Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

...Дед_СД, "Зелинки" есть с ресивером 30 мм....

А почему бы и нет? Если изготовление на потоке, то там делаются стандартные размеры, а при ручном изготовлении можно сделать длину ружья размером с рукоятку + надульник и + задничек -:)))

 

У Тайменя диаметр ресивера - 28 мм. Мне тоже кажется. что надо стрелять с одной руки, более того, использовать обязательно приклад для "медленной" стрельбы, а во всех прочих случаях токо одной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ... 4 года назад в италии купил ружжо, Tigullio называется, 700-ка...в средней полосе с таким особо не разгуляешся. Но! Приятно внимание. Вот!...

2. ... Тайменя у меня пока нет, в этом году собираюсь купить на выставке...

3. ...Так что - не бейте, дяденьки!!!

 

1. Фирма Тигуллио еще новичок, особенно на нашем рынке. Мы брали в инетмагазинах гидрокостюмы этой фирмы, так они самые дешовые... Естественно ей надо завоевать рынок. Думаю, что Бюшат уже таких акций не производит. Насчет ТТХ этого ружья - можно посмотреть в МПО, там тестировали разные забугорные пневматы. В принципе у всех у них одинаковые параметры. Что касаешься - с 700 не очень-то разгуляешься, так это все в привычке и умении. У нас ребятишки охотятся с Марес скорпион 96 см, а у другого (тоже итальяшка, но забыл фирму) - аж 110 см. И стреляют толстолобов, сазанов и карасей... А на бедре у них висят пистолеты 40 см - для добивания...

2. Тут надо определиться - а нужен ли тебе вообще Таймень или именно он и нужен. Имея Тигулио-700 для запасного можно взять Таймень-500, а можно что-то и проще -:))). Это я к тому, что запасное ружье все-таки лучше иметь в багажнике. Скажу более - чисто из интереса, нужно взять Таймень-600 или Таймень-700 и сравнить со своим Тигулио-700. Мне бы было интересно почитать результат сравнения, хотя по параметрам Тигулио-700 - ружье, а Таймень-600 - пистолет, но все равно, интерено...

3. Не лукавь, парниша, сам кого угодно можешь "побить" - дискуссия это теперь называется (или по-простому - треп -:))) ). Да и виртуально "бьют" только по самолюбию, а это субстанция "эфирная" (но иногда абыдно бывает) -:))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД-у

Читал я этот отчет... лажа полная -" мы тестировали то, что нам дали..., а дали нам и 500 и 700, плюс марес меньшего калибру...уж не обессудьте, будем уж тестировать как есть" и т.д.

Да и не о тигуллио сейчас. ( фирма кстати далеко не молода, у меня есть 100 % инфы о том кто рядом с ними собирается на одной фабрике, Вы таки будете смеяться!).

Просто я его пытался использовать в камышах - длинное оно очень. У меня , наверное опыта совсем мало - я все с ним боролся. победил не я...

Понял, что нужно короткое ружжо, 500-ка, не больше. Видимость там маловата, руку и то не вытянешь. Я вот гавайкой пользовался (он же -слик), сделал его из старого спиннинга. Но это как то несерьезно...расти надо. На выставке еще два года назад твердо решил купить, но в итоге взял приблуду к барбулятору (консоль поменял).

В этот раз твердо -беру. Регулятор боя, наверное на 500 -ке не актуален, по привязке определюсь. А что за девайс такой - ирокез? Хитрый линесбрасователь, так? А в чем секс?

С Уважением, Мук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, дайте, пожалуйста чертеж поршня на ствол 11мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, большое спасибо за ответ.

Привезет мой товарищь "Таймень" в Днепропетровск, попробуем - выложу свои впечатления!

Я не знал, что ф ствола 11мм - это немного изменит картину.

Для полноты картины выложите, если можно, чертеж поршня в личку. Не представляю как можно сделать поршень с металлической вставкой весом 4 грамма :) .

Согласен, что не стоит пренебрегать потерями на дросселирование воды ч-з отверстия, но при наличии 6 отв. ф 5 мм (при стволе 10мм и гарпуне 8мм) - потери на дросселирование будут меньше потерь на разгон воды.

По поводу проверки действия вакуума - не согласен с методикой (вынимать гарпун)!

Правдоподобная картина будет если:

1. поршень в переднем положении;

2. выпустить весь воздух из ресивера;

3. вставить гарпун.

Если гарпун уверенно возвращается вперед - вакуум помогает!

С уважением Фалеев Андрей.

 

Пожалуйста.

В фотогалерее Валерия Краснова есть фото нашего комбинированного поршня. Он состоит из двух частей - полиуретанового амортизатора - цанги и титанового основания.

Я не настаиваю на "единственном" варианте проверки, понятно, что гарпун пойдет чуть медленнее...Разряжение понятно уменьшается. Но если уж проводить "чистые" замеры, то по всей теории - в "чистых" вакуумных ружьях с увеличением глубины сила боя растет.. Или я не прав? :)

Но на мой взгляд - мой вариант проверки вакуума практичнее и проще. Травить ничего не нужно и сразу видно в каком состоянии вакуумная манжета.

 

"Михаил, а Вашу продукцию в Днепропетровске увидеть можно?"

 

Пока нет.

 

"Не в тему: почему в ролике стреляют, держа ружье двумя руками? (делетантский вопрос, я не участвовал в соревнованиях и не видел вживую, просто видел ролики - стреляют резинками с одной руки)."

 

Эта привычка у меня остались еще с тех времен, когда выстрелы были на большие дистанции и с "виса", без косания дна. В моем "секретном варианте" (он за кадром) я привык использовать 4 точки опоры ружья. Надеюсь любому "дилетанту" понятно, что четыре точки лучше трех и уж наверняка лучше одной.. :)

 

"Какой используется диаметр ресивера?"

 

В "бывалых" целевом и моей личной 600ке - ф26, а в серийных вариантах - ф28.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не спец, учитывая мощьность Тайменя, незначительное увеличение массы поршня, практически никак не отразится на резкости и дальнобойности . Спецов к сожалению похоже разогнали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Валера осуществит свои угрозы, а я денег не зажилю - то мы с тобой, Андрюха, его первым делом разберём и сфоткаем:) А а потом отстреляем - но не в бассейне:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду разбирать! Замучаем натурными испытаниями в Днепре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир

"...Если Валера осуществит свои угрозы, а я денег не зажилю - то мы с тобой, Андрюха, его первым делом разберём и сфоткаем smile.gif..."

 

Не понял, какие именно из своих угроз я должен осуществить? Много чего тут "наугрожал" :( :( Если что то будешь заказывать - пиши мне на мыло и заранее. Уже готовимся в полный рост к Москве.

 

Wad & ВСЕМ!

В подобных разборках, как с Абырвалгом и Хантером мы ЗДЕСЬ не заинтересованы. Нам было нужно, чтобы ребята себя проявили. Это произошло. Теперь мы знаем, как сделать так, чтобы подобное больше не повторялось. И, пожалуйста, не поймите привратно - мы никому не собираемся грубо затыкать рот или использовать какое либо давление. Нам интересно разобраться в причинах и сделать для себя правильные выводы. Если Абырвалг и Хантер заинтересованы в этом же - думаю всё получится.

Предлагаю и тебе, как модератору интересного форума, подключиться к решению этой проблемы в Москве на Золотом Дельфине. Уверен - найдём общий язык.

 

Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wad & ВСЕМ!

В подобных разборках, как с Абырвалгом и Хантером мы ЗДЕСЬ не заинтересованы. Нам было нужно, чтобы ребята себя проявили. Это произошло. Теперь мы знаем, как сделать так, чтобы подобное больше не повторялось. И, пожалуйста, не поймите привратно - мы никому не собираемся грубо затыкать рот или использовать какое либо давление.

 

Валерий Краснов

хоть сейчас не перевирай....это мне надо было(а не вам) ,чтобы производители СЕБЯ проявили.(и вы в том числе).чем 2 месяца и занимаюсь.. выложи кстати инфу от Георгия.. а коли знаете -чтобы это БОЛЬШЕ не повторялось..что сказать..действительно молодцы.. :( дай бог..чтобы так и дальше было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валера Краснов - шлёпни мне на мыло - ты же сейчас не в общалке. Интересует Таймень 500 можно без регулятора. какой есть. Цейтнот, Валера. не успеваю ни хрена.

На выставке буду с женой - она и компаньон, и одного не пускает - боитсмя, что уеду в Челябинск по ошибке, а ты в Днепр:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД Большое спасибо за статью по привязке.

Про выше изложенное; очередной междусобойчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абырвалг

Изложи, пожалуйста, без эмоций «в двух словах», что по-твоему происходило здесь с момента размещения нами ролика. И инфу от Георгия сам размести. Интересна твоя интерпритация. Я буду в понедельник.

 

Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАЙМЕНЬ!!! 1.очень РАД изменившемуся тону..это плюс..(!!!).2.В двух словах не получится..3.по МПО- ты хотел у него(Георгия) спросить про что то,в частности про (странное отношение к рекламодателям МПО или в частности меня..) и чего то узнать на выставке у Георгия...я тебе предложил наиболее простой и быстрый путь- не терять времени ..позвонить и СРАЗУ ЖЕ выложить тут полученную инфу... ТЕБЕ оно надо было..а не мне :) .я то знаю - а ты не ведаешь пока - 2е большие разницы..рекламодатели - это не значит - неприкасаемые ;) ..Тема старая. (прилавок -как баррикады.).стали пробивать продавцов ружей.. мастеров по изготовлению ружей.. по костюмам прошлись..для чего были просмотренны сайты..было и личное общение с некоторыми мастерами.. а так же с продавцами и изготовителями снаряги.Были провокации.. кстати удачные только с вами.. :eek: остальные или действительно серьезные люди,болеющие искренне за свое дело..или ж сначала навели справки.С Алексеем(Хантером) у меня были в начале проблемы :lol: но как бы он не спорил - черту приличий не переходил.(естественно и ответы были адекватными...интеллегентный человек оказался)(хотя мы с ним еще спорить не закончили.. :hmm: так что на данный момент наши с ним споры носят больше характер приколов..(до весны и лета. когда будет серьезный тест его ружей) :lol:по другим изготовителям..ну скажем "неопро"..были проблемы некоторые с продавцом(деффачкой)-уволили ее.. по вопросам встечающегося брака..(а куда без него- человеческий фактор) -специально несколько людей приезжали.. проблем с исправлением каких либо косяков не было..только вежливость и корректность.Проссмотрев "тетис"(кстати - оч интересно.. и проверив некоторые посты..плюс личное общение( и по личке тож).была легко и непринуждено проверена компания "таймень" ...результаты не замедлили себя ждать..

некий плюс вам - что то поняли..но инерция есть..так что все ждут дальнейших ПОЗИТИВНЫХ результатов..Так как большинство ходит и на "подвох" и на "тетис" -то тенденция роста негатива к "тайменю" видна..а она, в свою очередь тоже инертна..(кстати. по инертности..до точки возврата вы не дошли еще).рад. что многое поняли..лучше поздно. чем никогда..ВАШ рост осознания законов рынка и влияния отношения возможных потребителей и современого маркетинга не может не радовать :mf_popcorn: .удручает инерция :fire: ..Но в ваших руках выйти из создавшейся патовой для вас ситуации..удачи и роста в современном бизнесе..искренне..просто не стоит забывать про"эффект бабочки".. надеюсь . объяснять влияние этого эффекта не стоит.. :hmm:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ

Спасибо за подробный ответ. Вот наше видение ситуации на сегодняшний день.

Мы можем разговаривать в разном тоне. Это зависит и от собеседника и от ситуации (от целей собеседника и наших целей).

 

Про МПО. Дело в том, что для нас не составляет труда отличать проблемы (вопросы) рядового потребителя от вопросов людей не заинтересованных в том, чтобы его Таймень исправно работал, а в том, чтобы тема «косяков» Тайменя была постоянно на слуху.

Тем более, у нас особое отношение к провокациям и исследованиям сотрудников уважаемого журнала.

Согласись, мы должны делать разницу в отношениях и общении с этими хотя бы тремя категориями (а этих категорий гораздо больше).

Вот я смотрю твой профиль на podvox.ru

Зарегистрирован: May 15, 2006 Всего сообщений: 3370

[15.22% от общего числа / 13.32 сообщений в день] (!!!!!!!!)

Род занятий: госслужащий.

И это только на подвохе, а ты отмечаешься не только там. Соответственно нам не безразлично, какие идеи ты толкаешь и зачем это делаешь. Возможно идея твоих (или МПО?) исследований и провокаций была благая, но вот методы – спорные (если не сказать негодные).

Мы не с 15 мая 2006 работаем в Интернете, кое в чём научились разбираться, делать анализ и СВОИ (а не навязываемые) выводы.

 

К Хантеру у нас накопилось тоже много вопросов. Например, я писал на Тетисе 06-09-2006 12:38 в теме «Очередное вскрытие Тайменя»:

«Если у JACKA уже закончилась силиконовая смазка :mf_popcorn: - какой разговор, поможем с восстановлением ружья. Кузнецов вспыльчивый, но не злой. Да и я постараюсь на него повлиять. Мы же в своё время наслушались специалистов, начали заливать силикон в ружья, вкладышей понаделали в паспорт с этой рекомендацией. Вот потом хлебнули!!! Женина втулка - это так, цветочки.»

 

С тех пор не так уж много времени прошло, и наша позиция в отношении использования силиконовой смазки в наших ружьях не менялась. Уверен, Хантер должен об этом знать. Если не знает – ОБЯЗАН выяснить у НАС, если его коробят кавычки при применении к нему звания эксперт.

 

Открываю стр. 51, МПО №6 за 2006 г. И читаю: «9. Если вы не знаете, какое масло выбрать и залить в ружьё, воспользуйтесь универсальным и на сегодняшний день универсальным вариантом – силиконовым маслом ПМС-100 или ПМС-200. До недавнего времени только одно ружьё не дружило с данным маслом – «Таймень». Но в последнее время проблема была решена.» Конец цитаты.

 

Дело в том, что не так уж давно мы перестали расхлёбывать проблемы рекомендованного нами по ошибке силиконового масла. И вновь, после выхода №6 МПО получили волну звонков и писем о том, что оказывается, уже опять МОЖНО и НУЖНО лить в «Таймень» ПМС. А сколько людей не позвонят, и зальют, получат результат как у Jacka – МЫ ОПЯТЬ будем виноваты перед потребителями?

 

Если ты можешь спорить с Хантером в стиле приколов – тебе везёт. Нам такие хантеровские «приколы» очень дорого обходятся. Если Хантер захочет нас выслушать и УСЛЫШАТЬ, думаю, многие недоразумения будут в наших отношениях решены и исключены на будущее. Я бы с удовольствием отказался от «эксперта в кавычках». Но мне необходимо для этого изменение отношения Хантера к его и нашей работе.

 

Так вот возвращаясь к теме МПО и Георгия. Мы не хотим выклянчить у Здановского «неприкасаемость». Пишите о нас, ребята. Мы только ЗА. Но профессионально и правду. Мы сознательно шли и идём на то, чтобы быть объектом критики.

 

Нас это не пугает. Но критика и провокации – разные вещи. Если ты считаешь, что только Таймень и «повёлся» на твою провокацию, поступив неумно, то у нас другое видение. Только мы и отвечаем. Остальные отмалчиваются или откупаются позицией «покупатель всегда прав».

 

Интересно ты интерпретируешь наше желание донести нашу позицию. Оказывается это инерция. И если тебе известно, патовая ситуация она для обеих сторон патовая. Но это если ни один из играющих не делает другого хода, а повторяет бесконечно одно и то же.

В патовой ситуации заинтересован тот, кто проигрывал и сумел залезть в пат.

 

Но твои шахматные аналогии здесь, я думаю, не уместны. Есть такая игра на семинарах по повышению эффективности управления. Ведущий объявляет правила, они очень простые, чуть сложнее крестиков-ноликов, нужно очки зарабатывать, делая ходы. Смысл игры – набрать максимум очков. Ходы можно делать так, чтобы противнику доставалось как можно меньше очков, а тебе как можно больше. Я, конечно, выиграл, гордо оставив соперника позади. А ведущий мне сказал – ты ПРОИГРАЛ, причем подчистую. Ты взял инициативу на себя, заставлял соперника тебя догонять, вертел им как хотел, в итоге он набрал гораздо меньше очков чем мог, под одобрительное улюлюкание твоей команды.

 

А смысл игры был НАБРАТЬ МАКСИМУМ ОЧКОВ, и ни кто не сказал – тобой конкретно и что при этом нужно «опускать» партнера по игре. Если бы ВЫ ВМЕСТЕ НАБИРАЛИ ПО МАКСИМУМУ сумма получилась бы большей – тогда бы и был настоящий МАКСИМУМ.

 

Мужики, подумайте над этим до выставки.

 

PS Красиво пишешь про «эффект бабочки», но не забывай про эффект «Бумеранга», надеюсь влияние этого эффекта тебе тоже объяснять не стоит :fire: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень!! очень хорошо и внятно стали писать. :hmm: . приятно читать. :mf_popcorn:

есть несколько спорные моменты.1..(откупиться тем, что покупатель всегда прав..(а он в 99 случаях из 100 прав. так как деньги его . а товар ваш :hmm:

2.улюлюканье команды.. :) нельзя ли перечислить ее? :)

3.по треннингам..ну провожу я их.. уже как года три.. :eek: работа такая..госслужащего. B)

а по количеству сообщений.. ну позвони Георгию -да узнай. :lol: но так как почему то не хочешь и звонить и выкладывать инфу....то спроси на выставке..

По бумерангам..не бизнесмен я, в смысле никогда(!!) и ничем не торговал(стыдно признаться. :hmm:не популярно в моем кругу это было в начале 90х..а потом уж поздно переучиваться на новые веяния. .)... так что не летят они в мою сторону.. а если и бросают их в меня..ну на то он и бумеранг.. :)

кстати. о бумерангах.. большая проблема . говорят в Австалии.. в домах шагу не ступить.везде старые бумеранги.. уж их выкидывают. выкидывают бедные австралийцы... :) а ведь так просто их аккуратно вынести.. :fire: В этой теме откланиваюсь..Видно явное исправление. что радует. надеюсь, многих будущих ваших покупателей и пусть они будут для вас ВСЕГДА правы(даже если это и не всегда так) :lol:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абырвалг! Очень хорошо и внимательно начал читать :mf_popcorn: Приятно видеть.

По спорным моментам:

 

1. Наши законы – как баян, можно любую пьесу исполнить. Так, например, есть категория дамочек, терроризирующих модные бутики. Прикупит такая дамочка на пару штук зелени нарядов днём, вечером тусанётся красиво, а на утро обратно всё тащит – «не подходит, как я поняла, к моему цвету глаз!». И продавцам приходится ЕЁ (?) деньги «вертать взад» :fire: , а свой товар – в химчистку и затем, скрипя зубами, обратно на прилавок. У нас есть закон о защите прав потребителей от злых производителей и нет обратного закона.

Деньги покупателя уважаем на 100%, так как это эквивалент его, порой нелёгкого труда и экономии. Но при этом хотим, чтобы покупатель уважал наш товар (и инструкцию по применению), как результат нашего труда. А это бывает не в 99% случаев. Крупные торговые предприятия имеют в штате юристов, которые посылают нах «потребителей, которые всегда правы» пачками.

Мы заискивать ни перед кем не привыкли, поэтому посыпать голову пеплом и каяться перед теми, кто считает, что он всегда прав, не спешим. Предпочитаем сначала разобраться, в чём суть претензий к нам.

 

2. Про улюлюкание команды. Я писал про себя и свою команду. Моя команда меня искренне поддерживала и болела за меня. Но когда мне (и всем нам) ведущий семинара раскрыл глаза – ВСЕ дружно зачесали репу. Оказывается, не всё так просто бывает в самой, казалось бы, простой игре. Может быть, после этого моего примера у кого-то кроме тебя репа зачешется? Буду рад.

 

3. Количество твоих постов меня удивляет. Ты самый продуктивный писатель-общальщик из встречаемых мной. При этом успеваешь ещё и на госслужбе лямку тянуть. Поэтому и относимся к тебе серьёзно, несмотря на некоторую несерьёзность твоего поведения :eek:

Тем более, что не просто трёпом занимаешься, но и «акции» всякие мутишь :lol:

С Георгием хотелось бы поговорить обстоятельно на пару важных тем и не по телефону. Если после выставки результаты разговора будут актуальны здесь – выложу.

 

4. Тренинги проводишь как госслужащий? Что ж, тоже хлеб. В чем тренируешь, кого?

Вот нас ты тренируешь в теме подводной охоты, (открещиваясь от того, что ты охотник):

а) в правилах хорошего тона, хотя сам этим достоинством явно «не страдаешь»,

б) по маркетингу, бизнесу и коммерции - здесь в отказ идёшь, говоришь, не замечалось за тобой такого опыта,

г) в СПС эксперт, знаешь количество выстрелов (17) необходимых Кузнецову, чтобы в «10» попасть, а лично показать класс – опять в кусты,

д) за трезвый образ жизни агитируешь, хотя для тебя «главное на охоте – это жабры залить» :lol:

е) в чувстве юмора, хотя моё предложение переставить тебе руки принимаешь за чистую монету, раз считаешь это не шуткой, а угрозой и хамством (попробуй только не подойди на выставке и не признайся, что ты и есть «тот самый Мюнхгаузен»!!! Я тебе тогда …. :hmm: )

е) и вообще, ты даже не левша!!! Бутылку на всех аватарах строго правой рукой хватаешь :hmm: :)

 

В соответствии со своим ником (недаром Полиграфычем ещё называют), тренируйся лучше на кошках. А с Рыбом Тайменем лучше дружить. Может мы тебя чему ни будь хорошему научим? :)

 

5. Про «бумеранги» - не всегда можно предугадать и просчитать тот эффект, который получишь в обратку, запуская «торпеду». Если ты думаешь, что это касается только нас, а ты – исключение – то это вряд ли. По-дружески советую, начиная очередной «замут», хорошо подумай: а зачем, кому это нужно и выгодно, какова моя роль, к чему это может привести, и как я буду в оконцовке выглядеть. Накидать друг другу «бумерангов», а потом их выносить по-тихому – кому это интересно?

 

Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, зачем вам этот диалог на людях вести?

Может в личке лучше?

Ато не солидно как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, зачем вам этот диалог на людях вести?

Может в личке лучше?

Ато не солидно как-то....

 

Не мешай, это у них общественные разборки :mf_popcorn:

В личку при подобных раскладах никому не интересно :eek:

Каждый добивается своего. А народ (и я тоже) изредка за правду вступается :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:eek: Повторюсь..В ЭТОЙ(!!!) теме я откланиваюсь.Все всем ,надеюсь, ясно.. а мне уже не интересно:mf_popcorn: так что. простите за заранее купленное пиво и чипсы :lol:

Таймень писал - И если тебе известно, патовая ситуация она для обеих сторон патовая. Но это если ни один из играющих не делает другого хода, а повторяет бесконечно одно и то же.

В патовой ситуации заинтересован тот, кто проигрывал и сумел залезть в пат.

 

Полностью согласен :fire: поэтому и откланиваюсь.. :lol:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Здесь достачно покалбасились. :mf_popcorn:

Всем спасибо за внимание! До встречи на выставке!

 

Удачи, Валерий Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, мужики! Чё, неужто на этом точка? :fire: Даже как-то неинтересно! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - С Тайменем в 3-х палых варежках 7 мм охотится проблематично (у меня пальцы-сосики), не хватает длины пальцев. В Зелинке для этого ручка удобнее, а в моем самодельном пневмате еще

удобнее - самая короткая окружность обхвата.

Согласен с Дед_СД. У меня та же проблема. В пятипалой 5мм перчатке ружьё держу двумя руками, не говоря о 8мм трёхпалой. Рукоятку обточил на ско-ко можно, не помогло. :fire: Если стволы разных ф под гарпуны 7 и 8мм делают неужели трудно с рукояткой поступить также. И ещё этот преслаутый угол. За сезон так и не научился стрелять на вскидку. Поменять бы и его. Понимаю, что на всех не угодишь, просто высказал своё мнение, извеняюсь. На тонкую ручку можно что-то примотать, а толстую пустотелую не обточишь. А в остальном ружьё СУПЕР!!!!!!!!!!!! :mf_popcorn: За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Кузнецову Михаилу.

Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх..Освоил бы Таймень рукоятку типо такой. Сколько б покупателей сразу прибавилось :fire:

Мне вот тоже угол мешает, да ещё и выпуклость, что для правшей предусмотрена :mf_popcorn:

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...