Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

стало ли легче мне...,а я и не напригался.Просто кто то,умеет критику принимать,а кто то начинает темы путать-вместо того, что бы дельный совет дать !!!

Так чего ты разошелся, я тебе все по делу сказал. Проволоку как ты говоришь, (поводок) не я придумал, а Виталий Вороной уважаемый челябинский охотник. Бегунок у меня на 500ке тоже клинит, а на 700-ке, нет, но от этого ни холодно, ни жарко. Полиуретан ты ковырнул, когда заряжал ружье, ну и что, тебе его еще не на один год хватит. Износится до конца, заменишь. Я тут у ребят собирал несколько гарпунов, в том числе и своих и отправлял оптом на замену полиуретана, стоит это копейки.

Так я и не понял, что я не в тему сказал, и о какой конструктивной критике речь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно за тобой наблюдаю, помню содержание сообщений за долго до приобретения ружья, думаешь я не знаю "кто музыку заказывает"?

Вы намекаете на пелик? ошибаетесь... Да, было человеку интересно другое ружье, но получилось так, что он стал обладателем Тайменя, ну а так как он простой русский парень, то и говорит по русски.. ну и по русски хочется во всем самостоятельно разобраться, и вопросы возникают у него только в процессе практического использования.

Ребята, мир дружба жвачка, хватит флуда и перехода на личности, давайте о Таймене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно за тобой наблюдаю, помню содержание сообщений за долго до приобретения ружья, думаешь я не знаю "кто музыку заказывает"?

тебе может цифры свои оставить,позвонишь поноешь.....наблюдатель бл.....

 

Так чего ты разошелся, я тебе все по делу сказал. Проволоку как ты говоришь, (поводок) не я придумал, а Виталий Вороной уважаемый челябинский охотник. Бегунок у меня на 500ке тоже клинит, а на 700-ке, нет, но от этого ни холодно, ни жарко. Полиуретан ты ковырнул, когда заряжал ружье, ну и что, тебе его еще не на один год хватит. Износится до конца, заменишь. Я тут у ребят собирал несколько гарпунов, в том числе и своих и отправлял оптом на замену полиуретана, стоит это копейки.

Так я и не понял, что я не в тему сказал, и о какой конструктивной критике речь.

вот полноценный ответ..вопросов нет)))

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе может цифры свои оставить,позвонишь поноешь.....наблюдатель бл.....)))

Смотрю за живое цепанул, думал самый умный, купил ружьё теперь в открытую можно гадить?

Повторяю, я знаю и помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не особо за живое...тебе любой мужик нормальный скажет:коли начал говорить,так говори до конца!!!!или просто хрень не неси!!!!!коли сказать нечего!!

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то непонятно негативное отношение к людям задающим проблемные вопросы по ружью. Человек за свои деньги получает гимор. И когда спрашивает ПОЧЕМУ он это гимор получил, на него набрасываются ОТЦЫ подводной охоты! Не нужно быть таким надменным. К Вам ни кто в карман не лезет. Люди спрашивают. Так вы или нормально отвечайте, или умно промолчите. Так оно будет и красивее, и толку больше. Меньше будет флуда. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то непонятно негативное отношение к людям задающим проблемные вопросы по ружью. Человек за свои деньги получает гимор. И когда спрашивает ПОЧЕМУ он это гимор получил, на него набрасываются ОТЦЫ подводной охоты! Не нужно быть таким надменным. К Вам ни кто в карман не лезет. Люди спрашивают. Так вы или нормально отвечайте, или умно промолчите. Так оно будет и красивее, и толку больше. Меньше будет флуда. Имхо.

саня ща начнется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помолчал . Сейчас все скажу.наклеп весч не приятная и для заряжания лишние усилия да и углы менять не айс.На итало-китае проблема тоже есть. Решается заменой кольца на меньший диаметр. Оставлять это безобразие,как есть, неправильно. На наших серийных ружбайках много не доработок. Но мы же русские подвохи воспитанные нашим автопромом. Напильник ,молоток и ,какая то матерь поможет восстановить справедливость. Жаль только денег и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда владел темпестом то гарпун переделал наподобии тайменевского, а бегунок поставил тоненький. А сделал по тому что парашут темпестовского бегунка ненравился. И потому что расклепывало задник у гарпуна. Сначала поставил легкий титановый бегунок. Расклепывать стало меньше, но расклепывало. Потом проточил и поставил полиуритан и счастья небыло конца :) бегунок в нутри одно диаметра и ненабегает на полиуритан. На темпесте такое решение возможно так как в конце стоит задник и в случае порчи полиуритана бегунок остановится об задник.

На тайменеже гапрпун одной толшины и в случае порчи полиуритана бегунок соскочит. Если внимательно посмотреть на бегунок тайменя, то видно что внутри он двух диаметров. Сзади диаметр шире как у бегунков с гидроторможением. С одной стороны оно так и есть гидротормоз. С другой стороны такая конструкция позволяет бегунку не сдвигать полиуритан назад, а набегать на него, сминая к центру, увеличивпя плотность эфект цанги. В некоторых гарпунах проточка под полиуритан на прямая, а выпуклая в середини, что способствует увеличению сжимаемой силы. Конечно сдвигаемая состовляюшая тоже есть.

Длинный мой текст о том что набегание бегунка на полиуритан хоть и недостаток, но является конструктиваной особенностью.

 

ПС усилением набегания бегунка может служить нештатный линесброс, например магнитны с сильным усилием страгивания, короткий линь без амортизатора но в меньшей степени. Прбывал стрелять с распушенып линем с катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы или нормально отвечайте, или умно промолчите. Так оно будет и красивее, и толку больше.

Если есть возможность лучше бы просто поменять полиуретан - может прокрался какой-нибудь косячок.

Для того, чтобы был толк, нужно чтобы эти ответы еще и читали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал,спасибо за совет по замене.))вот только наверное единственный вариант, нужно отправлять на завод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуди с Виталием, как лучше сделать. Кстати, у меня после замены полиуретана на 8ке проблема пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал,спасибо за совет по замене.))вот только наверное единственный вариант, нужно отправлять на завод???

Можете отправить к нам, можете обратится в Китобой, желательно вместе с ружьем, чтоб конкретнее выявить причину.

http://taimengun.ru/...egory/саратов-3

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apox.ru/forum..._60#entry231944

Вы покупали ружье не новое, говорите практическе новое, оно то какого года, может быть там в чем то причина, а не в гарпуне.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apox.ru/forum..._60#entry231944

Вы покупали ружье не новое, говорите практическе новое, оно то какого года, может быть там в чем то причина, а не в гарпуне.

А в чем разница ,новое или нет? Наверно производитель несет определенные гарантийные обязательства. И по срокам эксплуатации то же.Если присутствует конструктивная не доработка,не нужно ссылаться на некоторый возраст в пределах гарантийной работы. Если материал хвостовика достаточно мягкий . Нужно предусмотреть амортизацию . Сделать возможным замену хвостовика на новый (без замены гарпуна в целом). Если есть проблема ее нужно решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница ,новое или нет? Наверно производитель несет определенные гарантийные обязательства. И по срокам эксплуатации то же.Если присутствует конструктивная не доработка,не нужно ссылаться на некоторый возраст в пределах гарантийной работы. Если материал хвостовика достаточно мягкий . Нужно предусмотреть амортизацию . Сделать возможным замену хвостовика на новый (без замены гарпуна в целом). Если есть проблема ее нужно решать.

А я что до этого написал, причину нужно смотреть в комплексе, а там уже будет известно гарантия или нет и предложил возможные удобные варианты, разве я отказался от решения этой проблемы.

Цена вопроса замена полиуретана 70 р. если гарантия то пересылка и ремонт за наш счет.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу вопроса о ружье отмечу, покупал он его с рук или нет, разбирал его кто нибудь или нет, пломбы, серийный номер наместе.Поэтому писал возможна причина в ружье.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внимательно читать,то это проблема не у меня одного!!у 5 знакомых, имеющих таймень с новья - та же ерунда.И обитатели сайта пишут,что *наклеп*имеет место быть..

на ружье выбито:****/09-2013, спасибо за совет,обращусь в китобой при возможности !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ваш трёп (трепалка,ведь), и думаю нафига она нужна,задняя привязка? Передняя ведь гораздо проще. И по результативности боя не уступает, и гарпун потерять сложнее. Это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ваш трёп (трепалка,ведь), и думаю нафига она нужна,задняя привязка? Передняя ведь гораздо проще. И по результативности боя не уступает, и гарпун потерять сложнее. Это моё личное мнение.

Из ружья задней привязки можно без проблем сделать переднюю, меняешь держатель на гайку адаптер http://taimengun.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8 и гарпун.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за прямоту,но- смешно смотреть и пытаться понять людей* больных * тайменем ..я пишу что бегунок ГОВНО:1-(малое отверстие для линя,мне отвечают -проволоку привяжи!!!! 2-КЛИНЕТ бегунок на хвостовике,мне отвечают - это не влиляет на ттх ружья...вы мне еще расскажите о стволе из нержавейки!!!!!

почему просто не ответить :ЗАКЛИНИВАНИЕ БЕГУНКА НА ХВОСТОВИКЕ НОРМАЛЬНОЕ, РАБОЧИЕ СОСТОЯНИЕ!!!!!И все вопросов больше нет!!!!вот так у меня храниться гарпун и бегунок

 

а это скол ,появился после первой охоты

 

Есть вещи невозможные. Например, сделать бегунок малых размеров и одновременно с большим отверстием для линя. В Тайменевский не любой линь просунешь, но, на мой взгляд, сейчас в продаже полно качественных линей, с достаточным запасом прочности, которые можно использовать со штатными бегунками.

Ну а кого не устраивает, несложно отверстие в бегунке до определенных размеров увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ружья задней привязки можно без проблем сделать переднюю, меняешь держатель на гайку адаптер http://taimengun.ru/...аталог/запчасти и гарпун.

Понятное дело. Цена вопроса?.... Деньги небольшие,но всё же. Прошлый год,принципиально весь сезон, проохотился штатным гарпуном(неразборным) с "бельевой верёвкой",хотя в запасе был разборный гарпун с "крутым" наконечником и крутой дайнемой,которым охотил 2-3 года. Передняя привязка. Вывод сделал поразительный в пользу последнего варианта. Супергарпун ,конечно рассчитан на суперрыбу,но она за весь сезон не встретилась,зато меньше гемора было при раскорчёвке тростниковых корней. До 10 кг экземпляры брались легко,зачастую навылет. Штатный гарпун с малыми флажками как иглой прошивал рыбов. И ,"бельевая верёвка"( скорее всего та.что используетяс в жалюзи) отработала не хуже дайнемы. Может быть, чуть более эластичная ,чем дайнема. Возможно, ещё на сезон её хватит, а может и свежую,скорее всего, вставлю. Цена вопроса -копейки,в прямом смысле слова Вот такая практика и статистика.

Изменено пользователем Esculap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на трёх гарпунах стоит 2-х мм. дайнема на обжимках, как на арбалетах( для тех у кого ушко маленькое на бегунке)))). Заклинивание имеет место быть, на каком-то гарпуне сильнее, на каком-то менее. Поступаю следующим образом: раскрываю флажки на наконечнике, чтобы был рычаг и держу одной рукой. Второй рукой беру скользящую втулку, пропуская линь между средним и безымянным пальцем и вращая по часовой стрелке (чтобы наконечник не открутить) сдвигаю бегунок. Порвал резиновое колечко, фиксирующее бегунок. Охочусь уже год без него. И никаких проблем. Тайменю 9 лет.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло ружье с завода, меняли манжету. Закачано 30кг. Не многовато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло ружье с завода, меняли манжету. Закачано 30кг. Не многовато будет?

Если многовато будет подспусти чуток,делов та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...