Перейти к содержанию
DENIS

ХРАНЕНИЕ неопренового снаряжения

Рекомендуемые сообщения

А лет через 10 костюм все равно шершавым будет.
А к каким последствиям ( шершавость эта) может привести? У меня на одном костюме тоже неопрен немного шершавый вроде стал.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к каким последствиям ( шершавость эта) может привести?

Да ни к каким... максимум, придется выбросить костюм. :naughty:

У меня Сарган Сталкер 9ка уже 7 лет, наверное тоже уже шершавый, но мне как-то пофик, наоборот еще лучше - в баню после охоты ходить не надо - вся старая шкура стирается напрочь. :ap: И выбросить жалко - в межсезонье очень даже помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел всют ему и остался один вопрос:как все же прввильно хранить костюм?изнанкой или лицевой стороной?или это дело вкуса и не принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел всют ему и остался один вопрос:как все же прввильно хранить костюм?изнанкой или лицевой стороной?или это дело вкуса и не принципиально

Хранить только голой порой во внутрь.

Хорошо просушить, (пофик какую сторону будешь сушить первой), вывернуть "нормальной" стороной, (голой порой во внутрь). Дальше кто лёжа, кто на вешалке, вне света, желательно в целофане, (не пересыхает, и неопреном меньше воняет). При длительном хранении если плохо просушил, голая пора может слипнуться.

Я сделал себе коробки из коробок от подростковых велосипедов, храню лёжа, штаны сгибаю на поясе. Появились тоненькие складки как "лампасы", но в других местах кроме постоянных сгибов при хранении (шея, плечи), складок нет. Зато лёжа не растягивается, и удобно хранить на шкафу или под кроватью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...