Перейти к содержанию
leka

Сумка для снаряжения.

Рекомендуемые сообщения

Ура! по случаю проведения в дискусе специальной акции (-30%) я задушил свою жабу и приобрел сумку Сарган2000. Кстати, рекомендую пирсмотреться к акции "топ дня" на сайте дискуса 1900р вместо 2700 серьезная экономия.

Сумка длинннющая, два отсека(большой и малый) и карман. В большом отсеке на липучках крепления для ласт (входят длинные), небольшой сетчатый кармашек(носки + перчатки) и собственно объем под гидрик. В малом отделении два кармашка под мелочь, 5 перемещаемых креплений на липучках для фиксации ружей, несколько пазов под гарпуны. Кроме ручек для переноски есть еще регулируемые лямки для носки в качестве рюкзака. сверху и снизу пара ремней для утягивания свободного объема сумки. Наконец-то вся сеараяга за исключением пояса убралась в один баул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю насколько поможет мой ответ, но...

Сумку сшил себе сам, а ж за... 4 часа, с учетом того, что впервые сел за швейную машинку. Получилась великовата :search: - 1 х 0,3 х 0,4 метра. Делал с запасом на время, когда буду туда 2 пары ласт складывать + вся снаряга. Лямки сделал универсальными, чтоб и как рюкзак.

...

Ах да, самое главное - материал - ПВХ ткань, из которой делают рекламные баннеры (3х5 метров). Порвать ее почти нереально. У меня руками получилось, да и то совсем ненмого, только после того, как я ее надрезал. В то же время легкая и тонкая, всю огромную сумку вполне могу свернуть и поместить в женскую сумочку :thumb_yello: (такого конечно не делал и не собираюсь).

 

Доброго времени суток, Андрей. Вас не затруднит выложить на сайт или в "личку" набросок раскройки подобной сумки, с которым можно было бы обратиться в какую нибудь рекламную фирму для пошива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В большом отсеке на липучках крепления для ласт (входят длинные)...

Не нашел размеры сарган 2000. На сколько большой отсек? Влезут 90 см ласты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, Андрей. Вас не затруднит выложить на сайт или в "личку" набросок раскройки...

 

Извиняюсь, в отпуске, ремонт, редко бываю на сайте. Так что просьбу только увидел.

Мне можно на "ТЫ". Да раскройки там очень и очень простые, я ж делал не полноценную сумку, а баул без карманов. Один лист - это пол верха + стенка + дно + стенка + пол верха. И 2 боковые стенки.

Размер сумки: длина метр, ширина 40 см, высота 30 см. Ну + припуски по 2 см с каждой стороны каждой выкройки!!!

 

Если все еще будет интересовать - могу более точно описать, сфоткать и т.д... Спрашивайте :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать самому, то как лучше герметизировать швы? Сейчас пользуюсь парашютной сумкой, костюм приходится в пакет упаковывать, а то весь багажник в воде :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел размеры сарган 2000. На сколько большой отсек? Влезут 90 см ласты?

длина метр с небольшим хвостиком, так что влезут без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Насчёт сумки для снаряжения решил всё просто-купил спортивную поболее и покрепче!Но для ружья там места уже не остаётся,поэтому сшил чехол сам(основу всю естестно сшили заботливые женские руки,ну а мелоч уже дошил сам)!Нашёл простой кусок брезента от старой палатки,ремни срезал от противогазной сумки,а липучки для внутреннего крепежа ружья и ножа от старых кроссовок и всё готово!Всё очень удобно,ещё место для трубки и мелочи осталось.За качество фото заранее извеняюсь :secret:

post-4142-1228603979_thumb.jpg

post-4142-1228604012_thumb.jpg

post-4142-1228604108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Сумка для коккейной формы-входит все полюбому. Влагостойкая внутри, есть варианты размеров.

800-1000 рублев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошел второй год эксплуатации 90 литрового рюкзака.

 

Дополнительные выявленные

плюсы:

можно компактно собрать и куда-нибудь засунуть, места занимает немного;

за деньги фирменной сумки можно купить 3-4 рюкзака.

 

минусы:

если в лодке не прикрыть может намокнуть при хорошем ветре;

немного дольше собирать вещи, чем в сумку;

Изменено пользователем Ravik63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, самое главное - материал - ПВХ ткань, из которой делают рекламные баннеры (3х5 метров). Порвать ее почти нереально. У меня руками получилось, да и то совсем ненмого, только после того, как я ее надрезал. В то же время легкая и тонкая, всю огромную сумку вполне могу свернуть и поместить в женскую сумочку :rolleyes: (такого конечно не делал и не собираюсь).

 

Единственное что не устраивает - лямки/ручки, слишком уж режутся, хоть и шириной 5 см. Сминаются под тяжестью и режут руки/плечи.

 

 

ПВХ ткань - теза, какой толщины ее ндо брать? они ж разные от 0,2 до миллиметра, соответственно и вес различается очень сильно и строчить не каждая машинка смогет... мы когда шкуры на байдарки шили брали кажется 0,6-0,8... наверно это многовато будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПВХ ткань - теза, какой толщины ее ндо брать? они ж разные от 0,2 до миллиметра, соответственно и вес различается очень сильно и строчить не каждая машинка смогет... мы когда шкуры на байдарки шили брали кажется 0,6-0,8... наверно это многовато будет???

 

Взял штангенциркуль. Померял толщину ткани (тезы). Увы пользоваться ним для определения десятых мм я разучился :( Но у меня примерно 0,2-0,3 мм. Вес сумки, несмотря на ее габариты, получился очень и очень маленьким. Не, ну понятно, что не 10 грамм, но легкая.

Строчил на обычной бытовой машинке Janome. Нитку купил синтетическую, довольно толстую, по сравнению с обычными нитками, но тоньше чем синтетическая 3-х жильная нить (тока не спрашивайте диаметр :rolleyes: ). Иногда, конечно, машинка "подвывала" от нагрузки, иногда не могла тянуть ткань, но вцелом прошил без проблем.

А сумка... Сумку особо не рассматривал на предмет разрывов, но целая. По швам и в месте крепления ручек все в норме. А в остальных местах и подавно :Smile054:

Ах да!!! Рюкзачок, как же это я про него забыл :Smile054: Я же из остатков сшил еще рюкзачок - специально грузпояс тягать. Оговорюсь сразу, все это было пошито в мае 2008-го. С рюкзачком я не церемонился - если при снятии с плеча что-то пошло не так, грозя вывихнуть руку - я бросал. Не думая что под ногами - земля или гравий. Тягал 12 кг в нем много - от спуска из квартиры к машине, до километровых марш-бросков в гидрокостюме к берегу водоема. Со всеми вытекающими - прыжками и толчками. Так вот. Только что глянул - дно и стенки целехонькие. И только в месте первой строчки крепления ремешка к стенке порвался верхний слой и открылись переплетения составляющих нитей. Но разрывов нет!

 

ЗЫ: 0,8 и даже 0,6 наверное многовато будет. Не знаю как по весу сумки, а простая машинка, рассчитанная на одежные ткани, наверное не возьмет.

ЗЫЫ: Сегодня уже поздно, но если будет у кого желание - могу выложить фотки сумки и (:) ) рюкзачка.

 

Для Sin0ptik: В личку не вышло. Моя аська есть в инфе. Я родился и жил в Макеевке. Будет желание - пиши ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выкладывю фотки своего баула. На сумке метровая линейка, рядом - рюкзачок для грузпояса.

post-711-1236013879_thumb.jpg

Вид с торца:

post-711-1236013889_thumb.jpg

Фотография внутренности. Виден шов крепящий ручки и правее торцевая стенка с углом:

post-711-1236013897_thumb.jpg

Уголок сумки всеж потерся. Но ничего критичного:

post-711-1236013907_thumb.jpg

Пытался сфоткать где в месте начала шва крепления ремешка на рюкзачке порвался верхний слой. Увы, макросъемку я не освоил. Но вцелом тоже ничего страшного - еще таскать груза и таскать :big_boss: :

post-711-1236013919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не крути, а всю снарягу в одну "корзинку" не сложишь. У меня ружо основное арбалет omer excalibur 82, гарпун-1,3м. Купил чехол для удочек за 10у.е. в нем два отделения плюс два боковых кармана, в этот чехол складываю ружья, маску, трубку, фонарь, буй, нож, кукан, наконечники и т.д. А вот для костюма, ласт и грузов использую рюкзак 60л. Сейчас обдумываю способ крепления чехла к рюкзаку, т.к. при спуске к воде нужны обе две руки :mebiro_01: Кто был в Севастополе тот знает, что такое Фиолент, кто не был скажу там надо спускаться к морю по скалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не крути, а всю снарягу в одну "корзинку" не сложишь. ...

 

Ну дык это смотря какая снаряга ;) Я бы с метровым (ну +/-) арбалетом на одном берегу стоял - второй цеплял :mebiro_01: У меня в сумку все влезает. Г/К 7-ка, 2 ружья в среднем 60 см с насосами, ласты БТ (при необходимости еще и 2-е ласты), маски (иногда беру и запасную), трубка, пояс, нож, шампуни, вода, пакеты и пр... Рюкзачок только для того, чтоб распределить вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие есть мнения по гермомешкам с рюкзачными лямками (например сарган)

1. Гермомешок лучше чем просто спецсумка для подвоха?

2. Сколько литров надо в гермомешке, чтобы влезло все снаряжение? (есть варианты от 60 до 120)

3. Можно ли реально брать гермомешок с сухими вещами с собой в воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблему решает чехол для огнестрельного ружья: цена-600 руб, входит-ласты, две маски, две трубки, ружье, два гарпуна, насос, носки, перчатки, сланцы, два ножа, фонарь и остается три кармана на "липучках" для всякой мелочи (наконечники, плоскогубцы, заряжалка, запасной линь и т.д), габариты чехла- 1200х400х200 мм, все аккуратно и красиво :thumb_yello:

 

А для какого ружжа, если не секрет? Под карабин и охотничью 12-шку разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влезает все по====>> 2 костюма 2 ружья.и.т.д...груза(отдельно в другую руку) туда не кладу ..носить не удобно...удачки :thumb_yello:сумочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сумки долго пользовался чехлом рыбацким , стало интересно что такое сарган 2000, глянул по картинке это тот же самый рыбацкий чехол только не знаю кто у кого "слизал". Пользовался долго...пока не психанул и не купил омеровскую сумку ....просто мечта окупанта......влазит все..вплоть до рыбы , дабы в багажнике не валялась...мокрый костюм...дома клапан открыл..воду слил..сумка открыта и до утра сухая...правда один минус цена..но себе любимому ..1 раз и на очень долго..можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чем мне нравится сарган, так это тем что влазит вся снаряга и ни капли больше. то есть все плотненько сложил, ремнями стянул и всё так компактно себе лежит (что в багажнике, что на плече, что на балконе). И заплечные ремни тоже классная вещь - один на плечо накинул и две руки свободны - можно тащить крупную рыбу из машины домой -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чем мне нравится сарган, так это тем что влазит вся снаряга и ни капли больше. то есть все плотненько сложил, ремнями стянул и всё так компактно себе лежит (что в багажнике, что на плече, что на балконе). И заплечные ремни тоже классная вещь - один на плечо накинул и две руки свободны - можно тащить крупную рыбу из машины домой -)

очень тяжелая даже пустая

вечно мокрая и грязная моется плохо

но влазит все эт точно

тока груза отдельно ношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, просто купил большого и широкого размера рюкзаг, и доволен! он не только с лямками, но и ещё с поясныс ремнён, чтобы снять какой нить вес с плечь., сажусь на велик, груза в багажник рюкзаг на плечи и вперёд на 2,5км. до озера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после охоты, вода по спине не хлещет, от мокрого гидрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарвался де-то у буржуев на рюкзачок для ПО. Только они ажо 130 убитых енотов за него хотят.

Видел такую же сумку для П.О., только ещё круче, для каждой ласты отдельный карман, для ружья отдельно, для костюма отдельно, и для груза карманы есть, можно носить как рюкзак, а можно и за собой катить на колёсах. :crazy: Цена вопроса=1200 грн. :bleh:

Сумка выдерживает 120 кг. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после охоты, вода по спине не хлещет, от мокрого гидрика?

:crazy: Так надо рюгзаг из водоотталкивающиго материала брать :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошую сумку, чтобы туда можно было поместить всё снаряжение: длинные ласты, метровый арбалет и гидрокостюм :mf_bookread: ?

Вот например у омера http://www.garpun.de/shop/omer_taschen.php...cda7d791dfe5704 по 40 евро сумки или пикассо http://www.garpun.de/shop/picasso_taschen....cda7d791dfe5704 какие из них подойдут для всего этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...