Перейти к содержанию
dedushka

А ты-"Шарли"?

  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Иваныч, а маразм-то крепчает. И в чём отличее от ИГИЛ ?
Т.е. для тебя разрушение храма и разрушение статуи сатаны суть одно и то же???

 

гугл не подтверждает такого https://www.google.r...я церковь псков
Выкинь нафиг такой гугл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. для тебя разрушение храма и разрушение статуи сатаны суть одно и то же???

 

 

уууууууууууу, Иваныч-Иваныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда взялся "православный талибан" http://www.rosbalt.r...28/1434399.html
Не путай православных со всякой шушерой! Если кто-то о себе говорит,что он православный,это только его слова и не больше. Так это или нет-показывают дела!

 

Да ещё если учесть, что налоги они не платят.
Это кто такой бред сказал??? Платят,ещё как! За ту же коммуналку-как с обычного юр. лица. И аренда земли под храмом и всё прочее по полной программе! ...Может,в Питере какие-то особенные храмы,а в Саратове так,как я сказал.

 

Как скажите поддерживать веру например какому нибудь профессору от физики. академику от астрономии.
Одно другому нисколько не мешает!

 

Так вот он очень подробно все доказывает что Бога нет. Что всем во вселенной правит глобальный физический закон.
Ага! А жизнь появилась благодаря случайности! Причём какой-то странной случайности. Живое возникло из неживого! :bj:

 

уууууууууууу, Иваныч-Иваныч.

Что "ууууу" ? Я задал вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вера в бога отличается от веры в сатану ? И там и там есть истинно верующие в праведность намерений . Тогда и ислам тоже сатанинское учение !Вера свою религию и отторжение другой веры-что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, не знаю как в Саратове, а в СПБ даже рестврация храмов за счёт государства. А торгуют амулетами из драгметалла сурово себе в карман. Как и свечками. Как и хождение с кадилом по офису,квартире. Как и "освящение" квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праведность намерений сатаны??? :bj: :bj: :bj: Завязывай,а то я чуть чаем не подавился! :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, не знаю как в Саратове, а в СПБ даже рестврация храмов за счёт государства. А торгуют амулетами из драгметалла сурово себе в карман. Как и свечками. Как и хождение с кадилом по офису,квартире. Как и "освящение" квартир.

В Саратове регистрация храмов-за счёт Епархии.

С торговли каждый храм отстёгивает процент (если не ошибаюсь-25% с прибыли) Епархии. Все товары берут тоже в Епархии. С прибыли платят зарплаты,платят налоги (в том числе ЖКХ) ,делают ремонт и т.д. ...Амулет-из другой оперы. Не путай термины.

Требы ("хождение с кадилом"),это калым священников. С этого калыма 25% они отстёгивают храму,в котором служат. Освящение квартир,офисов и т.п.-тоже требы. Перегибов,конечно,до фига,но по традиции прейскуранта на это не существует. Сколько дал,столько и хорошо. ...Я в курсе,что многие эту традицию не соблюдают!

......Лично мой дом батёк святил за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ты признаешь, что церковники , постянно гундося о чесности и порядочности, сами первые нарушают законы?

Да это верх лицемерия.

зы. И чем отличаются амулеты папуасов, от амулетов православнутых или каких других религий.?

2зы. У ислама в машине чётки висят с хаджа, а у подобных тебе иконки в машине. А у тайцев, к примеру, в машине висят обереги из живых цветов. Их покупают у монахов постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вера это одно, а посредники другое.

Ф точку! Не понимаю, почему постоянно смешивают понятия Веры и религии, Веры и института церкви(любой)? Повторюсь, но Вера - это знания, а не слепое поклонение и подражание. Вселенная разумна и последовательна, есть определенные законы, которым подчиняется всё мироздание. Мы от собственной лени и благодушия не хотим и не используем эти знания во благо. Патамушта некогда! :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вера в бога отличается от веры в сатану ? И там и там есть истинно верующие в праведность намерений . Тогда и ислам тоже сатанинское учение !Вера свою религию и отторжение другой веры-что это?

Бог и Сатана, в том или ином виде, присутствуют во всех вероисповеданиях. Принимая ту или иную Веру, ты отрекаешься от антагониста в принятом учении, и, по моему, это совершенно естественный выбор. Мне это было понятно ещё в пионерском возрасте, хотя тогда я был убеждённым атеистом. А навешивают ярлыки "сатанизма" на чужих "богов" ортодоксы и фанатики. Поэтому принимать одну Веру, отвергая другую, для верующего столь же естественно, как для не верующего индифферентно относится ко всем религиям. А так то, вера во что либо - это действие, и, по сути, ничем не отличается от того, во что веришь. А вот Вера - это способ мировоззрения, мировосприятия, основывающийся на духовных ценностях, и тут, как говорится, ценности у каждого свои. Хотя в основе своей любая религия основана на догмах....

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто ни во что не верит. Даже в черта, назло всем. Хорошую религию придумали индусы, что ты, отдав концы, не умираешь насовсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение о мефистофиле

 

Протоиерей Санкт-Петербургской епархии настоятель Сампсониевского собора Александр Пелин признался в рассылке с помощью фейковых адресов письма, очерняющего директора Исаакиевского собора Николая Бурова в деле о сбитом Мефистофеле на Лахтинской

http://www.fontanka.ru/2015/08/31/177/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ты признаешь, что церковники , постянно гундося о чесности и порядочности, сами первые нарушают законы?

Да это верх лицемерия.

зы. И чем отличаются амулеты папуасов, от амулетов православнутых или каких других религий.?

2зы. У ислама в машине чётки висят с хаджа, а у подобных тебе иконки в машине. А у тайцев, к примеру, в машине висят обереги из живых цветов. Их покупают у монахов постоянно.

Сгрёб всё в одну кучу, ярлыков навешал, амулеты покоя не дают, хотя поправили... К чему вопросы, если ясно прослеживается непоколебимая уверенность в своей правоте и дремучести оппонента? И правильно писать "православных", а не "православнутых". Если это намеренно так написано, то это оскорбление. Как минимум, всех тех в твоём роду, предшествовавших твоему рождению. Если, конечно, они не были католиками или папуасами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить опять старика Дарвина, то:

раньше религия была способом выживания.

Человечество развивается. Вот скоро уже на марс полетит. Которые не развиваются вместе с планетой - те напоминают мамонтов.

Или превращаются в папуасов. Вот те тоже не развиваются. Такая вот тупиковая ветвь. Не, они конечно пользуются благами цивилизации. Интернетом, айфонами , бельё теперь стирают в пластиковом тазу. Но мозг у них не развивается. Значит вымрут, как прочие атавизмы.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. ты признаешь, что церковники , постянно гундося о чесности и порядочности, сами первые нарушают законы? Да это верх лицемерия. зы. И чем отличаются амулеты папуасов, от амулетов православнутых или каких других религий.? 2зы. У ислама в машине чётки висят с хаджа, а у подобных тебе иконки в машине. А у тайцев, к примеру, в машине висят обереги из живых цветов. Их покупают у монахов постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вспомнить опять старика Дарвина, то: раньше религия была способом выживания.

Кстати, заканчивая свою книгу «Происхождение видов», Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну».

Не все так однозначно в этом мире. Я понимаю твоё отношение к коммерсам от церкви, но они право не стоят того, чтобы о них так много говорить. О Боге и Вере стоит порассуждать, а попы, как и политики в массе своей продажны и лживы. Работа такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невзоров заразен! ...Не к ночи будь помянут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии жгут

http://blog.fontanka.ru/posts/186958/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти Петербурга отказались передавать Исаакиевский собор РПЦ

 

Смольный принял окончательное решение оставить собор в ведении города.

 

Но теперь хотят Спас на крови заграбастать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Власти Петербурга отказались передавать Исаакиевский собор РПЦ
Да они отказались потому что он почти единственный который сам себя окупает. А передай его церкви. придется государству брать на себя лишний груз , а пока это как говорится не в жилу. потом передадут. не безпакойся даже. И вообще, вот я атеист ну просто до мозга костей, ну ты просто какой то воинственный атеист.)) Тебе не лень эти всякие статейки в инете выискивать ? Тебе что, заняться нечем, прозрака нет ?)) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне было как-то параллельно на всех этих попов и оболваненных ими. Но они, блат...., теперь ведь везде лезут и свои порядки хотят установить.

То им выставка не нравится, то здания захватывают, то барельефы сбивают, то дороги перекрывают своими шествиями.

Да ещё в школы полезли. Детей дурить.

зы. По поводу зданий. первоначально они не им принадлежали, а старообрядцем, которых уничтожили именно они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу зданий. первоначально они не им принадлежали, а старообрядцем, которых уничтожили именно они.
За старообрядцев тоже безпаокоиться не стоит . У меня бабка была старообрядка - староверка, насмотрелся я на них, я ее без платка то увидел только не задолго до смерти ( не положено), с нами никогда за стол не садилась ( не положено с мужиками). Если человек хочет так свою жизнь прожить, пусть и живет. Вон на Вааламе пацаны в манастыре живут. Им по 30 лет. а они в монастыре. В стране мужиков здоровых не хватает ( не наркоманов и не сильно пьющих , а они в монастыре песенки поют. Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не всё так просто и с этими. У меня знакомый на яхте гоняет. Так рассказывал, что был раз на гонке, а там один экипаж из семинаристов духовных . Вот его слова "нормальные парни. Мы с ними потом всю ночь водку пили" (с)

А по приезду обратно опять такие духовные станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера,похоже,в Питере испортилась. Воздух грязный,вода заразная,жрачка... И,как следствие,у кого-то стоять перестал. А с недойоба не только бабы злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые злые-это попы. Им всё мало. Всё нахапать и нахапать.

http://www.fontanka..../143/big.1.html

 

Правда есть такие как Иваныч, которые историю не знают, каки многое другое. Так хоть почитай . Расширь кругозор.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для расширения кругозора предлагается "Фонтанка"? :bj: Нет уж,спасибо!

....А историю,кстати,я знаю получше некоторых! Так получилось. :bk:

 

 

p.s. Тема,кстати,себя исчерпала. Мы выяснили,что "шарли" на форуме есть. Правда,он в гордом одиночестве,но это очень хорошо.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...