Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Ruslan Ru...я же писал, что это не я назвал, и даже написал кто, мне и самому обидно было.

 

Да ладно, Кампох, все айбат :D , не обижайся.

 

Я обожаю оба своих ружья: 500 маневренное легкое просто игрушка, 700 - СВД мощьная и точная редкая рыба избежала кукана попав на ее прицел.

 

Dark, спасибо большое, в марте днюха, сделаю себе подарок. Правда обзвонил вчера наши магазины, 700-к нет, только 500-ки и 600-ки, придется заказывать в Челябу, а еще в магазинах сказали, что "Таймень" опять на днях цены поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Таймень" опять на днях цены поднял.

 

Кажется с 1 января на 10 % !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кружке хорового пения и не такое могут написать...

Николаич. вот опять ты мимоходом по забору дрючком шмякнул, а нам еще долго опосля от лая уши зажимать! :D Ну что за народ, никак мирно сосучествовать в киберпространстве не хочут! Ей бо, так и банил бы и тех и других, так и банил направо и налево! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич. вот опять ты мимоходом по забору дрючком шмякнул, а нам еще долго опосля от лая уши зажимать! :D Ну что за народ, никак мирно сосучествовать в киберпространстве не хочут! Ей бо, так и банил бы и тех и других, так и банил направо и налево! :)))

 

 

Да ладно, Юра, никто и внимания не обратил. Хотя в профиле даты я не нашел, но люди тебя сегодня с днем рождения поздравляют. И я присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра!!!

У меня нет желания развивать тему о тех кто лает... :D

А тебе ДОЛГИЕ ЛЕТА!!! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравлямс! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey, я че-то не вкурил, как протащить, если одна половина гарпуна с наконечником по одну сторону рыбы, а другая с втулкой по другую сторону и, именно эта здоровенная втулка не позволяет протащить весь гарпун через рыбу? Этак 2 раза туда сюда протащишь, от рыбы останутся 2 половинки.
Да это я не вкурил сразу... :mf_bookread: Давно пневмоимпорт в руках не держал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил взять себе таймень. но сталкнулся в магазине с такой фигней,на 500 и 600 фтулка фиксации бегунка из белого метала а на 700 из черного,и шаг резьбы на первых двух крупней.да и ручки по цвету отличаюца,на 700 темнее.так вот тут я и за думался а не фуфлыжная ли семисотка?а ее то я как раз я взять и хотел. Что скажите увожаемые?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил взять себе таймень. но сталкнулся в магазине с такой фигней,на 500 и 600 фтулка фиксации бегунка из белого метала а на 700 из черного,и шаг резьбы на первых двух крупней.да и ручки по цвету отличаюца,на 700 темнее.так вот тут я и за думался а не фуфлыжная ли семисотка?а ее то я как раз я взять и хотел. Что скажите увожаемые?

 

Скорее всего нормальная, у нас с женой 500-ки, эти фтулки разных цветов, на гарпунах резьба тоже разная. Что поделать производство ведь полукустарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура с магазина позвонили, 700-ка моя наконец-то пришла, завтра заберу, а 9-го испытания на амурах :mebiro_01::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый господа! Вот купил себе всёобмундирование и решил стать подвохом. Купил себе по рекомендациям бывалых Таймень 600, всё вроде бы нормально, но вот решил дома попробовать зарядить гарпун(не до щелка, попробовать усилие заряжания) а гарпун не с места! Пришлось в пол упирать чтобы его с места сдвинуть. Ну всётаки сдвинул, нормально ли это или может не притёрлось пока новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил  - Таймень

Кузьмич

Здравствуйте.

Не переживайте, у Вас с ружьем все в полном порядке.

Технологичное заужение ствола в несколько микрон, является нашим небольшим Ноу-Хау.

Оно не позволяет расширяться полиуретановому амортизатору на поршне, при длительном хранении.

Сразу после сдвига поршня, рекомендуем с помощью гарпуна "погонять" некоторое время поршень (раз 5-10).

И делать это перед каждой охотой, желательно на берегу, с выполнением всех мер безопасности.

С уважением, Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Пардон, а кто вас поддерживает-то??? Кроме ваших засланцев ни одного не видел на форуме........., вы что всех идиотами считаете??? Подвохи в большинстве своём достаточно обеспеченные и грамотные люди. Чтоб такое съесть.

И за языком следить надо, вы ведёте себя как быдло..........., а может быть и не ведёте.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
Пардон, а кто вас поддерживает-то??? Кроме ваших засланцев ни одного не видел на форуме........., вы что всех идиотами считаете??? Подвохи в большинстве своём достаточно обеспеченные и грамотные люди. Чтоб такое съесть.

И за языком следить надо, вы ведёте себя как быдло..........., а может быть и не ведёте.........

 

 

Вот и договорились -:thumb_yello: "Гость" - он и в Африке - "гость" -:) Ну так красиво поет.

 

Ну не нужет тебе лично Таймень - чего сюда залез?

Да подвохи в основной своей массе именно ГРАМОТНЫЕ люди, а не "гости" на этом форуме.

 

Хороший форум бут сделали - каждое "быдло" может писать даже не регистрируясь.

Но в это есть и свой плюс - можно знать сколько "грамотных" подвохов в сети и на данном форуме.

 

А для всех неадекватных "жалобщиков" есть народная мудрость "НАДЛГО ЛИ ДУРАКУ СТЕКЛЯННЫЙ ЧЛЕН?"

Мотайте линь набок на катушку, накачивайте ружье до обдури и вам пальцы поотрывает, а не то, что линесбрасыватели повыворачивает. :) :

В конце-концов никто не спорит с аксиомой, что стреляет охотник, а не ружье.

Вон, на Подвохе описан случай. как Don, ножом сома завалил. Всем удачи. Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

травление воздуха в узле насос-клапан закачки.подложил еще одно резиновое колечко, сработало.

Изменено пользователем papai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно помогите не знаю как правильно скомпилить линь-(хитрый тайменевский карабинчиг )-амортизатор -гарпун -ружо особенно не понятно с этим хитрым карабинчиком между чем и чем кака он работает на быстросъем..желательно фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно помогите не знаю как правильно скомпилить линь-(хитрый тайменевский карабинчиг )-амортизатор -гарпун -ружо особенно не понятно с этим хитрым карабинчиком между чем и чем кака он работает на быстросъем..желательно фотку

 

Смотри тута http://rund.110mb.com/samsnaryazh/prochee/23.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри тут

срочно помогите не знаю как правильно скомпилить линь-(хитрый тайменевский карабинчиг )-амортизатор -гарпун -ружо особенно не понятно с этим хитрым карабинчиком между чем и чем кака он работает на быстросъем..желательно фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой ситуевиной: травило воздух между рессивером и наддульником. При разборке ничего криминального не обнаружилось. Когда начал собирать привлек мое внимание наддульник, вернее проточка на нем под уплотнительное кольцо. По своей ширине она намного шире уплотнительного колечка. Тут же туда впендюрилось второе кольцо из ремкомлекта. Нареканий пока не вызывает, воздух не травит. Только вот беспокоит правильность сего действия и чем это грозит? Знающие люди подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибот конечно но там не видать в какой последовательности что к чему привязывается -но хоть с карабином разобрался....СПАСИБО еще раз...теперь даже додумался ....попробую несколько вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После более чем 2-х лет эксплуатации (600, 8мм, п.пр., б рег.) заметил, что, что-то как-то слишком плавно гарпун стал вылетать из ружья. Накачка еще заводская, где-то 25кг... Первое, что подумалось - манжета. Разобрал - манжета как новенькая, немного изношены боковые поверхности поршеня (вот он где речной песочек сказывается) - почистил, но так вроде все в порядке... Вставляю поршень проталкиваю и ... на середине ствола его начинает клинить... НЕ ПОНЯЛ... Может гарпун кривой - перекашивает? Нет... - смотрю в ствол - полировка замечательная, но примерно в той части, где на стволе оставлено утолщение, четко видна пара хороших колец (видимо продавлено резцом когда снимали лишний металл). Проверяю насколько это смертельно - Задвигаю поршень в конец ствола НО до фиксации, собираю ружье и начинаю закачивать, контролируя когда поршень вернется в надульник... произошло это примерно на 50 качке... Блин..., понятно что при полной закачке, новом не забитом грязью поршне и хорошей смазке поршень этот участок проскочит, и не заметишь, и при зарядке рывком тоже проходит незаметно... НО такие потери в КПД... А сколько рыбов ушло из-за того, что гарпун потерял скорость и отвалил в сторону... Обидно блин...Тепрь думаю как это исправлять... вернее, где выточить оправки, как это сделать на коленке и пр...

Ребята "тщательнее надо" - вы же сами охотники...

АБ

Изменено пользователем Александр_Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После более чем 2-х лет эксплуатации (600, 8мм, п.пр., б рег.) заметил, что, что-то как-то слишком плавно гарпун стал вылетать из ружья. Накачка еще заводская, где-то 25кг... Первое, что подумалось - манжета. Разобрал - манжета как новенькая, немного изношены боковые поверхности поршеня (вот он где речной песочек сказывается) - почистил, но так вроде все в порядке... Вставляю поршень проталкиваю и ... на середине ствола его начинает клинить... НЕ ПОНЯЛ... Может гарпун кривой - перекашивает? Нет... - смотрю в ствол - полировка замечательная, но примерно в той части, где на стволе оставлено утолщение, четко видна пара хороших колец (видимо продавлено резцом когда снимали лишний металл). Проверяю насколько это смертельно - Задвигаю поршень в конец ствола НО до фиксации, собираю ружье и начинаю закачивать, контролируя когда поршень вернется в надульник... произошло это примерно на 50 качке... Блин..., понятно что при полной закачке, новом не забитом грязью поршне и хорошей смазке поршень этот участок проскочит, и не заметишь, и при зарядке рывком тоже проходит незаметно... НО такие потери в КПД... А сколько рыбов ушло из-за того, что гарпун потерял скорость и отвалил в сторону... Обидно блин...Тепрь думаю как это исправлять... вернее, где выточить оправки, как это сделать на коленке и пр...

Ребята "тщательнее надо" - вы же сами охотники...

АБ

Чем больше читаю этот раздел, тем больше прихожу к выводу, что ружьё становится хуже чем в начале выпуска. :ponty_01:

Улучшается только цена.... :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил  - Таймень

Александр_Пенза и gez007

Не хочется проводить полное "расследование" , возможно я и не прав.Кроме "мусора" возможна все таки небольшое увеличение диаметра на полиуретане. "Лечиться" снятием пары соток на полиуретановых поясках с помощью обычного мелкого наждака.

Интересует инструмент который использовался при отвинчивании внутреннего ствола.И конечно же сам процесс..

Лично мы используем спецзажимы с толстой резиной.Толщина которой исключает даже намек на какое либо даже небольшое сжатие.

И для полного закрытия этого вопроса, чтоб не распускать глупых слухов об ухудшении качества наших ружей, гарантируем замену внутреннего ствола, после его приезда к нам.Ружье высылайте по адресу:

454010 г. Челябинск ул.Шота Руставели 9а кв 37. Кузнецовой Елене Николаевне.

С уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр_Пенза и gez007

Не хочется проводить полное "расследование" , возможно я и не прав.Кроме "мусора" возможна все таки небольшое увеличение диаметра на полиуретане. "Лечиться" снятием пары соток на полиуретановых поясках с помощью обычного мелкого наждака.

Интересует инструмент который использовался при отвинчивании внутреннего ствола.И конечно же сам процесс..

Лично мы используем спецзажимы с толстой резиной.Толщина которой исключает даже намек на какое либо даже небольшое сжатие.

И для полного закрытия этого вопроса, чтоб не распускать глупых слухов об ухудшении качества наших ружей, гарантируем замену внутреннего ствола, после его приезда к нам.Ружье высылайте по адресу:

454010 г. Челябинск ул.Шота Руставели 9а кв 37. Кузнецовой Елене Николаевне.

С уважением Михаил.

Михаил

За предложение спасибо. Не раз я лично (и ребята из нашей "команды") сталкивался с тем как Вы реагируете на просьбы и заказы, надо отдать должное все оперативно и без вопросов... А вот выслать ружье сейчас не могу - у нас сегодня закончился запрет на нерест... Теперь все выходные на Волге, а пересылка это 2-3 недели... без ружья никак...(Стрелял же я и вполне результативно с таким стволом...) Но через пару недель должно прийти ружье от другого производителя опробую его, на всякий случай реанимирую РПБ как запасное, может быть тогда смогу воспользоваться Вашим предложением. Про мусор я догадался, поршенек обточу - спасибо за совет. А вывинчивался ствол при помощи плотно намотанной в "толстой" части ствола мелкой наждачки - рукой, а надульник зажимался в тисочки... (у меня при развинчивании сначала открутилась тыльная часть)

Еще раз спасибо за предложение...

АБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А вот выслать ружье сейчас не могу - у нас сегодня закончился запрет на нерест...

 

Саш, насчет запрета на нерест это прикольно, извиняюсь что не в тему, а по теме Тайменю девятый месяц пошел(я про свой) как говорят полет нормальный, ну кроме линесбрасывателя который успешно заменился на алюминевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...