Перейти к содержанию
leka

Сумка для снаряжения.

Рекомендуемые сообщения

Пользую Habur-1000 уже месяц, брал в seahunterе за 2500, впечатления только положительные: помещается вся снаряга вместе с ластами Буша, и еще место на второй комплект остаётся! в карман на клапане хорошо помешается полотенце в пакете, ну и одежду можно положить, ручки удобные для переноски, таскаю на плече. Молния прочная и удобная. Швы не текут. Сравнивать мне не с чем - но имея такую сумку, и незачем :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то я дождался (по заказу) сумку SARGAN 2000, обошлась она мне за 3100 деревянных

cEphJYw.jpg

обрадовало то что материал из которого она сшита достаточно крепок, имеет рюкзачные лямки

72DgOAz.jpg

Bl7D04W.jpg

tn_IMG_2326.JPG

tn_IMG_2327.JPG

достаточно "продуманное" отделение для оружия и мелочей, поместиться несколько пневматов или арбалетов

tn_IMG_2328.JPG

tn_IMG_2329.JPG

второе отделение огромное, что туда поместились ласты Бушат Мундиал Компетишен 90 см, костюм 7 мм маска, носки и перчатки и еще немного осталось места

tn_IMG_2330.JPG

tn_IMG_2331.JPG

сетчатое отделение для носок и перчаток

tn_IMG_2332.JPG

Вообщем сумкой ОООЧЕНЬ доволен! В нее можно положить маленький наконечник и длинные ласты. Но грузы лучше в нее не класть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Груза и в противогазной таскать можно, в любой длинной без жёсткого дна груза переносить неудобно будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я использую рюкзак с крепами для сноуборда. Фабричный.

Вмещаются:

1.Мой комплект - полностью

2.Комплект для сноркелинга девушки (ласты - Кресси Про Стар, Маска Кресси Фокус, Костюм, марсельский ре-нь, носки, трубка)

3.Немного бутеров

4.Вода

А самое главное он достаточно удобен для длительных хождений с ним и универсален (типа удобно использовать и в повседневной жизни).

 

Цена вопроса - 250 грн. (1050 руб.)

А еще там есть сьемный гермомешок (не знаю насколько он "гермо", но плавки и спрятанные туда носки - не мочат другие вещи)

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то я дождался (по заказу) сумку SARGAN 2000, обошлась она мне за 3100 деревянных

cEphJYw.jpg

обрадовало то что материал из которого она сшита достаточно крепок, имеет рюкзачные лямки

72DgOAz.jpg

Bl7D04W.jpg

tn_IMG_2326.JPG

tn_IMG_2327.JPG

достаточно "продуманное" отделение для оружия и мелочей, поместиться несколько пневматов или арбалетов

tn_IMG_2328.JPG

tn_IMG_2329.JPG

второе отделение огромное, что туда поместились ласты Бушат Мундиал Компетишен 90 см, костюм 7 мм маска, носки и перчатки и еще немного осталось места

tn_IMG_2330.JPG

tn_IMG_2331.JPG

сетчатое отделение для носок и перчаток

tn_IMG_2332.JPG

Вообщем сумкой ОООЧЕНЬ доволен! В нее можно положить маленький наконечник и длинные ласты. Но грузы лучше в нее не класть!

 

А почему груза то не рекомендуешь носить в сумке?! Из-за того что отвисает та или иная часть?! Можно же распределить их по всей сумке и нормально они лежат! Согласен будет неудобно, если сумку будешь носить как рюкзак, да и в основном двигаешься на машине. Я всегда их там ношу! Если я что-то недопонимаю пожалуйста объясни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошел год, могу поделится опытом использования 90 литрового туристического рюкзака.

Плюсы:

  1. вещь специально заточена для переноски вещей, поэтому на теле как родная, хоть 50м, хоть пару км пройдешь никаких проблем;
  2. возможно использовать по прямому назначению, но без подводного снаряжения, в любое время года. не дервенеет, не трескается и т.д.;
  3. ласты и ружье(в чехле) крепятся по бокам на стандартных лямках все на виду случайно не сядеш, пнеш и т.д.;
  4. не нужно допсумки для ласт, ружья;
  5. груз укладывал на дно рюкзака, общий вес снаряжения с продуктами и вещами достигал 35 кг. лежит на спине без проблем, руки свободны.

недостатки:

  1. рюкзак высокий, поэтому нужно соображать в какой очередности складывать вещи;
  2. рекламируемая пропитка ткани возможно и спасает от влаги, но не в случае если рюкзах стоит в луже (проблема решается укладкой аналогичного(чуть более) по объему мешка из плотного полиэтилена);
  3. необходимость дополнительной упаковки мокрого костюма.

Выводы

Не нужно более ничего. Удобство переноски и возможность активного использования в мертвый сезон перевешывают недостатки, связанные с влагой.

Прошло более двух лет.

Что изменилось? Да ничто, рюкзак вешь универсальная. Да, конечно если бабки жгут ляжки, безусловно, спец сумка вещь весьма полезная, но для среднего обывателя безполезная. В итоге желание приобретать спец сумку нет, использую рюкзак без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги, решил проблему таким образом купил материал ПВХ в фирме где шьют тенты для камазов материал очень прочный 2метра кв. цена 180 р. метр, отдал швее пошив сумки обошелся в триста рублей общая цена 660 рублей размеры сумки длина 1,10, ширина 40, высота 40 доволен влазит все и не хуже буржуйских!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло более двух лет.

Что изменилось? Да ничто, рюкзак вешь универсальная. Да, конечно если бабки жгут ляжки, безусловно, спец сумка вещь весьма полезная, но для среднего обывателя безполезная. В итоге желание приобретать спец сумку нет, использую рюкзак без проблем.

Да,рюкзак лучший вариант.В общественном транспорте не занимает много места(в отличии от сумки), груза на дне не дают ему завалится.

Тем более если до места добираешся пешком несколько км (сумку в руках далеко не унесёшь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему груза то не рекомендуешь носить в сумке?! Из-за того что отвисает та или иная часть?! Можно же распределить их по всей сумке и нормально они лежат! Согласен будет неудобно, если сумку будешь носить как рюкзак, да и в основном двигаешься на машине. Я всегда их там ношу! Если я что-то недопонимаю пожалуйста объясни!

Я не пробывал 12 кг. в нее класть, жалко, надо попробовать!. Сумку ношу в основном как рюкзак, т.к. она имеет полноценные формованные лямки, а рюкзак с таким объемом стоит в 2 раза дороже!!! Кому как! Но я сначала хотел приобрести рюкзак, но вовремя рассудил все "+" и "-", и остался доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь мешком http://plavniki.com.ua/prods.php?act=prod&pid=1770 на 120 литров. Влазит 2 пары ласт охотничих, 2 гидрика, ну вобщем весь комплект снаряги умножен на два. Мешок герметичен, вода в машину не попадает, переносить удобно (не так удобно как если бы на колесиках сумка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такойже мешок, багажник всегда сухой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня сумка Сарган 2000 очень доволен. Все снаряжение полностью влезает и выдерживает 12кг грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сумка "Неопро" и в дополнение к ней самодельный гермомешок из прорезиненного капрона (туда складываю все "мокрости" после охоты). Ничего особенного в сумке той нет, обыкновенная сумка без отделений, с двумя торцевыми кармашками, с боковыми ручками (нафиг они?) Как рюкзак ее не поносишь, хотя, при острой необходимости повесить ремни на плечо можно. Можно, но очень ненадолго..

Ласты, уложенные в сумку сбоку, режут ноги своими ребрами при переносе сумки..

Дно мягкое (то есть то же, что и борта), поэтому хоть для какой-то жесткости стелю на дно коврики из пенки. на них и обуваться хорошо, даже летом, а уж зимой..

В общем, функции переноса сумки в качестве рюкзака и отделения, способствующие мало-мальскому порядку в укладывании снаряги, в данной сумке отсутствуют как класс.. Но и цена (тысячу с чем-то, если не запамятовал, отдал, не запредельная, в принципе..)

ЗЫ. Грузовой пояс, грузовой нейлоновый самодельный жилет и запасные-регулировочные груза я прописал на ПМЖ в багажнике машины, в корзиночку такую полиэтиленовую, с дырдочками квадратными, с ручками (использую для перевозки добытой рыбы)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А- А- А други я в беду попал по глупости:thumb_yello:Приехал с последней нырялки и достал из своего чемодана,кто знает такие на колёсиках,с выдвижной ручкой,только гидру т.к. на следующий день в командировку.Снарягу взял с собой сюда приехал гидру повесил,чемодан закрыл.Сегодня прошла неделя с последней нырялки решил слазать в чемодан,открываю и .... о б...ь какой запах!!:crazy: Начинаю искать источник и обнаруживаю ,что это мои носки,которые по летнему времени обычные шерстяные,чисто чтоб ласты не потерять.Оказывается я последний раз когда вылезал по болотистому берегу носки снят отжал и бросил в чемодан посушить забыл:)Чемод сделан из какого то болония и не "дышит"вот болотная жижа и затухла.Теперь в чемоде запах как в гробу у не свежего покойника ,носки я конечно вытащил и выстирал,но что делать с чемоданом ? Кто сталкивался с подобной напастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рюкзак с таким объемом стоит в 2 раза дороже!!!

Я покупал 90 литровый рюкзак около 1000 руб., конечно не фирмовый, но ткань, замки держаться без проблем уже несколько лет. Комментарии по сумке будут ценны через один или несколько сезонов эксплуатации. Но сумка на вид вроде ничего, может и есть смысл такую приобрести. Ждем отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня sargan 2000. Влезает все снаряжение. Доволен на все 100thumb_yello.gif. груза в отдельной сумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сумка Батиаль. Доволен на все 100%. В нее входят 2 пары ласт, 2 костюма с ружьями, масками, мыльной водой 3 литра (это на два костюма) и еще место остается. Даже на "крышке"  есть отдельный отсек под ружье, но ружье у меня в своем чехле, а в "крышку" складываю вешалки для костюма.

 

Не доволен только што груза приходится носить в отдельной сумке, а так замечательная сумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Omer New Tekno, добротная сумка сделана качественно, ездил на море в сумку влезла снаряга, арбалет 75см и остальные вещи, вторую сумку брать в поездку не пришлось.

Подумываю ещё взять Sporasub Dry Backpack или Imersion Mounaplok Large, когда без машины надо на охоту добираться, больше склоняюсь к Sporasub её мыть удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу не забывать указывать цены это тоже не последний критерий. Можно ведь сумку и у Габаны заказать, да только нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ravik63,хоть такую не пользовал - http://www.aquasub.r...eri-habur-1000/ но в живую - реальный "баул" - влезет всё и вроде как относительно доступная цена.(2500)

Изменено пользователем Аникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sporasub Dry Backpack здесь выйдет всего за 30 Евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такойже мешок, багажник всегда сухой...

 

 

А у меня в багажнике пластмассовый ящик, сырой костюм до гаража доедет- там с ящика воду слил и костюм повесил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Костен костя

@Ravik63,хоть такую не пользовал - http://www.aquasub.r...eri-habur-1000/ но в живую - реальный "баул" - влезет всё и вроде как относительно доступная цена.(2500)

 

у меня такая сумка- большая но удобная, всё влазит и пробка для слива есть :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по инету сумки, цены и попробовал сделать сам. Получилось! Затратил два вечера. Сумку сшил из старого банера.

Длина 90 см. Входит все, еще место остается, кроме грузов (боюсь порвется).

post-8183-1285777070,3121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по инету сумки, цены и попробовал сделать сам. Получилось! Затратил два вечера. Сумку сшил из старого банера.

Длина 90 см. Входит все, еще место остается, кроме грузов (боюсь порвется).

То же хочу сделать непромокаемый рюкзак из популярного сейчас материала для рекламных плакатов.

Можно ли спаять швы и если клеить, "Момент" подойдёт? Насколько он прочный на износ (низ рюкзака о землю).

И пришитые лямки не рвут материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...