Перейти к содержанию
leka

Сумка для снаряжения.

Рекомендуемые сообщения

Привет!всегда пользовался простой спортивной сумкой-помещаеться свё включая ласты,грузы таскаю отдельно.костюм после рыбалки складываю в простой покет для стоительного мусора-150литров вместимостью-и ненадо когда домой вернулся чтобы костюм достать всю сумку разберать :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоело таскаться с кучей обычных сумок. Хочу купить Sargan 2000. В описании написано, что есть крепления для ружья гарпунов итп.

http://www.diskus.ru/product/1802/

 

У кого-нибудь есть опыт пользования такой сумкой? Удобно? Есть фотки?

Или предложите альтернативный вариант.

Тоже хотел такую покупать. Будет интересно если у кого есть опыт использования :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоело таскаться с кучей обычных сумок. Хочу купить Sargan 2000. В описании написано, что есть крепления для ружья гарпунов итп.

http://www.diskus.ru/product/1802/

 

У кого-нибудь есть опыт пользования такой сумкой? Удобно? Есть фотки?

Или предложите альтернативный вариант.

 

у меня бушатовская http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_24/4683/ водонепроницаемая для длинных ласт , влазит все даже два комплекта и груза не рвут ее...я с ней и в турции и в египте был.. не пригодилось ничего ... т е преимуществ особых не почувствовал ... тока едиственное , что туда мокрую снарягу можно сваливать и перевозить в машине , а утром на следующий день начинать перебарать...

для ружей , ножей ,кукана и фонаря я считаю нада отдельную сумку иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоело таскаться с кучей обычных сумок. Хочу купить Sargan 2000. В описании написано, что есть крепления для ружья гарпунов итп.

http://www.diskus.ru/product/1802/

 

У кого-нибудь есть опыт пользования такой сумкой? Удобно? Есть фотки?

Или предложите альтернативный вариант.

Это мечта! Т.к. таскать рюкзак, сумку и чехол с ластами уже достало.

Лучшая сумка - получится из армированного ПВХ, так чтоб не протекала. Очень неприятно в багажнике на коврике получать пятна воняющие тиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько поможет мой ответ, но...

Сумку сшил себе сам, а ж за... 4 часа, с учетом того, что впервые сел за швейную машинку. Получилась великовата :( - 1 х 0,3 х 0,4 метра. Делал с запасом на время, когда буду туда 2 пары ласт складывать + вся снаряга. Лямки сделал универсальными, чтоб и как рюкзак.

Вся снаряга влезает. И не только снаряга - тапочки, полотенце, коврики и т.п. И еще пол сумки свободно. Но понял, что неудобно так носить груза. Поэтому еще за пару часов сшил именно рюкзачок 10 на 15 см и высотой 30 см конкретно под груз пояс - :big_boss: других слов нет. Пару последних охот выручил безгранично. Когда до берега от машины идти пол километра - самое оно. Да и вообще в любом переходе, закинул на плечо, легкую сумку в руки и вперед.

 

Ах да, самое главное - материал - ПВХ ткань, из которой делают рекламные баннеры (3х5 метров). Порвать ее почти нереально. У меня руками получилось, да и то совсем ненмого, только после того, как я ее надрезал. В то же время легкая и тонкая, всю огромную сумку вполне могу свернуть и поместить в женскую сумочку :Smile054: (такого конечно не делал и не собираюсь).

 

Единственное что не устраивает - лямки/ручки, слишком уж режутся, хоть и шириной 5 см. Сминаются под тяжестью и режут руки/плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

года 3 назад сшил себе рюкзак походный со всеми моими пожеланиями с боковыми лямками карманами ортопедическая спина . основной рюкзак на 70-75литров+вехний чехол на 40литров общий объем примерно на 115-120литров .что хошь то влезит .тоже валялся пока не нашел на ссайте подобную ссылку и вспомнил о нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сумкой не мучался, купил на Вьетнамском рынке походный рюкзак за 350 р., входит все идеально.

 

Да и жирный плюс - тьма тьмущая ремешков, все че хош пристягнуть можно!!!!! :thumb_yello:

 

Мокрый гидрик в мешой из под подушки, он удобный с ручками. :mebiro_01: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Beuchat Antilles

 

283_614.jpg

 

Длинный ласты OMER Millennium Ice влезают великолепно. Сумка не промокает, что позволяет возить мокрый костюм в машине и не мочить багажник.

 

Помимо снаряги у меня туда влезают спальник, палатка, пенка и пр. Очень вместительная. Я доволен и её рекомендую.

 

Из "минусов" — мягкое дно, всего один боковой карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинный ласты OMER Millennium Ice влезают великолепно. Сумка не промокает, что позволяет возить мокрый костюм в машине и не мочить багажник.

 

Помимо снаряги у меня туда влезают спальник, палатка, пенка и пр. Очень вместительная. Я доволен и её рекомендую.

 

Из "минусов" — мягкое дно, всего один боковой карман.

Толи брак у меня, не знаю, промокает она, но удобная, пробовал носить ее на манер рюкзака, не совсем, но можно. И еще быстро она протирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единогласия, так понимаю, нет.

 

Конечно, сбацать чехол для ружья не проблема - была бы ткань подходящая. Я так думал пока не посмотрел в магазине чехол на ружье(сорри не помню название производителя). При цене 800 руб культурный, эстетичный чехол, с 3-мя встроенными карманами на молниях под наконечники, фиксатором для ружья и еще для двух гарпунов. Посморел я на это и понял что сам так не сделаю.

 

Сумку по ссылке в первом посте я в живую не видел, поэтому интересно мнение окружающих. Варианты с просто огромным баулом в который можно запихнуть ВСЁ я не рассматриваю, потому что люблю, когда вещи имеют свои карманы и их удобно из сумки доставать. Своего рода органайзер подвоха. Естествнно, если сумка являет собой просто непромокаемый мешок, то можно все сделать дешевле.

 

2Гамазин Андрей - фотки сумки в студию плиз.

2ujcnm - хороший линк, сенькс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам так не делал, но мои знакомые уже поделали себе сумки таким макаром. Просто пошли на фирму, которая делает всякие тенты, навесы (благо, есть в каждом городе) и заказали себе у них сумки. Материал воду не пропускает, сумки сделали по фирменным выкройкам, прочные и красивые ;) (делают даже аппликации декоративные). Да! По поводу выкроек, прийдется самим побеспокоиться... У них такого добра нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже Соргановскую купить в Дискусе, хорошо ребята вовремя отговорили. Посоветовали заказать сумку в одной конторе которая занимается пошивом спортивного снаряжения и аксесуаров. В итоге сумка обошлась в 900рублей. Влазиет все, влючая груза, полотенце, три ружья и т.д. и еще место остается. можно носить в руке а можно как рюкзак на плечах. Умел бы фото выкладывать, выложил бы. А по поводу мокрого костюма, прекрасно справляются промыщленные мешки для мусора на 100 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумку можно купить(если есть деньга),можно самому пошить(если нет деньги). Если есть сумка и вы поехали на охоту ,а там надо еще пройти пару-тройку км.-то эту прекрасную сумку еще надо и нести и ,причем, на себе любимом. А там кил до фига... Тяжеловато. Я купил себе небольшую ,,кравчучку,, (это тележка складная на колёсиках-компактная и хорошо помещается в багажник авто). Погрузил сумки на неё и вперёд!!!

Рекомендую всем. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вы все ездите на охоты по одному? Я даже не знаю сколько таких огромных сумок можно запихать в один багажник легковой машины???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну штук пять залазиет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вы все ездите на охоты по одному? Я даже не знаю сколько таких огромных сумок можно запихать в один багажник легковой машины???

 

4 вполне можно поместить. Машины: ваз 2106, 2115 и даже маленькая эммм... "мыльница" таврия-славута.

 

frost: У меня сумка без карманав и знаете что? Меня это абсолютно не напрягает :ponty_01: Дома все красиво сложил и делов-то. На охоте все красиво выложил и все. Более того, считаю карманы - лишней потерей времени как при разлаживании в них, так и доставании на охоте. :)

Ласты в твердом полиэтиленовом пакете, костюм свернут вдвое, ружья с насосами и всеми причиндалями в пакете и т.д. Груза в отдельном рюкзачке. Все на свои местах, все можно быстро найти :)

Фото не считаю необходимостью - потому как просто баул небесно-синего цвета :) (именно небесного, потому как на рекламе сигарет было небо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумку можно купить(если есть деньга),можно самому пошить(если нет деньги). Если есть сумка и вы поехали на охоту ,а там надо еще пройти пару-тройку км.-то эту прекрасную сумку еще надо и нести и ,причем, на себе любимом. А там кил до фига... Тяжеловато. Я купил себе небольшую ,,кравчучку,, (это тележка складная на колёсиках-компактная и хорошо помещается в багажник авто). Погрузил сумки на неё и вперёд!!!

Рекомендую всем. :ponty_01:

Не жалко на берегу оставлять?

Может нужно такую сумку тележку, которую можно притопить метрах в 10 от берега, что бы не пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 вполне можно поместить. Машины: ваз 2106, 2115 и даже маленькая эммм... "мыльница" таврия-славута.

 

frost: У меня сумка без карманав и знаете что? Меня это абсолютно не напрягает :) Дома все красиво сложил и делов-то. На охоте все красиво выложил и все. Более того, считаю карманы - лишней потерей времени как при разлаживании в них, так и доставании на охоте. :)

Ласты в твердом полиэтиленовом пакете, костюм свернут вдвое, ружья с насосами и всеми причиндалями в пакете и т.д. Груза в отдельном рюкзачке. Все на свои местах, все можно быстро найти :)

Фото не считаю необходимостью - потому как просто баул небесно-синего цвета :ponty_01: (именно небесного, потому как на рекламе сигарет было небо).

 

В общем-то дело вкуса. Я свое мнение никому не навязываю. Фото просил исключительно с целью перенятия опыта. А карманы в бауле призваны успешно заменять полиэтиленовые пакеты. Так что разница только в цене вопроса.

 

И все-таки есть у кого-нить фото внутренностей сарган2000???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоело таскаться с кучей обычных сумок. Хочу купить Sargan 2000. В описании написано, что есть крепления для ружья гарпунов итп.

http://www.diskus.ru/product/1802/

 

У кого-нибудь есть опыт пользования такой сумкой? Удобно? Есть фотки?

Или предложите альтернативный вариант.

 

Купил такую сумку на "золотом дельфине" очень доволен, влазит все включая длинные ласты крыси гара, вообщем продуманый девайс, нареканий нет. (груза ношу на себе)

 

В общем-то дело вкуса. Я свое мнение никому не навязываю. Фото просил исключительно с целью перенятия опыта. А карманы в бауле призваны успешно заменять полиэтиленовые пакеты. Так что разница только в цене вопроса.

 

И все-таки есть у кого-нить фото внутренностей сарган2000???? :ponty_01:

 

с  фоткой помочь нен могу, но в двух словах это так:

два отсека, один под ружья, гарпуны и разное доп оборудование (ружья крепятся к внутренней стенке с помощью липучки которая идет в комплекте, крепления предусмотрены под два ружья места креплений регулируются так что у меня 40 марес и 70 демка входят замечательно) имеются кормашки для наконечников и крепления для горпунов.

второй отсек для снаряги, на внутренней стенке крепление под ласты (для одной пары) которые в свою очередь являются ребром жесткости, влезает все что необходимо! (не желею, бери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1306-1214295211_thumb.jpg

Надоело таскаться с кучей обычных сумок. Хочу купить Sargan 2000. В описании написано, что есть крепления для ружья гарпунов итп.

http://www.diskus.ru/product/1802/

 

У кого-нибудь есть опыт пользования такой сумкой? Удобно? Есть фотки?

Или предложите альтернативный вариант.

 во короче фотку добыл у товарища (все что есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоело таскаться с кучей обычных сумок. Хочу купить Sargan 2000. В описании написано, что есть крепления для ружья гарпунов итп.

http://www.diskus.ru/product/1802/

 

У кого-нибудь есть опыт пользования такой сумкой? Удобно? Есть фотки?

Или предложите альтернативный вариант.

Купил себе сумку под ласты с боковым карманом под ружье до 600 мм. В нее входит все кроме гидрика и груза. Гидрик ножу в чехле для костюма на вешалке, в котором все и хранится в шкапе:ponty_01:. Да сумка обошлась в 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1306-1214295211_thumb.jpg

 во короче фотку добыл у товарища (все что есть)

:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже являюсь счастливым обладателем сей сумки. Дороговата зараза, но наверное стоит того.

 

Мокрая снаряга - не проблема, положил в большой отсек, по приезду домой выложил сумку на балкон - к утру просыхает.

 

Конечно, не влазят в нее груза и коврик, для грузов у меня отделная сумочка есть.

 

УДОБНЕЙШИЕ лямки под рукзак - вещь!!! на спине как влитая сидит в случае довольно длительного перемещения пешком.

 

Скажу честно - других не юзал. Но по сравнению, что мои товарищи таскают (в сумку только гидрик ложат, все остальное - отдельно) - земля и небо.

 

В общем - респект и уважуха.

 

Если кому будет интересно внутренности - напишите. пофоткаю и выложу (если меня конечно научат выкладывать сюда) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ленин2003

Посоветуйте хороший гермобаул, чтоб можно было сложить все сухопутное шмотье и с собой на плотик взять, не опасаясь за его сохранность. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...