Перейти к содержанию
DENIS

ХРАНЕНИЕ неопренового снаряжения

Рекомендуемые сообщения

у меня с августа по март лежал в сумке... не слипся!!!

видел я в прошлом годе как один "охотник" свою гидру раздирал на берегу после такого "хранения". хоть бы размочил для начала, а то насухую:bu:

сам храню после просушки исключительно на плечиках шкафу порой вовнутрь. ниче не слипается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно добавить тему доработка

post-15450-0-79001900-1355549374_thumb.jpg

post-15450-0-71525500-1355549420_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно купил, мешки для одежды, они на замках и дышащие, размеры разные есть. Ложу туда костюмы и под кровать, ружья маслицом, в тряпку и в чехлах там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храню гидрик в шифонере, на плечиках. Если этого не делать, получатся полосы на сгибах и трещины. И еще через неделю если конечно не охотился сбрызгиваю водой чтобы не высыхал неопрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

храню снаряжение в шкафу гидрик на плечиках а ружья в конце сезона акуратно протираю маслом и наполку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правильно. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

...ружья маслицом, в тряпку и в чехлах там же.

Ты, вроде бы, занимаешься и сухопутной охотой?.. Наверное, перетащил в ПО привычку протирать маслом огнестрельные ружья и карабины.Зачем мазать маслом (или заматывать в промасленную тряпку) подводные ружья? Они у тебя из "черной" стали? Какой смысл мазать сверху маслом титан, пластик или анодированный дюраль? Или краску (как на твоей "Атаке")? Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>Ты, вроде бы, занимаешься и сухопутной охотой?.. Наверное, перетащил в ПО привычку протирать маслом огнестрельные ружья и карабины.Зачем мазать маслом (или заматывать в промасленную тряпку) подводные ружья? Они у тебя из "черной" стали? Какой смысл мазать сверху маслом титан, пластик или анодированный дюраль? Или краску (как на твоей "Атаке")?

 

Наверное, не наверное, ты опять ищешь, до чего бы дое-ся?, опять комок в горле, какашки переполняют. Тряпка, для того что бы ружья, не бились о гарпуны и другие предметы, когда едут на охоту, потом они сушатся, так и храню в тряпке. Маслом мажу как надо, умница. Прокапываю манжету поршня, она и с внешней стороны должна быть в масле- дабы меньше сохнуть и не закисать со стволом, то же самое с резинкой спускового штока, клапан. Но если человек промажет всё ружьё, то только выиграет, но тогда желательно исключить попадание пыли. Ещё можно пройти наконечники, гарпуны, втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, не наверное, ты опять ищешь, до чего бы дое-ся?, опять комок в горле, какашки переполняют.

С чего ты взял? Я тебя спокойно спросил - без "наезда". И если бы ты ответил без отцитированного мной отрывка - я бы счел, что ты не полностью деградировал от безмерного употребления коньяка. Но походу ты безнадежен - совсем не поддаешься дрессуре(. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты не полностью деградировал от безмерного употребления коньяка. Но походу ты безнадежен - совсем не поддаешься дрессуре(.

 

Мне параллельно твоё мнение, ну и да я безнадёжен. А сегодня вечером коньяка не будет, решили с товарищами вискарём по баловаться. Да и какое отношение может быть к человеку обозвавшего неограниченное количество людей на форуме ПЕТУХАМИ и КУКУШКАМИ, жаль стёрли, а то я б тебе процитировал. Жаль на абыре ты душечка, там мы тебя быстро заткнули. Желаю, что бы в новом году ты относился к людям добрее, для этого сгоняй на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

.. да я безнадёжен. А сегодня вечером коньяка не будет, решили с товарищами вискарём по баловаться. .....количество людей на форуме ПЕТУХАМИ и КУКУШКАМИ, жаль стёрли, а то я б тебе процитировал.

Я все хорошо помню и без цитат - не отпил мозги, как ты. А ты, видимо, еще и школу прогуливал. А уроки литературы вообще не посещал. Если бы читал Крылова (самое общеизвестное) - понял бы, что моя фраза относится к двум-трем активным даунам. Про "душечку". Я на всех форумах нормально и дружески общаюсь с народом - вполне вежливо, хотя и никогда ни перед кем не прогибаюсь (на абыре, кстати, многие грешат неприкрытой лестью). И если мне не подадут повода - никому не скажу грубого слова. Если же и случится нечаянно (кто без греха?) - прилюдно извинюсь, поскольку считаю умение признать ошибку - признаком достоинства.Но здесь - покамест единственное место, где я нарвался на непроходимый кретинизм, помноженный на тупое самомнение парочки имбицилов. Вам тут вольготно плодить тупости, и защищать их с пеной у рта и оскорблениями в адрес тех, кто возразит. И никто не поставит вас на место... Реально опытные люди забанены, кто-то не в "фаворе" у администрации, а часть - стала реже появляться - в основном, как читатели.Правильно вам сказал NEMAN - зарегитесь где-нибудь, где не столь терпимы к идиотам - и там вас, возможно, вразумят. Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>Я все хорошо помню и без цитат - не отпил мозги, как ты. А ты, видимо, еще и школу прогуливал. А уроки литературы вообще не посещал. Если бы читал Крылова (самое общеизвестное) - понял бы, что моя фраза относится к двум-трем активным даунам.

 

Браток, у тебя это в натуре, хаить и хамить, есть такие люди. Ты знать меня не знаешь, а фантазируешь. Я и на охоте бегаю, кабанов догоняю и гантельки лучшие друзья, иногда когда работа позволяет и спорт зал мне не чужд, и служил в правильных местах. У тебя что проблемы с алкоголем? Никто тебе не запрещает протаскивать своё мнение, ставить заблудших в угол, только делай это нормально. Перечитай что ты пишешь, везде огрызки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Браток, у тебя это в натуре, хаить и хамить, есть такие люди. .....Никто тебе не запрещает протаскивать своё мнение, ставить заблудших в угол, только делай это нормально. Перечитай что ты пишешь, везде огрызки.

То, что ты занимаешься охотой, не чужд спорту и т. д. - это все замечательно и плюс тебе. Но про хамство - ты перепутал меня и себя. Перечти - как ты мне ответил в этой ветке на мой вопрос. Где ты увидел хамство? Зато в твоем ответе - и "говно в горле", и "дое..ки". Сколь я не пытаюсь перевести разговор в нормальное (не хамское, а конструктивное) русло - ты с ИгоремФ мне не даете это сделать, постоянно провоцируя на симметричный ответ.Успокойтесь и постарайтесь встретить праздник в хорошем настроении.Это тебе на вечер к твоему вискарю: 615abaaa381f9bd300d57ade9f4884ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, дабы не захломлять квартиру, положил свой старый костюм в котором по теплу плаваю в гараж. Так неопрен после зимы как бы потрескался, стал шершавым, хотелось бы спросить, не было ли у дригих таких случаев, не мороз ли так на него действует, или всё же это года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего мороз. У меня одну зиму новый ремень из вакуумной резины лежал в гараже - весь растрескался и порвался в нескольких местах (правда температура тогда доходила до -48 градусов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже про мороз думаю. гидры свои так не хранил, но вот сапоги болотники один год на балконе оставил. по весне пришлоь новые покупать - вся резина трещинами пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики !!! А правда, что НЕОПРЕН боится масла .... любого масла ?????????????????????

Изменено пользователем vodomet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики !!! А правда, что НЕОПРЕН боится масла .... любого масла ?????????????????????

Ну наврятли он маслостойкий, зачем тебе это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У другана появились на гидрике как бы трещинки и пыль появились !!!Он Все время пользовался маслом Джонсон Бейби !!! Теперь гидрик местами стал как труха ..... места на локтях и изгибах вроде нормальные ...

 

У нас морозов -25 НЕТ !!! костюм Он хранил дома на вешалке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад,ради эксперимента положил кусочек неопрена в баночку с дихлорэтаном.Через пару недель проверил:неопрен остался целым и невредимым и даже и даже не разбух.Наверно и к маслу должен быть устойчив.Скорее всего причина старения-пересыхание и солнечные лучи т.е. ультрафиолет.Но это только мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ....это старость неопрена !!! Придется его "схоронить "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ....это старость неопрена !!! Придется его "схоронить "

 

У меня что то подобное, я плаваю, но он был 7-кой когда то, теперь он летний. С зимним конечно такое не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики !!! А правда, что НЕОПРЕН боится масла .... любого масла ?????????????????????

Да, боится. Это правда. Я, дело прошлого, как-то имел проблемы с ушами (подхватил двусторонний отит) - и одно время вынужден был охотиться по неглубоким местам - закапывая уши лекарством, а сверху затыкал ватой, смоченной каким-то маслом. Вроде, камфарным - не помню.Так вот, после нескольких раз - от масла в районе ушей неопрен на шлеме разъело так, что он превратился в липкую тягучую хрень - как битум с виду. Разъело его чуть не насквозь - до самого нейлонового дубляжа. Пришлось вырезать эти места и вклеивать куски нового неопрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо....Мы попытались склеить ,но не выходит края в КРОШКУ превращаются ,да и затратили на реконструкцию много Времени и СИЛ ...Жалко конечно , порежем на цельные куски может пригодятся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, дабы не захломлять квартиру, положил свой старый костюм в котором по теплу плаваю в гараж. Так неопрен после зимы как бы потрескался, стал шершавым, хотелось бы спросить, не было ли у дригих таких случаев, не мороз ли так на него действует, или всё же это года.

 

Много зависит от нопрена. Моя «девятка» частенько замерзала после охоты зимой. Костюму более восьми лет, штаны до сих пор использую, куртка усохла, сильно сдавливает грудь, пришлось от неё отказаться. Думаю, замерзание неопрена, не критично сказывается на его долголетии.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...