Перейти к содержанию
DENIS

ХРАНЕНИЕ неопренового снаряжения

Рекомендуемые сообщения

На пятках носков верхний слой отошел, носки "неопро". Может я как-то неправильно их ношу? или сушил не так? Каждый раз после плавания стираю и сушу в расправленном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая идея насчет повесить куртку за хвост...

Может кто придумал, как вешать штаны без лямок? Прямо хоть пришивай петельки...

 

Свои мысли , и по этому поводу изложил здесь

http://apox.ru/content/view/954/1/#comments :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой гидрик храню открытой порой наружу,а во внутрь заталкиваю газету

post-6632-1247854819_thumb.jpg

post-6632-1247854890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите! А как хранит короткие штаны например от Сарган Сталкер 7мм? Весьма признателен за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! тут как-то бегал мой младшенький играясь с воздушным шариком и куда-то его дел(это в однокомнатной кварт). а позавчера я его нашёл в тот момент, когда думал о складке вертикальной по центру штанов!!! :hmm: .ХА!!!! вложив шарик в штаны ...... дальше думаю понятно! я пошёл за пивом ,отмечать открытый мною 1 закон хранения костюма! ШУТКА! кароче! братья ПО. купив РАЗНОКАЛИБЕРНЫХ шариков побольше, можно покумекав ещё малёк прекрасно хранить костюм .кажется, что лучше куртку всё таки за хвост-головой вниз.ИЛИ ... да нет лучше за хвост!!!!! не думаю, что шарик прилипнет к открытой поре.ТОЛЬКО НЕ надо чем-либо смазывать или обсыпать шарики в рукава. пОра постепенно может забиться, кажется! побегу ка я ещЁ за пивом! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За хлястик не уверен что будет хорошо т. к. весь вес куртки будет приложен к самой узкой части г/к. Да и повесить будет затруднительно, хлястик по центру и крючок вешалки тоже. Серая труба которую видно на снимке это антиконденсат для водопроводных труб. Продаётся на любом стройрынке, цена 30-40 руб за 2 метра. На вешалке с курткой она тоже есть, просто её не видно.

Лямки на штанах тоже самое узкое место. Так что ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво это гуд, однако со временем шары имеют свойство сдуваться, посему думаю надо не только за пивом бежать но и рыбки прикупить. :bruce_h4h: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, то ваше( МАС1972)сообщение , есть ответ на моё сообщение на сайте. Уважаемый! я свой костюмчик обожаю и всё что имею изредка просматриваю. потому то я и "больной". лишний раз осмотреть и сделать ТО для меня удовольствие. а если так: законсервировать амуницию и забыть,,,,,,,,,,,.......!? то это Ваше право. всего всем доброго и наилучшего! А скорее всего С НАСТУПАЮЩИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храню на обычных вешалках в подвале гаража. Жидгости ГСМ там отсуствуют. Пока вроде все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"старый дедовский способ" (водолазный), купив в строительных товарах утеплитель для труб (под 2 метра разных диаметров (в нашем случае самый малнький) серого цвета, пористый материал как поралон, цена от 20р.) надеть на обычную вешалку. если "надеть" не вариант делаем надрез и обматываем сантехническим скотчем (тоже серый)...всё!

+ взять такой же утеплитель большого диаметра (сантиметров 12-20) и поместить в штаны и рукава. ну и конечно гидрик вешать по дальше от отопительных приборов, прямых солнечных лучей и ГСМ...удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

храню на обычной вешалке, только в мешок для одежды упаковываю,чтобы неопрен не пересыхал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

храню на обычной вешалке, только в мешок для одежды упаковываю,чтобы неопрен не пересыхал

а мешок должен быть герметичным? Видел в "Метро" продают мешки на молнии для одежды. Но они не герметичны, т.е. написано, что материал "дышит"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру кусок целлофана расстелаю под кроватью и стелю костюм, один раз за зиму мочу в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,костюм надо выворачивать неопреном наружу при хранении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,костюм надо выворачивать неопреном наружу при хранении?

 

Нет. Открытой порой внутрь. :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не храни костюм, все равно года через три активных ныряний он усыхает (становится тоньше) и дубеет (становиться жестче). И хочешь не хочешь нужно новый покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не храни костюм, все равно года через три активных ныряний он усыхает (становится тоньше) и дубеет (становиться жестче). И хочешь не хочешь нужно новый покупать.

 

Если "как ни храни"-убьёшь его гораздо быстрее. А заботиться-глядишь и дольше проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Открытой порой внутрь. :thumb_yello: 

Спасибо!!! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пара идей, нуждающихся а патенте.Smile054.gif

Первая идея основывается на наблюдении за поведением неопрена 9 мм.

Просто просушив новый костюм после пары нырялок вывернув наизнанку заметил, что пошли складки на ткани, т.е. уже пошла усадка. Следовательно выворачивать такой толстый костюм не желательно, т.к. идёт напряжение в структуре материала - слои с открытой порой растягиваются, а со стороны тряпки - ужимаются. Выворачивая костюм снова получаем опять стресс материала. Следовательно - моем-сушим не выворачивая. Материал, закрученый в трубку вокруг тела ( особенно рук и ног) и так испытывает деформационное напряжение ещё при пошиве.

Вторая идея - лишь теоретическая. Надо под микроскопом посмотреть, что происходит с неопреном в процессе эксплуатации, и можно ли повернуть прцесс сжатия внутренних пузырьков т.с.вспять посредством помещения костюма в вакуум. Теоретически воздух (если он остался в резиновой ячейке материала должен увеличится в объёме и растянуть эту ячейку. Ну как в школьном опыте с надувным шариком. Таким образом костюмчик станет толще. Но опять же это только теория, т.к.если ячейка полностью слиплась - тогда ваккумирование не даст результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7-ке хожу зимой в бассейн, получается хранится как между охотами летом, всегда на готове. 9-ка три зимних сезона висит в шкапчике, ожидая весны на плечиках. Особых хитростей, по моемУ мнению, не требуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,костюм надо выворачивать неопреном наружу при хранении?

 

Нежелательно. Особенно когда надолго. При выворачивании наизнанку образуются морщины. Они будут тем сильнее, чем дольше в таком положении храните костюм. Самое идеальное хранение - штаны подвешены на плечиках за лямки, а куртка подвешена за хвост в тёмном месте комнатной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртки, штаны, майки с этим все понятно: вешалка обшитая поролоном решает проблему. А вот кто как хранит ШОРТЫ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в гараже при минусовой темп можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ни кто и не ответил по поводу хранение штанов без лямок, как храните, как сушите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ни кто и не ответил по поводу хранение штанов без лямок, как храните, как сушите?

 

Сушка.

У меня в ванной и на балконе натянуты верёвки по всей ширине. Поверх верёвок в ванной накидываю штаны и куртку сначала неопреном наружу, когда высыхает неопрен - выворачиваю и на балкон, досушиваться. Тоже на верёвках лёжа.

Хранение.

Складываю в п/э пакеты отдельно штаны, отдельно куртку и укладываю в расправленном виде во внутрь кровати в спальне, так, чтобы они не лежали друг на друге. Кстати , туда же я засунул на зиму и всю остальную снарягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...