Перейти к содержанию
dedushka

А ты-"Шарли"?

  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это ты на милицейских курсах историю изучал? Ну не позорься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты на милицейских курсах историю изучал? Ну не позорься.

Истории на милицейских курсах нет,да я на них и не был. Это ты постоянно позоришься и город свой позоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе не понять из Саратова, как обидно, что город науки и искусства некоторые мудаки пытаются вернуть в средневековье, Что-бы нажиться. Играя на слабостях и невежестве людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь как-то эти мудаки во власть пролезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сельский житель, староста деревни Герасимово Суворовского района Тульской области Михаил Демурин размышляет о будущем церкви в России.

http://ria.ru/analytics/20150901/1221262759.html#ixzz3khfQqDT0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внушение-основной способ организации общественного мнения и манипулирования сознанием. Прямое вторжение в психическую жизнь людей.

При этом информационное воздействие организуется так, что-бы мысль, представление, образ непосредственно входили в сферу сознания и закреплялись в нём как нечто данное , несомненое и уже доказанное. Это становится возможным при подмене активного представления психики к предмету коммуникации , преднамерено созданной пассивностью восприятия . Что так свойствено религиозным изданиям , через рассеивание внимания обилием информации ,активную форму её преподнесения . И искусственное преувеличения престижа источников.

 

 

Вот почему всех этих священников и учат обходить такой скользский вопрос, как докозательство существования этого всевидящего чела на небесах.

Нужно просто выдать это за аксиому,

Вот к чему все эти религиозные заунывные молитвы и песнопения- это способ ввода человека в транс, с целью манипулирования сознанием.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А своё придумать не судьба-обязательно копипастить? ) ...Священников,кстати,не учат обходить вопрос бытия Бога стороной. Если они это делают,то исключительно по причине низкой образованности. И тут происходит,как и во многих других областях человеческой деятельности. Т.е. хороших не замечают,а плохое всегда на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то придумывать? Всё уже давно описано.

И психиатрия была у меня , Где о воздействии на психику лекции были. И работал я с психами.

Так они не то что ковчег видели при обострении, но и машины в окна влетали, и чертей с марсианами они гоняли.. Но если алкоголи, если выживали после горячки, потом в рассудок полностью приходили, то остальные только временно. Как перестанут лекарства принимать, так голоса у них в голове, и "под замок ходят", и суп отравили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты от них (от психов) случаем,не заразился? Аргументация уж больно у тебя странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она странная только для тех, кто комиксы перепутал с реальной жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она странная только для тех, кто комиксы перепутал с реальной жизнью.

В комиксах не разбираюсь, потому как не читал их ни разу, тут тебе лучше знать, раз говоришь о них... А вот аргументация странная, если слово в кавычки взять. Так то она совершенно понятная: смешать всё в кучу, на фоне безпочвенных или ложных утверждений вставить и выделить один-два общеизвестных факта, придавая тем самым видимость достоверности демагогическим по сути утверждениям - это типичная казуистика, распространённая тактика и стратегия демагога. Ещё так действуют адепты всевозможных сект при наборе "рекрутов". Спецслужбы всевозможные тоже любят прибегать к этой тактике для подрыва доверия избирателей к различным кандидатам или к власти, в чужой стране, естественно. И, кстати, этому психология учит, а не психиатрия. Вот к кому ты себя относишь и зачем - непонятно... Про песнопения с трансом опять-же в кучу намешал, сразу видно, что понятия не имеешь, о чём говоришь. За добровольцами в секты ведётся настоящая охота. "Охотники" выискивают подверженных внушению людей, обрабатывают их, на "песнопениях" действительно вводят этих жертв в транс и внушают им добровольно расстаться с накоплениями в пользу "верховенства" этой секты. Теперь про нашу, в обобщённом смысле, церковь: по улицам с целью вербовки не ходят, понять что либо из произносимой на старославянском языке службы не возможно. Как мне смогут внушить то, что я не в силах ни понять, ни воспринять? Тексты читаемых служб не являются тайной, псалмы тоже легко можно подвергнуть психоанализу на предмет вредного воздействия. Но даже в период тотального атеизма никто не смог доказать их какого либо разрушающего действия на сознание. А вот с целебным эффектом при изучении воздействия "наших" песнопений учёные столкнулись, да и не только"наших". Слышал я как то в живую выступление бурятского ансамбля с плясками и с бубном, и это было что-то!!!! От мертвецкой усталости не осталось ни следа, настроение выше крыши, удовольствие не описуемое! Но не терял я при этом ни сознания, ни чувства реальности, ни способности мыслить или говорить. И деньги в карманах не пропали тогда!

Уже говорилось не раз: есть Вера, и есть её служители, и не стоит оценивать одно по действиям другого. Есть бог или нет - не тебе решать за других, и не мне, пусть каждый сам для себя определяется. Если не готов взваливать чужую судьбу на свои плечи, то и не надо того убеждать в правоте своих мыслей. Ещё советую посмотреть фильм "Поп" с Сергеем Маковецким в главной роли. Только не ищи в нём правду или вымысел по сюжету. Просто таких, как главный герой, и в настоящее время много...

Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю.

Мне совершенно было параллельно на церковников и пидарасов.

Но, с тех пор, как пошла агрессивная пропаганда от тех и других. , А у церковников ещё хватило наглости вмешиваться в светскую жизнь, светской по Конституции!! страны, то вся моя параллельнось испарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты или дурачок,или таковым прикидываешься! Кому ты нахер нужен-в твою жизнь вмешиваться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, перед тем как кнопки нажимать, хоть подумай чутка.

Здания захватывают,Музеи выгоняют и устраивают там свои молельни костям. Ну не дикари!!!

Улицы и проспекты своими шествиями перекрывают. Особенно в будние дни. Ну не сексуальные меньшинства?!

Выставки громят, Барельефы со зданий сбивают.

В школы лезут свою муть рекламировать.

Уже и законы переписывают под себя.

Торгуют как на рынке. Без чеков и не платя налогов

У нас сейчас опять жители собирают подписи. На Ржевке парк попы пытаются захватить и очередной молельный дом отгрохать.

Если тебе из Саратова не видно, что в стране происходит, то хоть инет полистай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губернатор Георгий Полтавченко лично подтвердил, что город не отдаст Исаакиевский собор в ведение РПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понял пацаны.)) Морозко, просто тупо, Олега Иваныча на стойкость к вере проверяет. Так держать Иваныч. Ну ты Морозко и искуситель. Ишь как все придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понял пацаны.)) Морозко, просто тупо, Олега Иваныча на стойкость к вере проверяет. Так держать Иваныч. Ну ты Морозко и искуситель. Ишь как все придумал.

Пукан лопнет меня проверять! :bj: К тому же,чтобы проверять,надо в вопросе хоть маленько разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажешь тоже - искуситель! Обыкновенный тролль. Внимание обращать на таких - себя не уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здания захватывают,Музеи выгоняют и устраивают там свои молельни костям. Ну не дикари!!!

Улицы и проспекты своими шествиями перекрывают. Особенно в будние дни. Ну не сексуальные меньшинства?!

Выставки громят, Барельефы со зданий сбивают.

В школы лезут свою муть рекламировать.

Уже и законы переписывают под себя.

Торгуют как на рынке. Без чеков и не платя налогов

У нас сейчас опять жители собирают подписи. На Ржевке парк попы пытаются захватить и очередной молельный дом отгрохать

Полностью согласен и поддерживаю ваш пост, попы и им подобные делают бизнес на нас с вами... Это их работа - ссать нам в уши и зарабатывть на прихожанах. (лично охранял церковные мероприятия..... если честно чиновники и церковники - знак равно)

Ни в коем случае не хочу православных оскорбить, я верую в Христа, тоже православный...

Есть старцы и отшельники (их мало) и некоторые отцы. реально не заинтересованные в финансовой стороне. Вот с ними можно (имхо).

РПЦ - гниет .

Бог у меня в сердце, я верю в Бога, но не попАм!

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Первая моя мысль, что это сопоставимо с действиями ИГИЛ или «Талибана» (организации признаны террористическими и запрещены в России по решению Верховного суда. — Прим. ред.), которые взбудоражили весь культурный мир. Это запредельное варварство, вандализм, воинствующее бескультурье. Я не знаю, как еще описать подобные действия, — заявил Миндлин.

Он отметил, что среди нонконформистов, работы которых выставлялись в Манеже, были верующие люди, которых притесняли в Советском Союзе. Объяснение погрома религиозными чувствами Михаил счел странным.

— Ведь тогда можно любой вид искусства, использующий религиозные символы, обвинить в оскорблении чувств верующих, — высказал мнение он. — Они ведь могут пойти дальше, пойти в Третьяковскую галерею, начать уничтожать произведения Перова или Репина, например, «Крестный ход в Курской губернии» Репина, на которой неприглядно показаны представители Русской православной церкви. Можно дойти до чего угодно. А ведь на самом деле это недопустимо.

http://lifenews.ru/news/159339

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Первая моя мысль...

http://lifenews.ru/news/159339

Новости мы и так читаем. Давай свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я это про это сказал ещё неделю взад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это я и люблю родной Петербург, что так думать не разучились.

С лыжного форума СПБ, про шабаш на Невском

 

... Все что делает религия это направляет свою агентуру то чтобы запарить мозги неокрепшим умам своими нормами жизни и морали ,тем самым заставить подчинятся. А через подчинение получает деньги. Любая секта занимается ровно тем же самым.

 

Что касается РПЦ, так они и это делают не профессиональней и хуже своих конкурентов из Ватикана и тд. В 5 миллионном городе собрали 20 тыс и то половина по указке власти. Ну это же позор, для такой богатой и старинной конторы. Они даже Зениту проигрывают по массовости...

 

просто интересно, почему из-за праздника группы людей (пусть даже большой), объединённых по какому-то признаку, создают неудобства остальным? Курбан-байрама это тоже касается. Если бы где-то было записано, что у нас православие - государственная религия, тогда не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Священник-ректор в Оренбуржье пойман пьяным за рулем Mercedes

 

Настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия могут лишить прав за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Оренбургской области.

Инцидент произошел 10 сентября на улице Вокзальной поселка Саракташ. Полицейские заметили автомобиль Mercedes, припаркованный в зоне действия знака «Стоянка запрещена». На требование стражей порядка предъявить документы водитель тронулся с места и на большой скорости попытался скрыться.

Преследование нарушителя закончилось его задержанием на территории Свято-Троицкой обители милосердия. При этом священник оказал неповиновиновение: пытался оттолкнуть сотрудников полиции и скрыться. Для предотвращения противоправных действий им пришлось применить силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...