Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Эх..Освоил бы Таймень рукоятку типо такой. Сколько б покупателей сразу прибавилось :fire:

Мне вот тоже угол мешает, да ещё и выпуклость, что для правшей предусмотрена :mf_popcorn:

 

Святая наивность..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Святая наивность..

 

Это почему? поясни неразумному... :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа! По поводу "Носятся с вакуумом".

Провел небольшой рассчет:

При длине ствола 500мм (диаметр гарпуна 8мм, диаметр ствола - 10мм) в стволе 14 грамм воды, а масса гарпуна - минимум граммов 230! То есть на разгон воды уходит около 6% энергии (при наличии достаточного количества отверстий для выхода воды).

У "Зелинки" поршень весит 4 грамма, т.е. потеря на разгон поршня составит около 2%; у "Тайменя" - поршень около 12 грамм, т.е. потери около 6%.

В пневмовакуумнике (диаметр гарпуна 8мм, диаметр ствола - 10мм) за счет вакуума добавляется 280грамм усилия, но на столько - же возрастает и усилие заряжания. Т.е. при равном усилии заряжания мы имеем в "Зелинке" лишь 6% потерь на разгон воды, но на 4% меньше потерь от разгона поршня. Выигрыш пневмовакуумника - 2%! + геморой со шлифованным гарпуном и вакуумной манжетой!

Длина разгона гарпуна у "Зелинки" на 80 - 100 мм больше, чем у "Тайменя". Т.е. "Зелинка" 600мм будет работать как "Таймень" 700мм.

Вот поэтому народ и любит "Зелинку".

Я не противник пневмовакуумников, там, где это оправдано! Например, при стволе 13мм (весь пневмоимпорт), потери на разгон воды - 18% - это уже серьезно! А за счет вакуума добавляется 830 грамм усилия.

Я привел чистую математику, если не прав - поправьте! В споре рождается истина!

Есть для динамики простой, но дорогой тест. С использованием скоростной камеры, там мы увидим у кого какая скорость М/С . меня таймень устраивает, при той цене какая есть дальнейшие навороты приведут к удорожанию , или к уменьшению зар-платы, :) по перчаткам- обнаружилось что при -20 нырял трех палых 5.5 мм нормально. главное чтоб были просторные. Так купил 7мм но узкие рука замерзла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже я поставил точку в этом споре-шутка :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему? поясни неразумному... :sm_upset:

Да разум тут вовсе не при чем. Просто, если почитать ранее сказанное на тему ручки этого ружья (правда, для этого надо поднять замшелые архивы общалок аж с тех пор, как нынешний вариант ручки пошел в серию), то можно сделать вывод, что в ближайшем обозримом никакие новые рукоятки к этому ружью в планы производителей не входят. И катушки, кстати, тоже не входят.. Вот "Ирокезы" - входят, а катушки - не входят .. (прям как у ослика Иа-Иа получается: "Входит-не входит" :haha: )...

А еще для себя сделал с некоторых пор вывод, что о некоторых "священных коровах" - либо хорошо, либо никак. А по некоторым щепетильным темкам - и вовсе лучше в личку... Посему, на тему ручек смиренно умолкаю...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не знаю, как насчет точки, но вот многоточие я поставил конкретное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разговора на выставке с "тайменями"-другой ручки в обозримом будущем не будет.. :bigwink: По Ирокезу..его стоимость 600 рублей..мы на весь свой форум у Ю. Зубкова заказали его катушки по 250 рублей..(наконечники,гибкие сцепки..всего на сумму более 40000рублей). ударили по московским продавцам..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, ты так дооткровенничаешься. что меня и прочих с Незалежной будут ещё у поезда встречать с арматурой...

Тому кто ломает рынок - - ломают ноги...

По ручке. Наконец-то могу саказать своё :

1. При Валере взял 5 мм перчатку (привёз другу подарок) - НИКАКИХ (!!!!!!) проблем не испытывал - всё просто ОТЛИЧНО!!!

2. На каком-то стенде (точно не припомню) - одел варежку 7 мм и взяфл ружьё в руки - непривычно было, не спорю, но курок чувствовал и в общем-то всё было нормально. Надо привыкнуть, как мне кажется. только и всего.

3. Когда приехал домой - сразу поехал хвастаться отцу. У него "Зелинка" - лучшее в мире ружьё. До этого он очень скептически относился к самой возможности покупки "Тайменя". Первое заявление по поводу рукоятки - "Супер". По поводу самого крепления линя к надульнику: "Сразу видно, что ружьё делал подвох. Такое может продумать только подвох, который сам плавает и знает, какие проблемы испытывают подвохи. Внешне - сурпер, вылизано. Думаю. что всё будет нормально". И ещё: "любому пневмоимпорту делать нечего".

Это человек - который ОЧЕНЬ скептически относился к ружью и ТОЛЬКО на основании ИНТЕРНЕТ-публикаций.

Вот такая фигня.

ДА, без лишней доли лести - чисто искренне - пообщался с Красновым - где-то больше часа. Обо всём. Обо всём, о чём здесь говорили. Много говорили и искренне.

Моё впечатление- отвечаю за слова: Уральцы - классные мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь!! (Ты привез для друзей- так что всех посылай. а надо -встретим :( )я на выставке с очень многими продавцами снаряги разговаривал..Они ж ВНИМАТЕЛЬНО смотрят и следят за настроениями и тд.(и все,как угорелые бегали и искали меня почему то:hmm: ).так вот.. по катушкам..эти же в москве продаются от 750 до 1200 рублей..некто :bigwink: хотел повозмущаться про оптовую закупку нашего сайта - ему ответили просто- будешь вые.. впрямую назовем твой магазин в инете и на всех сайтах.умолк в тряпочку.у него ж тоже ноги есть....По Тайменю подходило 4(!!!) человека..(крупных продавцов снаряги) :) .. со всеми разобрались :hmm: Собственно говоря,только Здановский хорошо ответил - Нейух на инет жаловаться - пространство свободное..не нравится - не лезте..(это когда решили на меня давление оказать через главреда и дилеров. почему то думая. что они на меня влияние имеют :) ).а по "Тайменю" разговаривал и с Мишей и с Валерой. но как сам понимаешь. поговорить удалось только с Валерой :)(к сожалению мало) Вообщем - мое мнение, если б рекламой и продвижением занимался Валера -многих бы проблем просто б не было..И ему б не приходилось бы многое исправлять(надо отдать должное - удачно и грамотно).Но!! все ж продуктивнее делать, а не исправлять..ведь некоторые выссказывания. например( мне пофиг. что говорят на "подвохе" и "тетисе"- я уже в Москве.. исправить это очень сложно. :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, Володь, мы щас с тобой опять туже тему завели, что месяц назад. Сейчас вот поболтаем - завтра народ на работу выйдет - и от нейхюх делать - начнёт ветку продолжать. А потом опять скажут, что Кокорин с Абырвалгом х.рнёй занимаются и народ будоражат...

ИМХО.

Давай лучше по пиву возьмём сейчас и мой "Таймень" 600 обмоем?

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я в "общалке" уже давно :hmm: обмываю твою покупку :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру ещё баночку:bigwink:

За создателя сего славного и самого обсуждаемого ружья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Почитал, ребята нескучали в выходные...

Про Таймень, читал смотрел понравилось, но непробовал

Не куплю...

Почему? РПП стоит порядка 1000р. + доделки рублей на 500 и можно охотится, моё первое ружо РПП, проплавал 2 года, и рыб брал нормальных, потом начало сыпатся пытался ремонтировать плюнул купил SPORASUB 2 года пока доволен, знакомый с РПП проплавал 4 года, потом сменил, но у него был другой производитель. На Scubastore 50ка стоит в среднем 80 eur за штуку с доставкой по европе (2900руб). Почемуже Таймень такой дорогой??? Для меня главное в ружье, его надежность, отсюда математические расчеты 7000/1000=7*2года=14лет на деньги от покупки каждые два года нового РПП, 7000/2900=2,4* при покупке импорта (цена европы, я невиноват, что наши комирсанты ломят цены за импорт, наверно считают, что мы богаче европейцев)

 

Отечественные производители качественных ружей, пересмотрите ценовую политику, 3000-4000руб. реальная цена, за ваши ружа, и небудет никаких споров.

Мнение обывателя

Изменено пользователем muskellunge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Отечественные производители качественных ружей, пересмотрите ценовую политику, 3000-4000руб. реальная цена, за ваши ружа, и небудет никаких споров. Мнение обывателя

 

Мнение обывателя - нормальное мнение. Скажем ни у кого не возникают вопросы, что гидрокостюм, кусок резины, который приходит в негодность через 3-4 года стоит 300-500 долларов. А, скажем, титановая Зелинка, которая вечная за 400-500 долларов или Таймень за 300 долларов, это дорого? Я бы тоже хотел все покупать дешево. Ну хочется мне купит зеркальный цифровичок, но самый "плохенький" это 1000-1500 баксов, а зарплата от силы 200 баксов -:)((

Вот примерная раcкладка по изготовлению ружья (очень примитивная). Если раньше за пачку Примы токарь вполне мог изготовить пару наконечников, то сейчас практически любая токарная работа, это 20 грн. В Зелинке примерно 25 деталей, получается уже 500 грн (100 долларов), а есть детали, изготовление которых стоит гораздо больше 20 грн (токарка + фрезеровка), да и рукоятка в пределах 100 грн (20 долларов). Вот и получается примерно 120 долларов, и это без стоимости сырья, инструментов и т.п. А потом пайка, сборка, наладка... Конечно, от производителей мы не получим полной калькуляции себестоимости ружья, и это правильно (кто хочет может сам попробовать сделать ружье - тогда поймет)-:()).

Меня удивляет совсем другое - ну если РПП по карману, то зачем заглядываться на Таймень и Зелинку и предлагать их продавать по цена РПП? -:()) В конечном итоге, с любым ружьем можно получить удовольствие от подводной охоты. В свое время 11 лет охотился с РПО-2 и был доволен:

 

trezub2.jpg

 

http://fishhunter.kiev.ua/g14/zara-23.jpg

 

 

Более того, оно и сейчас в рабочем состоянии и с ним охотятся начинаюшие - ученики... А если решил замахнуться, то "...и опять не буду пить, буду денежку копить..." - накопишь и купишь. Глупо и смешно слышать предложения, чтобы Таймень или Зелинку продавали по ценам РПП -:))). Надо протягивать "ножки по одежке" - или сдавать бутылки и копить на ружье -:())

 

Вчера с Юрой реанимировали Таймень-700 (с регулятором силы боя. гарпун 8 мм), который очень неаккуратно эксплуатировался только на море (?) и пришел в нерабочее состояние. Старались сборку-разборку и "проблемные" детали вышедшие из строя в морской воде фотографировать. Постараюсь сделать фотоотчетик об этом. Пока могу сказать только одно - там, где соприкасался дюраль с латунью - очень сильная коррозия и кое-что пришлось тупо сломать, чтобы "вытащить"..., но на боевые качества ружья это не повлияло. Что касается внутренностей, и резьб - масло есть, все в хорошем состоянии, ствол вообще 5+, шептало и поршень без задиров... И еще - излишки масла тоже вредят четкой работе спуска (это когда уже собирали выяснили?) -:))

Краткая инструкция по профилактике ружья Таймень:

а) разобрать;

б) сделать профилактику;

в) собрать…

Не забудьте перед охотой накачать -:())

P2180060.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий текст был помещен на форум ПОДВОХ-а и имел продолжение

 

.....Abirvalg - Дед!! А к Зелинке то вообщем претензий по цене вроде и нет.. А по "неаккуратной" эксплуатации тайменя..чего то мне мало верится, что ты гарпуном по камням выстукивал "прощание славянки" Так что давай или отчет или ссылку

 

.....Hanter - Александр (Дед_СД): тут есть один очень щекотливый момент - я про цену зелинок. Если ты придешь (ну или я приду) к токарю и принесу ему эти самые 25-30 деталей то они действительно будут стоить так. Но если я приду к знакомому токарю, и принесу эти же детали но в количестве 10 экземпляров!! ценник будет совсем другой.. Львиная доля работы токаря уходит на то что бы настроиться. это как с пресформой - стоит денег немеряно, и если с нее снять один слепок и выкинуть ее (а с настройкой происходит именно так) то эта сама отливка (слепой) будет дороже золота. а вот если их сделать тысячу - он будут стоить копейки. так и тут - чем больше партия тем дешевле плучаются детали. да и ручки насколько я знаю люди делают на продажу по 10 баксов... по этому расклад конечно можно принимать во внимание но только при определенных условиях цену в 600 евро например он ну никак не оправдывает.. у меня счас например собираются два ружья которые выльются заказчику примерно в 3000 вечно зеленых рупий каждое. (имя и зарактеристики - уж извините просили не называть. дадут добро - сделаю отчет). И примерно 80% стоимости этих ружей это обработка. Остальное материал и какие то расходники, приспособы и тд. Но этих ружей будет всего два в мире и это действительно высокие технологии. 80-ти сантиметровое ружье без гарпуна весит 600 с копейками грамм.. ствол 10мм нержавейка. все остальное титан. детальки имеют стенки 0.8-1.2мм. скажем за обработку надульников запросили по 250 долларов. но извините это штучное изделие. и оно того стоит потому как для этого же надульника человек полтора дня настраивает обрабатывающий центр а потом выплевывает две детали в течении получаса.. но фреза стоит 120евро. работа наладчика 100баксов.. а по другому их не сделать.. отсюда и цены. но опять же - если бы я делал этих ружей 10 штук то отдал бы за обработку надульников не 500 баксов а 600, но получил не 2 а 10 деталей.... и цена была бы уже не 250 а всего 60 баксов.. есть разница ?? так же и с Зелинками и с Тайменем. я чисто со своей колокольни так прикидывал - нету у нас ни одного ружья которое по себестоимости было бы больше 150 баксов... ну а верить или нет - ваше дело.

 

.....Ded_SD - Hanter писал(а):...я чисто со своей колокольни так прикидывал - нету у нас ни одного ружья которое по себестоимости было бы больше 150 баксов...

Оказывается и мой теоретически-грубый подсчет почти совпадает с твоим - у меня 120 баксов (без стоимости материала и наладки) - )). Но как еще говорят - "...есть СЕБЕстоимость и есть ТЕБЕстоимость" -:helpsmilie:. Это уже в связи с подорожанием бензина и газа...(Россия, блин. виновата :helpsmilie: ). Есть у нас один, который делал "пневматы-вульгарус" за 150-200 баксов (из титана), а сейчас (слыхал слух) уже просит 300 из нержавейки... и с чего бы это? Одна из причин - появились с растопыренными пальцами, которым надо "крутое" ружье и они "за ценой не постоят" - меньше 300 баксов не берут -:(.

----------

Abirvalg, Цитата: «…А по "неаккуратной" эксплуатации тайменя..чего то мне мало верится, что ты гарпуном по камням выстукивал "прощание славянки" Так что давай или отчет или ссылку …»

Во-первых, откуда ты взял, что это я что-то там выстукивал?. Лично я, когда ехал на море, то взял резинку Экслапез и свой титановый пневмат.

Во-вторых – пока еще не знаю режим эксплуатации этого ружья на море, но по камешкам гарпун стучал в любом случае, На море иначе не получится (если не блювота)!. Вот тут-то все резьбы (и толщины гарпунов на флажках ) Мх6 и «гаплыкиваются» .

Как выясню режим эксплуатации: год приобретения, сколько лет эксплуатации и режим (интенсивность охот), тогда и будет (если все будет ОК) отчетик о реанимации на некоторых известных сайтах, а тебе лично «ссылка в студию» -:(. Так что потерпи трошки, копи силы для дискуссии -:(.

 

.....Hanter - Дед_СД: практически в яблочко я округлил в большую сторону а насчет цены себе и кому то - совершенно согласен. цену формирует спрос. если бы те же зелинки по 600-800 евро не покупали - они бы очень быстро подешевели..

 

.....Abirvalg - Ded_SD! дело не в дискуссии. . о эксплуатации можно спорить тем. кто его хорошенько юзал.. а это явно не я.. 2 месяца не в счет.( так как явно отрицательная..).Невнимательно Я прочитал, не ты "выстукивал". а пользователь..А по коррозии..- это на АПОХ там уж и БЛ вроде не хочет писать о нем..

 

.....Ded_SD - Abirvalg писал(а): ...дело не в дискуссии. . о эксплуатации можно спорить тем. кто его хорошенько юзал... а это явно не я.. 2 месяца не в счет.( так как явно отрицательная..)....

Странно, если посмотреть отзывы пользователей, которые удалось прочитать, то практически все положительные, за исключением морской эксплуатации. Но с учетом явных "минусов" - это рукоятка, но эту тему уже «обсосали». Где и что говорить – это уже я сам решу и про «плюсы» и про «минусы», в том числе и про коррозию -:hmm:.

Пусть текст ниже, это будет заготовка на будущий отчетик "Сезон 2006 с Тайменем" -:(.

 

***** Повторюсь вкратце - в прошлом году, начиная с того момента, как получил Таймень (скажем на 1 мая) и до конца ноября (пока не настала пора надевать 3-х палые варежки), охотился только с Тайменем… Бил толстолобиков на расстоянии до 3 м весом до 8 кг, а у сына и на 15 были. Короче, очень доволен, особенно резкостью и меткостью. Про регулятор силы боя вообще молчу - это песня... нет толстолобов - пошел в камыш за карасями, а если вдруг сазанчик, то опять на "мах". Да и голавлей на реке под бревнышками и возле бережка тоже хорошо с регулятором - рыба остается на гарпуне и гарпун не засаживается в дно или берег, как в пневматах без регулятора. Хотя всегда считал и считаю, что лишние «навороты» - это снижение надежности ружья. Это и регулятор силы боя в Таймене или активный линесбрасыватель в Зелинке, но это чисто имхошное мнение -:(.

Как похолодало, и стал надевать 3-х палые варежки 7 мм, то Таймень положил на полку. Часть воздуха выпустил - вот и столкнулся с "проблемой", что курок болтается. Когда снова накачал, то курок стал "пружинный". Если честно, то меня это слегка "раздражает" - привык на своих пневматах, что усилие курка не зависит от накачки ружья, хотя на моих ружьях характеристики курка гораздо хуже, чем у Тайменя. У Тайменя самый мягкий спуск из всех ружей, которые мне приходилось держать в руках. Может еще и от этого оно такое меткое - курком не уведешь ружье от цели (если курок тугой, во вполне возможен увод обычно влево-вниз).

Семейное тестирование Тайменя:

normal_Dsc00407_1.jpg

Практически из моего "сезона" только один минус - рукоятка с варежками 7 мм не идет, а все остальное – плюсы. Но есть ряд неудобств-замечаний, которые частично устраняются – это резьбы Мх6, коротковатые гарпуны, короткие флажки на «стандартном» гарпуне, и т.п. Можно взять и заказать другие наконечники и гарпуны, но они стоят дороже -:(. Ну и еще, но это уже сын виноват, взял один гарпун, а на нем амортизирующий линь 1.5 мм, засадил в дно (пробил рыбу), а надо было выныривать, он и попер наверх, линь оборвался возле гарпуна, а гарпун в иле - пропал и гарпун и рыба ушла. Можно было отстегнуть карабин или отрезать линь возле ствола, но когда надо вздохнуть, то уже об этом не думаешь. Жаль, что пока технологически амортизирующий линь чуть больше 3 метров. Но нет худа без добра - тогда бы не сделал себе наставку для передней привязки и теперь нет проблемы с запасными гарпунами - .

См. «Навесное оборудование на Таймень» - http://apox.ru/content/view/666/68/

Думаю, что о своих ощущениях напишу подробнее. Да, еще скажу, что к рукоятке Тайменя рука быстро привыкла и почти сразу же стрельба пошла. А вот обратно, когда вернулся к своей пистолетной рукоятке (форма мелкокалиберного пистолета Марголина) на пневмате, то промахов в первые охоты было больше. Однако надо заметить и то, что вообще в варежках (лично у меня) промахов больше бывает, чем с голой рукой или в тонких перчатках - .

-----

Ну и теперь пока совсем вкратце о ружье, которое эксплуатировалось на море, и при этом не делалось ни одной профилактики и не промывалась в пресной воде.

Но пока о ружье, с благополучным исходом:

А вот из переписки с пользователем Тайменя и на пресняке и на море:

...Мой вопрос: > Да, а ты на море с Тайменем охотился ?

Его ответ: Да И очень "продуктивное" ружье, особенно регулятор часто выручает (горбыли, ерши, зеленухи - эти "твари" любят по камням прятаться). А по кефалевым, очень помогает его точность, резкость и "верткость" А вообще-то - ружье ОЧЕНЬ универсальное! И мне это в нем очень нравиться Вот, похвастаюсь См. фотки - море в прошедшем году, но разные периоды…

Про коррозию он тоже мне написал. Но этот пользователь сам делает профилактику своему ружью.

...Моя цитата: > Я не решился, брал на море резинку и свой титановый пневмат.

Его ответ: Вот я и хочу заменить на "пластик" переднюю (к ней у меня, правда, притензий нет) и заднюю втулки, что б на море чувствовать себя "защищенным" от неприятностей, связанных с соленой водой.

Поговорили про «проблемные» пары: латунь-дюраль

...Моя цитата: > Возможно в новых моделях этого нет

Его ответ: Вот! Я думаю, что тайменевцы (может даже учитывая и мой опыт) именно поэтому стали применять на передней и задней втулках какой-то полимер.

 

Что касается ружья, которое перестало функционировать, то подробности его эксплуатации пока не знаю, но, думаю, мне хозяин ружья это напишет, если будет на то его воля. Предварительно - никакой профилактики, вплоть до выхода из строя...

Чтобы пока не «рассусоливать», скажу так: пока еще не написал подробно, но вывод такой - ранние модели Тайменя для моря не годятся (с оговорками и правилами эксплуатации). Или требуют более частой профилактики и обязательной промывки в пресной воде и сушки после каждой охоты (что явно не каждый захочет делать -:(.

Есть темы о «морских пневматах», где однозначно написано и под этим подпишутся любые мастера-самоделкины, что только два материала пригодны – титан и нержавейка. Конечно, более «продвинутые» могут начать дискуссию про всякие анодированный и т.п. дюрали. Может это и так, но до первых глубоких царапин об камни. Море требует особого отношения к ружью, и вряд ли кто об этом будет спорить. Могу, например сказать о своем титановом пневмате (раньше поршень был из дюраля), после 20-ти дневной эксплуатации на море – поршень или приходил в негодность или покрывался довольно сильно следами коррозии…

Вот такой «предварительный» отчетик получается. На АПОКС-е есть моя галерея

( http://apox.ru/gallery/index.php?cat=10094 ), где скромные результаты тестирования Тайменя – «Теперь с Тайменем»:

http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=170

В 2007 году буду охотиться только с Зелинкой, чтобы сравнить -:(.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Дед СД

 

Я не говорил по цене РПП, я назвал цену в 3-4раза!!!! выше чем у РПП

А по поводу дорогой работы и материалов есть ружо делает Питер незнаю как называется, ствол нержавейка, среднее расположение рукоятки, титановый поршень, нержавеющий гарпун с наконечником нормальным, выпускается двух размеров, короткое-гдето 40, длинное- 70примерно, стоят у нас в Волгограде 3000 и 4000руб. деревянных соответственно. Я бы купил но ненравится тугой спуск 2,5 кг.

Вот вам и раскладка по материалам и стоимости работы

Про костюмы тоже скажу я NEOPRO за 8000руб. некогда не возьму так как BEUSHAT стоит 9000руб. Тоже и сружьями импорт с аховской накруткой наших "комерсантов" (100% и выше) стоит дешевле

Изменено пользователем muskellunge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я не говорил по цене РПП, я назвал цену в 3-4раза!!!! выше чем у РПП...

...Про костюмы тоже скажу я NEOPRO за 8000руб. некогда не возьму так как

BEUSHAT стоит 9000 руб. ...

 

Не имеет значения, что и кто говорил или тут говорит - цены на снаряжение и т.п. диктует и будет диктовать рынок. Обрати внимание на объявления в барахолках о продаже снаряжения, например сначала просят 1000, прошла неделя-вторая уже 900, а далее может быть и 800 и более того, еще и торг уместен. Вот как раз за мягкий спуск, за то, что плавает и т.п. и приходится платить большие бабки -:helpsmilie:)). Ведь никто никого не заставляет что-то брать, повторю еще раз - "протягиваются ножки по одежке". Ведь никто и не хаит те же итальянские пневматы - нормально с ними охотятся... Все наши "мнения обывателя" - это как "отменить остановку автобуса по просьбе трудящихся" -:helpsmilie:)).

 

Свой нынешний костюм купил по объявлению и почти в два раза дешевле нового, но это 5 мм.

А вот созреваю для 9 мм, так хочется взять новье!

Не знаю, где это ты найдешь костюмы дешевле 8000 руб ? Разве что только б/у, но и среди бу есть вполне подходящие, просто надо искать. Удачи.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы и все для ПО см. на сайте scubastore.com

такие цены в Европе, поэтому сборная Италии, Португалии, Чили и т.д занимают презовые места

И их подвохи могут менять костюмы хоть каждый год

Иметь в арсенале разную снарягу, по условиям охоты

И на этой теме мы обсуждаем жалобы по Тайменю, так вот я и пожаловался, что у Итальянцев ейние ружа стоят 80eu, а у нас наши 200eu, вот и весь сказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Лично моё мнение: для того чтобы жаловаться на цену, надо понять механизм ценообразования - из чего она, цена, складывается. Дед уже старался донести этот момент.

2.Возьмём итал. пневмат Марес Сирано - стоит 220-220 у.е.Самый лучший, правильно?

Зелинка и Таймень ГОРАЗДО переплёвывают по всем характеристикам Марес. Цена всего в 1.5 раза (!) больше.

На что ещё будем жаловаться? Не нравится - плавай с РПП и радуйся цене. или с ОМЕР (Кресси, Марес). Мне не нравилось - я плавал. А потом стал копить. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у нас Марес стоит 200 у.е., там он стоит 100

И тогда ценообразуйте мне цену на Таймень в магазине Италии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Это у нас Марес стоит 200 у.е., там он стоит 100...

 

Есть такая пословица - "...за морем телушка - полушка, да рупь перевоз...". Вот тебе и все ценообразование -:helpsmilie:)) -:helpsmilie:)). Хватит ворчать - хоть и есть у тебя имхо, так называемое мнение обывателя, пусть так оно и остается твоим имхом...

 

Маленький совет-пожелание, пробьешь, спасибо скажу и за тобой последую - выйди на забугорный сайт-магазин, тот, что ты предлагаешь, и купи там то, что тебе нравится и по цене в два раза дешевле - ружье, гидрокостюм. Расскажешь, что и как получилось - вот это и будет твой достойный ответ нашим "российским" ценам и барыгам, которые дерут втридорога -:hmm:)).

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руский человек не превык покупать через инет, надо пощупать, поэтому еще нечего не покупал, а был порыв в январе хочу себе костюмчик BEUCHAT CAMO 7мм, у нас в Волгограде нет заказал у местных комерсантов жду 3 месяца, позвонил в Батискаф у них покак тоже нет, зашел на сайтик там он стоит 211eu+60eu доставка+30%растаможка свыше 100$ пресылают через DHL +надо деньги перевести (за бугор) лучше с карточки

Короче сложно проще если кто едит за границу, в любую европейскую страну цена будет вместе с доставкой и на границе таможить не надо

На форуме был еще способ договорится с водителем автобусов ганяющих туда с туристами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж поднялся опять вопрос ценообразования, который я считаю сугубо интимным и не корректным для обсуждения :helpsmilie:

1. прошу не путать, серийное производство, того же РПП, которое запустили в 86 году (или каком там), так и шлепают, даже не удосужились линесбрасыватель сделать, простое надежное ружье, без каких либо изменений. Или Таймень, которое если поглядеть историю притерпело множество изменений.

2. Далее, не путать кустарное производсво: отдал пузырь, тебе притащили кусок титановой трубы или заготовки (умыкнутой с завода), отдал 100 у.е. за работу токарю и фрезеровщику, чертеж, после чего тебе из этого дядя Вася на заводе сделал 1-100 ружей. Если речь заводить о производстве, мелкосерийном производсве, лицензиях, сертификатах и патентах то это другое дело, на материал как ни крути нужно официально покупать и заказывать, с этим др головняки.

3. Сложность выполнения деталей: или ее выточить, или ее выточить и просверлить тут и тут, а потом и профрезировать, там и там....

4. Знакомые с одного завода, говорят себестоимость изготовления вилки в китае и растоможенной в России, с нанесенной фирменной картинкой - 6 рублей, себестоимость точно такой же вилки на заводе - 25 рублей. И чо?!

5. Нужно дорогое итальянское ружо, поглядите С4Carbon, простая рогатка а стоит, ого-го...

6. Если не хватает денег на Мерседес ML или G серии и очень его хочиться, это не повод кричать что иномарка Рено Логан стоит 300 тон рублей и давайте сделаем Мерс по такой же цене.

7. Выбор ружей большой и никто не навяливает брать что то конкретно, просто каждая модель обладает своими ТТХ и своей ценой, нужно просто определиться для себя.

 

 

PS

Если тема дальше пойдет в русле ценообразования, я вынесу сообщения о цене в отдельную тему, т.к. видимо тема актуальная до сих пор и периодически всплывают непонятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не хватает денег на Мерседес ML или G серии и очень его хочиться, это не повод кричать что иномарка Рено Логан стоит 300 тон рублей и давайте сделаем Мерс по такой же цене

Такое ощющение что каждый видит в написаном свой смысл, а не смысл который вложил автор

Тема: Жалобы предложения по Тайменю-я высказал по поводу цены

А ктото приравнял его, Таймень, уже к Мерсу ML

Я не юзал, поэто смотрю форум, чтобы учится на чужих ошибках, вдруг не Мерс, а ВАЗ по цене Мерса

Изменено пользователем muskellunge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...