Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

проверил закачку на весах напольных 22кг начал подкачку очень туго воздух заходит через клапан так должно быть.

Если вы не разу не закачивали, то закачка в ружье тугая, в самом конце насоса, происходит щелчек в этот момент воздух попадает в ружье, при закачки используйте масло чтобы смазать манжету.

Тут ниппель работает не так как при закачке колеса, давление высокое.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждал очень ждал начала сезона, у нас на камчатке в отличие от материковских рек рыба появляеться в реках по своему природном у времени.До этого момента реки практически пусты за исключением мальков лососей .Брал тайменя 600 на море для пристрелки но прозрачность была ниже 2-3 метров так что оценить дальность и точность не удалось.И вот этот кета-бой выстрелел.У нас на камчатке в середине июля заходит на нерест рыба кета очень шустрая сильная быстрая.Захожу в реку прозрак 1.5 м в руках два ружья арбалет 105 seacsab и мой таймень прикинул скорость течения видимость разряжаю арбалет беру в правую руку таймешу ложусь на течение и лечу во все глаза ищу добычу.На пределе видимости вижу огромный в брачном наряде зелено-красный бок кетины слева от себя дистанция 2.5 метра он резко разворачивается и уходит в право поперек меня ненапрягаясь перевожу руку с ружьем в его направлении и делаю выстрел в догонку.Пауза 2-3 секунды и тишина.Что понравилось так эта маневринность ружья вообще легко на таком быстром течении .И тут понеслось резкий рывок звук катушки и борьба с крупной рыбой. Еще не видев трофея адреналин НАПОЛНИЛ ВСЕГО МЕНЯ шнура отмотал метров 15-20 сопротивлялся как настоящий трофей с рывками и размоткой линя и вот он на берегу перепутал весь линь сердце молотит как пере выходом на ринг. Гарпун прошел прям под верхним плавником и рыба жива слегка ранена вынимаю аккуратно гарпун и возвращаю в реку своего соперника. Ради таких моментов таких ощущений иду каждый раз на подводнгую охоту и встречу с незабываемыми впечатлениями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рыба жива слегка ранена вынимаю аккуратно гарпун и возвращаю в реку своего соперника
Мне показалось или ты подстреленную рыбу выпустил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару мотков изоленты надо было сделать, ранку замотать, потом отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось или ты подстреленную рыбу выпустил???

Это он типа не браконьер. Поймал и отпустил :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он типа не браконьер. Поймал и отпустил :JC_highfive:

Неладно что-то в королевстве Датском. :be:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вынул гарпун иобратно в воду попадание пе сильно рыбу поранило тут под водой такие экземпляры встретиш подраные медведем или покусаные нерпой рыба живучая да и мясо у неё в реке уже не красное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вынул гарпун иобратно в воду попадание пе сильно рыбу поранило тут под водой такие экземпляры встретиш подраные медведем или покусаные нерпой рыба живучая да и мясо у неё в реке уже не красное

А нафига стрелял-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафига стрелял-то?

Это самый главный вопрос :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова выезд на охоту прозрак растет после дождей теперь стрельба не по силуэтам а по конкретной цели и снова в руках Таймень.... условия охоты очень быстрое течение прозрак 4метра дно камень галька коряжник пролетаю прям под обрывмстым берегом вижу стоят экземпляры уже различаю вид и размер просто вытягиваю руку с ружьем выстрел рыба на сквозь пауза и понеслось размот всего линя еле выгребаю на быстрине выползаю на берег тяну линь и чувствую стопор пытаюсь подойти осмотреть зацеп сносит быстрым течением.... пауза отдышаться... снова не могу осмотреть зацеп сносит вяжу на ветки ружье поднимаюсь вверх сплавляюсь.... линь с гарпуном и рыбой зацепился за корни поваленного в реку дерева со второй попытки снимаю линь с корчей забераю рыбу восстанавливаю все на места и понеслось... поднимаюсь вверх по течению сплавляюсь вижу рыбу довожу влегкую ружье выстрел рыба на кукане ...итог четыре хвоста дома лицензию закрыл икры красной крупной 2.5 кг малосольной уже закусываю всем удачной охоты!!! Таймень сегодня на высоте и какая маневринность на быстрине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ,рыбу бил по лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ,рыбу бил по лицензии?

 

Икру добывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ПО разрешено только по лицензиям на конкретный вид рыбы на определенных участках рек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ПО разрешено только по лицензиям на конкретный вид рыбы на определенных участках рек

 

Что то новое в Российском законодательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового ПО запрещена во всех нерестовых реках тихоокеанского лосося за исключением по лицензии на РПУ( рыбо промысловым участкам) это касается всех и любительской и спортивного рыболовства и удочки и спининг цена 250 руб в сутки на 3хвоста кеты или 10 хвостов горбуши или 1 хвост чавычи или 5 хвостов кижуча на каждый вид выписывают отдельно так и живём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов

 

68. Запрещается добыча (вылов) следующих водных биоресурсов во внутренних морских водах:

 

68.4. в зоне Восточно-Камчатской, в подзонах Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской (в границах Камчатского края):

 

тихоокеанских лососей (чавычи, нерки, кижуча, кеты, горбуши, симы), за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов;

 

молоди тихоокеанских лососевых, жилых и карликовых форм нерки и кижуча;

рыбинспектора работают каждый день по несколько групп штрафы бешенные свыше пяти хвостов уголовное дело браконьерят много всё из за икры поэтому проще отдать деньги за лицензию либо не попадаться. здесь такая обстанова либо уезжать подальше в леса и здравствуйте медведи а их здесь и вблизи города и дорог хватает ну любят они рыбу это их еда и мы у них на территории охотимся почти бок о бок иногда следы увидешь размер и шарахаешся в ужасе вообщем весело здесь и совсем подругому чем у Вас. Спокойно постреливай ограничения по совести и никаких лицензий. Я в отпуске на Урале охочусь под Оренбургом прозрак в октябре начинаеться нормальный там другая охота тоже интересная.Здесь в реках прозрак сейчас 5-7метров дно камень галька и глубины 1-5 и течение быстрое как раз по тайменя 600. Всем успешной охоты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кета самец взят сплавом на быстрине с ходу и как приятно смотреть на такой выстрел в чистой воде... на крайней охоте сделал очередной вывод посмотрев на улов. Вся крупная рыба добыта сплавом по ходовой рыбе то есть рыбе гуляющей либо убегающей .Таймень опять показал себя с лучьшей стороны это вывод из охоты с этим ружьем.Всем успешной охоты!!!

post-15261-0-59869900-1469349567_thumb.jpg

post-15261-0-59869900-1469349567_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-15261-0-88467500-1469351846_thumb.jpgвот такие гольцы у нас и кета охота удалась дважды гольцмана дуплетом брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите с советом, об чего так может стачиваться полиуретан?

Приобрёл ружьё Таймень600 d7в начале лета,с первой же охоты стало клинить бегунок,сперва скручивал,но он налезал всё глубже и глубже...

Стал сбивать при зарядке,поменял уже четыре ваак.манжеты,теряю колесики фиксации бегунка, манжеты хватает выстрелов на пять ,потом гарпун уже не втягивается обратно.

ружьё новое,закачка заводская,капаю масло и до и после охоты...

Можно как-нибудь решить проблему, или однозначно надо переходить на переднюю привязку?

8b97185ba2a2t.jpg

644ed481e916t.jpg

57bd86121d09t.jpg

Изменено пользователем atis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам бегунок посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам бегунок посмотреть?

а что бегунок..? бегунок я так понял ..это следствие...после первой охоты расширило его маленько...в ствол не лез, пришлось немного наждачкой поработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне рассказывал, что красный полиуретан нельзя на гарпуны когда я предлагал в автомагазин за ним сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

atis77, была у друга такая проблема

 

1. монжету рвет не обработанный хвостовик гарпуна, вставь гарпун в шуруповрет или дрель острием, и зашлифуй хвостовик наждачкой

купили несколько таймепней на банду у половины рвало мнежету, так сделали все прошло уже охот 7-8 все норм

2. пролиуритан царапает порванная пластиковая прокладка полсе манжеты, при постоянных сменах манжеты и закручиваниях она рвется и ее заусенцы и котцают полиуритан.

мы все ее вобще убрали, все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

atis77, была у друга такая проблема

 

1. монжету рвет не обработанный хвостовик гарпуна, вставь гарпун в шуруповрет или дрель острием, и зашлифуй хвостовик наждачкой

купили несколько таймепней на банду у половины рвало мнежету, так сделали все прошло уже охот 7-8 все норм

2. пролиуритан царапает порванная пластиковая прокладка полсе манжеты, при постоянных сменах манжеты и закручиваниях она рвется и ее заусенцы и котцают полиуритан.

мы все ее вобще убрали, все норм

1. Спасибо,буду пробовать,я так понял надо зашлифовать торцевую кромку гарпуна?

но она и так вполне гладенькая?

2. а прокладку пластиковую я наверное и правда нарушил, пытаясь с большой силой закручивать после последней смены манжеты( карабин-мушка не вставала на своё место)

она точно не нужна, не нарушу ли я функционал ружья убрав её..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я так понял надо зашлифовать торцевую кромку гарпуна?

но она и так вполне гладенькая?

2. а прокладку пластиковую я наверное и правда нарушил, пытаясь с большой силой закручивать после последней смены манжеты( карабин-мушка не вставала на своё место)

она точно не нужна, не нарушу ли я функционал ружья убрав её..?

1.полеуретан зашлифуй мелкой наждачкой....

2.на неразборных надульниках нет таких пробл...попробуй убери посмотри будет ли разница или замени на новую..можно полеуретан сменить на новый обратись к токарю...подгонишь как тебе нужно и нет пробл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...