Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Ага, я тут узнавал про билеты в Москву, так мне под 600 уе в оба конца спели...Дороговато, однако! А плюс гостиница да расходы на такси по Москве...Страшно становится...А в поезде трястись 3-е суток неохота...Да ещё с доблестной таможней на границе общаться...Нет уж, лучше почте немного переплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... Ну а как думаешь - "Таймень море выдюжит? Вот я давно на сею фирму "компромат" собираю... Что бы Валера насчёт Jack-a не говорил...Но проблемв после ИМЕННО морской охоты описаны не у одного а у ТРЁХ заслуживающих доверие авторов...

Стою перед выбором морской пушки (опять двадцать пять) - боюсь свой "Таймень" на море брать - хотя представить не могу как с другим охотиться...

ПРичём сам торгую ружьями...Много всяких пушек.... Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

море - морю рознь :) каспий преснее.. черное средне.. белое посолонее..заодно и проверишь..мне кажется любое ружье требует опреснения после охоты на море.. и ничего страшного не случится.. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чего, не спишь? Давай в чате поообчаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав Абырвалг, Каспий не такой уж и солёный... Но всё-же...Сейчас охочусь 2-3 раза в неделю, когда и 4 бывает. К концу сезона-где-то конец ноября-разберу ружьё, вот тогда и станет ясно, что к чему...Михаил заверил, что проблем не будет. У меня нет оснований ему не верить...Во всяком случае, пока нет. Надеюсь, так и будет. В любом случае отчётик выложу.

По опреснению-после каждой охоты промываю ружьё дома пресной водой, гарпун протираю масляной тряпкой, опять же по совету Михаила. Хороший аппарат соответствующего ухода требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлексНН
М-да... Ну а как думаешь - "Таймень море выдюжит? Вот я давно на сею фирму "компромат" собираю... Что бы Валера насчёт Jack-a не говорил...Но проблемв после ИМЕННО морской охоты описаны не у одного а у ТРЁХ заслуживающих доверие авторов...

Стою перед выбором морской пушки (опять двадцать пять) - боюсь свой "Таймень" на море брать - хотя представить не могу как с другим охотиться...

ПРичём сам торгую ружьями...Много всяких пушек.... Что скажешь?

 

Да Володь, могу сказать только за себя и за метровый Таймень, который брали в прошлом году на море наши парни.

У меня сильно скорродировала шайба, которая припирает манжету и что-то неладное было с шепталом. Хотя полсе каждой нырялки полоскал в пресной воде. Правда ружье у меня уже 4 года - может старый еще вариант и новые лучше.

Метровый парни брали в прошлом году на майские соревнования. Потом его опять выставили в магазине, но покупателей не было и оно провисело с полгода и его взяли на соревнования по стрельбе, которые делали в бассейне.

При зарядке сразу возникли проблемы, так и не смогли зарядить. Потом разобрали, смазали - все заработало.

 

И еще у одного из наших после моря и лежания дома ружье отказывало. И тоже потом еле разобрали.

 

Т.е. мое ИМХО по Тайменю и морю. За неделю нырялок ничего случится не должно. НО

как только закончишь нырять на море - обязательно сделай профилактику - разбери и смажь!!!

И тогда не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sergun

Здравствуйте всем.

После 20 выстрелов сечется манжета на гарпуне (Таймень 600, гарпун 8 мм, задняя привязка).

Подвижная втулка "выкусывает" бок манжеты (причем на 2-х гарпунах).

Закачка ружья порядка 25 кг.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего делать не надо. Просто втулка срезала лишнее, причём скорее всего сразу, а заметил ты только после 20-го выстрела... :naughty: У меня тоже такое было, сейчас стреляю, всё нормально. Площадь "выкуса" не увеличивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sergun

Просто "выкус" - не по всей окружности втулки, а сбоку, с одного края, потому и сомнения.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во! И я о том же! Просто выкус... Кстати, не за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, проплавав с тайменем PV 500 чуть меньше года раз и навсегда уяснил для себя вот что: ТАЙМЕНЬ - есть ствол престижа: если он у тебя есть, то ты крут, как яйца. :) (Это с ваших многочисленных слов, господа).

Но чтобы он надежно работал, безотказно и т.п., он должен лежать под стеклом, неподвижно и, желательно еще и в чехле. В условиях же реальных, в поле, так сказать, Таймень превращается... превращается... превращается... В палку! Именно в ту, которая раз в год стреляет!!! И никак не чаще.

А мой "ствол престижа" с сего дня отправляется на помойку, где ему, как раз, самое место.

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Мат на форуме запрещен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой "ствол престижа" с сего дня отправляется на помойку, где ему, как раз, самое место.

 

А конкретно в чем дело? У меня с семисоткой прямо с магазина были проблемы, видимо долго лежала. Пришлось сразу разобрать поменять пару манжет, кое-что по гарантии, и жизнь наладилась. Причем детали поменяли просто после разговора по телефону, так сказать поверили на слово. Может надо просто набрать тел. номер и осудить проблему с производителем, а не крыть матом. А с 500 кой проблем вообще нет, работает как часы.

Ну и на помойку, зачем, давай дам адрес вышлешь, мы твою пушку быстро реанимируем и еще деньжат тебе вышлем на ящик пива чтобы горе залить.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Может надо просто набрать тел. номер и осудить проблему с производителем, а не крыть матом. :huh: А может довести ружье(производителю) до такого состояния чтоб не надо было звонить хотябы годик ? :huh: Что то очень часто появляется необходимость звонить..... Вот не знаю я случая что б кому то из моих знакомых имеющих импорт нужно было набирать номер ОМЕRa или там MARESа.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Может надо просто набрать тел. номер и осудить проблему с производителем, а не крыть матом. :huh: А может довести ружье(производителю) до такого состояния чтоб не надо было звонить хотябы годик ? :huh: Что то очень часто появляется необходимость звонить..... Вот не знаю я случая что б кому то из моих знакомых имеющих импорт нужно было набирать номер ОМЕRa или там MARESа.... :huh:

У меня был итальянский пневмат, за летний сезон в передней втулке от гарпуна отверстие стало вместо круглого овальным, я бы с удовольствием позвонил производителю, но куда? И как бы я с ним общался, не селен я в языках. А тут есть, кого обматерить, и ходить далеко не надо.

На счет производства.

В свое время я тоже кое-что производил. Обычно для этого не строят завод, а размещают заказы на уже построенных заводах, где станки еще при царе поставили. И еще не каждый директор завода хочет исполнить твой заказ. В общем, где удается договориться, там и делают, конечно, страдает и качество, но выбор не велик, не нравится, иди, ищи другого изготовителя. Не знаю как у Тайменя, но думаю приблизительно также. Причем каждый старается посчитать твою прибыль. Не думаю, что Таймень намеренно портит свое изделие, просто есть процент брака.

Потому считаю, нет ничего страшного, если что-то случилось с ружьем. Надо просто связаться с производителем и решить проблему, тем более что он, производитель охотно идет на контакт и входит в положение покупателя.

Я лично ни когда больше не куплю импортный пневмат, тяжеленную дубину с огромным ресивером.

Для тех, кто не знает итальянец 50 = по длине Тайменю 700, а по габаритам превышает его.

Таймень 500 в руке вообще не чувствуется, самая лучшая пушка для наших мутных рек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lpo

У меня был итальянский пневмат, за летний сезон в передней втулке от гарпуна отверстие стало вместо круглого овальным

Центрирующая втулка становится в самом конце ствола, где отверстие не меняет своей формы, поэтому на точность стрельбы износ надульника никак не влияет! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: Честно говоря мне пофигу на тяжелое бремя производителя! Я деньги не малые за ружье заплатил! А потом еще сам за свои кровные должен что то там дорабатывать , переделывать ???? :huh: вести переписку ??? вместо охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: Честно говоря мне пофигу на тяжелое бремя производителя! Я деньги не малые за ружье заплатил! А потом еще сам за свои кровные должен что то там дорабатывать , переделывать ???? :huh: вести переписку ??? вместо охоты...

Удивительный народ

Первое если покупка чего-либо подрывает бюджет надо просто от этой покупки отказаться, второе, из пяти владельцев ружей которых я знаю, проблемы были только у меня с 700, и были устранены по первому звонку.

И наконец производитель для связи публикует на сайте свой домашний телефон, и дает год гарантии на свою продукцию, осталось только в ж… вас расцеловать.

З.ы. Я очень много снаряги покупал по инету как себе, так и другим людям, бюджет этих покупок перевалил за 60тыс. и постоянно приходится переписываться перезваниваться, возвращать вещи, как по причине брака, так и просто, потому что не подошли. Без этого не обойтись, как сказал один мой приятель из ФСБ надо уметь договариваться, и я с ним согласен. Правда с одной поправкой- не с помощью удостоверения и хмурого выражения лица, а с помощью великого и могучего русского языка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом свое участие в споре прекращаю так как разговор получается ни о чем... Удачных всем охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. После покупки - естессно одни эмоции. Положительные. А где-то после десятой охоты, вернее, перед ней решил подкачать (похолодало). Вкручиваю насос (кстати, тоже задолбал:выкручивающийся поршень, нах сломавшаяся верхняя заглушка... но это мелочи), начинаю качать, вдруг весь закачаный воздух выходит через насос. бывает... , выкручиваю насос... вместе с клапаном закачки. ...ядь!

разбираю ручку, перебираю клапан (внутри него все раскручено!) Собрал. Вместо охоты.

Потом перестала фиксироваться стрела (сам виноват, уронил ружо на илистое дно и в шептало попала частичка чего-то . Перебрал, прочистил, смазал. Вместо охоты.

Начало подтравливать. Бывает. не критично, подкачать и все. Не тут-то оно было: опять закосячил клапан закачки... Перебрал. Вместо охоты.

В конце концов после сотен переборок треснула рукоятка. П...ц.

Я вон чего подумал: не слишком ли много "бывает" для одного конкретно взятого ствола? Я не есть мастер-оружейник. Я есть простой юзер, который туп и хочет стрелять. А не заниматься бесконечными ремонтами.

Нах!

Прошу прощения за мой французский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю. После покупки - естессно одни эмоции. Положительные. А где-то после десятой охоты, вернее, перед ней решил подкачать (похолодало). Вкручиваю насос (кстати, тоже задолбал:выкручивающийся поршень, нах сломавшаяся верхняя заглушка... но это мелочи), начинаю качать, вдруг весь закачаный воздух выходит через насос. бывает... , выкручиваю насос... вместе с клапаном закачки. ...ядь!

разбираю ручку, перебираю клапан (внутри него все раскручено!) Собрал. Вместо охоты.

Потом перестала фиксироваться стрела (сам виноват, уронил ружо на илистое дно и в шептало попала частичка чего-то . Перебрал, прочистил, смазал. Вместо охоты.

Начало подтравливать. Бывает. не критично, подкачать и все. Не тут-то оно было: опять закосячил клапан закачки... Перебрал. Вместо охоты.

В конце концов после сотен переборок треснула рукоятка. П...ц.

Я вон чего подумал: не слишком ли много "бывает" для одного конкретно взятого ствола? Я не есть мастер-оружейник. Я есть простой юзер, который туп и хочет стрелять. А не заниматься бесконечными ремонтами.

Нах!

Прошу прощения за мой французский.

Ключевое фраза - «я не Мастер оружейник», а зачем в ружье полез? Отослал бы изготовителю, по гарантии максимум обошлось бы в 100 рублей почтовые расходы. А вообще ты меня повеселил, поскольку у меня с 700 были схожие проблемы.

Причины: Да гайка клапана очень свободно раскручивается, и если уже ты полез в ружье, надо было подмотать 1см. нитки на гайку и проблема, была устранена навсегда. Второе, почему вывинтилась задняя часть, просто туго вкрутил насос. И, наконец, почему треснула ручка, потому что надо сначала собрать ручку, а потом круглогубцами затянуть гайку, а не пытаться натянуть ручку на уже затянутую гайку. И хотя я не присутствовал при сборке, уверен, что ты делал именно так.

Хорошо, что ты еще не полез дальше ниппельного блока…..

Резюме: Виноват сам! Мелкие неприятности превратил в большие проблемы.

Я думаю, что тебе стоит успокоиться и все-таки позвонить Михаилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое фраза - «я не Мастер оружейник», а зачем в ружье полез? Отослал бы изготовителю, по гарантии максимум обошлось бы в 100 рублей почтовые расходы. А вообще ты меня повеселил, поскольку у меня с 700 были схожие проблемы.

Причины: Да гайка клапана очень свободно раскручивается, и если уже ты полез в ружье, надо было подмотать 1см. нитки на гайку и проблема, была устранена навсегда. Второе, почему вывинтилась задняя часть, просто туго вкрутил насос. И, наконец, почему треснула ручка, потому что надо сначала собрать ручку, а потом круглогубцами затянуть гайку, а не пытаться натянуть ручку на уже затянутую гайку. И хотя я не присутствовал при сборке, уверен, что ты делал именно так.

Хорошо, что ты еще не полез дальше ниппельного блока…..

Резюме: Виноват сам! Мелкие неприятности превратил в большие проблемы.

Я думаю, что тебе стоит успокоиться и все-таки позвонить Михаилу.

Полез. Ибо 400 км от дома, ружо с собой одно (как же, у меня же таймень, супер-ствол! зачем мне второе???)

И что прикажете, уважаемый? Сидеть на берегу?

Далее.

Нитку подмотать?

ХА-ХА три раза. Спасибо за совет. И как это я не догадался?

Туго вкрутил насос?

Друг мой, Вам не кажется, что это бред?

Таких траблов нет ДАЖЕ у такого ПРИМИТИВА, как РПП.

А что до "мелких неприятностей"...Вспомните о цене ружья. И не в том дело, что покупка сия что-то там подрывает. За хороший ствол денег не жаль абсолютно. Но именно за хороший. А не за "таймень" :bruce_h4h:

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез. Ибо 400 км от дома, ружо с собой одно (как же, у меня же таймень, супер-ствол! зачем мне второе???)

И что прикажете, уважаемый? Сидеть на берегу?

Далее.

Нитку подмотать?

ХА-ХА три раза. Спасибо за совет. И как это я не догадался?

Туго вкрутил насос?

Друг мой, Вам не кажется, что это бред?

я на все 100% согласен с warqas , если покупаеться ствол за нормальные деньги (хоть и за малые деньги) , я должен расчитывать на нормальную охоту , а не постоянные ремонты , хоть и мелкие в первом же сезоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на все 100% согласен с warqas

С чем согласен то?

Первое, отправляясь в дальнее путешествие надо проверять снаряжение дома, второе каждый уважающий себя охотник должен иметь запасное ружье. И, наконец, последнее, Wargas как я уже говорил, превратил мелкие неприятности в большую проблему. Я так понял ружье было на гарантии и, вскрыв ружье, он сам лишил себя права на гарантийное обслуживание, поскольку до этого поломка была проблемой производителя, да надо было плюнуть на охоту и отослать ружье на гарантийный ремонт.

Есть люди, которые никогда не видят ни в чем своей вины, считают, что они все знают и все умеют, а когда попадают в ситуацию, которую не способны контролировать начинают закатывать истерики как бабы, простите за выражение, при этом ни как не хотят успокоиться, и поискать причину своих проблем в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чем согласен то?

Первое, отправляясь в дальнее путешествие надо проверять снаряжение дома, второе каждый уважающий себя охотник должен иметь запасное ружье. И, наконец, последнее, Wargas как я уже говорил, превратил мелкие неприятности в большую проблему. Я так понял ружье было на гарантии и, вскрыв ружье, он сам лишил себя права на гарантийное обслуживание, поскольку до этого поломка была проблемой производителя, да надо было плюнуть на охоту и отослать ружье на гарантийный ремонт.

Есть люди, которые никогда не видят ни в чем своей вины, считают, что они все знают и все умеют, а когда попадают в ситуацию, которую не способны контролировать начинают закатывать истерики как бабы, простите за выражение, при этом ни как не хотят успокоиться, и поискать причину своих проблем в себе.

 

 

А почему, извините, мне не приходится "искать в себе причину" ИДЕАЛЬНОЙ работы бушевской Арки или иксфайра?

Идите спать, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...