Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Dark Уважаемый , я говорил немного о другом , если я еду на охоту ну скажем на утку за тыщя км и беру свой иж старый и без проблем приезжаю обратно если повезёт то с добычей если нет , то без неё вот это должно быто мелькой неприятностей , но проблема со стволом нет . Если я еду на охоту хоть рядом с городом на реку и начинаються МЕЛКИЕ неприятности в начале охоты , согласитесь очень обидно.... Всер делать так чотавно производители должны и обязаны чтоб мы закатывали истерики как бабы, простите за выражение :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всеравно проиводители ( оружия )должны делать так и обязаны ,чтоб мы не закатывали истерики как бабы, простите за выражение (повторил последнию фразу потому что то комп малость глюкнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всеравно проиводители ( оружия )должны делать так и обязаны ,чтоб мы не закатывали истерики как бабы, простите за выражение (повторил последнию фразу потому что то комп малость глюкнул)

Все правильно, но Вы ни как не хотите услышать и понять то, что я хочу сказать.

Есть масса людей, которые могут своими руками все что угодно починить, а возможно и улучшить. Такие люди смело разбирают ружья самолеты баллистические ракеты и т.д.

Есть люди, которые этого не могут, я не считаю это недостатком, возможно, эти люди талантливы в другой области.

Так вот я призываю таких людей воспользоваться гарантией, которую дает производитель, причем это касается не только ружей Таймень, а вообще всего.

Если вещь не оправдала ожидание ее можно не только починить, но и вернуть, забрав свои деньги.

Но для этого надо соблюдать правила игры, т.е. условия гарантийного обслуживания.

Ну а если нет, то, как говорят «чего пенять на зеркало коли рожа крива».

 

З.ы. У меня есть приятель, хорошо ныряет и стреляет рыбу, но спрашивает совета как линь привязать. Имеет в своем арсенале два Тайменя 500 и 600., так вот если случаются неприятности, он отсылает ствол производителю на обслуживание, и проблем не имеет и других ружей не хочет, причем ресиверы ружей у него уже белые, а наконечники гарпунов на столько сточились, что выглядят как крестовые отвертки, человек, можно сказать, живет в воде, охотится круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark, молодец, полностью поддерживаю.

Очутившись дома после утиной охоты все охотники обслуживают свои ИЖи - чистка, смазка и т.п. - армия вбила это в подкорку. К подводным ружьям некоторые относятся как к удочкам - типа 2-3 раза стрельнул, нет таких перепадов давления, тем более температур, нагара и т.д., ну и делать ничего не надо. Элементарно промыть, высушить, капнуть масла в ствол, раз в два года разобрать-смазать-собрать. Никто свою двустволку не бросит на песок на берегу. С ПО-ружьями некоторые позволяют так себе обращаться. Люби свое оружие как свою женщину, тогда и оно тебя никогда не подведет. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark

Не совсем с вами согласен. Вот еду я на майские в Анапу, и что если поломка тайменя сразу отсылать производителю? Самому то чем заниматся? По берегу ходить? Потом производитель и не говорит, что ремонт только в сервисе. Даже диск выпустил. И это правильно. Я например тоже если что буду пытатся разобратся на месте, а иначе что до сентебря прощай таймень. Вот к диску есть притензии или пожелания если хотите. У меня на месте охоты есть возможность посмотреть через ДВД плеер, а компьютера как раз нет. Нельзя ли сделать диск более уневерсальным.

warqas

Понимаю ваши чувства. Но надо разобратся конкретно в причинах. Если брак, то это одна история, а если конструктивные недоработки совершенно другое. Брак бывает у любой самой знаменитой фирмы (спросите у телемастера и он вам расскажет что и соньки и панас, ломаются). Другое дело что процент брака должен быть мал. Работа в исправном состоянии должна быть стабильной т.е. без постоянных заморочек. Кстати об обслуживании самостоятельном. Надо бы производителю над этим вопросом подумать. Т.е. в инструкции по эксплуатации четко прописать когда и как обслуживать ружье. После пресняка, после морской воды , перед длительным хранением. Не в форумах это обсуждать. Я в сентябре в Анапе поплавал несколько раз с тайменем. Промыл в пресной воде стравил воздух и все. Ружье осталось там. Теперь гложат ужасные сомнения, а может надо было разборку сделать? Или теперь когда приеду сделать? Или наоборот если все будет работать не лезть. Ружейным мастром себя не считаю. И вообще ковыряюсь с отвертками и др. инструментами только в случае крайней необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в сентябре в Анапе поплавал несколько раз с тайменем. Промыл в пресной воде стравил воздух и все. Ружье осталось там. Теперь гложат ужасные сомнения, а может надо было разборку сделать? Или теперь когда приеду сделать? Или наоборот если все будет работать не лезть.

Справедливости ради надо сказать, что передняя втулка (алюминевая) Тайменя действительно с морем не дружит, но обнаруживается это только в случае порыва вакуумной манжеты. Для ее замены надо втулку разобрать. А разобрать не получилось даже в сервисе, пришлось менять втулку полностью, два года назад обошлось в 1100р., а что делать? Для моря, наверное, надо покупать Таймень с пластмассовой передней втулкой, или арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради надо сказать, что передняя втулка (алюминевая) Тайменя действительно с морем не дружит, но обнаруживается это только в случае порыва вакуумной манжеты. Для ее замены надо втулку разобрать. А разобрать не получилось даже в сервисе, пришлось менять втулку полностью, два года назад обошлось в 1100р., а что делать? Для моря, наверное, надо покупать Таймень с пластмассовой передней втулкой, или арбалет.

Ну вот и всплывает вопрос морское ли ружье таймень. А насчет арбалета, так мы сдесь по поводу тайменя. Пока без паники приеду из Анапы расскажу. Хотя если манжета не порвется наверное и не обнаружишь ничего. А по поводу 1100 смотря сколько проплавал с тайменем в море? Если смотался на 3 недельки и такие заморочки, то это не есть хорошо. А если несколько лет, то и ничего вечного то нет. Есть еще один лично для меня недостаток тайменя - производитель далеко. Был бы в Анапе где я охочусь и без проблем. Пришел и все вопросы решил. А так, пока туда по почте, пока от туда. Да и живое общение оно лучше. Опробовано на Неопро. Если что не так пришел и быстро все решили недостатки устранили. А тут!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная "информация к размышлению" гальванопары Давайте вместе посчитаем, сколько у нас "уязвимых мест" в задней втулке (электролитом выступает масло внутри ружья)? :thumb_yello:

Переднюю, благодаря жалобам ползователей довели до ума, применив пластик (теперь разборка-сборка передней втулки не представляет сложности даже после моря :hmm: )

У меня, например, постоянно внутри ружья образуется "зубная паста" :Smile054: И не надо мне говорить про "не то" масло. Заливал "обычное бытовое". Внешнее проявление этого процесса - "заедание" регулятора, "зависание" шептала. При разборке приходится прочищать внутренности задней втулки от продуктов коррозии и с сожалением смотреть на следы коррозии на корпусе задней втулки и снаружи и ... внутри.

 

Dark читаю твои посты по "защите" производителя и немного смешно становиться. Значит, если при подкачке ружжа на охоте оно спустило, то надо отослать его производителю, что бы он РАЗОБРАЛ и ПОДКРУТИЛ гайку ниппеля, которая ПОСТОЯННО отвинчивается или ... самому разобрать ружье, намотать на эту гаечку ниточку и закрутить все назад. Хм, а почему бы тебе не посоветовать производителю СРАЗУ наматывать эту ниточку, что б у пользователя в охоте не возникал перерыв в две недели (или сколько там ружье будет почтой доставляться туда-обратно)

Хотя ... по мне, так это мелочи, а вот проблема коррозии ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"начинают закатывать истерики как бабы". Поаккуратней бы с выражениями ДАРК, И не слишком ли вы либеральны к Тайменевцам? Берешь реальные бабки - дай реальную вещь! За цену Тайменя выходит две итальяхи и еще остается. Четвертый сезон Мареса даже не докачиваю :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, например, постоянно внутри ружья образуется "зубная паста" :sm_upset: И не надо мне говорить про "не то" масло. Заливал "обычное бытовое". Внешнее проявление этого процесса - "заедание" регулятора, "зависание" шептала. При разборке приходится прочищать внутренности задней втулки от продуктов коррозии и с сожалением смотреть на следы коррозии на корпусе задней втулки и снаружи и ... внутри.
Я тогда про свое добавлю, у меня ружье Таймень с 2000 года, можно в архивах посмотреть когда оно у меня появилось, передняя втулка металическая все еще, я как то не парюсь про гальванопары. Почему то не образуется "зубная паста", не заедает и не закусывает ничего. Не знаю, не химик и не слесарь. Каждый год или через год, если не приспичит то и раз в три сезона меняю масло. После охоты в море ружью делаю профилактика по приезду.

 

PS У производителя, я думаю ведется статистика по отказам и траблам, поэтому единичные случаи не стоит выдавать за массовые и в случае проблем обращаться к производителю, как Dark посоветовал и не обязательно отсылать ружье, можно же позвонить и спросить.

 

Берешь реальные бабки - дай реальную вещь! За цену Тайменя выходит две итальяхи и еще остается. Четвертый сезон Мареса даже не докачиваю

В общем то все просто. Таймень никто не навяливает. Выбор ружей большой и только Тайменем выбор не ограничен.

Если ты доволен Маресом, это же отлично! Каждое ружо имеет свои характерисики, свои свойства и свою цену. Проще нужно смотреть на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тогда про свое добавлю, у меня ружье Таймень с 2000 года,

Так может "тут собака и порылась" ? КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

В прошлом году, например шли рукоятки с браком в районе узла крепления спускового крючка. Может, правда такая партия только в Ростовскую область попала?.

Мое ружье 2004 года. "Прикипевшую" переднюю втулку заменил, купив пластмассовую (теперь - просто песня! :sm_upset: )

А вот задняя... :big_boss: Уже менял (купил в сборе) ниппель : прокоррозировала площадка куда упирается клапан ниппеля.

Заменил (купил) заднюю втулку года два назад. Правда, эта покупка была обусловлена выходом новой модификаци задней втулки с регулятором. Но ... она тоже корродирует потихоньку (может опять же - КАЧЕСТВО изготовления? )

 

Кстати, а у тебя ружье с регулятором? И еще, что означает "профилактика после моря" ? Т.е. до какой степени ружье разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 600PVM - без регулятора и задняя привязка, хотя в начале было PVR600 - была передняя привязка и регулятор, но подался веянию моды переделал на заднюю, отказался от регулятора в виду того что им пользовался за 2 года 1-2 раза, в общем то, привязка ИМХО не принципиально.

После приезда с моря, разбиралось промывалось, протиралось и заливалось новое масло.

Ружья эксплуатируются на морях и океанах, фото доказывающие это в галереи есть, просто периодически делают профилактику, конечно чаще чем на пресняке.

 

Кстати, цитируя текст из приведенной тобой ссылки

Когда два разных металла оказываются в щелочной или в кислой среде, между ними начинает течь электрический ток. Это явление называется гальванической парой....

...

Но нас интересует обратная сторона этого процесса- дело в том что при этом электрод, сделанный из металла с меньшим гальваническим потенциалом (катод), активно теряет массу, т е растворяется.

...

Наивысшим потенциалом из наших материалов обладает титан, затем идут - нержавеющая сталь, алюминий....

Теряет массу задняя втулка. Теряет массу когда внутри ресивера есть вода. Если учесть, что на входе стоит вакуумная манжета, то в внутрь забортная вода не попадает, т.е. единственное, откуда она может попасть в ресивер, конденсат, это дистиллированная вода, без солей. Если в ружье залита бытовое масло, а не силикон, то вода смешивается с бытовым маслом образуя масляно-водяную жижу. Она и смазкой выступает и не является электролитом. Сколько нужно лет, чтобы существенно наступило разрушение задней анодированной втулки при таких условиях?

Если использовать силиконовое масло , оно не смешивается с водой, в стволе отдельно масло, отдельно вода. Это, кстати и нарушение рекомендаций производителя. Отсюда осадок. Производитель не первый день выпускает ружья и не 1шт в месяц и имеет большую армию пользователей ее опыт эксплуатации, отзывы и вскрытие большого числа ружей, на основе этого и выработаны рекомендации, материалы и конструкция, а не потому что прихоть или юзеры такие тупые.

 

PS У производителя 100% ведется статистика по отказам и траблам, поэтому единичные случаи не стоит выдавать за массовые и в случае проблем обращаться к производителю, как Dark посоветовал. Не обязательно отсылать ружье, можно позвонить и получить исчерпывающую консультацию, единичные случаи и решаются индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кругом разговоры только про Таймень, видать действительно хорошее ружье, только очень дорогое. И хочется и колется, вот и обсуждается на разные лады. А цена, действительно, запредельная. Куда это годится, 700-ка сегодня стоит 9300 руб. Это как вполне приличная двустволка ИЖ или ТОЗ. Уменьши сегодня производитель цену на треть и завтра все СНГ будет охотиться с Тайменем (уж по крайней мере в радиусе 2 тыс. км от Челябинска - железно). Больше денег заработается не за счет цены, а за счет оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кругом разговоры только про Таймень, видать действительно хорошее ружье, только очень дорогое. И хочется и колется, вот и обсуждается на разные лады. А цена, действительно, запредельная. Куда это годится, 700-ка сегодня стоит 9300 руб. Это как вполне приличная двустволка ИЖ или ТОЗ. Уменьши сегодня производитель цену на треть и завтра все СНГ будет охотиться с Тайменем (уж по крайней мере в радиусе 2 тыс. км от Челябинска - железно). Больше денег заработается не за счет цены, а за счет оборота.

 

Масштаб производства Тайменя ограничен (по многим причинам). При существующей годовой программе производства есть объективный показатель - рентабельность. То есть, при таком количестве производимых ружей такая цена позволяет работать не в убыток, но и без сверхприбыли. При такой цене - такой спрос. Предложение не привышает спрос. Все производимые ружья продаются. В сезон бывает очередь.

Рассуждения "куда это годиться" не имеют под собой рыночной основы. Это из серии рассуждений бабушек - "куда это годиться, хлеб опять на 20 копеек подорожал, а молоко аж на 30!" Почувствуй разницу: "я не могу себе это позволить!" и "как я могу себе это позволить?".

Сравнивать товары одной ценовой категории удовлетворяющие разные потребности - нарушение маркетинговых законов. С ИЖом под воду не полезешь и столько же стоит средненький системник компа или дублёнка. И что? Комп сделать и дублёнку из отходов шашлыка - одно и то же?

Вот Таймень = "две итальяхи" - это уже пища для размышлений пытливому подвоху. У всех у нас есть сильнейшая штука - право выбора. Нужно просто не забывать и уметь им пользоваться, ИМХО.

 

А про больше денег - есть мнение, что всех денег не заработать. Видимо, его и придерживаются владельцы Тайменя.

Ruslan Ru, надеюсь, ничего обидного не сказал, т.к. и не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про больше денег - есть мнение, что всех денег не заработать. Видимо, его и придерживаются владельцы Тайменя.

Ruslan Ru, надеюсь, ничего обидного не сказал, т.к. и не собирался.

 

Не обидно, абсолютно. У самого 2 года Таймень-500PVM. К зиме собираюсь приобрести 700-ку. И дело не в деньгах (хотя и в них тоже). Просто многие пришли в подводную охоту, имея солидный стаж охоты сухопутной (как я и несколько моих друзей). И новичкам ПО стереотипно, на подсознательном уровне тяжело было сравнить надежное "боевое" ИЖ-27 или МР-153 с "резинкой" или "воздушкой". Как-то несерьезно, типа. Сейчас, по прошествии нескольких лет, когда гладкостволка достается из сейфа 3-4 раза в год и то, чтобы друзья не обижались (на открытия на утку, да по первой пороше на зайца), мысли то совсем другие, а наверху написано было, что сам думал несколько лет моложе, что накануне сказал мне один приятель, приобретя первое ПО-снаряжение, в т.ч. и Omer Tempest.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно переднюю втулку после моря не могу открутить. Плавал с ним в море в октябре 3 раза и в мае раз 5-6. Вроде и ружье промывал. Не уверен что причина в корозии может при сборке перетянули.

Esen

какова по твоему всетаки дальность выстрела из 700?

У меня сложилось мнение, что не более 3м прямого выстрела (навесиком то конечно побольше будет). Правда это на уровне ощущений на стенде не отстреливал ружье. Рулеткой дальность не замерял.

На 6 точно не выстрелит. Даже и линь не размотает.

Непонятно зачем производитель указывае 6м. Это дезоринтирует. Может человек возмет не 700, а 850 или 1000.

А по передней втулки буду списыватся с Михаилом. Может и ружье придется отсылать на профилактику или ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0leonid А втулка не пластиковая была? Если нет - то однозначно "прикипела" :sm_upset:

По поводу дальности стрельбы.

У меня 600 (PVR) на 5 метров "разматывает" с рывком :sm_upset: А под водой расстояние очень тяжело "на глаз" определить. Попробуй (как отремонтируешь) пострелять на отмеренной дистанци (и не обязательно для этого бассейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexZ

Ружьё без регулятора...

 

Olenoid

Ну, если закачать по полной, то и на 6 полетит, думаю...

У меня закачка 20 кг, линь тайменевский+ удлиннение метр с небольшим + длина гарпуна...

Считай, сколько получается, так я умудрялся кефаль на этом расстоянии стрелять, на конце гарпуна оставалась, флажки удерживали...

Другое дело, убойная дальность... Кефаль-рыба мягкая... А вот 3 кг сазана метров с 2,5-3 насквозь пролетает гарпун... Стрелял в бок, под прямым углом, аж чешуя на конце гарпуна осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил ругается на мои высказывания по поводу дальности. Отчасти справедливо т.к. не написал подробно. Вот пишу.

1 Возможно пониженная дальность стрельбы вызвана тем что поршень всетаки

реально подклинивает. Собственно и разбирать ружье хотел поэтому.

 

2 Линь использовал штатный сшил 2 шт (не связал а именно сшил и привязку

к горпуну выполнил петлей и сшил) все чтобы уменьшить сопротивление. Михаил написал что тест на привязке леской 1мм.

Наверное это тоже дает эфект.

 

3 Кстати и диаметр гарпуна имеет немалоее значение. У меня 7мм.

Результаты с 8мм. Будут однозначно другие. Пробовал стрелять гарпуном 850 дальность конечно выше из за большей массы. Правда выстрел по ощущениям не такой резкий.

 

4 Втулка дюраль, а не пластмасса. Жаль если придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на охоту... Испортил себе настроение... Ружьё клинило только так... Сам виноват-не перебрал после прошлой... На авось понадеялся... Авось да перестанет само собой клинить спуск... Зачётных рыбов упустил! А по мелочи- так сразу и спуск нормальный! Короче-то клинит, то нет... Будем делать вскрытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездил на охоту... Испортил себе настроение... Ружьё клинило только так... Сам виноват-не перебрал после прошлой... На авось понадеялся... Авось да перестанет само собой клинить спуск... Зачётных рыбов упустил! А по мелочи- так сразу и спуск нормальный! Короче-то клинит, то нет... Будем делать вскрытие...

 

Это расплата за дифирамбы Тайменю. Все ненадежное надо проверять и перепроверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esen Ну и ? С нетерпением жду, что ж ты увидел, разобрав ружжо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Smile054: Как ни странно, но продолжаю хвалить Таймень... Не разбирал его около года, наверное...

Вчера перед сегодняшней охотой разобрал его. Из всего за год окислилось только внешний упорный торец передней задней втулки... Да, вроде, так она обзывалась на диске тайменя ;) . Да и то , совсем немного... Внутри было достаточно много конденсата. Не знаю, откуда он там берётся. Короче, разобрал всё, почистил, поставил на место, всё смазал... Закачиваю-шток насоса обратно выходит... Надо было и ниппель разобрать... Разобрал, смазал, почистил, собрал, закачал-тоже самое, но в меньших масштабах-воздух травит... Короче, резиночку на ниппеле и так, и сяк... Не помогает, и всё! И тут в мою неспавшую уже около суток(а время было 4 утра :Smile054:-острая его нехватка у меня!) голову пришла гениальная мысль: а не воспользоваться ли запасками, как их там, ЗИП называют, да? :Smile054: Короче, провёл всю процедуру заново, поменял резиночку- ву а ля, как говорят хренцузы... ;) А ничего то нигде и не травит! Короче, вернулись к моему ружью и плавный спуск, и лёгкое заряжание, и все прочие его прелести, за что я его так и люблю... Да, для особо критично настроенных... Была тут ещё одна ложка дёгтя, ну, или, может, две.. :) Во-первых-при разборке ружья не смог открутить такую втулочку со ствола, которая прижимает шайбу и вакуумную манжету...Там внутри ещё демпфер для поршня... Побрызгал WD-шкой... И всё-равно, вручную не отвернулась. Ну, я, впрочем, и не особо старался... И так нормально держится всё...

Во-вторых-рукоятка потрескалась в местах приливов для винтов... От нагрузки, наверное.... Надо будет новую заказывать. Надеюсь, не сли

шком дорогое удовольствие...

Что ещё? Вроде, ничего не упустил... А, есть ещё! ;) Надпись с наклейки на стволе стёрлась-теперь люди не сразу узнают, чем стреляю... А раньше-ого, Таймень!

Так что, товарищи дорогие, остаюсь я при своём мнении... Раз в год можно ружьё и перебрать-не проблема. Заняло всё отсилы 3 часа... И это при том, что разбирал и собирал я его не один раз!

Буду списываться по почте с Михаилом насчёт рукоятки, а заодно, если метровый по запчастям раздельными посылками прислать смогут( спасибо нашей таможне, не хочу повторения прошлого геморроя :) ), то и его для лета закажу...

Спасибо всем за внимание, надеюсь, осилили сей опус: настроение хорошее, хоть и устал после охоты... Зато кефалей зачётных пострелял, да и сазанчика тоже жахнул... Всем удачи!

 

Olenoid

Ну, если закачать по полной, то и на 6 полетит, думаю...

У меня закачка 20 кг, линь тайменевский+ удлиннение метр с небольшим + длина гарпуна...

Считай, сколько получается, так я умудрялся кефаль на этом расстоянии стрелять, на конце гарпуна оставалась, флажки удерживали...

Другое дело, убойная дальность... Кефаль-рыба мягкая... А вот 3 кг сазана метров с 2,5-3 насквозь пролетает гарпун... Стрелял в бок, под прямым углом, аж чешуя на конце гарпуна осталась...

 

Оленоид, каюсь, соврал... Перед раборкой ружья наконец-то проверил силу закачки на напольных весах... 30 кг! Аж самому не поверилось! РПП при 20 кг еле заряжал... Вот и думал, что около 20-ти было, а оказалось...

Хотя, завтра заново перемеряю, потом скажу, уже отохотился. Но сейчас слабее закачал... И сазана на 2.600 метров с 2-х не пробил гарпун неасквозь, просто до середины дошёл, и так и застрял... Правда, стрелял в спину сбоку, чуть выше позвоночника попал, почти под спивным плавником, чуть ближе к хвосту... Это чтобы дать точное представление, в какое место стрелял... Как там у него, жёсткое мясо, или? Сами судите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь
1. ..Короче, разобрал всё, почистил, поставил на место, всё смазал...

2. .. Во-первых-при разборке ружья не смог открутить такую втулочку со ствола, которая прижимает шайбу и вакуумную манжету...

3. ..Во-вторых-рукоятка потрескалась в местах приливов для винтов...

4. .. Надпись с наклейки на стволе стёрлась-теперь люди не сразу узнают, чем стреляю...

 

1. Надеюсь, смазал правильным для Тайменя маслом? Именно - бытовым. И-20? А то некоторые другие распространенные смазки (типа силиконовой ПМС) для Тайменя. в отличие от всех других пневматов, отнюдь не рекомендованы производителями..

2-4.По этим пунктам скажу. не в обиду производителям - увы. знакомо.. :Smile054: И передняя втулка насмерть прикипела, и ручка под головками заржавевших (на пресняке!) винтов "провалилась", и надпись.. потертась, в общем..

А так - хорошее ружье! Но в это сезон хочу в качестве рабочих использовать "буржуйку" Юры Пастушенко и проапгрейденного своего "крысюка". Ну, и арбалет - 65 см свой (бывший которкий 50 см Бушат Арка). А то что я все только на Таймень наезжаю? Непорядок! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По винтам-из 5-ти винтов рукоятки заржавели 4-ре... 3 из них, впрочем, отвернулись без труда, а вот 4-тый и отворачивать не приходится-тот, что саму рукоятку скрепляет: там пластиковый прилив под винт сломался после первой же разборки :Smile054:. Но не смертельно: плаваю же! Хотя, вроде и не перетягивал... Уж больно там пластик тонкий... Вот так и плаваю, с щелью в рукоятке. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...