Перейти к содержанию
leka

Сумка для снаряжения.

Рекомендуемые сообщения

То же хочу сделать непромокаемый рюкзак из популярного сейчас материала для рекламных плакатов.

Можно ли спаять швы и если клеить, "Момент" подойдёт? Насколько он прочный на износ (низ рюкзака о землю).

И пришитые лямки не рвут материал?

ИМХО лучше паять. Правда для этого нужен фен строительный и валик резиновый шириной 3-4 см. Ну а ручки ещё и проклепать или прошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше паять. Правда для этого нужен фен строительный и валик резиновый шириной 3-4 см. Ну а ручки ещё и проклепать или прошить.

Сам паял его? Крепко держит? Есть этот материал (только жаль бело-серый), хочу сделать по типу гермомешков - Dry bag.Вот и думаю стоит ли трудов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ашановскую сумку все легко входит. Если с арбалетом, то арбалет отдельно. Ну и ласты в чехле через плечо. А пояс с грузами в багажнике прописан на постоянное место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ашановскую сумку все легко входит. Если с арбалетом, то арбалет отдельно. Ну и ласты в чехле через плечо. А пояс с грузами в багажнике прописан на постоянное место жительства.

Только арбалет в руках, остальное (и груза) за спиной,в рюкзаке и 3,5 км пешком до места "боевых действий.

Изменено пользователем TAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только арбалет в руках, остальное (и груза) за спиной,в рюкзаке и 3,5 км пешком до места "боевых действий.

Повторение - мать учения-:bigwink:))

Пошита под заказ из контейнерного (толстого) полипропилена:

gallery__220_63436.jpg

Сумка для резиновой лодки. Очень подходит, куплена на рынке, дешево, водонепроницаемая.

gallery__220_14869.jpg

Сделана (спаяна) под заказ там, где изготавливают тенты для авто, киосков им т.п.., водонепроницаемая.

med_gallery__220_33681.jpg

Если надо топать пешком, то:

- груза на поясе

- все снаряжение (кроме ружья) в рюкзаке

- ружье в чехле от мелкокалиберной винтовки

med_gallery__220_35819.jpg

 

Фото разных «мелочей» можно посмотреть:

http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=34&do=view_album&album=220

http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=34&do=view_album&album=118

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую туристический рюкзак не помню на сколько литров но все влезает. Ксотюм груза шмотки темплые. Ласты не засовываю но можно пристегнуть ремнями для крепления палатки. Ружъе (40ка) в чехле там же нож трубка фонарь гарпун насос и мелочи. Все в одном думаю не удобняк особенно когда в одной машине (14 или 15-ка) несколько человек едут то громоздкие сумки ой как тяжко размешать.

Из минусов собирать его дольше чем сумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторение - мать учения-:big_boss:))

Фото разных «мелочей» можно посмотреть:

http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=34&do=view_album&album=220

http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=34&do=view_album&album=118

Отличная идея съёмного груза. Хотел сделать с защёлкой (на форуме было),лень, пока использовал обычный груз с резиновым кольцом.

А ваш ещё проще.

Есть мысль ещё упростить(она самая - лень).

Возьму уже готовый груз, пару ударов по середине, груз изогнётся, вставить скобу - готово.

Спасибо за фото, к следующему сезону будет готово (если лень не одолеет smile3.gif).

 

Пользую туристический рюкзак

Из минусов собирать его дольше чем сумку.

Для машины проще сумка.

Для марш-бросков рюкзак, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же хочу сделать непромокаемый рюкзак из популярного сейчас материала для рекламных плакатов.

Можно ли спаять швы и если клеить, "Момент" подойдёт? Насколько он прочный на износ (низ рюкзака о землю).

И пришитые лямки не рвут материал?

Ручки пришиты вокруг сумки, поэтому не рвут материал. Использую все лето. Ни каких царапин или разрывов о землю. Швы не паял. Прошил шелковыми нитками в два ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки пришиты вокруг сумки, поэтому не рвут материал. Использую все лето. Ни каких царапин или разрывов о землю. Швы не паял. Прошил шелковыми нитками в два ряда.

Хорошая сумка. :mf_popcorn:

А мне надо думать как загерметизировать места крепления лямок и швы.

Наверное буду сверху клеить моментом полоски того же материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап

 

--- Алексей(APOX)

Ладна тему подняли, зачем целиком цитату оставлять с картинками :ponty_01:

Изменено пользователем Алексей(APOX)
Убрано лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения про перевозку рыбы выделены в отдельную тему: Тара для транспортировки рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил транспортный баул армейский штатовский,все входит включая две пары ласт.Непромокаемый.Можно в руке как сумку носить,можно на спину как рюкзак вешать.

 

хвалиться все мастера, а вот фотку бы для лучшего представления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sporasub Dry Backpack здесь выйдет всего за 30 Евро.

 

ха 30 евриков не обойдется ВЫ это читали?:rolleyes:

(38,00 EUR

 

включая 19 % налог с оборота не включаяСтоимость пеерсылки

Изменено пользователем KNAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха 30 евриков не обойдется ВЫ это читали?:Lighten:

(38,00 EUR

 

включая 19 % налог с оборота не включаяСтоимость пеерсылки

Да "включая 19 % налог" это для жителей Евросоюза, а кто из постсоветского пространства, так раз без налога, 38 делим на 1.19 получается 32 евро. Только заказывать лучше сразу много всего или с кем-нибудь, так как пересылка 35 евро. Ещё в Украине гемор это растаможка посылок стоимостью более 200 евро, россиянам повезло у них до 1000 евро. Вот их форум http://garpun.de/forum/ самые дешёвые цены на снарягу, имхо.

Буду брать Sporasub Dry Backpack удобно когда до моря надо идти снарягу туда побросал и всё :dunno:

Изменено пользователем Alexey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо клеить клеем которым банеры рекламные клеят, называется COSMOFEN CA 12. продается в магазинах рекламной продукции, стоит не дорого 120 руб за 20 гр. думаю мне этих 20ти грамм хватит сумку проклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, помнится несколькими страницами ранее я агитировал на покупку хоккейной сумки, типа она нормально подходит для перевозки снаряги. По прошествию некоторого времени могу с уверенностью вас заверить - херня все это! Сумка не удобная, буду брать нормальную сумку, надоело изобретать уже изобретенный "мопед" :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка не удобная, буду брать нормальную сумку, надоело изобретать уже изобретенный "мопед" :mebiro_01:

В Е-бурге в конторе "Век" есть гермомешки с лямками на 70 и 90 литров. Стоят 750-900р. Я взял на 70л. - входят ласты, костюм, ружье в чехле, маска, трубка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volter, эту сумку как рюкзак можно носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volter, эту сумку как рюкзак можно носить?

типа такого http://diskus.ru/product/2979/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа такого http://diskus.ru/product/2979/

Вот такой

post-6211-0-25004400-1296481903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой

e7a005dbb016.jpg

 

Якупил сумку в магазине "Всё для рыбалки. Всё помещаю. На дно положил кусок пластика чтобы не гнулась под грузами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой

 

c433ded4d2cb.jpg

 

А такие карманы с двух сторон для мелачи и рем-комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир76

Подскажите а если прошить сумку из материала для банеров несколько раз протекать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а если прошить сумку из материала для банеров несколько раз протекать будет?

Чем больше прошьешь, тем больше будет течь. Лучше один раз проклеить или сварить.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а если прошить сумку из материала для банеров несколько раз протекать будет?

думаю без разницы, один или несколько, будет протекать...

шить - прочнее

клеить - герметичнее

в идеале наверное прошить и сверху проклеить полосой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...