Перейти к содержанию
leka

Сумка для снаряжения.

Рекомендуемые сообщения

Валялся дома рулончик фторопластовой пленки (фото). Использую его иногда для спайки полиэтиленовой пленки – он не плавится (если утюгом его елозить, а температуру передает полиэтилену и не прилипает к нему). Приобрел в магазе для садоводов толстый лист полиэтилена и спаял из него сумку для переноски ласт. (фото) Припаял полиэтиленовые ручки подходящие от старых пакетов - валялись дома. Раскроил полиэтилен на полу (ленолеумом застеленном), приложив к нему ласту и на глазок задав припуски. Для работы нужны: 1) фторопластовая лента; 2) утюг; 3) кусок полиэтилена подходящего размера; 4) шариковая ручка для разметки на полиэтилене; 5) рулетка или длинная линейка; 6) ножницы. В сумку помимо ласт можно закинуть трубку, маску, перчатки, ружжо.

post-19702-0-11061700-1398762337_thumb.jpg

post-19702-0-16342100-1398762362_thumb.jpg

post-19702-0-20196200-1398762371_thumb.jpg

post-19702-0-12958800-1398762381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Саргановская сумка. Очень вместительная. Помимо своей снаряги, можно положить еще одну снарягу, однако размеры сумки великоваты, что не очень нравится. Да и таскать ее на плече неудобно, если далеко переться.

 

У товарища сумка-рюкзак. Очень удобная, но маловместительная. Например мои ласты Марес не входят, зато таскать за спиной удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на http://ru.aliexpress.com/ купил 100 литровый непромокаемый рюкзак за 1000 р. Влезает туда все кроме ружей. Для ружей купил чехол для удочек длинной 150 см за 350 р. Если приходится идти пешком, машина не всегда пройдет, то лучше рюкзака ничего не придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на http://ru.aliexpress.com/ купил 100 литровый непромокаемый рюкзак за 1000 р. Влезает туда все кроме ружей. Для ружей купил чехол для удочек длинной 150 см за 350 р. Если приходится идти пешком, машина не всегда пройдет, то лучше рюкзака ничего не придумано.

 

Ссылку на Али дай на рюкзак, а не просто на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на Али дай на рюкзак, а не просто на сайт.

 

Брал вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Outdoor-Camouflage-backpack-hiking-backpack-travel-bag-professional-tent-bag-75-large-size-travel-bag/1542514751.html?recommendVersion=2

Но тогда цена была другая!!! Никуя себе......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал вот такой http://ru.aliexpress...ommendVersion=2

Но тогда цена была другая!!! Никуя себе......

 

Если очень надо могу дома сделать укладку в рюкзак и сфоткать. Без коньяка не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на http://ru.aliexpress.com/ купил 100 литровый непромокаемый рюкзак за 1000 р. Влезает туда все кроме ружей. Для ружей купил чехол для удочек длинной 150 см за 350 р. Если приходится идти пешком, машина не всегда пройдет, то лучше рюкзака ничего не придумано.

т.е. ты сложил туда мокрую снарягу и из рюкзака капать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе брал в Декатлоне дайверскую сумку за 1200 руб. (сейчас таких уже нет), влезает два комплекта снаряжения (костюмы, маски, ласты, ружья). В комплекте водонепроницаемый вкладыш, но он со своей задачей не справляется. Для мокрой гидры приобрёл в Спортмастере термосумку, этим летом стоила от 600 руб. до 850 руб., в зависимости от литража. Ну как для гидры, сначала,конечно, для пива холодного брал, а потом расширил сферу применения... В 30-ти литровую с трудом, но помещается комплект NeoPro 9 мм. Сумка не течёт, в свободное от охоты время может использоваться по прямому назначению. Для сухой снаряги обычная спортивная сумка подойдёт. Вариант от shooterdim ( выше по теме) с ведром из ПВХ тоже отличная вещь, знакомые ребята с удовольствием пользуют...

Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ты сложил туда мокрую снарягу и из рюкзака капать не будет?

Два сезона с этим рюкзаком. Он внутри прорезиненный, у меня костюм к тому же из голого неопрена, броня только на груди, коленях и локтях. Нейлона очень мало, поэтому с него в принципе и стекать то нечему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два сезона с этим рюкзаком. Он внутри прорезиненный, у меня костюм к тому же из голого неопрена, броня только на груди, коленях и локтях. Нейлона очень мало, поэтому с него в принципе и стекать то нечему...

Другану подарил типо такого-же...там даж ещё отделения по бокам есть как чехлы для ружей,ему пондравилось а то с сумкой спортивной гонял :naughty:

Сам пользую Неопрошную сумку комплект+ружья входит как раз...фонарь конечно же отдельно ...ну и груза тож в рюкзачке брезентухе :good: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой рюкзачек встретил недавно http://tiu.ru/m473245-prival-mihalych-90.html

Но в нашем маге он стоит 1400 тыров, не знаю прорезинен внутри или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите выбрать сумку (напоясную) для документов с которой можно без опаски охотиться. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо всё с собой тащить под воду.Это не пеший поход, что-бы рюкзаки и сумки на себя напяливать. Проще спрятать на берегу. В пластиковую коробку. А ещё всей этой сбруей можно зацепиться под водой. По документам на поясе опознают конечно быстро... а тебе это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо всё с собой тащить под воду. Проще спрятать на берегу. В пластиковую коробку.

 

Это точно! А если боишься, что найдут, то надо купить небольшую лопатку, и коробочку прикопать. Главное потом самому ее найти :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в машине оставлять все, только ключи с собой взять в гермобоксе. Зачем все доки и телефоны с собой брать под воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключи тоже лучше на берегу прятать. Если не один, на охоте, то обязательно. Чтобы тот кто первый выйдет не прыгал во круг машины. А если ключ с чипом то и подано, не дай бог промокнет тогда вообще беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то про сумку был, что бы охотиться без опаски... У нас это возможно только с депутатской или ментовской ксивой. Если есть такая, то сумочка не помешает в Донском бассейне. А ключи и прочее - тут лучше жены (подруги, друга) на берегу или в машине нет вариантов. Столько дебилов встречал, которые грозились всяческими покушениями на машину, что оставлять её одну и без охраны зачастую стремновато как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то про сумку был, что бы охотиться без опаски... У нас это возможно только с депутатской или ментовской ксивой. Если есть такая, то сумочка не помешает в Донском бассейне. А ключи и прочее - тут лучше жены (подруги, друга) на берегу или в машине нет вариантов. Столько дебилов встречал, которые грозились всяческими покушениями на машину, что оставлять её одну и без охраны зачастую стремновато как-то....

Интересно узнать, ПОРОДУ подруги или жены которых вы собираетесь оставить на охрану машины, против дебилов. Я например больше беспокоюсь если у меня жена одна в машине на берегу когда я далеко на воде, на машину мне в приципе насрать.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если страшно за машину то купи Ниву бэушную и не парься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если страшно за машину то купи Ниву бэушную и не парься)))

Приятель Москвич 2141 за 12000 продаёт. :bg: На такую вообще насрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятель Москвич 2141 за 12000 продаёт. На такую вообще насрать!

"Подъезжает мужик к стоянке на Москвиче-412, выходит и ставит на сигнализацию с брелка. Подходит к нему один и спрашивает: - Мужик, ты чё!? Я вон на мерине сигналку не включаю - и ничего, не трогают. А ты за москвича боишься?

- Да и я не боялся - отвечает тот, - пока внутри не насрали..."

Про породу... Порода - она у дебилов, трусы они. Не подойдут они к машине, если там кто есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про породу... Порода - она у дебилов, трусы они. Не подойдут они к машине, если там кто есть.

Это демагогия! Спросите у своей жены чем она хочет заняться в свой выходной день, провести целый день в машине охраняя ее от дебилов, и ожидая пока вы наплаваетесь. Или заняться чем-то своим женским. А потом спросите себя, согласны ли вы провести день со своей женой о отделе нижнего белья выбирая трусы. Жена или подруга, она для любви если вы этого еще не знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это её осознанный выбор - провести вечер у телевизора, или поехать со мной, сама просится. А на покупку нижнего белья она в год тратит не более 30 минут, наверное, мне повезло. Но вообще-то тема про другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользую Habur-1000 уже месяц, брал в seahunterе за 2500, впечатления только положительные: помещается вся снаряга вместе с ластами Буша, и еще место на второй комплект остаётся! в карман на клапане хорошо помешается полотенце в пакете, ну и одежду можно положить, ручки удобные для переноски, таскаю на плече. Молния прочная и удобная. Швы не текут.
Пишешь что положительные эмоции только от этой сумки. Сколько она у тебя прослужила? ( писал ты в 2010 году) Спрашиваю потому что

на днях такую прикупил. И вообще, кто еще пользовался этой сумкой, и какие впечатления??

 

 

post-19311-0-17857500-1464955643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь до сих пор. Сумка неплохая, ручки немного неграмотно пришиты, усилил заклепками после отрыва одной лямки. Сетку внутри оторвал в первый год, змейка на сетке накрылась, а без неё сетка бесполезна. Основная змейка тоже уже подзаедает, возраст все таки :) Сам материал отличный, никаких надрывов, порезов или протертостей. Если не таскать в ней груза и(или) рыбу то прослужит много лет.

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...