно быть красивым, не только ружьё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обсуждение.1.Где правильней, с точки зрения физиологии, приваривать центральную трубку, у более безопасной заряжалки? Между указательным и средним или средним и безымяным? Об иключениях не говорим.

2.Какова толщина стенки трубок, хочется и красивую и лёгкую. На мех. форуме написали-нерж. по пластичности, как алюминий, по крепости, как титан.

 

Свою, сделал со стенкой 0,75 мм. и чем радуюсь-загнул ручку в небольшую дугу. Нагрузка стала на все 4-ре пальца, равномерна.

И сделать из стенок 0,5 ,при грамотном аргонщике!

Надо иметь запасные- начал делать из титана. Титановые обрезки уже нашёл. Должно быть красивым, не только ружьё))

С точки зрения физиологии куда приваривать центр. трубку, зависит скорее от перчаток трехпалые или обычные. Ну и кому как удобнее.

А по толщине думаю и 1 мм стенки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал на ствол 1. Нету. Принесли 0,75, да и то подмятую.- О, для заряжалки сгодится.-

Про удобство, ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свою модернизацию безопасной заряжалки в эргономичную.Проста. Согнул длинную трубку, по варварски вырезав 9 см. небольшой дуги, под рукоятку буквы Т. А обрезки? (про титановую заряжалку молчу)

 

Может кто знает способ небольшого изгибания короткой трубки, в гаражно-кухонных условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свою модернизацию безопасной заряжалки в эргономичную.Проста. Согнул длинную трубку, по варварски вырезав 9 см. небольшой дуги, под рукоятку буквы Т. А обрезки? (про титановую заряжалку молчу)

 

Может кто знает способ небольшого изгибания короткой трубки, в гаражно-кухонных условиях?

так Вы с обеих сторон вставьте в трубку прутки или отвертки и гните себе на здоровье только за краями трубки следите можно овал сделать если диаметр штырьков меньше внутреннего диаметра трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свою модернизацию безопасной заряжалки в эргономичную.Проста. Согнул длинную трубку, по варварски вырезав 9 см. небольшой дуги, под рукоятку буквы Т. А обрезки? (про титановую заряжалку молчу)

 

Может кто знает способ небольшого изгибания короткой трубки, в гаражно-кухонных условиях?

 

...унд руки,энд настольные тисочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в размерах можно(диаметр трубы)?

d= 14 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, более идеальный результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...