Перейти к содержанию
DENIS

ХРАНЕНИЕ неопренового снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Много мнений и вариантов,НО...Самое-то главное это КАЧЕСТВО САМОГО НЕОПРЕНА.Изначально известно,что это материал 21го века,он не подвержен и некритичен и т.д.,и т.п. . Однако:если закупщик ЖУЛИК,он берёт дешёвую некондицию и гонит скрытый брак,облепив его брендовыми лейблами...Бабло рекой,ура !!!

А вы потом изголяетесь в способах хранения и реанимации этого тряпья.(типа:Горизонтально хранить нельзя-слипнется,или сушить только вывернув на изнанку....Ха-ха-ха).Изощрений аж 9 страниц,и что ?

Устроить-бы независимую экспертизу,и весь контрафакт под бульдозер.Тема закроется,как и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изощрений аж 9 страниц,и что ?

Устроить-бы независимую экспертизу,и весь контрафакт под бульдозер.Тема закроется,как и не было.

Решил посотрясать воздух? Кто тебе мешает его хранить в трехлитровой банке...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме... если как следует просушил костюм и знаю, что ближайшая охота ну не далее как через пару недель, то особо не парюсь и кидаю костюм в сумку со снаряжением... а что ему там за это время будет? думаю, что ничего! если время между охотами большее или смена сезона, т.е. переход с одной толщины на другую - то плечики в шкафу то самое место, что надлежит занимать до нового сезона...

... наблюдал один раз года 3 назад такую картину - приехали на нырялку, один подвох достает такой же костюм как у меня и начинает его раздирать :mf_hide: вся внутренность слиплась! когда он его последний раз использовал х.з., а хранил видимо просто "в куче" других вещей как пришлось... ну возьми ты да размочи его водичкой! авось и разлипнется... так нет же!!! драл он его так, что отдираемый неопрен оставался на противоположной внутренней стороне костюма :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если повторюсь. Не смог найти этой темы. Как вы храните свои костюмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если повторюсь. Не смог найти этой темы. Как вы храните свои костюмы?

 

После стирки на вешалке. Куртку за хвост. Штаны за лямки и в темный шкаф. Не близко к батарее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После стирки на вешалке. Куртку за хвост. Штаны за лямки и в темный шкаф. Не близко к батарее.

+1

Хочу только добавить, что вешалки у меня обёрнуты утеплителем для труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Хочу только добавить, что вешалки у меня обёрнуты утеплителем для труб.

 

Думаешь мерзнет?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую в добавок полетеленовые мешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После стирки на вешалке. Куртку за хвост. Штаны за лямки и в темный шкаф. Не близко к батарее.

У меня штаны без лямок. Я вешаю штаны за прищепки, предварительно проложив пенопластовые прокладки, но все равно места сжатия прищепками присутствуют. Как вешаете штаны без лямок???

 

Использую в добавок полетеленовые мешки

 

Кузьмич как нога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня штаны без лямок. Я вешаю штаны за прищепки, предварительно проложив пенопластовые прокладки, но все равно места сжатия прищепками присутствуют. Как вешаете штаны без лямок???

 

Можно перекинуть через валик. Но лучше свернуть рулоном нужной толщины пористую резину. Типа коврика в ванну. Ну или теплоизоляцию. Зафиксировать нужный диаметр. Вставить в штанины. А уже эти рулоны цеплять к вешалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно перекинуть через валик. Но лучше свернуть рулоном нужной толщины пористую резину. Типа коврика в ванну. Ну или теплоизоляцию. Зафиксировать нужный диаметр. Вставить в штанины. А уже эти рулоны цеплять к вешалке.

Во бля надо попробовать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во бля надо попробовать. Спасибо.

 

Не вопрос. Обращайся еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вешаете штаны без лямок???
Я иногда надевал на горизонтальную перемычку вешалки утеплитель для труб и вешал штаны так же,как на спинку стула. Минус-при длительном хранении в таком положении могут образоваться заметные складки.

А иногда цеплял штаны на 2 крючка с помощью пришитых по бокам у самого верха капроновых петелек. Если их нет-пришить не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня штаны без лямок. Я вешаю штаны за прищепки, предварительно проложив пенопластовые прокладки, но все равно места сжатия прищепками присутствуют. Как вешаете штаны без лямок???

Так же!

Или за пришитые петельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с нагой все в порядки .

От лежался 5-го на прием буду выписыватся .

Изменено пользователем Кузмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же!

Или за пришитые петельки.

Не за петельки пробовал. Они на вид такие хрупкие, что того и гляди вместе с "мясом" оторвутся.

 

Я иногда надевал на горизонтальную перемычку вешалки утеплитель для труб и вешал штаны так же,как на спинку стула. Минус-при длительном хранении в таком положении могут образоваться заметные складки.

А иногда цеплял штаны на 2 крючка с помощью пришитых по бокам у самого верха капроновых петелек. Если их нет-пришить не проблема.

 

А утеплитель не "приклеивается" к внутр. поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с нагой все в порядки .

От лежался 5-го на прием буду выписыватся .

Ты хочешь сказать что мышца срослась? После выписки сдури побежишь и снова порвешь...Лежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они на вид такие хрупкие, что того и гляди вместе с "мясом" оторвутся.

За 4 года не оторвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А утеплитель не "приклеивается" к внутр. поверхности?

Можно бутылки пластиковые вставить(подобрать под нужный диаметр)и через пробку вывести капроновую верёвку на каждую штанину...за них и цеплять :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бутылки пластиковые вставить(подобрать под нужный диаметр)и через пробку вывести капроновую верёвку на каждую штанину...за них и цеплять :big_boss:

Пардон т.е. штанинами вверх, а задницей вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А утеплитель не "приклеивается" к внутр. поверхности?
Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летний костюм просто лежит в нише дивана.

Зимний просто полощу и в сумку до следующей охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний просто полощу и в сумку до следующей охоты.

Мокрый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во бля надо попробовать. Спасибо.

Я просто пришил петельки из тонкой тесьмы и за них подвешиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летний костюм просто лежит в нише дивана.

Зимний просто полощу и в сумку до следующей охоты.

 

Как так в сумку... Костюм по-любому должен висеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...