Перейти к содержанию
DENIS

ХРАНЕНИЕ неопренового снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Про масла-шампуни перенёс в более подходящую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме затронули на сколько хорошо или плохо использовать масло для ГК. Я же предоставил информацию к размышлению, что есть такое масло от самого производителя ГК. Может кто пользовался, скажет свое впечатление, как оно воздействует на открытую пору и на наше драгоценное здоровье. Его плюсы и минусы. А о дешевых детских шампунях с плачевными последствиями я читал.

Изменено пользователем Jazzmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о дешевых детских шампунях с плачевными последствиями я читал.

Вопрос был, а портит ли масло неопрен? Никогда не выбирал шампунь, брал самые дешёвые, в том числе и гели для душа, все знакомые делают так же, так заострять вопрос на этом можно и нужно, если от какого либо пошло раздражение, вот тогда подобрал один и пользуйся. А покупать шампунь по 580р, ну удачи. http://snar-e.com/product_info.php?products_id=22275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про масла-шампуни перенёс в более подходящую тему

Дык не всё перенёс-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что к примеру уплотнительные резинки обычно смазываешь силиконом. От этого они не пересыхают, не дубеют, держат форму. На форуме пишут, что ГК со временем усаживается, дубеет, теряет эластичность. Для обтюраторов рекомендуют силиконом смазывать. А вот внутри открытую пору чем, и чтобы для тела не вредно было. Если знать, что это масло полезно для ГК. То не такие деньги 580 р. В конце сезона разок обработать можно было бы. Меня интересует средства обслуживания ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот внутри открытую пору чем,
Ничем!!! После нырялки споласкиваешь,сушишь в тени и в шкаф. Всё! ....Хранить в обычном состоянии,не выворачивая. Ну и не сминать по возможности.

 

На форуме пишут, что ГК со временем усаживается, дубеет, теряет эластичность.
Это неизбежно! Смирись. Скорость усадки зависит в первую очередь от марки неопрена,ну и от частоты и глубины нырялок тоже не в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед первым использованием, после зимы замачиваю костюм на часок другой, потом подсушиваю и на охоту. Костюм буша отработал 5 лет, его по любому пора менять, но на лето сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А летом уже не так жарко в нем стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А летом уже не так жарко в нем стало?

Это неизбежно, никакое масло не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что процесс старения неизбежен. Они ведь не дешевые, чтобы так часто их менять. Хочется побольше узнать, как не ухудшить, и как можно дольше продлить службу ГК. Вот за процесс замачивания перед длительным хранением, спасибо. Возьму на заметку. Я только прикупил ГК. По этому стараюсь вникать во все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык не всё перенёс-то.

Твои предложения? Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои предложения?

Хранить гидрик как жену. Ну в крайнем случае как личное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага !!! За семью печатями ... как говорят : инструмент, машину и жену -не доверю Никому!!! :bj: :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои предложения?

Объединить "хранение" и "шампуни". Ну и обозвать по другому. Один шут пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут , вообще-то всё пересекается... на подводной охоте.

Ты при хранении смазываешь гидрик шампунем или маслом?

По-моему это две разные темы. Если бы человек задал вопрос:"А как масло ОМЕР влияет на долговечность ГК, то с натяжкой можно было бы отнести к "Хранению ГК" , но масло-то для ОДЕВАНИЯ, причём позиционируется как гиппоалергенное.

Через некоторое время и сам не вспомнит, что вопрос по маслу ОМЕР задавал в теме про "Хранение..." Очень часто такое бывает.

Один вопрос - одна тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты при хранении смазываешь гидрик шампунем или маслом?
Я що, дурний або з глузду з'їхав? :bj: ........А по маслу Омер.... Пусть кто-нибудь отпишется. Только у меня имха,что его мало кто покупает. Ну очень мало кто. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по маслу Омер.... Пусть кто-нибудь отпишется.

...только в другой теме!!! :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Может кто располагает достоверной информацией про воздействие низких температур до -27 градусов на уже высушенный неопрен?

У меня 5 неопреновых г.к. от 3мм до 10мм т.к. мерзляк, но охочусь круглый год, за исключением запрещенных месяцев. Дома в шкафу уже не помещаются!

Планирую поставить шкаф на балконе и хранить все там. Балкон открытый, находится на теневой стороне дома, летом там всегда прохладно, а зимой очень холодно!

 

Стоит ли хранить костюмы в таких условиях? Может ли повлиять длительное воздействие отрицательной температуры на состояние и характеристики неопрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто располагает достоверной информацией про воздействие низких температур до -27 градусов на уже высушенный неопрен?

по неопрену не скажу, но по резине как таковой отпишусь. были у меня болотные сапоги. и хранил я их зимой уже просушенные обычно на балконе. причем не в висящем состоянии, а в скрученном. так вот после пары сезонов такого хранения они все потрескались, полопались и т.д. пришлось выкинуть и купить новые. с тех пор храню сапоги, так же как и гидрики, только в помещении при плюсовой температуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли хранить костюмы в таких условиях? Может ли повлиять длительное воздействие отрицательной температуры на состояние и характеристики неопрена?
Не стоит! Минусовая температура повлиять может и повлияет. Грубо говоря-трындец наступит гидрикам,и довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, не одну пару сапог выкинул по причине хранения на морозе, в итоге в подполе теперь всегда храню, и в подвешенном состоянии, т.к. резина на изгибах все равно лопается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопрен- это вроде не резина. Иначе я бы на морозе -17 из костюма вылезти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто располагает достоверной информацией про воздействие низких температур до -27 градусов на уже высушенный неопрен?

 

Низкие температуры на неопрен не влияют. По крайней мере, я этого не замечал. Хранил несколько зим, костюм в гараже, ничего критичного с ним не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по хранению куртки. На плечиках это понятно, так как вниз головой -не вариант( рукава загибаются вниз), но все таки не понятно что делать со шлемом куртки, образуется залом на шее сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как вниз головой -не вариант( рукава загибаются вниз),

Как раз - нормальный вариант - возьми чехол по размеру костюма и рукава плотненько будут торчать вверх.

Если не нравится и хранить длительно - пришей маленькие петельки и привяжи к вешалке.

Я еще добавляю в проблемные места (в том числе в шлем) мягкий поролон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...