Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

А "Каюк", как я понял, в полтора раза дороже "Тайменя" (в продаже! ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей(APOX),

 

 

 

Почему тогда на форумах обвиняют только Михаила в высоких ценах, считаю не справедливо это! Ни один магазин не упомянут, а страдает в конечном итоге имя - Таймень.

 

Здравствуйте Все.

В свое время я еще пытался как то разобраться c этим..У меня одного, кроме лишней нервотрепки, тогда ничего не получалось.

Иногда в "нарушителях элементарной этики торговли и партнерства" такие "ангелочки" попадаются, что даже у меня слов нет... :thumb_yello:

Ну да ладно мужики... Это мой "десерт".Не стоит заморачиваться, сами разберемся...А мне нужно еще свою молодежь "натаскивать"...:acute:

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин я в шоке задолбала рпп ха.друг купил омер тож гавно (3 раза поршень менял) ,хотел взять таймень почитал тож терь в шоке Есть ли ружье которое крутить не надо хоть сезон(охочусь круглый год) Помогите плиз если есть вариант купить не сырое отпишитесь в личку(или доработанное) не хочется платить стока и ковыряться потом. Может другое какоето посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млин я в шоке задолбала рпп ха.друг купил омер тож гавно (3 раза поршень менял) ,хотел взять таймень почитал тож терь в шоке Есть ли ружье которое крутить не надо хоть сезон(охочусь круглый год) Помогите плиз если есть вариант купить не сырое отпишитесь в личку(или доработанное) не хочется платить стока и ковыряться потом. Может другое какоето посоветуете ?

 

Еще раз - Здравствуйте Все.

mif11

Счастливчик.. Я с 74года и до сих пор, сам в поиске.

Если найдешь, приходи, поделись радостью... :thumb_yello:

С Уважением ко Всем, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Есть ли ружье которое крутить не надо хоть сезон(охочусь круглый год) Помогите плиз если есть вариант купить не сырое отпишитесь в личку(или доработанное) не хочется платить стока и ковыряться потом. Может другое какоето посоветуете ?

Уже три года охочусь с PVM-500. Ни разу не подвело! Недавно впервые разобрал для профилактики. За помощью обратился к Михаилу Кузнецову. Отношение тайменевцев к своим клиентам вызывает восхищение! Ружье снова в идеальном состоянии. Огромное спасибо Тайменю за ружье! :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже три года охочусь с PVM-500. Ни разу не подвело! Недавно впервые разобрал для профилактики. За помощью обратился к Михаилу Кузнецову. Отношение тайменевцев к своим клиентам вызывает восхищение! Ружье снова в идеальном состоянии. Огромное спасибо Тайменю за ружье! :rolleyes:

 

Здравствуйте Все.

igr

Спасибо на добром слове.

Добавлю еще чуток позитива - Вы стали первым и неповторимым обладателем нашей

новой "заглушенной рукоятки" от Тайменя... Как говорится -"с пылу, с жару".... :)

Всех благ и удачи.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, что значит "заглушенная ручка", в чём её прелесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда делся беспоршневой Таймень - все еще в астрале?

Или я что-то пропустил.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, что значит "заглушенная ручка", в чём её прелесть?

 

Еще раз - Здравствуйте Все.

Как в чем, ты до сих пор не был на http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=6312 ?

Еже ж там тебе уже ответил...

Вообще то имитация срабатывания линесбрасывателя , его варианты, мы давно уже

вывесили в разделе -"видео": http://apox.ru/content/view/989/188/ ,еще до Нового Года.

В конце клипа читай и слушай разницу . По моему там все понятно.

 

Volter

Из "астрала" приехал "пилотный вариант" он и снят на видео...

Сейчас я ему потихоньку навожу "марафет". Кое что плавно переходит в PV версию.

PV вариант у меня проходит основной работой, а беспоршневка - факультативом для души.

Как я уже и писал : - "спешить ни куда не собираюсь...."

А что у Вас рыба непробиваемые кольчуги быстренько надела, когда услышала последние новости с Аpoxа..? :thumb_yello:

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у Вас рыба непробиваемые кольчуги быстренько надела, когда услышала последние новости с Аpoxа..? :thumb_yello:

Конечно надела, тем более что

Вчера при мне проводились испытания новой партии наконечников. Стреляли в толстую металлическую плиту. Кончик острия тупился на 2-3мм, а самому наконечнику хоть бы что..

Только вот что за наконечник такой...? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, честно говоря , я думал, что "тихий линесброс" уже давно запущен в производство и я стал "счастливым обладателем" такого ружья... Видео-то ноябрьское.

Сглупил, не уточнил, теперь надо везти ружьё на модернизацию... А то , что заказал с передним зацепом, думаю не пожалею - увод можно устранить, добившись вращения гарпуна, или с использованием хитрой петли( где-то видел фото, но не могу найти где) , да и надёжность у такого варианта выше...

Термин "заглушенная рукоятка" не ассоциировал с линесбросом, думал какая-то новая фишка.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно надела, тем более что

Только вот что за наконечник такой...? :thumb_yello:

 

Здравствуйте Все.

Volter

Трудно дать ответ на половину вопроса..

Второй мой ответ, должен вытекать из первого полувопроса..

А как мне отвечать, если я не умею применянять методы телепатии?..:shok:

 

AL.WING

Своему Виталию сейчас обрисовал ситуацию..

Короче нам еще работать, работать и еще раз работать..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, в столице нашей родины, походу уже тайменем не торгуеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volter

Трудно дать ответ на половину вопроса..

Второй мой ответ, должен вытекать из первого полувопроса..

А как мне отвечать, если я не умею применянять методы телепатии?..:ponty_01:

Да вроде все логично:

Вопрос-А что у Вас рыба непробиваемые кольчуги быстренько надела...?

Ответ-Конечно надела, тем более что ... у Тайменя появились супербронебойные наконечники...

Вопрос-Только вот что за наконечник такой?

В смысле, ну расскажите что-нибудь о наконечнике. Испытания были в августе, а в продаже что-то не видно.

Как-то так. А с телепатией, блин, у всех проблемы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то , что заказал с передним зацепом, думаю не пожалею - увод можно устранить, добившись вращения гарпуна, или с использованием хитрой петли( где-то видел фото, но не могу найти где) , да и надёжность у такого варианта выше...

Доброго времени суток!

Солидарен с суждением, хотя разница (передняя - задняя привязка)начинается с дистанции от 3-х метров(от кончика гарпуна до мишени), а вращение добавит опять таки чуток дециметров.(а прозрак где!? :mebiro_01: Лет несколько назад, при обсуждении влияния вращения на гарпун, получил "благословение" от Михаила типа -"Ну, и напильник в руки!"(шутка) После чего совместно с ним опробовали на практике в бассеке, по мишеньке(спортивной), Вывод - вращение стабилизирует полет гарпуна (увеличивает дистанцию горизонтальной траектории), применялась метода "флажки - пропеллер". Сам стреляю передней привязкой, но это не аксиома!

Хитрая петелька по адресу: http://apox.ru/forum/uploads/1211443213//g...y__73_18213.jpg

Рад, если помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, в столице нашей родины, походу уже тайменем не торгуеют?

 

Здравствуйте Все.

лисапед

В очередной раз - спасибо за во время заданный вопрос..

Недавно рылся в старых фотографиях и документах. И нашел очень полезную и интересную на мой взгляд статью, написанную в нашей местной газете "Спорт - ревю" за 25 июля 1998года. Статья называлась: - "Это не охота, а какая то рыбалка получается!" Автор - Ксения Таренкова

Пока не буду торопить события, а сегодня постараюсь разместить эту статью целиком пока в моей фото галерее.

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=6335

 

Завтра собираюсь уехать, чтоб отдышаться, на свой любимый Кисегач.

Говорят там корюшка проклевывать стала..Может и сигушка в гости придет.. :mebiro_01:

Так что не теряйте..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Сегодня с рыбалкой не сложилось, с утра получилась "уйма" свободного времени. Решил использовать его по полной.

 

Ну а теперь по порядку:

"Сегодня встал не с той ноги" или "карты так легли" , но решил порадовать своих старых и новых друзей...

Мне наконец то удалось решить одну серьезную ,"внутреннюю" мою задачку и поэтому решил заняться раздачей "новогодних подарков" от Тайменя, с небольшим опозданием...

Надеюсь "номинанты" не будут против...:hmm:

Хочу сразу оговориться, что это не просто подарки, а - наши ружья собранные с совершенно новой, выполненной из пластмассы телесного цвета(пластмасса крашенная в белый цвет, пока в дороге) - передней втулкой. Снабженной "совершенно секретным" - "хитрым пыльником", направленного действия."Хитрый пыльник" - крайняя разработка, которая по моим расчетам, должна полностью обезопасить "жизнь" полиуретанового утолщения на наших гарпунах.

Короче, взамен на подарки, нам будут нужны срочные испытания и небольшие отчеты от наших "проверенных людей"...:)

Коими в этом году на мой взгляд стали -

 

Победителями в номинации "старый друг + двое новых " -

 

1.Дед_Сд (г. Северодонецк)

2.Доктор Дарк - (г.Курган)

3.Азат - (г. Энгельс)

 

А победителями в моей "секретной номинации" - "вопрос заданный во время ", стали -

1.Роман (Саратов)

2.АL.WING (Миасс)

3.лисапед (непонятно откуда) (туда и высылать будем...? :) )

 

Самих ружей пока нет. Соберем их после получения всей информации от Вас, наши дорогие номинанты.

Так что с Вас - указания конкретной модели, какую бы Вы хотели получить в подарок и естественно необходим полный адрес, включая индекс и контактный телефон.

 

Еще раз - Поздравляю Вас от себя лично и ото всего нашего скромного коллектива "Таймень"...

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок, растерянность, желание ущипнуть себя - вот краткий перечень чувств, испытанных мной по прочтении сообщения от Михаила-Тайменя!!!... :) :hmm: :)

Спасибо, спасибо, спасибо, Михаил!!! В жизни не выигрывал таких ценных призов!!!

Чтоб оправдать доверие, надо будет вести дневник с подробным описанием всех событий.

Что касается модели, хотелось бы морской вариант- PVM 700-1000, ф8, если можно...

Забрать могу сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михаил!

Не ожиданно, но приятно. Испытания и отчеты будут, вот только дайте время - лед сойдет!

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Или культурно, наконец-то, как то пошлите, что-ли..к кому обратиться..

 

Хочу спросить Михаила Тайменя.

в 2006 г. на выставке.,в Москве купил Вашу 500, с тех пор плаваю с ней, в кайфе, брал все что видел, не подводило ни с карасем ни с амуром, доволен. Спасибо. Еще раз СПАСИБО, ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ.

Хочу ещё но 700, живу на Украине, что делать, как поступить. Посоветуйте..

 

Спасибо за ответ.

С уважением Илья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL.WING, Doctor Dark

А Вы бы знали, как мне приятно... :mebiro_01:

 

Stan_1980

В виде исключения, конечно же мы можем выслать Вам ружье в разобранном виде. Но надеюсь понимаете, что никаких гарантий на Вашу сборку мы не можем дать..

В случае неудачи на таможне и с последующим возвратом к нам ружья, со своей стороны обязуюсь сделать все от нас зависящее по возврату денег.

Если согласны идти на такого вида "чистую авантюру", то высылайте деньги..А уж получится или нет... :mf_bookread:

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AL.WING, Doctor Dark

А Вы бы знали, как мне приятно... :mf_bookread:

 

Stan_1980

В виде исключения, конечно же мы можем выслать Вам ружье в разобранном виде. Но надеюсь понимаете, что никаких гарантий на Вашу сборку мы не можем дать..

В случае неудачи на таможне и с последующим возвратом к нам ружья, со своей стороны обязуюсь сделать все от нас зависящее по возврату денег.

Если согласны идти на такого вида "чистую авантюру", то высылайте деньги..А уж получится или нет... :dunno:

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

Уважаемый Михаил,большое спасибо за ответ. Не хочу авантюр, хочу ружье, буду искать варианты.

Спасибо большое за ответ. Удачи Вам, успехов в работе, радуйте нас и дальше, Вашими чудесными изобретениями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь "номинанты" не будут против...:dunno:

 

А как в номинанты попасть? Кого замочить? Или показательно несколько пневмоимпортов молотком разбомбить и выложить ролик в ютубе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как в номинанты попасть? Кого замочить? Или показательно несколько пневмоимпортов молотком разбомбить и выложить ролик в ютубе?

 

Здравствуйте Все.

Уважаемый, раскрою свой небольшой "секрет" - Вы у меня уже давно на "прицеле", а впереди еще запланировано дел не в проворот..

Думаю расшифровывать ничего не нужно?... :dunno:

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех своих самодельных пневматах использую гарпуны 8мм. Привык, отказываться не собираюсь. Если появится финансовая возможность, мысль о таймене 600 с гарпуном 8мм.

Вопрос такой: какие отрицательные моменты следует ожидать на практике по сравнению с 7мм ( балансировка, маневренность, резкость боя, отдача-подброс и т.д.) ?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...