Перейти к содержанию
admin

Железный конь подвоха

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот еще один вариант проходимца, полу-проходимца: Hyundai Galloper

Hyundai_Galloper.jpg

у нас в городе объяву нашел:

http://ksmauto.ru/component/option,com_aut...ask,show/id,45/

2002 год, 395.000 руб :mf_bookread: ща на auto.ru цены средние и вообще, что оно умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы твой конь 4*4 был дизельный а то кормить егозамучишься особенно в городе даже на одном мосту а хюндайчики воообще ничего теже мицики только не такие нафаршированые и не дай бог вам взять проходимца с акпп я лично считаю что это средство протезирования разве что курить удобней а это вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема!! Лодку с мотором в багажник, снарягу, груза... а вещи, палатки и т.д. в такой бокс.

У тебя крепление к водостоку? Что то я не разгляжу :thumb_yello: . У меня нет релингов, вот думаю можно ли поставить релинги или не заморачиваться и взять с крпелением за водосток.

у тебя ж здоровый аппарат. можно брать большой бокс.литров под 600..есть человек - который возит и мотор 15шку и лодку 3.80.на крыше..тоже форанер.. только у него рейлинги.

крепление у меня скобой за проем двери и упор на крышу.

брал польские поперечины.бокс чешский кажись.дешевле туле..

перекладины туле очень дорогие... на мою так по 6тыс.. :mf_bookread: а польские 1200р. закрепил - болты обварил(брал без замков) чтоб не сперли.

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя ж здоровый аппарат. можно брать большой бокс.литров под 600..есть человек - который возит и мотор 15шку и лодку 3.80.на крыше..

ну, не знаю, так и стойки или крышу может повести, боязно, тяжести лучше в багажнике, а то что легче на верх, к тому же мотор под 40 кг и лодку под 30-40кг (комплект до 100кг может дойти) удобнее из багажника вытаскивать :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а.. ну да..вытаскивать легче..но так как аз грузоподъемность бокса 100кг была.

но бокс лучше большой..у меня просто креплений нет в районе багажного отсека. :mf_bookread: . так бы взял длиной 170-180. шириной тоже метр..

видел неоднократно как "похухоль" в витаре своей спит.. все в бокс. сиденья разложит и спит с женой..(это когда постоянные переезды и лагерь разбивать некогда.я на "ниве" ездил с просто "корзиной"..тоже выручала..можно втроем было с полным комплектом снаряги на каждого плюс турснаряжение уложить..

и еще - немаловажно...пахнущую ....эээ...водой :shok: снарягу тоже в бокс.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей (СПб)
кросс кантри..красивая машинка..но...все ж не честный фо на фо.зад через халдекс.(что кстати на любителя).но не в том проблема..халдекс -это не 100 проц блокировка диффа.Алроуд..-честный 4на4..часто бывает и принудит блокировка задней оси..а это уже плюс..то бишь 2 блокировки.. !!).торсен все ж честно блокирует.но цена....да.с..да и хозяев часто меняет..причем без ведома оных.. :blink: субару аутбек? -конструктивно чем то схож с аллроудом..кстати..в недавнем номере "полного привода"-ОПИСЫВАЛАСЬ ПОЕЗДКА на аутбеке по кольскому..(!!!)).интересное чтиво было..(кстати сейчас такой аппарат у Рагозина СФклуб.та что можно спросить..правда его суждения о проходимости после тойоты форанера могут быть...э.э.э..немного не адекватны :hmm: на минивенах 4 на 4...делика европейка...(на такой кажись Док с тетиса рулит..но цена свежей в прибалтике и у нас -большая разница..да и платформа одинакова с Л200.и спортом.тот же спорт с изи селектом.По уазам...(когда он едет -ты горд за свою родину)..только учтите. что ехать не вокруг дома..а за 1000 или полторы км маловато желающих..и не из за минимального комфорта, а из за отстуствия надежности элементарной..а готовить козла(причем не к трофи...а просто для НОРМАЛЬНОЙ повседневной эксплуатации....)....по деньгам оч неплохой японец получится..про "патриот" -лучше и не думать..тот же козел с гидроусилителем и другим кузовом за 17 с лишним тысяч? -надо быть патриотом :) к чему мы пришли потихоньку?? раму убираем(место жрет).передняя подвеска независимая.сзади вроде согласны и на балку (но и отнезавиимой неотказываемся.привод постоянный полный.(хотя вроде не против и муфты на зад..блокировка межосевого диффа пусть хоть и муфтой.демультипликатор не обязателен.немного короче пусть спорта...такс. :dribble: берем спорт..бьем по зопе(чтоб был покороче..но пошире..вырываем раму..ставим трансмиссию...ну что нить наподобие рафовского4на4..или хстрейловского аллрейспойта...издали что то вырисовывается похожее(вид спереди -сбоку)на...хм..действительно похоже на спортиж 3..или хенде тускан(кстати конструктивно одно и тоже).. :shok:двигаемся дальше..как кто сказал..выбор машины иногда как выбор жены..поменять можно -но проблем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей (СПб)

У меня Тойота Сурф, праворукая. Настоящий танк. Лезет везде и всюду, но зараза жрет многовато (25 лт.), т.к старенький 94г.. Поэтому задумываюсь о более экономичном варианте. Ежели бы не расход то отличный аппарат. ПРиглядываюсь к более новому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Тойота Сурф, праворукая. Настоящий танк...ПРиглядываюсь к более новому варианту.

Вот вариантик есть TOYOTA FORTUNER:

TOYOTA_FORTUNER.jpg

Описалово этой машинюги тут нашел, даже руль "правильный", блокировки...

:dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Тойота Сурф, праворукая. Настоящий танк. Лезет везде и всюду, но зараза жрет многовато (25 лт.),

 

у нас есть(пишу у нас - так как мы в страховках друг у друга вписаны.. многие) тож сюрф есть(праворукий естесна). 96 года. правда движок неплохой. 3литров турбодизель. кз.12 по трассе при 140.. хороший аппаратец..вместительный. идет хорошо. ползает тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Тойота Сурф, праворукая. Настоящий танк. Лезет везде и всюду, но зараза жрет многовато (25 лт.), т.к старенький 94г.. Поэтому задумываюсь о более экономичном варианте. Ежели бы не расход то отличный аппарат. ПРиглядываюсь к более новому варианту.

 

 

У меня тоже SURF 94года, дизельный 3 литра, но ест по трассе 12 литров, а на двух мостах по грязи до 15 литров. Ни разу не пожалел что взял. По любой степи и солончаку ползет и объем багажника позволяет возить все что необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей KZ

значит у тебя одинаковые нашим движки..170 кобыл вроде??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей KZ

значит у тебя одинаковые нашим движки..170 кобыл вроде??

 

 

Я у себя только 130 насчитал, и в техпаспорте тоже количество отмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а..понял.. КЗ стоит..

у нас видать первое поколение после модернизации..

СЮРФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей (СПб)

Алексей(АРОХ) спасибо за адресок. Но я наверное всё же предпочту праворукий вариант, т.к соотношение цена-качество за япошками однозначно. Разница с ловоруким вариантом у нас в СПб составляет от 1 до 4 тыс. американских рублей. Доставка до Москвы 59 тыс. наших. Т.е. я получаю туже машину но значительно дешевле. По поводу руля- езжу уже 7 лет на правом- никакого дискомфорта, главное при обгоне не прижиматься впритык к впередиидушему. Мужики а сколько дизельные движки кушают? Как в обслуживании? Динамика как? Буду признателен за советы. А вообще нонче четверг. Даже если мой Сурф сегодня уйдет, все равно в суботу поеду и занырну(даже ежели добираться придется на ездовых собаках) :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офтоп.....

 

Чем круче внедорожник, тем дальше за трактором идти..... :dribble:

 

Сам катаюсь на Ford Focus всё отлично влезает в багажник, а если ещё задние сидения сложить..... Вся снаряга +мелочевка лежит в рюкзаке 120 литров, остальное складываю в "мечту акупанта" и везу на тележке от хозяйственной сумки...... В дебри конечно не забраться, но тактика простая ближайшая деревня, 50 рэ бабульке коня на постой пустить, и пешочком до (речки, озера, пруда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KazaN

к вседорожнику еще мозги положены :dribble: а за трактором иногда весело сходить..

когда попробуешь 4х4- то сразу поймешь - как расширяются границы...я не могу себя представить на недоприводе... :) (не агитируя) :blink: вот расказ "Палыча" - "в поисках йоптей" :hmm: романтика :shok:

ПОИСКИ ЙОПТЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот материальчик про дорогой и прокаченный УАЗичег))

http://www.vipautochel.ru/art/37.html

Всетаки авто для подводха это не грязомес (нужно где то сказать СТОП), а что то более-менее универсальное - ИМХО

Хотя джиперство и ПО, также как и др виды деятельности - рыбалка, дайвинг - вполне могуд др.друга дополнять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут поехали на охоту на реку Райчайна (тверская обл) поехали на HUMMER H2(2004г.в) ребята неберите это американское г...(тем более за такие деньги около $65000 как мне товарищь хвастал)лучше toyota или lexusaGX470(езьжу на GX470 очень доволен хотя и бензин)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно.. хаммер3(а тот же тахо) брать не буду..отделаюсь ТЛС105.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ищет новый внедорожный авто, могут поглядеть на Land Rover Defender от 820 т.руб. за новый, коротыш 90 серии:

Defender_1.jpg

И от 900т.руб за длинный 110 серии:

Defender_2.jpg

Инфа и цены с офиц сайта: http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicles/Defender/prices.htm

 

А чо :) ??

Стильная такая коробочка на колесах, смотрел недавно серию 90 (короткий) - очень даже прикольный, высокий :rolleyes:

Снизу очень даже защищено все. В серебристых цветах смотриться отлично и предсавительно (типа коробочки G5 от Мерса), по городу на работу на такой не стыдно. Да и в грязь лицом не ударит)))

Конеш, нужно поискать инфу как он в эксплатации - капризный или нет, ну и его качества проходимца как...

 

 

тут поехали на охоту на реку Райчайна (тверская обл) поехали на HUMMER H2(2004г.в)_ребята неберите это американское г...(тем более за такие деньги около $65000 как мне товарищь хвастал)лучше toyota или lexusaGX470(езьжу на GX470_очень доволен_хотя и бензин)

Хм, а мне знакомый рассказывал, что, типа, круче проходимца нету :) , что там столько фишечек, столько хитрых блокировок, изменяемый клиренс и т.д. что из любой грязи выехать можно... :) :( :)

Мне лично не нравиться он, дорогой, бенз очень любит покушать, тяжелый, по лесу на нем не возможно ехать из за больших габаритов. Это больше иммиджевый авто, не для рыбалки. :( Не универсальный, не для грязи он, может, для ночного города (днем пробки), может для песокв, степной грязи. Лес и проселки не для него.

Я, вчера на Прадике замучился между деревьев лавировать по грязи - искали свое Эльдорадо на дном озере, через гофна приходилось ехать и по узким местам )) Думаю, хаммер бы там не проехал, т.к. в некоторых местах приходилось зеркала складывать чтобы проехать... Даже на 80 или 100 серии кукурузеров уже было бы напряжнее ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее.. вот такое НАДА!!!!! :thumb_yello:

кто сказал, что нивы не ныряют???? :mebiro_01:

 

http://zr.ru/articles/53301/

 

неее.. вот такое НАДА!!!!! :mebiro_01:

кто сказал, что нивы не ныряют???? :ponty_01:

 

http://zr.ru/articles/53301/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня УАЗ-таблетка и Марк2. А у напарника бус, очень удобно переодеваться

Изменено пользователем Жак жак и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы такнк... мерсом пару раз застрявал не говоря уже про мазду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут поехали на охоту на реку Райчайна (тверская обл) поехали на HUMMER H2(2004г.в)_ребята неберите это американское г...(тем более за такие деньги около $65000 как мне товарищь хвастал)лучше toyota или lexusaGX470(езьжу на GX470_очень доволен_хотя и бензин)

Разбил в дребадан свою паджеру :mebiro_01: заказал GX470 :mebiro_01: правда только в конце ноября придет :mebiro_01: . Как он по проходимости? Особенно интересует зимой по глубокому снегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...